[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Лаги в заездах

Анна_Банановна Сообщение #1 29 сентября 2019 в 16:30
Супермен
66
Добрый день!

После массового внедрения рекламы многие клавогонщики начали ощущать тормоза во время набора в заезде, лаги, фризы и т.д. − играть становится абсолютно невозможно.

Проблема не исчезает даже при наличии премиума.

Просьба к руководству решить эту проблему!


Ребята, кто знает, как ее можно решить - предлагайте способы. А также те, кто встречался с подобными неприятностями во время заездов, отзовитесь!

pashkhan Сообщение #2 29 сентября 2019 в 16:37
Новичок
96
у меня все стабильно. никаких таких ужасов не наблюдаю. (премиум и adblock plus - firefox браузер)
un4given Сообщение #3 29 сентября 2019 в 16:39
Клавокодер
120
Встречалось такое у нескольких знакомых клавогонщиков. Возможно из-за слабого компаплохо работающего инета, но это не точно.

Костыльное (но вроде как рабочее!) решение − добавить в hosts (C:WindowsSystem32Driversetchosts) следующую строчку:
0.0.0.0 mc.yandex.ru an.yandex.ru


Во всяком случае, моим подопечным это помогло.

upd: кстати, для особых параноиков, оказывается, есть вот такой наборчик сам я это не проверял, поэтому пользуйте на свой страх и риск.
Последний раз отредактировано 1 октября 2019 в 13:54 пользователем un4given
Mask2017 Сообщение #4 29 сентября 2019 в 16:44
Гонщик
18
Я перешел на другой браузер, лиса у меня окончательно вышла из доверия. Тормозит часто во время набора текста, не помогает даже adblock. Теперь сижу под Яндексом, хотя и он иногда притормаживает, но не так сильно...
earthls Сообщение #5 29 сентября 2019 в 18:33
Гонщик
9
Тоже сижу на лисе. Сегодня весь день были тормоза в геймлисте и в самом заезде, с интернетом все в порядке, с железом тоже, ось - арч. В браузере включен блок трекеров и прочей ерунды, юблок там etc.
В хромиуме лагов чуть меньше, но пересаживаться на него желания нет (по религиозным соображениям).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 30 сентября 2019 в 10:15
Организатор событий
115
earthls писал(а):
Тоже сижу на лисе. Сегодня весь день были тормоза в геймлисте и в самом заезде, с интернетом все в порядке, с железом тоже, ось - арч. В браузере включен блок трекеров и прочей ерунды, юблок там etc.
В хромиуме лагов чуть меньше, но пересаживаться на него желания нет (по религиозным соображениям).

а можно поподробнее касательно последнего пункта?
Анна_Банановна Сообщение #7 30 сентября 2019 в 11:06
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
earthls писал(а):
Тоже сижу на лисе. Сегодня весь день были тормоза в геймлисте и в самом заезде, с интернетом все в порядке, с железом тоже, ось - арч. В браузере включен блок трекеров и прочей ерунды, юблок там etc.
В хромиуме лагов чуть меньше, но пересаживаться на него желания нет (по религиозным соображениям).

а можно поподробнее касательно последнего пункта?

И мне интересно...
earthls Сообщение #8 30 сентября 2019 в 11:41
Гонщик
9
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
earthls писал(а):
Тоже сижу на лисе. Сегодня весь день были тормоза в геймлисте и в самом заезде, с интернетом все в порядке, с железом тоже, ось - арч. В браузере включен блок трекеров и прочей ерунды, юблок там etc.
В хромиуме лагов чуть меньше, но пересаживаться на него желания нет (по религиозным соображениям).

а можно поподробнее касательно последнего пункта?

Почему лисичку пользую и не хочу с нее уходить?
Так просто исторически сложилось, да и нравится мне политика мозиллы, отношение к юзерам и разработчикам. И да, по личному опыту хром значительно проседает по перфомансу в сравнении с фф (вчерашняя история с кг не в счет :D).
P.S. Сегодня лагов не замечено (пока что).
OlegaBaranov Сообщение #9 8 октября 2019 в 20:02
Гонщик
57
Анна_Ильинична писал(а):
После массового внедрения рекламы

На КГ есть реклама??? Не видел, простите.
Да и на других сайтах почти не вижу. Во всяком случае не раздражает.
un4given писал(а):
для особых параноиков, оказывается, есть вот такой наборчик

Использую вот этот hosts и Яндекс DNS. Антивируса нет. AdBlock-a нет. Лишнего софта нет. Тормозов КГ обычно нет. Chromium. Linux.
Специально для КГ в hosts уже давно добавлена строка "0.0.0.0 ws.klavogonki.ru".
Для блокировки уведомлений "новостных" сайтов в браузере сделал только одно: добавил строку "https://*:443" в Настройки - Дополнительные - Настройки сайта - Уведомления - Блокировать.
Последний раз отредактировано 9 октября 2019 в 07:40 пользователем OlegaBaranov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена