[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Спринтовые Упражнения

liuluil Сообщение #1 27 августа 2020 в 01:39
Кибергонщик
43
Всем хай, решили со Стрикеном создать линию Спринтовых Упражнений.

Чем она помогает и почему мы ее решили создать?

Спринты очень помогают увеличить брутто: отработка одного текста и достижение на нем высоких скоростей значительно помогает развить и оптимизировать скорость.
А доказательство этому то, что сегодня сменил StrickenMaple05 свой ранг и стал кибергонщиком благодаря одному из спринтовых упражнений (сделал невообразимые 769 в спринтовом упражнении, а потом сменил ранг в Обычном). Каждый раз повторяя текст, вы становитесь быстрее и разгоняетесь, что очень помогает познать более высокие скорости, чем те, на которых вы печатаете.

Надеемся, что спринтовые упражнения помогут вам в приросте скорости.

Список будет обновляться. Все тексты взяты из режимов: Обычный и Безошибочный.
Nowhereman42nd Сообщение #2 27 августа 2020 в 12:46
Организатор событий
41
Хрустяшки же являются спринтовыми упражнениями как раз.
Antokoff Сообщение #3 27 августа 2020 в 16:01
Маньяк
26
Больше спринтовых, хороших и разных! Правда, сам по себе режим "Спринт" подбешивает часто текстами.
pashkhan Сообщение #4 27 августа 2020 в 16:28
Новичок
96
Идея длительное время тренить фиксированный рекордопригодный текст не нова, словарики для пополнение своей коллекции вы можете взять из прошедших конкурсов: Weekly Overcome (16 текстов) и Катаем По-Тахионски (4 текста).
Лично я пришел к мнению, что такие тренировки навык совершенно не развивают. (возможно могут помочь немного разогнаться, если вы на пике своей формы, поверить в свои силы и выдать максимум - но это не развитие, а стимуляция того что уже есть) Только случайный, непредсказуемый текст заставляет наши мозги работать и совершенствоваться; от авто-долбежки фикс. текста прогресса в наборе я у себя не обнаружил (и никто из тех, кто участвовал в тех конкурсах на постоянной основе данную практику не продолжил, ибо ее эффективность весьма сомнительна).
StrickenMaple05 Сообщение #5 28 августа 2020 в 00:58
Кибергонщик
39
pashkhan, да, эта идея не нова, а с нашей стороны всего лишь попытка создать новый флешмоб по этому делу. Я понимаю твой скепсис насчет спринтов. Да, когда ты недостаточно концентрируешься на текстах или они тебе уже попросту надоели, ты из себя и капли не выжмешь. Сами спринтовые упражнения - просто набор удобных для задротства текстов из обычки и безошибки, и я ждал подобной реакции на них.
Почему я решил расшевелить эту тему? За последние дни я дважды отрабатывал тексты до бешенства: после первого раза сделал 694 и 697, после второго - 700. И я не вижу в этом совпадения: приливы сил ощущались именно после таких разминок. К тому же, все смены ранга у меня сопровождались (близко ли далеко ли) задротством в хрустяшках (спринтовых упражнениях, Nowhereman42nd, чем мы и были вдохновлены). В этой линейке упражнений речь идёт именно об этом бусте, увеличении брутто. Эти словари и не гарантируют клавогонщикам оттачивание определённых буквенных сочетаний или пальцевых зон.
Только случайный, непредсказуемый текст заставляет наши мозги работать и совершенствоваться

Спринтовые тексты не должны помогать мозгу активизироваться. Это делается в специальных упражнениях на концентрацию, или случайным текстом, как ты сказал. СУ направлены как раз в другую сторону: чем меньше концентрируешься на тексте и чем больше оставляешь рефлексам и мышечной памяти, тем эффективнее печатается (личное наблюдение, и возможно индивидуально, это уже вам решать).
Я ощутил мощную пользу от спринтового подхода, возможно оттого что "на пике своей формы", возможно, по другой причине. Но если мне помогло, то может помочь кому-то ещё, чем я и руководствовался при создании. Если бОльшая часть сайта исчерпала для себя такой подход, ничего удивительного. Но я не считаю, что он себя изжил. Я уверен, что они помогут хотя бы одному человеку так же, как мне, и я буду этому рад.
возможно могут помочь немного разогнаться, если вы на пике своей формы, поверить в свои силы и выдать максимум - но это не развитие, а стимуляция того что уже есть

Можно назвать это стимуляцией, однако это не просто вера в себя, как ты выразился, а именно разгон. Ощущается это пальцами, а не мозгом. Большой разгон или нет - все индивидуально, как и скорость развития.
от авто-долбежки фикс. текста прогресса в наборе я у себя не обнаружил

Значит, ты представляешь ту часть общества, которую этот подход не разгоняет. Я, напротив, нашел его для себя эффективным. В результате чего ты будешь создавать словари, которые будут эффективными с твоей точки зрения, а я - с моей
Никто из тех, кто участвовал в тех конкурсах на постоянной основе данную практику не продолжил, ибо ее эффективность весьма сомнительна

Как ты можешь заметить, это не конкурс и не мероприятие (по крайней мере, сейчас). Это просто набор словарей, которые мы время от времени будем гонять. Я буду звать друзей и хорошо проводить время, для этого не нужно каких-то особенных обёрток. Да и в принципе обёртки не нужны) Пусть эти словари ездят те, кому нравится задротить на текстах. Повторение одних и тех же эпизодов мне знакомо, как пианисту, и мне это доставляет удовольствие. В крайнем случае попадется такой текст в обычке и можно будет рекорднуть)) Зачем на форум выложили? Чтоб знали, что эти словари есть!
StrickenMaple05 Сообщение #6 28 августа 2020 в 01:00
Кибергонщик
39
Antokoff, +, иногда там тексты далеко не спринтовые)) в отличие от этого рандомного режима, у нас удобные для разгона тексты (в основном).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена