[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Опросы клавогонщиков и статистика

Passer Сообщение #1 14 октября 2013 в 23:04
Маньяк
18
Предлагаю узнать о клавогонщиках проекта побольше информации о них и использовать ее для статистики. Узнавать само собой добровольно, например, заполнением в профиле дополнительных полей, либо опросами на сайте где-нибудь на главной, может приватно, как недавно было, или задавать вопросы во время гонок.

Например, можно начать с профессии. Лично мне интересно, с какой же средней скоростью пишут журналисты и программисты и какой ихний средний прирост, а также каковы средние показатели пользователей в зависимости от их возраста, времени проведения за компом (в соц. сетях, чатах) и так далее.
И само собой собранную информацию можно будет использовать для привлечения новых пользователей и поиска друзей.

Я не вдавался в поиски по форуму, обсуждалась ли подобная идея - не люблю это дело и не понимаю, как модераторы форумов не понимают, что это реально в напряг. Если обсуждалась, не откажусь от ссылки.
Capr Сообщение #2 14 октября 2013 в 23:40
Профи
8
Сделайте формализованную опросную форму с выбором ответов из вариантов - может и заполню.
Passer Сообщение #3 14 октября 2013 в 23:44
Маньяк
18
Думаю, лучше будет как раз не выбор ответов, а заполнение текстовых полей. Все клавогонщики пишут по-русски киррилицей и должны знать, как пишутся их профессии. В конце концов оставить возможность изменять заполненные поля, а также подсказки при вводе из того, что уже есть в базе. Вроде, на фейсбуке именно так.
udezich Сообщение #4 14 октября 2013 в 23:49
Супермен
39
Все клавогонщики пишут по-русски киррилицей и должны знать


На сайте есть некий очень небольшой процент англоязычных пользователей все-таки.

Passer Сообщение #5 14 октября 2013 в 23:51
Маньяк
18
Вручную пересмотреть данные, полученные от этих пользователей и соотнести с данными на русском? Или просто воспользоваться ситуацией и вести статистику также по языкам.
Последний раз отредактировано 14 октября 2013 в 23:51 пользователем Passer
Переборыч Сообщение #6 14 октября 2013 в 23:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Поддерживаю предложение. Расширенная анкета и фильтр по клавогонщикам - это было бы удобно для поиска друзей по интересам.
-Жу- Сообщение #7 15 октября 2013 в 00:03
Маньяк
50
Переборыч писал(а):
Поддерживаю предложение. Расширенная анкета и фильтр по клавогонщикам - это было бы удобно для поиска друзей по интересам.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 октября 2013 в 01:27 пользователем -Жу-
Переборыч Сообщение #8 15 октября 2013 в 00:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Сейчас под рукой нет, но мне, в первую очередь, интересны были бы 10 пунктов, используемые в анкете ВБГ. Если у кого она есть в пределах досягаемости, выложите, пожалуйста, чтобы показать другим о чём речь.
pashkhan Сообщение #9 15 октября 2013 в 01:51
Новичок
96
да чего вы всё велосипед изобретаете, дедушка Шахиджанян уже давно воплотил все ваши мечты и пожелания - анкеты обязательные для заполнения с кучей полей и граф, сайт знакомств и прочее, прочее - все для налаживания теплых взаимных отношений между слепопечатниками и не только)))
Passer Сообщение #10 15 октября 2013 в 11:39
Маньяк
18
Социальная сеть - побочный эффект от этой затеи. Первостепенная задача собрать информацию для статистики.
А уже полученную статистику можно обнародовать на том же хабре или использовать для заманивания новых клавогонщиков:

Вы работаете журналистом и печатаете новости для престижного сайта? А знаете, с какой средней скоростью печатают журналисты? А знаете, как это поможет вам экономить время? Так с какой средней скоростью печатаете вы? Не знаете? Так узнайте!


А спустя несколько заездов можно дать игроку прогноз, чего он сможет достигнуть через еще 50/100/500/1000 заездов, естественно, опираясь на уже собранные данные.
Artch Сообщение #11 15 октября 2013 в 11:43
Клавомеханик
15
udezich Сообщение #12 15 октября 2013 в 11:44
Супермен
39
А спустя несколько заездов можно дать игроку прогноз, чего он сможет достигнуть через еще 50/100/500/1000 заездов, естественно, опираясь на уже собранные данные.


У каждого клавогонщика свой тип печати и свои пальцы и свой возраст. Я могу печатать 600 знаков в минуту, а какой-нибудь Галоперидол который ненамного старше меня и печатающий чуть более года уже за 800 вышел.

Опять же пример того, что Статистика врет в 90% случаев.
Passer Сообщение #13 15 октября 2013 в 11:45
Маньяк
18
Artch писал(а):


Я видел. То, что я предлагаю - более продвинутая и более понятная статистика для неклавогонщиков.

Прошу учесть последнее сообщение udezik как предложение для пунктов анкеты.
Последний раз отредактировано 15 октября 2013 в 11:46 пользователем Passer
Artch Сообщение #14 15 октября 2013 в 11:46
Клавомеханик
15
Gumer писал(а):
Я видел. То, что я предлагаю - более продвинутая и более понятная статистика для неклавогонщиков.

Да, я понял. Ссылка это относительно прогноза скорости. На что-либо другое пока времени не хватит.
Последний раз отредактировано 15 октября 2013 в 11:47 модератором Artch
Passer Сообщение #15 15 октября 2013 в 11:50
Маньяк
18
Artch писал(а):
На что-либо другое пока времени не хватит.


То есть не помешали бы помощники, которые знакомы с javascript и работали с базами данных? Как я понял, тестовый сервер для таких имеется.
Последний раз отредактировано 15 октября 2013 в 11:51 пользователем Passer
Artch Сообщение #16 15 октября 2013 в 11:55
Клавомеханик
15
Помощники не помешают никогда, хотя тут скорее не помощь, а работа, да и доступ к исходникам Клавогонок потребуется, а это NDA. Но по поводу необходимости "анкет" в профилях у меня все же есть большие сомнения.
Passer Сообщение #17 15 октября 2013 в 12:06
Маньяк
18
Плохие помощники могут помешать. Я могу предложить помощь, которая могла бы перерасти в работу.

Какие же сомнения? Анкеты в профилях будут лучше разовых опросов, ибо данные в них можно исправлять, а также галочка "скрывать меня от большого брата", которую можно будет убрать или выставить. В общем свобода для пользователя, желающего внести свой вклад.
Последний раз отредактировано 15 октября 2013 в 12:07 пользователем Passer
Переборыч Сообщение #18 15 октября 2013 в 19:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вот анкета для указания способа набора: blank.xls
Passer Сообщение #19 15 октября 2013 в 20:26
Маньяк
18
http://jqueryui.com/autocomplete/#multiple

То, что я имел в виду.

Можно, кстати, опрашивать вручную. Набрать группу доброльцев и пусть они опрашивают всех остальных. В процессе опрашивания опытные смогут новичкам чего подсказать. Такой путь долгий, сложный и не надежный, но весьма интересный. Как я заметил, тут уже сформировалась одна такая небольшая группа добровольцев, кто проводит соревнования, следит за чатом и пишет расширения для обозревателей, а также агитирует заправлять клавогонки.
pashkhan Сообщение #20 15 октября 2013 в 21:48
Новичок
96
Серег, прикольный тест)) Но нужны еще графы об используемой клавиатуре и на каких раскладках человек умеет печатать вслепую

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 октября 2013 в 21:48 пользователем pashkhan

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена