[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Немного цифр и рассчетов.

CaypoH Сообщение #1 15 января 2010 в 12:25
Супермен
32
Как известно из новостей, премиум аккаунт на месяц теперь стоит 40000 очков. Много это или мало? Давайте посчитаем. Ну, во-первых, это 80 рублей, если платить через Яндекс.Деньги или Веб-мани. Около 150 если платить через смс с телефона. Однако ведь можно заработать эти очки и самому. Вот я и решил посчитать, сколько усилий стоит премиум аккаунт на месяц.
Итак, за пример рассчёта возьмём марафон, из-за фиксированного времени заезда. Если вы набираете марафон со средней скоростью, скажем 300 символов в минуту, то получается, что за 5 минут вы набираете 1500 символов. Очки вам выдаются из рассчёта "кол-во набранных символов, деленное на 10". Значит за эти 5 минут, вы получаете 150 очков. Или проще говоря, ваша средняя скорость разделенная на 2. Запомним это.
Теперь посчитаем, сколько времени нужно провести за марафонными гонками, чтобы оплатить премиум на месяц. Как сказано было выше, стоимость месячного аккаунта 40000 очков. Делим это число на 150 (наше среднее кол-во очков за заезд), получаем 266,(6). Округлим до 270. Именно столько заездов в месяц нужно сделать чтобы накопить очков на премиум-аккаунт. Общеизвестно, что на нашей планете принято, что в месяце в среднем 30 дней. Далее очень просто. 270\30=9. Девять марафонов в день при средней скорости в 300 знаков в минуту, позволят вам купить премиум аккаунт. А 9 заездов, это 45 минут.

Ну и вот для наглядности примерная формула рассчёта кол-ва требуемых марафонных заездов в день, для накопления 40000 очков в месяц:

y = 1333 / (x/2)
где y - кол-во заездов в день, а x - ваша средняя скорость в марафоне.

Приятных забегов ;)
3Volta Сообщение #2 15 января 2010 в 17:09
Кибергонщик
82
Мне, похоже, вообще в легкую продлевать каждый месяц Премиум: марафоны я люблю :)
Без углублений в расчеты вижу: месячный Премиум я взял 4 (или 5) числа и на счету тогда оставалось очков 500-1000. Сейчас ровно середина месяца, а в копилке уже 21к. И это с учетом редких гонок в связи с праздниками и стартовых взносов в соревнования.
Этак, даже ежемесячно уплачивая 40к, смогу "откладывать" на полугодовой Премиум :)

В связи с таким раскладом, требую вернуть мне обузу рекламных баннеров - хоть какая-то копейка с меня будет :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена