[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Клавогонки в 3D. Фаза 1: средства

Переборыч Сообщение #1 14 января 2013 в 21:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Проект: Клавогонки 3D демо-версия
Собрано средств на реализацию:


В теме "Клавогонки в 3D" на правах шутки озвучено начало реализации трёхмерного клавогоночного тренажёра-игры. Я предлагаю перейти от слов к делу, а именно действительно взять – и создать такую 3D-игру. Но не что-то высокобюджетное и сверхнавороченное, а небольшие весёлые гоночки с машинописной завязкой.

Но даже разработка подобной небольшой игры одному – задача неподъёмная. Шанс, что идеей заинтересуются студии – маловероятен. А вот если каждый внесёт свой вклад, то совместно создать играбельный продукт вполне реально.

Основная идея для реализации находится здесь: #описание идеи.
Детальная концепция будет находиться во втором посте этой темы. Она будет модифицироваться посредством ваших предложения и замечаний в теме "Клавогонки в 3D" и дополняться необходимой для обрисовки идеи информацией. Здесь оставляются только ваши заявки на помощь, а если хотите запостить что-то оффтопом, то оформляйте его так (пример основного заявления + оффтоп):
Желаю внести 300 руб.
[size=1][color=#ccc]Удачи в реализации грандиозных планов![/color][/size]

Необходимый минимум для демки, по моим соображениям, должен включать:
  • 1 уровень (комната с минималистичным интерьером);
  • 1 машинка (модель + физика);
  • настройки игры (меню);
  • геймплей (набор текста + управление);
  • бортовые приборы (скорости, ошибки, завод пружины, собрано и т.д.);
  • генератор целей (собиралки);
  • таймеры (старта, уровня и цели);
  • статистика (сколько пройдено/набрано).
Задача: получить работоспособную с достаточным функционалом демку 3D-игры, уложившись в собранный бюджет. Так сказать, заложить фундамент под развитие увлекательного мультиплеерного клавогоночного 3D-race-платформера.

Пошаговый план такой:
    1. Собираются средства для создания основного функционала.
    2. Подготавливается детализированный концепт игры.
    3. Создаётся (фрилансером-профессионалом) рабочая «демо-версия».
    4. Обкатывается получившийся тренажёр.
    5. Прорабатывается дальнейшее допиливание и развитие.
Полагаю, после завершения 1-го пункта, до 4-го можно добраться за 1-3 месяца.
Ориентировочный бюджет: от 10 000 руб.
Исполнителя ищем на free-lance.ru.


Если вы заинтересовались проектом и хотите помочь с его осуществлением, то указывайте ниже свои намерения. В первую очередь требуются финансы: это могут быть как реальные деньги, так и клавогоночные очки: одни вносят, другие выкупают за 50% (1000 очков = 1 рубль). Знания, навыки, а главное – желание принять участие в разработке 3D-игры тоже важны. Прилагаю образцы заявлений (можно указывать несколько одновременно, подразумевая помощь по сумме направлений):
Желаю внести 999 руб.
Желаю внести 99 999 очков.
Хочу выкупить 99 999 очков.
Готов(а) разработать/подобрать текстуры, 3d-объекты, дизайн, сценарии, карты уровней, звуковое сопровождение, логику, анимацию, скрипты, спецэффекты, финансовую систему, меню, искусственный интеллект ботов и(или) прочие игровые составляющие (нужное указать).
Хочу изучить геймдев и присоединиться к разработке.
Могу предоставить сервер под хостинг для мультиплеера или сайта игры.
Могу создать данный проект за $999.
Могу перевести игру на английский/немецкий/французский/…
Могу сделать тизер и рекламу игры.
Хотелось бы стать бета-тестером игры.
Хочу помочь, но не знаю чем.

Пока что предлагаю озвучить именно ваше намерение присоединиться к реализации Клавогонок в 3D. При заявленном освоении >50% бюджета, я обращусь к учредителям в личку с тем, чтобы собрать обещанное (варианты оплаты, запрос на перечисление очков, способы передачи интеллектуальной собственности и прочее).
Текущий объём заявленных взносов отображён на прогресс-баре в самом верху этого сообщения. Цвета:
    тёмно-мандариновый – реальные деньги
    ярко-фиолетовый – фонд выкупа
    вердопомовый цвет – фонд очков
    янтарный цвет – перекрытие очков (выкупленные)
Позже здесь будет отображена сводная информация спонсоров по категориям: кто чем готов помогать. Хорошо бы получить персональный отклик от каждого клавогонщика, присоединяйтесь!

скрытый текст…
Переборыч Сообщение #2 14 января 2013 в 21:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Детализация собираемых средств

Денежный фонд
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

5-105% Just_
20% Корн, Аромат
35% Переборыч, ТОМА-АТОМНАЯ, совет-солдат, 3Volta, ОлегК, BI-FI-Car, suenot
3,5% бо1

Выкупной фонд
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

20% Korner, Аромат
05% Переборыч

Фонд очков
~~~~~~~~~~~~~~

0,5% Tolstij

Творческий фонд
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Переборыч, udezik, Аромат, 3Volta, бо1, suenot, lazy

Бесполезный фонд
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Бруталик

Ссылочный фонд
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клавогонки в 3D. Фаза 0: начало
Первичное описание идеи создания 3D демки: #34
Короткая ссылка на эту тему: http://j.mp/klavogonki3D
Детальный концепт для разработчика: Концепт.docx
Размещение задачи на сайте free-lance.ru: Демка игры на Unity3D: гонки + тренажёр

[Вспомогательный пост для детализации концепции и прочего, будет дополняться...]
Последний раз отредактировано 13 февраля 2013 в 09:17 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #3 14 января 2013 в 21:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Желаю внести 500 руб.
Могу выкупить 500 000 очков.
Могу разработать концепцию игры.
Хочу заняться разработкой проекта.
Последний раз отредактировано 14 января 2013 в 21:57 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 14 января 2013 в 21:58
Организатор событий
115
я не поняла, тут деньги нужны или очки.
Переборыч Сообщение #5 14 января 2013 в 21:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
И то и другое: чем богаты, тому и рады.
Последний раз отредактировано 14 января 2013 в 22:00 модератором Переборыч
udezich Сообщение #6 14 января 2013 в 22:04
Супермен
39
Концепт нужен?

Не демка, а концепция работы игры, вообще, текстом расскажу, картинками.
Последний раз отредактировано 14 января 2013 в 22:04 пользователем udezich
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 14 января 2013 в 22:05
Организатор событий
115
Переборыч я вообще не въехала, напиши как и куда. Кому перечислять и что (очки или деньги). Потому что я не знаю что это, но если ты возьмешься, то дело пойдет и это явно будет что-то необычное.
Korner Сообщение #8 14 января 2013 в 22:06
Экстракибер
65
Могу выкупить 1 000 000 очков.
lazy Сообщение #9 14 января 2013 в 22:08
Кибергонщик
28
Сразу стоит вопрос.
1. Это будет веб-проект или приложение?
2. Если десктопное приложение, то будет оно кроссплатформенное(З.Ы. я не понимаю, что такое мультиплатформенность)? Просто у меня линукс, чтоб я не сделал вклад в то, что у меня работать не будет.
Переборыч Сообщение #10 14 января 2013 в 22:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
free_style, настолькое приложение.
В игровом движке заявлена возможность сборки под Linux: http://blogs.unity3d.com/2012/11/22/linux-...g-in-unity-4-0/
udezik писал(а):
Концепт нужен?

Концепты обсуждаются в теме "Клавогонки в 3D". Здесь предлагается реализовать концепт #34. Предлагай там свой, обсудим.
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
напиши как и куда

В этой теме нужно написать как ты готова помочь проекту: 500 руб., например, или ещё как-то, образцы в 1-м сообщении.
Перечислять пока никуда не надо, нужно лишь заявить о своём намерении.
Последний раз отредактировано 14 января 2013 в 22:15 модератором Переборыч
Корн Сообщение #12 14 января 2013 в 22:14
Гонщик
35
Желаю внести 1000 рублей.
Just Сообщение #13 14 января 2013 в 22:25
Супермен
61
Как обычно - сорока на хвосте принесла.
Мое предложение - единоличное внесение 10.000 р. (либо чуть больше) за демку и до 50.000 р. за финальную версию (если понравится демка) с переходом ко мне авторских прав на конечный продукт.
Естественно, он будет размещаться на другом сервере.

Либо готов внести 500 руб. на благотворительность ))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 14 января 2013 в 22:37
Организатор событий
115
500 руб. да готова внести.
Переборыч Сообщение #15 14 января 2013 в 23:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Just_ писал(а):
Мое предложение - единоличное внесение 10.000 р. (либо чуть больше) за демку и до 50.000 р. за финальную версию (если понравится демка) с переходом ко мне авторских прав на конечный продукт.

Авторские права твои, если они не станут причиной заморозки проекта. Т.е. если ты разрешаешь доверенным разработчикам модифицировать игру без согласований.

Плюс если ты отказываешься от дальнейшего финансирования в случае непонравившейся дэмки, то права могут быть выкуплены обратно в пользу клавогонщиков за ту же бюджетную стоимость.

Моей целью является скорейшая реализация дэмки Клавогонок в 3D, развитие этой игры до версии 1.0 и дальнейшее её совершенствование. Твоё предложение позволяет это сделать, поэтому я согласен. Куда можно перечислить деньги напишу в личку.
Tolstij Сообщение #16 15 января 2013 в 19:30
Гонщик
8
Интересно было бы посмотреть демку. Готов за это внести 50 000 клавоочей. Абсолютно без-воз-мез-дно и не претендуя ни на какие права в настоящем и будущем :).
совет-солдат Сообщение #17 15 января 2013 в 22:10
Маньяк
30
Желаю внести 500 руб.
Переборыч Сообщение #18 16 января 2013 в 09:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Tolstij писал(а):
Абсолютно без-воз-мез-дно и не претендуя ни на какие права в настоящем и будущем :).

Что касается авторства и реализации проекта.
Авторское право, переданное Андрею (Just_), означает, что проектом не может законным способом овладеть, например, Шахиджанян, и продавать его как "Соло 10.0 3D beta". Вообще, данное право имеет смысл только в рамках коммерции.

Собираемый фонд объявляется благотворительным для службы в интересах клавогонщиков. Т.е. первичная цель интеграции с Клавогонками остаётся в силе. Более того, благодаря инвестированию Андрея, эта призрачная хотелка начинает обретать черты.

Как вы видите по этой идее, совмещать, казалось бы, несовместимое, возможно. Соответственно и увязать интересы авторского права (финансовый риск с целью получения прибыли) и авторского лево (свободно модифицируемая и распространяемая собственность) тоже возможно: получится авторское прямо (гремучая смесь всех направлений).

На что пойдут средства клавогоночного фонда. Скорее всего на реализацию фич, обособленных от маркетинга. Например, далее его можно будет трансформировать в своеобразный аукцион доработок, интересных для спортивной машинописи, в то время как с точки зрения продаж для массовости выгоднее развивать в сторону обучалки новичков. Как бы демка – центральная точка, от которой можно прыгать в разные стороны.

Прыжок в сторону клиент-серверной реализации + интеграция потребуют много больших затрат, чем написание минимального движка игры. Без серьёзных вливаний не обойтись. Если Андрей возьмётся финансировать это направление после реализации демки, то замечательно, от этого выиграют все.

Итог. То, ради чего затеялся сбор средств, будет реализовано в полной мере и даже, как минимум, вдвое больше, зависит от того, сколько насобираем. Вообще, деньги – ресурс ограниченный. Поэтому было бы неправильным завернуть обратно желающих помочь. Получается, что сейчас вопрос о сборе финансовых средств стоит уже не настолько остро, но актуально.

Можно сказать, что акцент более смещается в сторону интеллектуальной и творческой помощи (в первую очередь, графический и структурный дизайн). Элементы игры будут обсуждаться в теме "Клавогонки в 3D". На Клавогонках немало талантливых людей, чей креатив оказался бы очень полезным.
Аромат Сообщение #19 16 января 2013 в 14:15
Супермен
53
Очень впечатлило описание.

Желаю внести 1000 руб.
Могу выкупить 1 000 000 очков.
Помогу с разработкой концепции игры.
Хочу заняться разработкой проекта.
3Volta Сообщение #20 16 января 2013 в 14:59
Кибергонщик
82
Желаю внести 500 рублей
(на первое время). Думается проект не за пару недель сделается, а позже может захотеться докинуть деньжат.
Т.к. обладаю ламерскими навыками практически в любой необходимой области (ну, как и все дружащие с компом люди :), вероятно, смогу помочь чем-то еще кроме микроплатежей.
Надо попереваривать имеющиеся данные (описанные тут и там) и сообразить, что мы на их можем откомментировать
бо1 Сообщение #21 16 января 2013 в 15:38
Маньяк
1
Желаю внести 100'000 бел. руб.
Помогу с разработкой концепции игры.
Хочу заняться разработкой проекта.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена