[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Про турниры на ДР

veda_cong Сообщение #1 13 октября 2021 в 08:56
Новичок
41
Я хотела, во-первых, попросить историческую справку.
Тут упоминалось, что Сударушка далеко не первая, кто таковое проводит. Что это КГшная традиция. Вот хотелось бы ссылок и рассказов.

Потому что лично мне кажется, что это совершенно нормально, если у человека хватает очков. Для тех, кто в танке: у всеми любимого профессора Толкина было описано, что хоббиты устраивали вечеринки на свои ДР, с практикой - именинник дарит подарки гостям (а не наоборот, как обычно). Описано это очень вкусно, с описания такой вечеринки у Бильбо и начинается Властелин Колец, и ничего плохого в этом при всем желании углядеть нельзя. Нет, ну обладая особой испорченностью плохое можно увидеть где угодно, но не надо свои мысли приписывать другим.

Поэтому меня очень поразило, что задолго до вопросов о выплате призов некий персонаж пришел в деньрожденную тему с обвинениями в тщеславии. Это для меня четко перенос своего образа мыслей на других, и зря. Если небезызвестный персонаж вообще все на КГ делает из тщеславия и концепция "поделиться радостью" для него инопланетная, это не значит, что остальные мыслят так же.

Второе, я хотела предложить как идею делать такие турниры кто только захочет, чтобы остановить этот букет домыслов по поводу сентябрьского случая. Я даже думаю к весне если не скопить на это средств, то кинуть пару сотен, просто фана ради. Даже НЛОшкой пожертвую, если надо будет. Ибо надоело, что эту тему поднимают из раза в раз.
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 09:11 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #2 13 октября 2021 в 09:44
Маньяк
48
На форуме в событиях смотрите. Ниже ссылка на самые масштабные и четкие покатушки. Жаль Виталька больше не проводит события в честь своего ДР. У него всегда на покатухах было весело и атмосферно. Пользуясь случаем поздравляю Витальку с прошедшим ДР!:beer:
https://klavogonki.ru/forum/events/17631/page1/
http://klavogonki.ru/forum/events/4515/page1/
Jvcki_Wai Сообщение #3 13 октября 2021 в 10:55
Новичок
38
veda_cong писал(а):
Вот хотелось бы ссылок

http://klavogonki.ru/forum/events/20179/
Летом 2022 планирую проводить намного больше турниров (если, конечно, внезапных планов не будет)
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 10:56 пользователем Jvcki_Wai
Jvcki_Wai Сообщение #4 13 октября 2021 в 10:57
Новичок
38
veda_cong писал(а):
меня очень поразило, что задолго до вопросов о выплате призов некий персонаж пришел в деньрожденную тему с обвинениями в тщеславии

Человек просто не уважает самого себя. Вот и всё. Человек на подсознательном уровне общается с другими так, как хочет, чтобы к ним общались.
sqwerty Сообщение #5 13 октября 2021 в 11:08
Супермен
29
veda_cong Сообщение #6 13 октября 2021 в 11:09
Новичок
41
SURA_WORLD, ну это же не твой ДР а твоего кумира)
я тогда летом довольно резко тебе ответила, потому что не слишком люблю современную эстраду. но в текущей ситуации действительно пусть цветут все цветы, мероприятия по разным для клавогонщиков поводам тоже будут к месту

так-то можно много что отпраздновать, даты любимых авторов тоже, например, мероприятием по словарю соответствующей книжки.
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 11:10 пользователем veda_cong
sqwerty Сообщение #7 13 октября 2021 в 11:48
Супермен
29
скрытый текст…
veda_cong Сообщение #8 13 октября 2021 в 11:52
Новичок
41
sqwerty, ЗАЧЕМ?
Я не понимаю этой логики в принципе. Какая разница человеку, который в интернете-то под вымышленным именем, и тем более на фига ему такая слава даже в интернете? Кактус пожевать?

К тому же, вообще-то, прицельно Адвизор себе несколько иной образ вроде бы пытается создавать. Явные противоречия репутации: если создавать то, что ты говоришь, то зачем потом "я белый пушистый и созидательный"?

Собственно, именно поэтому я не вижу смысла преследовать настоящих троллей, как Джованни или Расиста. (или у него это должно читаться как "восточная раса" или даже "восточная гонка"?) По ним и так все ясно, они просто имеют такое фиговое ЧЮ. Вообще, я честно ожидала что на них все же набегут модераторы, тем более где-то там Даниэль их предупреждал. Но Адвизор пытается наработать репутацию и вот этого я ему давать не хочу после того что он устроил, и вот тут как раз набросы будут работать против него. И соблюдением правил он кичится, так что отвечать надо иначе.
Проблема в том что он теперь пошел по другим событиям и везде пытается припоминать как раз про ДР, вот я хочу не дать это раздуть без адекватного ответа. Примеры про Витальку и Переборыча очень к месту.
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 12:12 пользователем veda_cong
sqwerty Сообщение #9 13 октября 2021 в 12:14
Супермен
29
скрытый текст…
sqwerty Сообщение #10 13 октября 2021 в 12:35
Супермен
29
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 13 октября 2021 в 12:46
Организатор событий
115
Веда ты как-то длинно и витеиевато пишешь, ты за турниры на ДР или нет? Если за, то любой известный человек, не обязательно организатор мероприятия, вполне себе может провести покатушки на День рождения собственного изобретения. Парсер если не линукс конечно, работает самый простой, еще от Дигоревича, где просто собрал всех участников в кучу, установил минимум пробега в покатушках и выдавай очки в том порядке, в каком хочешь. Вот на мой взгляд к любому экстракиберу-тахиону, даже к обычному киберу - легенде клавогонок народ соберется без проблем. У меня есть пожелания к организаторам, описанные в пит-стопе, на данный случай добавлю еще одно, самое лучшее - это если именинник придумает правила заранее, которые не пришлось бы корректировать, ибо бурю "счастья" это точно вызовет и о поздравлениях участники запросто забудут.
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 12:47 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Hangul Сообщение #12 13 октября 2021 в 13:44
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 13:53 пользователем Hangul
Jvcki_Wai Сообщение #13 13 октября 2021 в 13:45
Новичок
38
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Парсер если не линукс конечно

У меня как раз ОС Линукс, поэтому парсер не работал летом. Поэтому средний скорость высчитывал чисто как в школе) Дольше занимает, но единственный способ
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 13:53 пользователем Jvcki_Wai
veda_cong Сообщение #14 13 октября 2021 в 14:09
Новичок
41
Тома, я против того, чтоб какой-то Адвизор выдвигал это нелепое требование к людям, не проводить покатушки на ДР. Я завела эту тему, чтобы показать, что на КГ это воспринимается нормально.
Так-то лично я бы скорее в честь автора какой-нибудь книги провела, когда будет время и очки
Speedyman Сообщение #15 13 октября 2021 в 14:10
Тахион
54
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Веда ты как-то длинно и витеиевато пишешь

+++
Igem Сообщение #16 13 октября 2021 в 15:04
Профи
13
Speedyman писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Веда ты как-то длинно и витеиевато пишешь

+++

Наш товарищ! Винни Пух: "Длинные слова меня только расстраивают."
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 13 октября 2021 в 15:09
Организатор событий
115
Igem писал(а):
Speedyman писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Веда ты как-то длинно и витеиевато пишешь

+++

Наш товарищ! Винни Пух: "Длинные слова меня только расстраивают."


Не всем быть Громыко, он умел написать 50 томов, но ни одной дипломатической тайны не открыл. Таланты они знаешь ли, разные бывают, жидкие и газообразные
Nowhereman42nd Сообщение #18 13 октября 2021 в 15:54
Организатор событий
41
veda_cong писал(а):
Для тех, кто в танке: у всеми любимого профессора Толкина было описано, что хоббиты устраивали вечеринки на свои ДР, с практикой - именинник дарит подарки гостям (а не наоборот, как обычно). Описано это очень вкусно, с описания такой вечеринки у Бильбо и начинается Властелин Колец

Если вспомнить, то наш дорогой Бильбо Сумкин обделил Лобелию Саквилль-Сумкину, подарив ей серебряные ложки, которые, по его мнению, она у него украла.
Igem Сообщение #19 13 октября 2021 в 15:56
Профи
13
Есть замечательная книга одного из наших лучших летчиков-испыталетей среди которых, к сожалению, мало кто да еще так здорово писал: Марк Галлай "Испытано в небе"

Среди множества тем он коснулся и вопроса, почему нужны летные испытания. Причина проста: сколько бы умных, профессиональных и дотошных специалистов не работало бы в конструкторском бюро над созданием того или летательного аппарата, заранее предусмотреть всех проблем, возникающих во время его эксплуатации в полете никогда не удается.

Поэтому,
а) стараться продумывать конструкцию (и правила эксплуатации, назовем это так, объекта), вне всяких сомнений, надо - классная и важная мысль;
б) их корректировки неизбежны (всего предвидеть никогда невозможно); и при этом
в) вносить изменения лучше уже после проведения "летного испытания", на земле, после анализа отклонений в запланированном мероприятии (с фиксацией изменений в конструкции (правилах эксплуатации объекта - включая соревнования))).
P.S. Хотя, полагаю, иногда, чтобы "довести машину до посадочной полосы", ведущему может потребоваться прибегнуть и к экстренным мерам, непредусмотренным имеющимся регламентом.
Последний раз отредактировано 17 октября 2021 в 14:23 пользователем Igem
Pcholka Сообщение #20 13 октября 2021 в 16:07
Супермен
82
Я проводила Пчелодень. В день Клаво-ДР, 12-летия от даты регистрации.
А что, это нельзя было делать или что?
Последний раз отредактировано 13 октября 2021 в 16:55 пользователем Pcholka

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена