[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Получаете ли Вы профит от быстропечатания в жизни?

supii Сообщение #1 14 ноября 2012 в 09:03
Кибергонщик
3
Ну, скажем, Вы фрилансер (рерайтер, переводчик, копирайтер) и натренировавшись здесь теперь херачите двойной объем работы по сравнению с тем, что было раньше...

Или еще, может быть, как-нибудь получаете пользу?

Или, все-таки, это больше для удовольствия?
fishca Сообщение #2 14 ноября 2012 в 09:23
Маньяк
66
пишу текст программы вслепую, а это очень даже помогает.
kdalas Сообщение #3 14 ноября 2012 в 09:26
Виртуоз
46
При скоропечати - экономишь время, а как известно: время - деньги. Вот вам и профит в чистом виде. Выгода ясно видна.
mystes Сообщение #4 14 ноября 2012 в 09:39
Новичок
1
Ну, не двойной, конечно. На скорости перевода 1000 слов в час (это где-то 6000 символов) доля чистого набора при скорости 400 зн/мин составляет примерно 25 %, а с редактированием где-то 35—40 %. Теперь прикинь, какой профит от разгона до 600. ;)
Geistero Сообщение #5 14 ноября 2012 в 12:31
Супермен
44
supii писал(а):
Ну, скажем, Вы фрилансер (рерайтер, переводчик, копирайтер) и натренировавшись здесь теперь херачите двойной объем работы по сравнению с тем, что было раньше...

Или еще, может быть, как-нибудь получаете пользу?

Или, все-таки, это больше для удовольствия?


Немножко не так. Я фрилансер и натренировался до своей средней скорости 400 знаков в процессе работы, не думая о скорости, а исключительно сама собой росла (см. краткое описание в моем профиле). Этой скорости достаточно для того, чтобы печать не являлась замедляющим фактором. Вероятно, поэтому она больше потом и не росла, так как нет смысла. А вот клавогонки - это уже больше для удовольствия.
GoodLoki Сообщение #6 14 ноября 2012 в 13:02
Гонщик
30
supii Я например использовал клавогонки, для обучения «слепому методу печати».
От изучения «слепого метода» профит очень большой, причём не столько в скорости (и «зрячим методом» достаточно шустро печатал), сколько в комфорте, намного меньше стали уставать глаза, и даже голова. Постоянное подглядывание на клавиатуру утомляло глаза.
Как тренажёр, для изучения «слепого метода печати», клавогонки хороши тем, что работают на любой платформе, и позволяют создавать свои словари.
kasper2015 Сообщение #7 14 ноября 2012 в 13:16
Гонщик
27
так и получается хреначу двойной объём на работе, а остальное свободное время в Клавогонках. по сравнению с другими коллегами печатающими 1-м, максмум 2-мя пальцами, у которых на отчеты и доклады уходят недели, а тут можно за день всё сделать!
Вот и получается совмещаю приятное с полезным!
mystes Сообщение #8 14 ноября 2012 в 13:19
Новичок
1
Этой скорости достаточно для того, чтобы печать не являлась замедляющим фактором.

Руки всегда замедляющий фактор, просто на 400 он уже терпим. Потому что, когда перевод идёт со свистом, тут и Шон Рона не угонится, а когда думать надо, хочется пойманную мысль быстрее записать, и руки, с.ка, тормозят. Только голосовой ввод со скоростью диктора новостей (1000 зн/мин) спасет.
D_ncer Сообщение #9 14 ноября 2012 в 16:22
Гонщик
30
У меня вообще интересно сложилось со слепым методом набора.
Даже не было желания специально обучаться, тыкал указательными пальцами по клаве, т.к. не было необходимости набирать много текста.
А затем, время был, а куда его деть - нет) вот и подвернулась под руку одна из обучалок. Скачал, договорился с совестью, крякнул, начал проходит. Вначале - нудно, неудобно, много ошибок. Поэтому и забрасывал. Затем продолжал. Когда в жизни стали пальцы машинально нажимать на определенные букофки, увидел, результат все-таки начинает проявляться. Отложил все и вся в сторону, начал усердно проходить обучение до конца. Ну а затем, просто использовал в быту (аси, контакты и т.д. где идет переписка). А затем захотелось попрактиковаться, нашел Клавогонки, думал, ерудна, пару текстов пройду и все.

Помню мое первое впечатление от соревнований на иксах: огоо, они меня обгоняют, да как же так, что за делы? ошибок ого сколько! Где тут переиграть? и т.д.

Ну а затем просто стал практиковаться, втянулся, часто захожу, естественно стал набирать быстрее. Самому приятно, и есть еще к чему стремиться.

Отошел немного от сути топа)
Быстрее набираю, быстрее делаю запланированное (в любом случае делать надо, так лучше уже сделать затрачивая меньше времени). Появляется больше времени на другие дела. Да и самому приятно. Аналогично, что работать без мышки в какой-нить программе. Со стороны сразу видно, уровень))
tmpd Сообщение #10 14 ноября 2012 в 19:22
Супермен
25
Есть один очень мощный инструмент для работы с текстом, называется vi/vim. С его помощью можно творить чудеса в редактировании и написании текстов любого предназначения. Его потенциальные возможности во многом превосходят возможности привычных большинству текстовых редакторов и сред разработки, поэтому я давно положил на него глаз. Так вот, этот инструмент заточен под навык слепого набора, ну а эффективность работы с ним зависит от скорости работы мозга. По крайней мере с одним ограничением в плане эффективности я справился, теперь можно и мозг развивать, а это в любом случае полезно.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2012 в 19:23 пользователем tmpd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена