[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Что употребляют авторы "Соло.." ?

Solarsp Сообщение #1 31 декабря 2009 в 01:00
Таксист
2
Доброго времени суток!


Совсем недавно закончил программу "Соло на клавиатуре" 9. Все нервы себе вытрепал, но прошел все 100 упражнений, сдал финальный экзамен на "2" и чуть не выкинул клавиатуру в окно. Но это ладно..

Под схожим названием была тема на форуме "солистов" -там отшутились...вот похожий вопрос задаю здесь:
Что надо употребить чтобы в упражнении 96.1 использовать вот такой текст:

"Любопытные факты. За 24 часа- скучно, наверное, это набирать - в пищеварительный тракт изливается 8.5 литров соков- это 1,5 литров слюны, 2,5 литра желудочного сока, 1 литр сока поджелудочной желюзы, 1,2 литра желчи и 2,5 литра кишечных соков.
А нам авторы программы "Соло на клавиатуре" говорят, что пить надо натуральные соки, то есть те, которые можно приготовить самостоятельно.
В покупных соках, утверждают авторы, витамины практически отсутствуют (далее идет треп про то что надо делать соки самостоятельно и из каких фруктов их надо делать- прим. моё ) Человек съедает за жизнь 50 тонн пищи.
Великолепно, замечательно, отлично, прекрасно! "

7 ошибок максимум на это "творение", я долго не мог пройти - мне тошно было это читать ...возможно я не понимаю , может это юмор в стиле "падонкаф" -готов воспринять, но судя по авторам проги они все там такие интеллектуалы....Кароче, я запутался в своем понимании их текстов......

Пример 2:
Упражнение 94.1 рассказ то ли Шахиджаняна то ли соавтора...рассказ на 46 строк , макс. 12 ошибок... там рассказ про мужика кот . всегда говорил " завтра начну все сначала " и он говорил это каждый день а потом он лег и умер и так и не смог сказать завтра....
Епрст...я это упражнение не мог пройти меня пресовала жуткая депрессия когда я читал это: (хотя никогда не относил себя к "завтрашникам") его было жалко , его детей, его жену....и это все после радостных концов в каждом упражнении "Великолепно, замечательно, отлично, прекрасно! "


У меня одно предположение- они там используют психотропные вещества при сочинении текстов...
Про рекламу я молчу- это просто выводило из себя....
buzzy Сообщение #2 31 декабря 2009 в 01:10
Кибергонщик
41
Может когда-то и использовали, но это было давно. :) Да и не вижу в этих текстах ничего такого зазорного. Про пищеварительный тракт - в меру сложный текст с цифрами и разными знаками препинания, что на последней стадии прохождения и изучается.
Но количество ошибок, которое можно было сделать, всегда раздражало. Однако для меня праздником было, когда было можно допустить их штук 5 (или вообще 7, как в данном случае) вместо 3.
Solarsp Сообщение #3 31 декабря 2009 в 01:17
Таксист
2
Дело не в цифрах, дело в содержании... сама программа рассчитана на чтение содержания...тексты высокоморальны, все обращения по имени отчеству....и под конец желудочные соки и депрессивный мужик
buzzy Сообщение #4 31 декабря 2009 в 01:45
Кибергонщик
41
Имхо достаточно логично. Пей натуральные соки и не откладывай на завтра. Все вполне укладывается в выстроенную модель текстов. В любом случае, я не настолько впечатлительный. :)
Solarsp Сообщение #5 31 декабря 2009 в 01:48
Таксист
2
Эхх..ладно, не смог я донести мысль свою ...буду разгадывать ребус в одиночку))
buzzy Сообщение #6 31 декабря 2009 в 01:49
Кибергонщик
41
До меня не смог, но может до кого-нибудь еще донесешь. ))
загогулина Сообщение #7 31 декабря 2009 в 01:52
Новичок
3
участвую по просьбе баззи...
я думаю, это такой хитрый маркетинговый ходик: пообещать дофига в начале, но поставить условие: надо дойти до конца, - а потом сделать так, чтоб клиент умер ищо в середине ) тада никаких жалоб от обманутых...
Dimast17 Сообщение #8 31 декабря 2009 в 02:50
Маньяк
47
Solarsp
Ты диск купил/скачал для чего? Чтобы научиться печатать вслепую. Автор программы тебе дает гарантии, что если пройдешь 100 упражнений (конечно, это чушь, в версии 8.8 было 246 (вроде бы), в версии 9 (на которую я забил по причине того, что она совершенно бесполезна для меня (об этом ниже)), ты будешь печатать вслепую. Само-собой, авторы не говорят, с какой скоростью, но 100% будешь. Я сам после прохождения 8.8 печатал максимум 145, потом разогнался в аське.
Если конкретно про упражнение: тебе дали текст, твоя задача его набрать. Не набрал - до свидания.
Ты же не пишешь автору Verseq, чего это у него в строчках сплошной бред?

Вообще, по моим наблюдениям (9 версию не всю прошёл, но всё же) 9 версию сделали в угоду тем, кто кричал на форуме о драконовских мерах в плане ошибок. Лимит ошибок расширили раза в 2 точно. Всё равно мало. Ты еще не видел, какие лимиты были в версии 2, но это ладно, опустим. Для компенсации лимита ошибок было сделано кошмарное количество повторов упражнений, что есть очередной обман пользователя.

Ну и в качестве заключения: Если цель была пройти Соло9, ты её достиг. Если цель была научиться печатать вслепую, ты её тоже достиг. А вот если цель была научиться печатать вслепую с минимумом затраченных нервов, то что ж ты не сравнил программы для обучения (сейчас уже мало кто рекомендует "Соло", я в их числе), не спрашивал на соответствующих форумах (да хоть на том же форуме эргосоло, хоть там и модераторы режут всё нещадно)?

П.С. Уже, надеюсь, успокоился?) Теперь можно попить сока и гонять на клавогонках =))
Кстати, судя по твоим результатам, печатаешь ты гораздо быстрее меня после прохождения "Соло";-)
Solarsp Сообщение #9 31 декабря 2009 в 02:52
Таксист
2
Середина еще ничего....там 80 упражнение - рубикон , когда приходят мысли о бросании.... Хех , помню прочитал письмо "солиста" про то что последние 10 упражнений - это очень приятно так как конец близок....ога....я, проходя эти приятные упражнения , впервые со всей дури по клаве съездил )))) ругался громко и показывал фотографиям авторов соло неприличные знаки)))
Solarsp Сообщение #10 31 декабря 2009 в 03:05
Таксист
2
Спасибо за лестную оценку...))
Видишь ли, проблема не в лимите ошибок - мне его почти всегда хватало , мне психологически дискомфортно было писать то , что они предлагают- потому что там встречается бред сумасшедшего , реклама и откровенная лесть друг другу.

Вот и главный вопрос темы - как , кто их (тексты) придумывает , зачем и "под чем"))

А насчет Verseq.... я испытал такой психологический комфорт и "расслабон" когда открыл его..(буквально вчера, еще два дня назад я не знал ничего про этот форум- вышел сюда через ссылку на форуме Соло)
Просто в Версеке не пытаешься вникнуть в текст так как он полностью бессмысленен....а вот в Соло это даже рекомендуют....и вот строчу я в соло остается 1 ошибка до оценки " 3" а с экрана на меня изливаются кишечные соки, миэль, хороший человек...и я это воспринимаю и пропускаю через себя ...и чувствую - едет крыша.....

Но теперь уже все хорошо, я отшел , во многом благодаря клавогонкам)))

З.Ы. не искал ничего по причине лени- вот и поплатился , плюс авторитет Шахи...

вот так вот.....

dslf Сообщение #11 31 декабря 2009 в 06:31
Гонщик
26
Не думаю что нужно каждый набранный текст пропускать через себя -- я вот например после набора редко могу сказать, о чем был текст, пишут отдельными словами не особо вникая в смысл всего в целом.
БезИМЯнный Сообщение #12 31 декабря 2009 в 07:11
Маньяк
25
Solarsp писал(а):
Эхх..ладно, не смог я донести мысль свою ...буду разгадывать ребус в одиночку))

Да идея то понятна, да и письмо у Вас довольно содержательное получилось. Правда, лично у меня подобных мыслей не возникало при написании этих текстов. Если подумать, в чём-то Вы можете быть правы. На счет ошибок - 7 штук в трех-четырех предложениях это больше, чем нужно. (Пусть не с первого раза). Это не 8 версия, где 3 максимум.
Andre_Macareno Сообщение #13 31 декабря 2009 в 09:00
Экстракибер
26
Я не понимаю, о чём говорит автор. Не нравится - используйте Stamina, VerseQ, или что у вас имеется. А тексты несложные. Потом ведь ещё спасибо скажете.
квадрат Сообщение #14 31 декабря 2009 в 09:44
Маньяк
29
До того ругают это СОЛО, что захотелось его пройти ...
DenL Сообщение #15 31 декабря 2009 в 09:57
Маньяк
31
Solarsp, 7 ошибок в таком тексте - это вполне нормально. Я его таки прошел без ошибок (правда, далеко не с первой попытки, потратив очень много нехороших слов и не до конца понимая - зачем). А про содержание... Ну, студенту-медику это, например, вообще должно показаться детским лепетом, так что все зависит от восприятия. Главное - не заморачиваться! :) У меня, например, тексты никаких негативных мыслей не вызывали, не желудок, ни несчастный мужик, который все откладывал на завтра. Нужно просто печатать, стараться довести пальцы до автоматизма и не очень громко ругаться (особенно по ночам), когда ошибаешься :)
Mr_Tvister Сообщение #16 31 декабря 2009 в 10:13
Маньяк
25
DenL, вот правильно, главное не заморачиваться, хотя до сих пор помню было забавно набирать (самовнушать) один из текстов: "Я обязательно брошу курить. Я не буду обогощать табачных королей..." - это при том что я и не курю вовсе)
Марафонец Сообщение #17 31 декабря 2009 в 11:13
Гонщик
30
квадрат писал(а):
До того ругают это СОЛО, что захотелось его пройти ...

Ты уже не сможешь понять - что это такое :-)

Поверь - таких ощущений, которые ОБЫЧНО испытывают люди, при прохождении СОЛО им редко где удаётся получить. И не факт, что это самые хорошие ощущения.

Хотя есть тут люди, которые утверждают, что СОЛО им доставило море радости.

Основное почему ты не сможешь понять ощущения "неофита" - это то, что ты и так прекрасно знаешь с какой скоростью ТЫ печатаешь, знаешь что есть "максимум для слепой печати". Понимаешь что на сложном тексте и 200 - не зазорно. Короче - никаких сомнений и колебаний в собственном навыке. Если тебе говорят, что ты чего-то не умеешь (а ты просто отвлёксы) - "хм... ну и пошёл в жопу" - и никаких душевных переживаний - "а могу ли я научиться"?

Помниться в 8й версии был просто замечательный комментарий, который выскакивал в случае ошибки. "Ошибочка! Ну ничего - это ведь совсем несложно, расслабьтесь - и у вас всё получиться. Это ведь так просто!" Большинство людей, совершивших ошибку ТАКОЙ комент будет бесить очень и очень. Особенно когда человек печатает длинный текст на 48 местных строк и это последняя допустимая на упраженение ошибка, и она выскакивает в самом конце уже :-)

Ну и когда тебе рассказывают что без эргономичной клавиатуры - ты дерьмо, а ты печатаешь на обычной, и у тебя что-то не получается, ты думаешь "ну без эргономичной это пройти нельзя". А тут ещё тебе рассказывают про "Иван Иваныча, который только купив МНЕК начал жарить 500 зн/мин - что является просто огромной скоростью".

А сейчас, когда ты знаешь что куча людей печатает за 700 в обычном и за 500 в марафоне безо всякой эргономичной клавы, такой комент вызовет не больше эмоций, чем укус комара.
metatron08 Сообщение #18 31 декабря 2009 в 11:28
Новичок
14
В соло 9.0.3.1, примерно 960 упражнений. а не 100 как уверяет распространитель Шахинеджан
Последний раз отредактировано 31 декабря 2009 в 11:37 пользователем metatron08
Solarsp Сообщение #19 31 декабря 2009 в 12:09
Таксист
2
Ой, наверное я ошибся , когда указал лимит ошибок ..все теперь начали обсуждать хватит его или нет...меня же больше напрягло само содержание текста, которое мне пришлось все же пропустить через себя в силу большого количества повторов.
Просто я удивился такому смысловому переходу " вы выделяете натуральные кишечные соки , а авторы простят пить только натуральные(может они еще просят пить кишечные соки?- мое прим.)" и в примере №2 "какие мы все неудачники, но вы не обращайте внимания и проходите дальше Соло"
вот и усомнился в адекватности авторов...

но в общем мне уже все равно ибо я все прошел и больше туда никогда не вернусь....теперь у меня есть клавогонки и версек.

Всех С Новым Годом!!!!!! Достигнем новых "космических" скоростей в следующем году!

buzzy Сообщение #20 31 декабря 2009 в 16:28
Кибергонщик
41
Solarsp

Выпей и успокойся. :)
У любого человека в организме вырабатываются всякие соки, при этом предлагается пить натуральные соки. Не вижу в этом ничего страшного. %)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена