[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Программное обеспечение» / TypingScreen анализ скоропечатания

Reset82 Сообщение #1 13 декабря 2014 в 17:53
Маньяк
42
Вашему вниманию предлагается небольшая утилита, для самоанализа!

TypingScreen это альтернатива TypingStatistics под Unix системы, написанная на python с использованием shell скриптов, и полностью предоставляется в исходных кодах.

Пример ее работы можно посмотреть на этом видео

Основные функции как и в ее прородителе, настоящей ТС, однако есть и свои фишки, такие как: ОперСтатистика с возможностью вывода Брутто-скорости, и вместо Аритмии я решил подсчитывать Ритмичность, т.е. при наборе слов типа "сейчас" аритмия будет высокой, следовательно, как бы быстро и четко не набрано было это слово, но параметр аритмии будет показывать что все плохо, а вот ритмичность будет учитывать моменты наложения предыдущих букв.

Программа еще далека от стадии завершения, но пользоваться ей уже вполне удобно.

Загрузка сохраненных клавограмм происходит пока только в консольной версии, и описывать это сейчас я не стану, т.к. этот функционал пока в стадии разработки.

Требуются добровольцы с ОС linux и Mac для тестирования.

Прошу спрашивать исходники через личку!

Выкладываю код оперативной статистики, все по минимуму, но очень удобно )
Чтобы это заработало, нужно создать два файла, один будет называться key_logger.py, второй speed
key_logger.py нужно поместить в папку /usr/local/bin чтобы он смог работать как модуль а speed будет являться запускаемым файлом и его нужно разместить в каталог /usr/bin возможно потребуется доустановить через synaptic модуль python xlib
поскольку html не воспринимает табуляцию, то данный код немного деформировался, даю ссылки на данные скрипты ниже
key_logger.py
speed
ярлык
скрипт /usr/local/bin/key_logger.py
скрытый текст…


скрипт /usr/bin/speed

скрытый текст…


далее нужно установить галочки у обоих скриптов на исполнение.

нижний и верхний порог скорости для отображения цвета задается в параметрах MIN и MAX находящихся в начале скрипта speed, а таймаут задается в скрипте key_logger.py в переменной TIM.

Еще можно создать ярлык для запуска программы создав текстовый файл с таким содержимым:
скрытый текст…

и переименовать его в TSM.desktop, после чего переместить в /usr/share/applications и оттуда перетащить на рабочий стол.
После всех этих манипуляций Опер.Статистика будет работать как на видео из первого поста.
Опер статистика учитывает нажатия Ctrl+BS по всем правилам. Возможно определять как реальную так и скорость "Брутто" которая исключает время затраченное на исправления.
Еще небольшая особенность Данной программы: таймер заезда начинает отсчет не с момента нажатия шифта, а с момента нажатия первой строчной буквы, т.е. при появлении текста при неактивной строке набора (таймаут 3 сек), шифты зажимать можно заранее.

Если есть вопросы по поводу установки или кода, с удовольствием отвечу!

На windows тоже запускаются python скрипты, если кто умеет это делать, прошу написать тут, ибо у меня нет опыта и возможности тестирования программы в python-интерпретаторе на windows, и ваша помощь будет полезна.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2014 в 03:11 пользователем Reset82
дядя_Паша Сообщение #2 13 декабря 2014 в 18:37
Супермен
2
Потестил бы, но сижу на ХР.
Reset82 писал(а):
ритмичность будет учитывать моменты наложения предыдущих букв

Это как? Можно расписать вариант вычисления, а то обычно Р=1-А и наоборот, А=1-Р.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2014 в 18:40 пользователем дядя_Паша
Reset82 Сообщение #3 13 декабря 2014 в 18:57
Маньяк
42
дядя_Паша писал(а):
Это как? Можно расписать вариант вычисления, а то обычно Р=1-А и наоборот, А=1-Р.

суммируется среднее пересечение и среднее удержание, далее вычисляется разница в процентах со средней паузой (ну это так если в простом варианте) а так формула
b1= ср. пересечение
b2= ср. удержание
b3= ср. пауза
(b3*2)-(b1+b2)/2 далее переводится все в проценты и разница вычитается из 100%

MMMAAANNN Сообщение #4 13 декабря 2014 в 19:10
Супермен
36
Какой тип брутто (брутто, брутто+, брутто*) считатется и по какой формуле? Как учитываются комбинации типа Ctrl+Backspace?
Reset82 Сообщение #5 13 декабря 2014 в 19:25
Маньяк
42
MMMAAANNN писал(а):
Какой тип брутто (брутто, брутто+, брутто*) считатется и по какой формуле? Как учитываются комбинации типа Ctrl+Backspace?

брутто*
Ctrl+BS считается среднее исправление 4 символа
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 13 декабря 2014 в 19:34
Организатор событий
115
а для лопухов подоконных она работает, или у нас надежда одна на стандартную тайпингстатистик?
Reset82 Сообщение #7 13 декабря 2014 в 19:38
Маньяк
42
используется Xlib по этому на windows не попрет скорее всего, я специально же для Линуксов делал, чтобы хоть что-то было.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 13 декабря 2014 в 20:05
Организатор событий
115
вот оно как. Спасибо.
WildLion Сообщение #9 13 декабря 2014 в 20:23
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:05 пользователем WildLion
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 13 декабря 2014 в 20:35
Организатор событий
115
да написать бы чтобы было удобно вставлять в профиля, например какие то разделители вместо скрытого текста. Пока он (скрытый текст) даже на маркдауне не сделан для профилей, хотелось бы как-то все разделить и длинные тексты, относящиеся к чему-то одному, чтобы были в одном месте свернуты и подписаны.
Reset82 Сообщение #11 13 декабря 2014 в 20:40
Маньяк
42
LinguaLeo писал(а):
Над интерфейсом ещё работать надо.

Естественно :) не все сразу, постепенно это будет все дорабатываться и добавляться. Главное основной функционал готов же.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
да написать бы чтобы было удобно вставлять в профиля, например какие то разделители вместо скрытого текста. Пока он (скрытый текст) даже на маркдауне не сделан для профилей, хотелось бы как-то все разделить и длинные тексты, относящиеся к чему-то одному, чтобы были в одном месте свернуты и подписаны.

Тома, что за скрытый текст?
Lexanni Сообщение #12 13 декабря 2014 в 21:30
Маньяк
25
Ну круто! :)
А на сколько программа адаптирована под разные раскладки? :) Если, например, у меня буквы на Left Shift и Таb, оно их увидит, нарисует нажатие?
Reset82 Сообщение #13 13 декабря 2014 в 21:44
Маньяк
42
Lexanni писал(а):
Ну круто! :)
А на сколько программа адаптирована под разные раскладки? :) Если, например, у меня буквы на Left Shift и Таb, оно их увидит, нарисует нажатие?

нужно просто будет прописать эти буквы для этих клавиш самостоятельно, это несложно :)
Последний раз отредактировано 13 декабря 2014 в 21:53 пользователем Reset82
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 13 декабря 2014 в 22:53
Организатор событий
115
я интерфейс поняла, как о профилях речь, а это видимо имелось ввиду клавограммы для линуксов и прочих заменителей виндоусов. Поэтому с профилями влезла не в тему
скрытый текст…
Reset82 Сообщение #15 19 декабря 2014 в 17:26
Маньяк
42
Выкладываю код оперативной статистики, все по минимуму, но очень удобно )
Чтобы это заработало, нужно создать два файла, один будет называться key_logger.py, второй speed
key_logger.py нужно поместить в папку /usr/local/bin чтобы он смог работать как модуль а speed будет являться запускаемым файлом и его нужно разместить в каталог /usr/bin
поскольку html не воспринимает табуляцию, то данный код немного деформировался, даю ссылки на данные скрипты ниже
key_logger.py
speed
ярлык
скрипт /usr/local/bin/key_logger.py
скрытый текст…


скрипт /usr/bin/speed

скрытый текст…


далее нужно установить галочки у обоих скриптов на исполнение.

нижний и верхний порог скорости для отображения цвета задается в параметрах MIN и MAX находящихся в начале скрипта speed, а таймаут задается в скрипте key_logger.py в переменной TIM.

Еще можно создать ярлык для запуска программы создав текстовый файл с таким содержимым:
скрытый текст…

и переименовать его в TSM.desktop, после чего переместить в /usr/share/applications и оттуда перетащить на рабочий стол.
После всех этих манипуляций Опер.Статистика будет работать как на видео из первого поста.
Опер статистика учитывает нажатия Ctrl+BS по всем правилам. Возможно определять как реальную так и скорость "Брутто" которая исключает время затраченное на исправления.
Еще небольшая особенность Данной программы: таймер заезда начинает отсчет не с момента нажатия шифта, а с момента нажатия первой строчной буквы, т.е. при появлении текста при неактивной строке набора (таймаут 3 сек), шифты зажимать можно заранее.

Если есть вопросы по поводу установки или кода, с удовольствием отвечу!

На windows тоже запускаются python скрипты, если кто умеет это делать, прошу написать тут, ибо у меня нет опыта и возможности тестирования программы в python-интерпретаторе на windows, и ваша помощь будет полезна.
Последний раз отредактировано 19 декабря 2014 в 18:51 пользователем Reset82
lins Сообщение #16 19 декабря 2014 в 19:14
Новичок
1
Ну, выложил правильно, конечно... Я сходу глянул, там сверху в двух функциях инденты пожраны были, какое нафиг...
Попробовал под Debian 7, попросили у меня модуль python-xlib, поставил, вроде заработала...
Ну, показывает она чего-то, может кому и нужна эта "мгновенная" или какая там скорость. По мне так, просто по глазам бьёт, вот и весь полезный функционал! :)
В отличие от вариации smalloc, которая работает и даже иногда используется, как видим:
скрытый текст…

Ну, да если не останавливаешься, то и флаг в руки, ежели чего интересного будет, дык оно и неплохо совсем...
Reset82 Сообщение #17 19 декабря 2014 в 19:41
Маньяк
42
в двух функциях инденты пожраны были

я же написал что код деформировался из-за невосприятия табов html
Reset82 Сообщение #18 19 декабря 2014 в 19:49
Маньяк
42
lins писал(а):
В отличие от вариации smalloc, которая работает и даже иногда используется, как видим:
скрытый текст…

не понял какой смысл скрыт в том что ты выложил скрин с ТС под винду и сказал о варианте smalloc, ну да ладно...
lins Сообщение #19 19 декабря 2014 в 20:33
Новичок
1
Ну, почему же "ладно"? :)
"Смысл" в том, что собственно клавограмма сделана ИМЕННО программой smalloc. А вот открыта Typing Statistics!
Я её мог и не открывать, просто взять и дать на неё ссылку. Жаждущие посмотрят, если захотят.
То есть, теперь "у меня Linux" в плане неподтверждения результата за отмазку не хиляет. "Не хочу" - ради бога, принимается, а вот просто "у меня Linux" уже не катит. Существует программа, которая позволяет результат подтвердить ТС-кой. И она называется xtsf. Пользовать вполне можно.
Reset82 Сообщение #20 19 декабря 2014 в 20:41
Маньяк
42
Речь то об удобном контроле своей печати, анализе. Опять же, брутто в опер.статистике очень удобно на марафонах. А клавограммы и в TypingScreen тоже открываются и записываются. Но конечно же, изначально ТС не позиционировалась как средство доказывающее кому-либо что-либо, но я так понял, что сейчас это в приоретете.

П.С.
У меня Linux, и я не собираюсь использовать xtsf чтобы доказывать что-то!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена