[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Заявка на парсер: Нужен идеально тупой парсер

AvtandiLine Сообщение #1 29 февраля 2012 в 07:07
Кибергонщик
61
Нужен идеально тупой парсер из html в Excel - чтобы выдавал полный список результатов турнира (гонки) по заездам, с дополнительными пустыми столбцами.
Вот по такой форме:
идеально тупой парсер ))) v2 _120301.xls
И он должен работать в Excel старых версий - 2003 и (желательно) 97.

Из таких списков удобно создавать сводные и обрабатывать их уже локально средствами Excel под ручным управлением, применяя любые заранее не_запроектированные правила, выявлять непредвиденные закономерности и исключения в выступлениях игроков, сравнивать выступления, разрабатывать и совершенствовать регламенты проведения соревнований.

И, конечно, можно по ним обсчитывать конкретное мероприятие, получать выходные таблицы. Ведь необязательно именно эту стадию автоматизировать парсером. Она удобно автоматизируется даже локально, лишь бы было готовое "сырьё" по унифицированной форме.

У нас здесь есть авторы, способные создать отличный, умный парсер. Не_буду повторять всем известные имена (хотя руки язык так и чешется))...
скрытый текст…

Просто очень надеюсь, что кто-либо из вас согласится создать даже неинтересный для вас, абсолютно тупой парсер. Который как бы ничего не_перерабатывает, только извлекает, форматирует и заполняет!

Конкретно - мне позарез нужен такой парсер уже сейчас, в марте, для проведения очередного конкурса "Напутствие в Intersteno". Также обязательно использовала бы его в Мультилингве.

Спасите, пожалуйста, а?!..
Последний раз отредактировано 1 марта 2012 в 10:13 пользователем AvtandiLine
DIgorevich Сообщение #2 29 февраля 2012 в 11:18
Новичок
62
я так понимаю, что "Ранг1 (в Обычном) Цвет1 Ранг2 (в данном режиме) Цвет2" цвета должны соответствовать рангам?
Также хотелось бы узнать, что означает столбец "Позиция"?
Последний раз отредактировано 29 февраля 2012 в 11:23 пользователем DIgorevich
AvtandiLine Сообщение #3 29 февраля 2012 в 12:28
Кибергонщик
61
DIgorevich писал(а):
я так понимаю, что "Ранг1 (в Обычном) Цвет1 Ранг2 (в данном режиме) Цвет2" цвета должны соответствовать рангам?
Также хотелось бы узнать, что означает столбец "Позиция"?

"Позиция" игрока - в недельном топе. Если он не_ездил, ячейка остается пустой. Если мероприятие идет дольше получаса, то позиция игрока может измениться, т.е. иметь разные значения в разных строках за одно мероприятие, - это правильно.

Ранги - да, согласно правилам "Об игре". Распространяя те же градации на режим, в котором ведется игра. В Обычном русском кибер, в турецком он же - профи и т.д., желательно зафиксировать оба ранга и оба цвета, - конечно, только если эта информация попадает в сохраненные заезды. :)
Последний раз отредактировано 29 февраля 2012 в 12:31 пользователем AvtandiLine
DIgorevich Сообщение #4 29 февраля 2012 в 15:30
Новичок
62
Не уверен, что все правильно понял, но "на посмотреть" даю: InterstenoParser

Условия использования: файлы сохраненных заездов обязательно должны быть нумерованы, без лишних знаков (это не обсуждается).
Пример:
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 29 февраля 2012 в 18:19
Организатор событий
115
где подать заявку на События, чтобы как раньше были по порядку и ближайшее выделялось бы зеленым цветом. Почему вообще отменили этот скрипт? Реально ли написать новый? Не только для хрома.
DIgorevich Сообщение #6 29 февраля 2012 в 18:40
Новичок
62
ТОМА-АТОМНАЯ, перестали платить абонентскую плату
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 29 февраля 2012 в 22:11
Организатор событий
115
ясненько и довольно-таки мило и дружелюбно:)
DIgorevich Сообщение #8 29 февраля 2012 в 22:17
Новичок
62
ТОМА-АТОМНАЯ, да не, серьезно
Мне перестали платить за сервер, на котором генерировались "События", вот и вся недолга
Переборыч Сообщение #9 1 марта 2012 в 00:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
qq01 писал(а):
Спасите, пожалуйста, а?!..

Могу собрать подходящий парсер из Парсера для БОЛЬШИХ гонок и парсеров своих соревнований. Только начать делать комплектацию начну не раньше воскресенья. Займёт это пару дней.
AvtandiLine Сообщение #10 1 марта 2012 в 09:05
Кибергонщик
61
Друзья, коллеги, спасибо сердечное за энтузиазм и готовность помочь! Всё присланное принимается и будет приниматься с благодарностью, тестироваться с усердием.
А по срокам - дело более-менее срочное, но не_горящее. :)

Хроника событий :
01.03.2012 08:00
DIgorevich "Интерстено-парсер"
весьма быстро работает, подробности изучаю, но ясно, что парсер уже в первой версии может реально использоваться и облегчать сбор данных.

DIgorevich писал(а):
Условия использования: файлы сохраненных заездов обязательно должны быть нумерованы, без лишних знаков (это не обсуждается).
Что ж, и на солнце есть пятна. Главное всё-таки солнце! :)

Составная нумерация в составных мероприятиях, имхо, очень полезна своим смысловым значением. :) В Мультилингве 3х4 - группы по 4 заезда на каждом из 3-х языков, т.е. 3 группы. В Гран-При, Экспрессе - другие, но всё равно группы, их видно по составным номерам заездов.

Но, если заезды - файлы html необходимо нумеровать только цифрами и без лишних знаков, тогда пусть парсер оставляет место для ввода составной нумерации вручную. Для этого таблица, выдаваемая парсером, должна содержать дополнительный пустой столбец "Описание заезда" после столбца "Номер заезда".
Добавила столбец "Описание заезда" в таблицу "Идеально тупой парсер" (поскольку она у нас тут в роли техзадания)) и заменила ссылку в первом посте на загрузку. - Сделано.

- - -

От меня дополнение к комментариям, содержащимся в таблице "Идеально тупой парсер" :
в таблице, выдаваемой парсером, строки желательно отсортировать по номерам заездов, а в пределах заездов - по номерам занятых мест.

В моей таблице так и показано, но нет об этом специального комментария.
А это важно, иначе автор парсера может предположить, будто бы по умолчанию все сохраненные заезды уже упорядочены.
В моих сохранениях результаты заезда не_упорядочены по занятым местам. :)))
- - -

Если нужны сохраненные заезды для единообразия тестирования, можно скачать:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 марта 2012 в 10:15 пользователем AvtandiLine
DIgorevich Сообщение #11 1 марта 2012 в 09:58
Новичок
62
Таки оказывается не тупой парсер нужен, а уже который и раскрашивает и сортирует
AvtandiLine Сообщение #12 1 марта 2012 в 10:08
Кибергонщик
61
DIgorevich писал(а):
Таки оказывается не тупой парсер нужен, а уже который и раскрашивает и сортирует

Он нужен не тупой, а идеально тупой! )))) значит, где нужно - там умный )))
Последний раз отредактировано 1 марта 2012 в 10:09 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #13 1 марта 2012 в 10:18
Кибергонщик
61
Новая ссылка на закачивание "техзадания" (в первом посте тоже актуализирована):
идеально тупой парсер ))) v2 _120301.xls
DIgorevich Сообщение #14 1 марта 2012 в 10:23
Новичок
62
3) введены имена диапазонов, если парсер может их сделать, то хорошо

С этого места поподробней, пожалуйста, и вообще, что за имена диапазонов такие?
AvtandiLine Сообщение #15 1 марта 2012 в 10:42
Кибергонщик
61
DIgorevich писал(а):
С этого места поподробней, пожалуйста, и вообще, что за имена диапазонов такие?

Имена диапазонов? стандартная возможность в Excel... Вы не_пользуетесь ими, да? Или, может быть, под другим названием. )

В данном случае я хотела имена для выделений и для переводов курсора. Чтобы быстро и удобно их выполнять.
Список имен открывается кнопкой с треугольничком, которая справа от ячейки, отображающей адрес.
Например:
кликом по имени сиреневые столбцы мгновенно выделяется диапазон столбцов с сиреневой заливкой (от W до AG), этому имени соответствует описание =source!$W:$AG
(Намеревалась использовать при скрытии и отображении столбцов)
кликом по имени Язык1 курсор переводится из любого места в ячейку непосредственно под "Язык набора", этому имени в моей таблице соответствует описание =source!$C$9 , а в таблице, создаваемой парсером, номер строки был бы другой, так как мои строки 1--7 там отсутствуют.
И т.д.

Ну это только пожелание, это необязательно делать в парсере!
DIgorevich Сообщение #16 1 марта 2012 в 10:47
Новичок
62
прочел честно четыре раза - ничего не понял :(
ну да ладно, я думаю, что не так уж сложно в готовую таблицу по всем заездам добавить что-бы то ни было, в том числе и сортировки какой угодно: в любом случае это будет гораздо быстрее самостоятельного заполнения таблицы.
AvtandiLine Сообщение #17 1 марта 2012 в 11:08
Кибергонщик
61
DIgorevich писал(а):
думаю, что не так уж сложно в готовую таблицу по всем заездам добавить что-бы то ни было, в том числе и сортировки какой угодно: в любом случае это будет гораздо быстрее самостоятельного заполнения таблицы.

Безусловно, можно добавить вручную, а самая трудоемкая работища - заполнение таблицы, и парсер это делает, просто красота!

Я совсем не_в курсе насчет парсеров и с чем они работают: с html или c Excel'ем. И не_в курсе, с чем работаете, собственно, Вы. :) Поэтому могу спросить-попросить "неведомо чаво", не_взыщите.

В любом случае, все эти детали и нюансы второплановы, они уже из идеальной плоскости, с целью автоматизировать по максимуму. Но лишь в пределах возможного и уместного, а не_сверх того. Это же Ваше личное время и внимание...

Ведь только чтобы не_удариться во флуд, сдерживаю тут свои эмоции, а то бы рассыпала восхищенных слов, спасибов и радостных картинок. :))
DIgorevich Сообщение #18 1 марта 2012 в 11:16
Новичок
62
DIgorevich Сообщение #19 1 марта 2012 в 12:07
Новичок
62
Переборыч Сообщение #20 6 марта 2012 в 17:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
Только начать делать комплектацию начну не раньше воскресенья.

В эти выходные была не судьба, может в другой раз...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена