[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / экспериментальный турнир - поиск добровольцев

pashkhan Сообщение #1 15 октября 2019 в 20:59
Новичок
96
Идея такая, будет 10 заездов на скорость в "яндекс-рефератах", но с одним условием: вместо обычной клавиши "бэкспэйс", следует всегда исправлять ошибки клавишей с сочетанием "контрл + бэкспэйс". Данное сочетание удаляет слово целиком, т.е. любая ошибка как бы более сурово наказывается. Чтобы не путаться, необходимо назначить данное сочетание либо на какую то отдельную клавишу (например, на Капс-Лок) и во время соревнования пользоваться только ей, либо поместить это сочетание на сам "бэкспейс". Сделать это можно либо с помощью макросов, если у вас программируемая клавиатура, либо с помощью программы auto hot key.

т.к. тут легко можно сжульничать и чтобы проверить соблюдение данного правила (нужно будет требовать у всех ТС) - то никаких призов и картинок не будет. Участвуют только заинтересованные энтузиасты которым интересно проверить себя в честной борьбе на таких условиях.

Для зачета необходимо подтвердить перед началом гонки (в чате, в первом заезде) - что вы подготовили свою клавиатуру к возможности нажимать ctrl+backspace одной клавишей и обязуетесь использовать только ее. Минимум 7 заездов, пропущенные заезды считаются как 0. Победитель определяется по сумме скоростей за все 10 заездов.

Пробовал так печатать и в мини-марафоне, и в Книжном словаре - но не особо интересно, безошибочники будут рулить и особой разницы с обычным бэкспейсом не заметят. А вот в сложных словарях, все становится намного интересней и веселей.
Примерное время, планирую завтра (16.10.19) в 19.05 (если на это время не будет других регулярных соревнований).
Последний раз отредактировано 15 октября 2019 в 21:05 пользователем pashkhan
Сударушка Сообщение #2 15 октября 2019 в 21:24
Организатор событий
65
Идея интересная.
А вот словарь мне абсолютно не интересен.
В мини-марафоне или книжном словаре я бы поучаствовала, а в яндекс-рефератах - что-то не хочется...

Вообще, мне кажется, безошиочники хоть где будут рулить.
По-твоему, сложность восприятия текста скажется на их количестве ошибок?
Ты изучал сравнительную ошибочность безошибочников в мини-марафонах, книжном словаре и яндекс-рефератах?

pashkhan писал(а):
Победитель определяется по сумме скоростей за все 10 заездов.

А что, определяться будет только победитель? Никакой таблицы зачетной, что ли?

pashkhan писал(а):
Сделать это можно либо с помощью макросов, если у вас программируемая клавиатура, либо с помощью программы auto hot key.

Возможно, люди хотели бы услышать подробнее, как это сделать? Какие-то ссылки, инструкции.
А то по факту будут участвовать не только заинтересованные энтузиасты, но еще и энтузиасты, которым каждому самому придется сделать все то, что мог бы им всем рассказать ты.
Последний раз отредактировано 15 октября 2019 в 21:25 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #3 15 октября 2019 в 21:42
Новичок
96
таблицы будут со всеми участниками и их статистикой.

сравнительную ошибочность я не изучал, просто это мои ощущения от разных режимов. На простых и понятных текстах - ошибок мало, а значит и влияние "злого-бэкспейса" минимально. В Я-рефератах ошибаются практически все, много и часто. К тому же, слова в основном там длинные и сложные - и ошибка на таком слове еще критичней. Если кто-то захочет поупражняться в безошибочном наборе - то возможно у него будут хорошие шансы всех обогнать, вот и проверим. Но если прям всем очень понравится и это будет не разовая акция-эксперимент, то можно будет повторить подобное и в других режимах-словарях.

Как это сделать с помощью макросов. - те у кого есть механическая клавиатура, сами должны знать как это сотворить с помощью программы-драйвера идущего вместе с клавиатурой. У каждого производителя такая программа своя, и обычно там все очень просто и понятно делается. В программе https://www.autohotkey.com/ - самое сложное, это ее скачать и установить Я ей пользовался очень давно, еще когда у меня не было механики, но помню что такую фигню - как назначить сочетание клавиш на какую то кнопку, там можно было в настройках программы. Антик вон в этой проге целую систему автозамен запрограммировал, вот это уже разбираться надо как сделать, но опять же - всегда можно в ютубе набрать: "как написать макрос в AHK"

Сударушка Сообщение #4 15 октября 2019 в 22:02
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
вот это уже разбираться надо как сделать, но опять же - всегда можно в ютубе набрать: "как написать макрос в AHK"


В AHK достаточно сделать запись
BS::^BS
Last_Imperator Сообщение #5 16 октября 2019 в 06:08
Новичок
37
следует всегда исправлять ошибки клавишей с сочетанием "контрл + бэкспэйс"

ctrl + a юзайте, быстрее будет. и вообще бывает проще исправить символ, чем слово целиком) я это уже умело комбинирую :D
xcislav Сообщение #6 16 октября 2019 в 06:50
Маньяк
33
Last_Imperator писал(а):
ctrl + a юзайте

никак не быстрее, по правилам надо нажимать правым мизинцем контрол - а противоположной рукой, а не так, как все представили и выделают текст в ворде (лев миз. ктрл + лев безым. "А" )
Oxanette Сообщение #7 16 октября 2019 в 07:30
Тахион
69
xcislav писал(а):
а не так, как все представили и выделают текст в ворде (лев миз. ктрл + лев безым. "А" )

И одна только Oxanette, видимо, ctrl+A выделяет левым большим пальцем ктрл + левым указательным "А"

По теме, если не усну, поучаствую, но вопрос, можно ли не назначать ктрл+бекспейс на одну клавишу, а просто все время пользоваться кнтрл+бекспейсом ? )
Последний раз отредактировано 16 октября 2019 в 07:31 пользователем Oxanette
pashkhan Сообщение #8 16 октября 2019 в 08:58
Новичок
96
Oxanette, можно, кто ж проверит то - как и чем ты бекспейс нажимала Просто тебе придется всю гонку дополнительно себе контролировать, чтобы случайно не нажать обычный "забой", и скорее всего - все таки пару раз на автоматизме, исправишь пару ошибок простым способом.

Вообще, интересно посмотреть что бы было - если бы у нас были другие, альтернативные "безошибочные" режимы. Где за ошибку тебя не выкидывают с заезда, а как в нашем случае - заставляют набирать слово заново. Или бы откатывали назад на 2-3 слова, но ошибочники тогда могли бы "откатиться" цепочкой к самому началу и застрять там навечно. Самый интересный вариант, когда программа вообще никак не заставляет тебя исправлять опечатки - только подчеркивает их, собственно как это и происходит когда пишешь письма и сообщения в чатах и на форуме. Тогда будет проблема, как сравнить результаты игрока который набрал все точно, и который оставил несколько опечаток - но я думаю, что и это решаемо. Штраф за оставленную опечатку должен быть очень весомым, чтобы оставлять их было не выгодно - как на Интерстено. А если оставленных ошибок более определенного %, то результат вообще считать за 0. В то же время должна быть возможность редактирования набранного текста, чтобы иметь возможность исправить ошибку с любого места - а значит и поле "ввода" - должно быть другим. А т.к. сайт должен фиксировать весь процесс набора целиком, чтобы избежать читерства - наверное, в этом и сложность с реализацией "свободного ввода". т.е. у нас на сервер отправляется каждое набранное слово, и то что отправлено - редактированию не подлежит; на 10 фаст фингерс позволяют отправлять слова с ошибками, которые не будут засчитаны; но именно поэтому им приходится делать не фиксированный текст, а набор по времени - у всех 1 минута на печать. А минута - это долго и не интересно печатать бесконечный текст, когда отрывок конечен и небольшой - все происходит бодрее и веселей.
Сударушка Сообщение #9 16 октября 2019 в 09:11
Организатор событий
65
Oxanette писал(а):
И одна только Oxanette, видимо, ctrl+A выделяет левым большим пальцем ктрл + левым указательным "А"

Oxanette, ну раз уж она запятую нажимает одной правой рукой, то как же еще?!

pashkhan писал(а):
Вообще, интересно посмотреть что бы было - если бы ... ... все происходит бодрее и веселей.

pashkhan, да ты просто вечный двигатель неиссякаемый источник идей!
Твои бы слова (хотя бы их толику) да богу Даниэлю в уши!

Если я смирюсь с болью печати в Яндекс-рефератах, может, тоже приду.

Комбинацией нажатия [бэкспэйс] и [контрл + бэкспэйс] пользуюсь давно.
Привыкла быстро, ибо не-на-ви-жу нажимать [бэкспэйс].
Видимо, стремление набирать безошибочно тоже как-то связано с этим фактом.
Последний раз отредактировано 16 октября 2019 в 09:14 пользователем Сударушка
Кощей3452 Сообщение #10 16 октября 2019 в 18:12
Экстракибер
70
pashkhan, когда постоянно пользуешься ctrl+bs, то никаких проблем с дополнительным контролем нет.

pashkhan Сообщение #11 16 октября 2019 в 18:37
Новичок
96
Кощей3452, ну Ок, если игрок обязуется во время события пользоваться только таким сочетанием для удаления ошибок, и может гарантировать что случайных исправлений обычным бэкспейсом не допустит - то в зачет принимаем :)
AvtandiLine Сообщение #12 16 октября 2019 в 19:02
Кибергонщик
61
Меня бы сбивало, потому что пользуюсь и обычным бэкспейсом, и Ctrl+бэкспейс. По ситуации. Не рискну участвовать. Идею приветствую, пусть она для более гибких, но со стороны мне нравится.
pashkhan Сообщение #13 17 октября 2019 в 01:08
Новичок
96
Итоги в теме События - Здесь

Было необычно, нас было очень мало, но эксперимент был проведен успешно и мы молодцы!
Для себя открыл не мало интересного, вспомнил как сохранять страницы, разыскал с помощью друзей - замечательный парсер от Феммера, разобрался как им пользоваться, повспоминал графики в excel, узнал как сделать ссылку на заезд с тайм-аутом в 2 минуты и наконец проверил сочетание ctrl+BS в боевых условиях.
По итогу принял такое решение, т.к. у меня на клавишу [.] назначена клавиша [,] (ведь запятую мы ставим чаще, чем точку - поэтому ее надо печатать без шифта). Но и точку надо печатать без шифта - поэтому она назначена на клавишу Энтер. Но и Энтер все-таки надо иногда как-то нажимать, поэтому он был назначен на бесполезную клавишу Капс-лок (сам капс у меня тоже есть - но на дополнительных-бонусных клавишах, где-то сбоку; впрочем, им я никогда не пользуюсь). Тут же я узнал, что многие на капс вешают наше сочетание (ктрл+БС) и успешно используют вместе с обычным "забоем" - в зависимости от ситуации. Я пока так не умею - всегда на автомате тянусь жмакать бэкспейс, но решил попробовать научиться. Поэтому тоже назначил на капс это сочетание - и остался без Энтера Но я нашел выход - и назначил энтер на клавишу Таб. Теперь надо перепревыкнуть, и без таба немножко грустновато - очень редко, но все же он пригождался. Пожалуй - повешу его на правый альт!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена