[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Учиться динамике: мудрость из оверпостинга

Анна_Банановна Сообщение #1 26 февраля 2023 в 23:53
Супермен
66
И оверквотинга.
haze22 Сообщение #2 26 февраля 2023 в 23:15
Новичок
7
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
для начала нужно перестать думать о печати, и разумеется не надо смотреть на клавиатуру, просто дай свободу рукам, смотри на монитор и старайся набрать слово так как тебе удобнее будет. и при этом старайся делать это быстро, и ты начнешь адаптироваться и развиваться, но конечно-же если мы говорим не об обычке, в ней ты вряд ли научишься динамике, нужен сайт с минимальным количеством препятствий и с наиболее комфортными условиями для обучения печати (можно ошибаться и тебя не будут заставлять исправлять ошибки).

Ну я сегдоня пробовал на монки тайпере набирать, набираю большую часть слов со скоростью 170 wpm примерно но точность только 70%

молодец, печатай только на манкитайпе, и всегда стремись к новым рекордам.
farcone23 Сообщение #3 26 февраля 2023 в 23:20
Профи
1
haze22 писал(а):
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
для начала нужно перестать думать о печати, и разумеется не надо смотреть на клавиатуру, просто дай свободу рукам, смотри на монитор и старайся набрать слово так как тебе удобнее будет. и при этом старайся делать это быстро, и ты начнешь адаптироваться и развиваться, но конечно-же если мы говорим не об обычке, в ней ты вряд ли научишься динамике, нужен сайт с минимальным количеством препятствий и с наиболее комфортными условиями для обучения печати (можно ошибаться и тебя не будут заставлять исправлять ошибки).

Ну я сегдоня пробовал на монки тайпере набирать, набираю большую часть слов со скоростью 170 wpm примерно но точность только 70%

молодец, печатай только на манкитайпе, и всегда стремись к новым рекордам.

а ошикби как уйдут? со временем? или тоже надо точность тренировать?
haze22 Сообщение #4 26 февраля 2023 в 23:26
Новичок
7
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
для начала нужно перестать думать о печати, и разумеется не надо смотреть на клавиатуру, просто дай свободу рукам, смотри на монитор и старайся набрать слово так как тебе удобнее будет. и при этом старайся делать это быстро, и ты начнешь адаптироваться и развиваться, но конечно-же если мы говорим не об обычке, в ней ты вряд ли научишься динамике, нужен сайт с минимальным количеством препятствий и с наиболее комфортными условиями для обучения печати (можно ошибаться и тебя не будут заставлять исправлять ошибки).

Ну я сегдоня пробовал на монки тайпере набирать, набираю большую часть слов со скоростью 170 wpm примерно но точность только 70%

молодец, печатай только на манкитайпе, и всегда стремись к новым рекордам.

а ошикби как уйдут? со временем? или тоже надо точность тренировать?

просто думай о рекорде и его достижении, старайся ехать быстрее, точнее, но не нужно концентрироваться на чем-то 100% одном, то есть не надо печатать так стараясь доехать в 0 ошибок, нужен баланс. со временем ты адаптируешься, попечатай недельку посмотри какие результаты будут, в сравнении с первым днем когда ты начинал печатать, и текущим.
haze22 Сообщение #5 26 февраля 2023 в 23:27
Новичок
7
когда я начинал печатать я вообще не думал о печати, я просто старался с каждым заездом набрать быстрее, чтобы достичь рекорда.
haze22 Сообщение #6 26 февраля 2023 в 23:28
Новичок
7
и у меня не было какого то определенного положения рук, я всегда экспериментировал, то есть пытался подобрать наиболее удобное положение клавы и рук, но никогда не печатал с каким то определенным положением, даже сейчас имея на минутном заезде 196 WPM нетто, я все еще экспериментирую с положением рук и клавы
Последний раз отредактировано 26 февраля 2023 в 23:31 пользователем haze22
haze22 Сообщение #7 26 февраля 2023 в 23:29
Новичок
7
но печатая у меня всегда была какая-то цель в голове, скорость к достижению которой я стремился
haze22 Сообщение #8 26 февраля 2023 в 23:30
Новичок
7
для многих это может показаться странным, но в итоге я остановился на варианте когда левая рука находится на клаве, а правая рука на весу от локтя (как бы над клавой) и мне проще так контролить печать.

то есть своеобразный гибрид. пробовал печатать чтобы обе руки были на клаве, но ощущение какого то неудобства и непривычности.
Последний раз отредактировано 26 февраля 2023 в 23:31 пользователем haze22
haze22 Сообщение #9 26 февраля 2023 в 23:32
Новичок
7
в общем самое главное чтобы у тебя была какая-то цель в голове, и ты был замотивирован к ее достижению, тогда у тебя обязательно все получится.

если ты видишь что у тебя в начале заезда много ошибок, просто нажимаешь TAB + Enter и заезд перезапускается, и в следующий раз старайся быть точнее и быстрее. у всех быстрых тайперов это сочетание на уровне инстинктов, таб + энтер - перезапуск заезда, если что-то пошло не так, медленно поехал, много ошибся.
Последний раз отредактировано 26 февраля 2023 в 23:33 пользователем haze22
farcone23 Сообщение #10 26 февраля 2023 в 23:33
Профи
1
haze22 писал(а):
в общем самое главное чтобы у тебя была какая-то цель в голове, и ты был замотивирован к ее достижению, тогда у тебя обязательно все получится.

то есть не важно какими пальцами нажимать кнопки, главное старатся печатать быстро, и у тебя пальцы сами привыкнуть к удобному расположению?
haze22 Сообщение #11 26 февраля 2023 в 23:36
Новичок
7
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
в общем самое главное чтобы у тебя была какая-то цель в голове, и ты был замотивирован к ее достижению, тогда у тебя обязательно все получится.

то есть не важно какими пальцами нажимать кнопки, главное старатся печатать быстро, и у тебя пальцы сами привыкнуть к удобному расположению?

Да, у меня вообще часто бывало что мозг автоматически подбирал аппликатуру для каких то слов, и я даже не обращал внимание что стал набирать это слово по другому, осознавая это только через недели и месяцы печати (когда обращал внимание что это слово у меня стало набираться быстрее, после этого я вспоминал что набирал его иначе).
Последний раз отредактировано 26 февраля 2023 в 23:41 пользователем haze22
haze22 Сообщение #12 26 февраля 2023 в 23:37
Новичок
7
Все потому что я даже не думал о том как удобнее набрать слово, какими пальцами и т.д, в моей голове была только одна цель - быстрее, а мозг уже сам решал задачу на подсознательном уровне, c тем какими пальцами набирать слова, и в каком положении.
haze22 Сообщение #13 26 февраля 2023 в 23:42
Новичок
7
Не нужно думать о том как будет лучше набрать какое то слово, какими пальцами и т.д, лучше доверить это дело своему мозгу))
farcone23 Сообщение #14 26 февраля 2023 в 23:44
Профи
1
haze22 писал(а):
Не нужно думать о том как будет лучше набрать какое то слово, какими пальцами и т.д, лучше доверить это дело своему мозгу))

Понятно, ну я вчера так начал печатать, чисто на скорость и сегодня под вечер уже ошибок меньше стало и скорость увеличилась
haze22 Сообщение #15 26 февраля 2023 в 23:47
Новичок
7
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
Не нужно думать о том как будет лучше набрать какое то слово, какими пальцами и т.д, лучше доверить это дело своему мозгу))

Понятно, ну я вчера так начал печатать, чисто на скорость и сегодня под вечер уже ошибок меньше стало и скорость увеличилась

Лучше печатать именно минутные заезды, до 150 WPM нетто импрувнутся относительно легко, на 60 сек.

60 сек - общепринятый стандарт, по дефолту на MT стоит 30 сек, но лучше печатать 60/15 сек, чередовать.
Последний раз отредактировано 26 февраля 2023 в 23:48 пользователем haze22
haze22 Сообщение #16 26 февраля 2023 в 23:03
Новичок
7
для начала нужно перестать думать о печати, и разумеется не надо смотреть на клавиатуру, просто дай свободу рукам, смотри на монитор и старайся набрать слово так как тебе удобнее будет. и при этом старайся делать это быстро, и ты начнешь адаптироваться и развиваться, но конечно-же если мы говорим не об обычке, в ней ты вряд ли научишься динамике, нужен сайт с минимальным количеством препятствий и с наиболее комфортными условиями для обучения печати (можно ошибаться и тебя не будут заставлять исправлять ошибки).
Последний раз отредактировано 26 февраля 2023 в 23:09 пользователем haze22
farcone23 Сообщение #17 26 февраля 2023 в 23:51
Профи
1
haze22 писал(а):
farcone23 писал(а):
haze22 писал(а):
Не нужно думать о том как будет лучше набрать какое то слово, какими пальцами и т.д, лучше доверить это дело своему мозгу))

Понятно, ну я вчера так начал печатать, чисто на скорость и сегодня под вечер уже ошибок меньше стало и скорость увеличилась

Лучше печатать именно минутные заезды, до 150 WPM нетто импрувнутся относительно легко, на 60 сек.

60 сек - общепринятый стандарт, по дефолту на MT стоит 30 сек, но лучше печатать 60/15 сек, чередовать.

А двухминутные и больше есть смысл делать или не?
HelixOfTheEnd Сообщение #18 27 февраля 2023 в 03:40
Организатор событий
1
farcone23 писал(а):
А двухминутные и больше есть смысл делать или не?

если нужна выносливость - можно.
некоторые ещё говорят что после двухминутных одноминутные лучше ездятся, но я думаю это субъективно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 28 февраля 2023 в 10:50
Организатор событий
115
Странно что тема в пит-стопе, больше на Академию похоже. В Академии общих фраз и стеба куда больше чем здесь. Может вернуть ее в Академию
Nowhereman42nd Сообщение #20 28 февраля 2023 в 11:01
Организатор событий
41
Просто кому-то надоело сокращать оверпостинг с оверквотингом.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена