[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Запрос функции: запись заезда

MMMAAANNN Сообщение #1 1 февраля 2014 в 13:28
Супермен
36
Хочу запросить такую вот функцию.

Под записью заезда я подразумеваю не просто запись в качестве "липового рекорда", как сейчас позволяет сделать КТС (и что очень помогает, на самом деле), а гораздо большую функциональность:

1. Запись не только своего результата, но также результатов всех клавогонщиков, участвовавших в заезде, причем даже тех, которые появились после моего выхода из заезда.
2. Запись копии чата (полной, в том числе после моего выхода из заезда).
3. Запись базовых данных участников заезда (таких как средняя, рекорд, средний процент ошибок, пробег по режиму - те, что появляются при наведении мышки на ник) на момент их входа в заезд.
4. Возможность экспорта всех данных заезда (в т. ч. из п. 3) в формат Excel или другой удобный формат без парсера.
5. В идеале - запись движения машинок, чтобы можно было нажать кнопочку и воспроизвести видео заезда :) в том числе чата! :laugh:
6. Удобный формат экспорта/импорта - чтобы можно было сохранить данные заезда в файл и передать его кому-нибудь, а этот кто-нибудь мог бы открыть его и просмотреть.
7. Желательно, чтобы данные заезда в таком формате также можно было получать без непосредственной записи в бортжурнал - например, просто введя где-нибудь id заезда в течение суток после него. Желателен доступ к этому прямо из собственной статистики возле строчки для каждого отдельного заезда.
8. Настройка, которая позволит записывать N заездов подряд.

Понятное дело, что запись всех заездов подряд приведет к чрезмерному расходованию ресурсов сервера, прежде всего дискового пространства, которое может быть ограниченным. Поэтому лично я не возражаю, чтобы эта функция была доступна только Премиумам и/или только за некую плату в очках за каждый сохраненный заезд, например.
Последний раз отредактировано 18 января 2017 в 21:33 пользователем MMMAAANNN
Korner Сообщение #2 1 февраля 2014 в 13:48
Экстракибер
65
Нефиг своим косарем сбивать КГшки с выбранного курса!

скрытый текст…
_sorriso_ Сообщение #3 1 февраля 2014 в 13:51
Маньяк
58
Ни разу не поддерживаю, и очень интересно узнать зачем такие функции?
MMMAAANNN Сообщение #4 1 февраля 2014 в 14:05
Супермен
36
_sorriso_ писал(а):
Ни разу не поддерживаю, и очень интересно узнать зачем такие функции?

Для организации событий было бы удобнее. Сейчас если не сохранить данные заезда вручную непосредственно находясь в заезде (который, между прочим, самоуничтожается через 20 минут) - взять их уже негде. А для этого надо обязательно присутствовать в заезде и не забыть нажать кнопочку сохранения, да еще потом проверить, верно ли сохранилось. Да еще перед этим подождать, пока доедут все участники... При этом данные из п. 3 не сохраняются, насколько я знаю, а для некоторых событий они были бы полезны. А потом это все надо парсерами обрабатывать, чтобы нужные данные выудить.

Кроме того, это как запись спортивных состязаний - разве не интересно просто побыть зрителем на какой-нибудь дуэли HRUST vs. abianco, например? Особенно если физически присутствовать не получается и никто на видео не записал.

Да даже записать свою победу/рекорд в x5 для памяти - разве не хорошо было бы?
Последний раз отредактировано 1 февраля 2014 в 14:09 пользователем MMMAAANNN
_sorriso_ Сообщение #5 1 февраля 2014 в 14:14
Маньяк
58
Для организации событий - да, но планируются же клубы, с автозапуском и выгрузкой статистики. Разве это не то же самое?

А насчет побед - видимо, маловато у меня соревновательного духа, чтобы записывать случайные стечения обстоятельств, результатом которых явилась победа в каком-либо заезде))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 1 февраля 2014 в 14:19
Организатор событий
115
Я не очень поняла, тут говорилось о марафоне по книгам? Если таковой будет организован, то хотелось бы чтобы можно было выбирать между старым и новым вариантом, так как старые отрывки не висят. Так же как мы выбираем список игр: старую и новую версии. Просто эта идея с марафонами по книгам очень всем нравится, чтобы автоматом считался следующий отрывок с момента окончания предыдущего. Это может и будет реализовано, но у меня висы самые сильные только в марафонах, ну иногда в рефератах после окончательной их починки. В иксах наоборот висы стали меньше. Поэтому хотелось бы от книг получать прежнее удовольствие с возможностью выбора версий.
AvtandiLine Сообщение #7 1 февраля 2014 в 16:27
Кибергонщик
61
MMMAAANNN писал(а):
Хочу запросить такую вот функцию.

ЗаMMMAAANNNка блеск! Поддержала бы и плату за использование (доступность только Премиумам или плата в очках за каждый сохраненный заезд), и дозаправку за реализацию, ну не 1000, а 300 целевых рублей внесла бы. Именно целевых, т.е. отдельно от постоянной своей дозаправки.
VisaryMaster Сообщение #8 1 февраля 2014 в 21:00
Маньяк
26
Чувваааак ты мечтатель)
voidmain Сообщение #9 1 февраля 2014 в 21:12
Маньяк
29
MMMAAANNN, почти все о чем ты просишь можно делать на клиенте. Можно юзер-скрипт запилить :)
Что сделать реально: запись данных об участниках заезда, запись чата (только пока находишься в заезде), запись результатов заезда. Запись подразумевает и выгрузку данных...

Вопрос только на сколько это все нужно...
MMMAAANNN Сообщение #10 1 февраля 2014 в 21:38
Супермен
36
voidmain писал(а):
MMMAAANNN, почти все о чем ты просишь можно делать на клиенте. Можно юзер-скрипт запилить :)
Что сделать реально: запись данных об участниках заезда, запись чата (только пока находишься в заезде), запись результатов заезда. Запись подразумевает и выгрузку данных...

Вопрос только на сколько это все нужно...


В том то и дело, что хочется, чтобы это можно было всегда забрать с сервера - даже если случайно вышел из заезда. А также чтобы сервер позволял посмотреть чуть позже результаты таксиста, который доехал, когда ты уже полследующего заезда едешь.

Вообще, когда машинки движутся во время набора текста - кто на них смотрит (особенно на 50 штук одновременно)? Ведь все в этот период набирают сами. На них реально интересно смотреть либо просто не набирая текст (как зритель), либо в записи. А записи до сих пор не предусмотрено.
Lakira Сообщение #11 1 февраля 2014 в 21:55
Супермен
56
MMMAAANNN писал(а):
На них реально интересно смотреть либо просто не набирая текст (как зритель), либо в записи.

Это великий стимул, чтобы развивать свою скорость, приезжать первым и смотреть, как остальные доезжают.
А если серьезно, как-то не представляю, что запись всего-всего из любого заезда, да ещё и на видео, может часто понадобиться. :) Ну а, скажем, для чьей-нибудь великой дуэли, наверное, можно и сейчас договориться
MMMAAANNN писал(а):
за некую плату в очках за каждый сохраненный заезд
чтобы кто-нибудь записал видео заездов.
nosferatum Сообщение #12 23 февраля 2014 в 03:32
Супермен
34
Люто и бешено поддерживаю эту тему, посколько она бы гипероблегчила обработку соревнований. Согласен также целевым образом внести большую, чем обычную, дозаправку ради разработки этой фичи.

От этого поста и далее в ветке унипарсера ведется обсуждение того, как автосохранение заездов могло бы облегчить жизнь организаторам соревнований.
Последний раз отредактировано 23 февраля 2014 в 03:36 пользователем nosferatum
Lakira Сообщение #13 23 февраля 2014 в 08:29
Супермен
56
Выскажусь, дабы предыдущий мой пост в этой теме не вводил в заблуждение, что я против запрашиваемой функции. Я только не понимаю, зачем нужно видео, в остальном – только за.

Поддерживаю идею сохранения и экспорта результатов заездов. Это, конечно, в некоторой степени запланировано в рамках клубов (жду их с нетерпением, жаль что с дозаправкой сейчас всё так печально),
но если сохранение будет расширено по функционалу и доступно и за пределами клубов – будет только лучше.

Вообще хочется иметь доступ к уже начавшемуся/завершившемуся заезду. Сейчас можно зайти в заезд только до старта, а потом "эта игра уже началась" и перенаправление в список игр. Сохранение заездов на сервере в течение суток или хотя бы нескольких часов, чтобы можно было зайти "в качестве зрителя" в любую из стартовавших/завершённых игр и вытащить оттуда нужные данные о доехавших, было бы прекрасной фичей в рамках премиума (или отдельной платной функцией).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена