[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Не касаться клавиш

Гниздилище Сообщение #1 31 декабря 2014 в 12:05
Профи
4
Здарова народ. Не знаю была ли такая тема. В общем я печатаю положив руки на фыва олдж ряд, как обычно вобщем. Но замечаю что часто (особенно на старой клавиатуре с плохим ходом у клавишь) при клацании безымянным, мизинцем, в общем слабыми пальцами, не прожимаю клавишу, особенно при быстром печатании.
Еще например даже указательными когда меняю кнопки подряд идущие тоже бывает не прожимаю, позицию меняю но давлю слабо (так как работает по сути только палец и на позиционирование и на нажатие)
Если же не касаться клавишь а держать руки все время чуть выше клавишь и "бить" с этой высоты то получается что еще включается кисть в работу, что эту проблему решает. Но в этом случае появляются проблемы с попаданием по клавишам (мажу по клавишам) но надеюсь что приноровлюсь со временем. Также чаще стал ошибаться в плане того что вобще не тем пальцем/не в ту сторону нажимаю. Думаю это тоже вылечится.

Вобщем мне кажется что такой метод набора увеличит скорость (я это уже щас чувствую что могу очень быстро так печатать если бы попадал по клавишам всегда) и улучшит координацию пальцев и кисти (постоянные проблемы с - = и 0, которые идут на мизинце, путаю их все время, а в работе они у меня очень часто используются). А также быстрее будет постановка рук изначальная с любой произвольной позиции(что входит в координацию) - это нужно когда например клацал по стрелочкам а потом руку надо быстро в исходную позицию поставить. Правильные ли мысли? И кто нибудь так печатает вобще?
Reset82 Сообщение #2 31 декабря 2014 в 12:43
Маньяк
42
Мысль правильная!
(постоянные проблемы с - = и 0, которые идут на мизинце, путаю их все время, а в работе они у меня очень часто используются)

А эти места нужно проходить медленно значит, в итоге скорость прибавится, в общем нужно замедляться на сложных и ошибочных для себя местах.
Disobey Сообщение #3 31 декабря 2014 в 14:38
Кибергонщик
42
Reset82 писал(а):
А эти места нужно проходить медленно значит, в итоге скорость прибавится, в общем нужно замедляться на сложных и ошибочных для себя местах.

По-моему, лучше не замедляться, а понабивать какой-нибудь словарик на проблемные зоны.
Reset82 Сообщение #4 31 декабря 2014 в 14:59
Маньяк
42
0x2 писал(а):
Reset82 писал(а):
А эти места нужно проходить медленно значит, в итоге скорость прибавится, в общем нужно замедляться на сложных и ошибочных для себя местах.

По-моему, лучше не замедляться, а понабивать какой-нибудь словарик на проблемные зоны.

Ну это будет вообще замечательно :) но все равно, сложные места без замедления проходить получается только когда находишься в очень хорошей форме, и очень повезет ))
pashkhan Сообщение #5 31 декабря 2014 в 15:34
Новичок
96
Посмотри видео, как печатают быстрейшие русскоязычные клавогонщики - и ты увидешь, что они это делают по разному. Главное, чтобы тебе было удобно печатать, в погоне за скоростью траектории движений пальцев сами придут к оптимальному для тебя виду. А скорость зависит не от этого.
lins Сообщение #6 31 декабря 2014 в 16:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 23 февраля 2015 в 02:24 пользователем lins
ЙФЯУ9 Сообщение #7 3 января 2015 в 23:47
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 23:58 пользователем ЙФЯУ9

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена