[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Допустимо ли модератору закрывать личку?

Advisor Сообщение #1 26 июня 2023 в 04:33
Тахион
62
Коллеги, добрый день.

Есть у нас такой парнишка — vnest. Который любит просто по приколу закрывать темы. Но отсюда возникает вопрос: как можно решить вопрос с модератором 1 на 1 (оспорить его решение или, по крайней мере, попросить дать пояснения) в личке (ведь по-другому нельзя по правилам), если эта самая личка у него закрыта?

Где-то регламентируется такой порядок действий?
Последний раз отредактировано 26 июня 2023 в 04:34 пользователем Advisor
Баристарх Сообщение #2 26 июня 2023 в 09:19
Гонщик
1
Отличный вопрос. Конечно, не допустимо. Что-то подобное было с твиттором Трампа, когда он банил юзеров, а те подавали на него в суд. Суд занял позицию юзеров, потому что Трамп занимает общественно важную публичную должность.
Так и с модераторами на КГ. Модер - это не только привилегия, но и обязанности, в том числе защищать интересы обычных пользователей. Привет тебе Спидик.
Последний раз отредактировано 26 июня 2023 в 09:20 пользователем Баристарх
oonch Сообщение #3 26 июня 2023 в 09:41
Клавокодер
18
Отличная тема!

Рекомендую так же задать вопрос: допустимо ли модератору закрывать глаза на явные перманентные провокации от всем известных троллей и провокаторов?

И ещё один очень важный вопрос: допустимо ли Хозяину сайта закрывать глаза на беспредел, который творит парочка прожжённых троллей, ведь Хозяин − это не только привилегия, но и обязанность по защите всех оставшихся обычных пользователей, которые ещё каким-то чудом не разбежались!
vnest Сообщение #4 26 июня 2023 в 10:30
Организатор событий
42
Advisor писал(а):
Где-то регламентируется такой порядок действий?

Вопрос действительно хороший.

Чётко тут, по моему мнению, мало что регламентируется.
Даже когда у меня появились права модерирования на двух разделах форума - никто этого не объявлял и ничего не разъяснял.

Но если внимательно посмотреть в пункт правил, на который я сослался -
За выполнением правил следят модераторы. Любые публичные обсуждения действий модераторов запрещены и приравниваются ко флуду. Обсуждать правомерность применения санкций разрешается только со стороны пользователя, в отношении которого они применены, и только приватно с модераторами, либо пользуясь "Обратной связью", если на то есть серьезная причина.
- то можно интерпретировать это так, что обжаловать можно с другими модераторами, или, если расцениваете исключительным случаем, через "Обратную связь", но никак не через публичное обсуждение на чате/форуме.

Касаемо закрытой темы - причину я указал (а не "по приколу"), сославшись на это правило, дополнительных разъяснений по тому случаю с моей стороны ожидать не стоит.
В качестве наказания за нарушение выбрал самое мягкое - просто закрытие темы, т.к. наказания опять же регламентируются нечётко, указано лишь, что такое поведение "приравнивается к флуду", а что за это стоит делать, я не нашёл.
В правилах также есть оговорка:
За любые нарушения администрация оставляет за собой право незамедлительно и без объяснений вынести наказание игроку вплоть до блокирования аккаунта. Размещаемый игроком контент (на форуме, в профиле, в комментариях и т.д.), как нарушающий вышеозвученные правила, так и расцененный администрацией недопустимым по иным причинам, может быть полностью или частично удалён, в т.ч. без уведомления автора.
- но это касается администрации, а не модераторов.

Данную тему оставляю открытой, несмотря на явное нарушение правил, так как оспариваются конкретно мои действия, и очевиден конфликт интересов.
Последний раз отредактировано 26 июня 2023 в 10:39 пользователем vnest
Advisor Сообщение #5 26 июня 2023 в 13:40
Тахион
62
vnest писал(а):
Данную тему оставляю открытой, несмотря на явное нарушение правил, так как оспариваются конкретно мои действия, и очевиден конфликт интересов.

Баристарх очень правильно сказал: модератор это не только привилегия, но еще и обязанности, должностные полномочия. Я не хотел создавать тему, если бы ты открыл личку. На худой конец предлагаю добавиться друг к другу в друзья (я так понял, что личка у тебя закрыта для недрузей только). Я всегда следую всем правилам проекта. Но только до тех пор, пока не начинается лютый беспредел против безобидных игроков.
Баристарх Сообщение #6 26 июня 2023 в 13:41
Гонщик
1
Ещё один важный аргумент, почему у модера должна быть открыта личка для всех: если спамер начнёт спамить в личку модеру, то этот модер ещё раньше узнает о появлении спамера. Таким образом спамер будет заблокирован ещё оперативнее.
Advisor Сообщение #7 26 июня 2023 в 15:00
Тахион
62
Чисто по-человечески, конечно, я понимаю модератора. Ему не хочется, чтобы в личку писали непонятные люди.
Но по-другому не получится. Или надо создавать какую-то приватную систему, где можно будет всё обсудить.

Иначе на проекте получается так: публичные обсуждения с модерами запрещены, поэтому обсуждайте всё в личке. Но она закрыта при этом.
oonch Сообщение #8 27 июня 2023 в 12:30
Клавокодер
18
Опять же, не совсем понятно, зачем такое обилие тем на одну и ту же тему, ведь у тебя есть доступ в святая святых − в личку Даниэлю, куда ты жалуешься по поводу и без. Ну так просто ещё +1 жалобу добавь, да и всё! Всё равно они все в /dev/null уходят!

Хотя, видимо, ты уже и сам это понял, и именно по этой причине снова начал плодить бессчётное количество себя любимого. Чтобы хоть где-то засветиться.
Advisor Сообщение #9 27 июня 2023 в 14:20
Тахион
62
oonch, мои письма никогда не уходят в /dev/null. Без приколов. Даниэль всё видит и всё читает. И не только от меня, а от любого человека, кто нормально к нему обратится. А не как ты, разумеется. Просто я не могу постоянно писать Даниэлю по каждому поводу. Руководитель не должен заниматься такой мелочевкой и рутиной. Это понимает любой адекватный человек.

P.S. Скажи спасибо, что тебя решили оставить после той самой ссылки в чате.
Последний раз отредактировано 27 июня 2023 в 14:20 пользователем Advisor
oonch Сообщение #10 27 июня 2023 в 20:20
Клавокодер
18
Advisor писал(а):
Скажи спасибо, что тебя решили оставить после той самой ссылки в чате.

после какой ссылки?
Пьяный_Качок Сообщение #11 28 июня 2023 в 08:12
Супермен
21
Advisor, ты очень далек от модераторской темы и тем более от забот руководителей, сиди дома тихонечко и не смеши людей.
И скажи спасибо что тебя решили оставить после твоего балабольства Даниэлю, ведь Даниэль разлочил тебя при условии что ты в чат не будешь заходить, так что петушара тридцатикилограммовая сиди молча как и обещал администрации сайта.
Последний раз отредактировано 28 июня 2023 в 08:14 пользователем Пьяный_Качок
Рустамко Сообщение #12 28 июня 2023 в 08:52
Виртуоз
60
певец писал(а):
Advisor, ты очень далек от модераторской темы и тем более от забот руководителей, сиди дома тихонечко и не смеши людей.
И скажи спасибо что тебя решили оставить после твоего балабольства Даниэлю, ведь Даниэль разлочил тебя при условии что ты в чат не будешь заходить, так что петушара тридцатикилограммовая сиди молча как и обещал администрации сайта.

оце и е оскорбления и розжиг) як ваще чел може исправица и начать помогать проекту якшо вы его тут тока гнобите?
Advisor Сообщение #13 28 июня 2023 в 14:57
Тахион
62
oonch, верховный в курсе о твоей ссылке, и тебя почему-то до сих пор не заблокировали. Ты должен ему быть благодарен. За рекламную ссылку в чате от 25 июня.
oonch Сообщение #14 28 июня 2023 в 15:29
Клавокодер
18
Advisor писал(а):
За рекламную ссылку в чате от 25 июня.

Предоставь пруфы, пожалуйста. Никаких рекламных ссылок не было.
Advisor Сообщение #15 28 июня 2023 в 16:06
Тахион
62
oonch, настоятельно призываю с ссылками в чате завязывать. В следующий раз может не прокатить. Запрещено давать ссылки на каналы, проекты, сайты, форуме и т.п. Если они подрывают деятельность администрации или призывают к отсутствию донатов и т.п. Ты прям очень рядом с пропастью (потеря этого аккаунта).
oonch Сообщение #16 28 июня 2023 в 16:36
Клавокодер
18
Это всё демагогия и балаболия, пруфы где?
Advisor Сообщение #17 28 июня 2023 в 16:45
Тахион
62
oonch, я не могу предоставить пруфы. Для этого мне придется дать прямую ссылку на сообщение. А это будет рекламой экстремистского канала. Запрещено. Все пруфы, самое главное, были предоставлены Даниэлю. Ты должен ему падать в ноги и благодарить, что после всего, что ты наделал, тебя до сих пор тут не трогают.
oonch Сообщение #18 28 июня 2023 в 16:56
Клавокодер
18
Окей, понятно. Ждём пруфов.
Коретай Сообщение #19 28 июня 2023 в 17:02
Кибергонщик
40
oonch писал(а):
Advisor писал(а):
За рекламную ссылку в чате от 25 июня.

Предоставь пруфы, пожалуйста. Никаких рекламных ссылок не было.

Наверное, он имеет в виду ссылку на ту запись на твоем канале... Решил ради интереса быстренько пробежаться по всем ссылкам, отправленным с твоего аккаунта в воскресенье, и вряд ли Адвизор стал бы придираться к ссылке на чатлог, которую ты чуть позже скинул...

oonch Сообщение #20 28 июня 2023 в 17:05
Клавокодер
18
Коретай писал(а):
Наверное, он имеет в виду ссылку на ту запись на твоем канале...

Я не хочу теряться в догадках, я требую от него лично конкретного пруфа, чтобы он не мог по привычке своей потом отвертеться, что «имел в виду что-нибудь другое».

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена