[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Насколько Вы улучшили свою скорость набора?

Abormot Сообщение #1 14 мая 2015 в 21:43
Таксист
1
Всем привет!

Недавно попробовал себя в клавогонках, результат - средний, 250 зн/мин, хотя вслепую печатаю уже больше десяти лет (правда раньше не пытался ускорить свою печать), сегодня соревновался с коллегой по работе, он вслепую печатать не умеет, смотрит на клавиши, но с первой попытки показал результат лучше моего среднего: 300 (правда есть у него один секрет, он геймер, "dota")

Поэтому у меня возникла мысль что выше головы не прыгнешь, и если заложена в человека хорошая мелкая моторика пальцев, то он и с первого разу выдаст 300 и больше, а если не заложена, то он хоть десять лет печатать будет все равно выше 300 не поднимется.

Есть ли у кого то примеры постепенного, значительного улучшения скорости печати? и за какой период произошли улучшения?

Спасибо!
Дело_в_шляпе Сообщение #2 14 мая 2015 в 22:05
Супермен
35
Все неинвалиды на клавогонках в итоге стали минимум гонщиками (400+ зн/мин рекорд в режиме "Обычный"), если много тренировались и не забрасывали.
Последний раз отредактировано 14 мая 2015 в 22:06 пользователем Дело_в_шляпе
Jovany Сообщение #3 14 мая 2015 в 22:10
Новичок
80
Abormot Сообщение #4 14 мая 2015 в 22:13
Таксист
1
Будда писал(а):

О! Спасибо большое!
Последний раз отредактировано 14 мая 2015 в 22:14 пользователем Abormot
Voronov Сообщение #5 14 мая 2015 в 22:19
Кибергонщик
54
Развитие моторики, при отсутствии явных дефектов и аномалий не различается от 12 до 45 лет. По нижней цифре могу наврать, не помню точно. Есть исследования по скорости приобретения и развитие мелкой моторики пальцев рук. У кого-то просто мышцы и сухожилия изначально лучше развиты, это позволяет быстрее приобретать навык. В остальном быстрый прогресс молодых объясняется наличием большего времени, большей усидчивостью и концентрацией внимания.
Так что все зависит от приложенных усилий. Катай упражнения, словари, книги, обычки. Находи проблемные места, анализируй частые ошибки, устраняй. На самом деле все просто. Не заметишь как станешь печатать 400+
Дело_в_шляпе Сообщение #6 14 мая 2015 в 22:25
Супермен
35
Собственно, один из самых тяжёлых случаев:

Корн Сообщение #7 14 мая 2015 в 22:49
Гонщик
35
Дело_в_шляпе писал(а):
Собственно, один из самых тяжёлых случаев:


Просто снял с языка... И самое главное, рекорд был на тот момент 230.
oyasumi Сообщение #8 14 мая 2015 в 23:05
Супермен
45
Abormot писал(а):
Недавно попробовал себя в клавогонках, результат - средний, 250 зн/мин, хотя вслепую печатаю уже больше десяти лет (правда раньше не пытался ускорить свою печать)

Печать в повседневной жизни и печать на Клавогонках достаточно сильно отличаются.
Например, у меня в 2009 году скорость была где-то в районе 350 по рекорду и 280 по средней (вслепую, но без использования всех 10 пальцев), проверял тут, на Клавогонках, на старом аккаунте, о котором даже не помнил, недавно восстановил доступ через почту старую.
В 2011 году был создан текущий аккаунт, тоже проверил скорость пару раз и забыл о Клавогонках до 2014 года. Скорость была рекордная 370, а средняя около 290 на январь 2014 года.
При этом все эти 5 лет я печатал всегда вслепую, но никогда не старался печатать на скорость целенаправленно. Как видно, прироста вообще почти не было за эти 5 лет повседневной печати вслепую.
Так что 10 лет опыта слепой печати - это похвально, но, как по мне, - не показатель "безнадежности".
Ну а текущие показатели скорости можно глянуть у меня в профиле. Это для понимания, что печать на КГ и вне КГ - разные вещи :) Это что-то вроде сравнения тренировок профессиональных бегунов и ребят, которые просто привыкли делать ежедневные пробежки ненапряжные. В повседневной печати у меня нет цели прыгнуть выше головы, а тут - есть :D Это и дает рост более интенсивный.
Последний раз отредактировано 14 мая 2015 в 23:10 пользователем oyasumi
Voronov Сообщение #9 15 мая 2015 в 08:25
Кибергонщик
54
++
Тоже печатью слепой овладел еще в 98 году, наверное, печатая на сломанной печатной машинке просто воображаемые тексты) тогда то компы даже не трогал. Потом появился комп и часто печатал рефераты. Средняя была 330, или чуть выше, не помню, когда я года 4 назад завел аккаунт на клавогонках, первый, от которого не помню данных. Покатал пару дней, может неделю по минут 10 в день. Но как то не увлекся. Много споров есть о возрасте, и о "одаренности". Нету крайних истин. Но ведь ты рекорды ставить не собираешься. Просто катай по пол часа в день, частотные словари, упражнения на развитие пальцев и зон, катай обычки и марафоны. И сам увидишь что скорость может и не сильно быстро, но растет. Уверен что печатать со скоростью 500 могут все (у кого с руками проблем нет). А 400 и подавно. Практикуйся)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 15 мая 2015 в 09:42
Организатор событий
115
Согласна с постановлением воронова, жизнь на Марсе есть, 500 и 600 возможны и реальны при условии хороших тренировок и затрате на это времени.
Другие советы можно посмотреть здесь в разделе обсуждений повышения скорости.

Мой ответ за 5 лет прибавка в 200 знаков (от 400 с небольшим плюсом до 600 с небольшим плюсом), это при отсутствии юного возраста и музыкального таланта, а также других художественных наигрышей.
Abormot Сообщение #11 15 мая 2015 в 10:28
Таксист
1
Всем спасибо за ответы!

oyasumi писал(а):
Abormot писал(а):
Недавно попробовал себя в клавогонках, результат - средний, 250 зн/мин, хотя вслепую печатаю уже больше десяти лет (правда раньше не пытался ускорить свою печать)

Печать в повседневной жизни и печать на Клавогонках достаточно сильно отличаются.
Например, у меня в 2009 году скорость была где-то в районе 350 по рекорду и 280 по средней (вслепую, но без использования всех 10 пальцев), проверял тут, на Клавогонках, на старом аккаунте, о котором даже не помнил, недавно восстановил доступ через почту старую.
В 2011 году был создан текущий аккаунт, тоже проверил скорость пару раз и забыл о Клавогонках до 2014 года. Скорость была рекордная 370, а средняя около 290 на январь 2014 года.
При этом все эти 5 лет я печатал всегда вслепую, но никогда не старался печатать на скорость целенаправленно. Как видно, прироста вообще почти не было за эти 5 лет повседневной печати вслепую.
Так что 10 лет опыта слепой печати - это похвально, но, как по мне, - не показатель "безнадежности".
Ну а текущие показатели скорости можно глянуть у меня в профиле. Это для понимания, что печать на КГ и вне КГ - разные вещи :) Это что-то вроде сравнения тренировок профессиональных бегунов и ребят, которые просто привыкли делать ежедневные пробежки ненапряжные. В повседневной печати у меня нет цели прыгнуть выше головы, а тут - есть :D Это и дает рост более интенсивный.


Буду пробовать целенаправленно ускорять темп печати.
fishca Сообщение #12 15 мая 2015 в 10:43
Маньяк
66

Начал с 250 в 2008, через почти 7 лет увеличил скорость в 2 раза.

Если возраст позволяет много времени уделять тренировкам свою скорость сможешь увеличить очень прилично и не в 2 раза, а как минимум в 3! Терпение и труд - все перетрут!

Хотя по некоторым расчетам, проводимым на этом сайте, не должен был этого вообще достичь. ;)
_Jack_ Сообщение #13 15 мая 2015 в 10:58
Кибергонщик
36
Я начал со 100 знаков и достиг 500 буквально за 4 месяца, учитывая то что помимо текстов 2 месяца убил на цифры, а когда достиг 700 развитие отсановилось ( хер знает почему) наверно мой предел.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 15 мая 2015 в 11:35
Организатор событий
115
Джек, у тебя особый случай ошибочности, да и талант не к осмысленным текстам, а к наборам букв, там тебе пока равных нет. На кой тебе обычка, если ты в абре на высоких скоростях раз плюнуть гоняешь и без особых ошибок. У меня их там больше.
Voronov Сообщение #15 15 мая 2015 в 11:38
Кибергонщик
54
ага жесть)) катал я с ним буквы))
_Jack_ Сообщение #16 15 мая 2015 в 11:51
Кибергонщик
36
Мне в принципе не нужна эта скорость;) И работа у меня никаким образом не связана с набором текста;)) Раньше был строителем сейчас шахтер;) Даже не знаю почему так получается что в абре и буквах получается а обычка нихера не идет;( Но то ладно 500 набираю и хватит;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 15 мая 2015 в 12:06
Организатор событий
115
так в обычке у тебя неоднократный 700 был, чего ты прибедняешься, ты имеешь ввиду что в экстракиберы не выходит, то бишь около 800 нет, это уже другое дело. Даже Моррикон в свое время говорил, не всем юным 800 даются.
Voronov Сообщение #18 15 мая 2015 в 12:13
Кибергонщик
54
наверное не всем дано и 700 сделать)
Если я не ошибаюсь в книге Бьюзена по Быстрочнению есть классификация людей на основе многолетнего опыта. У некоторых мозг не воспринимает информацию целостно, т.е. воспринимает ее посимвольно и способен это делать достаточно быстро. У многих людей, у которых такая аномалия есть стоит диагноз дислексия. Они не умеют читать, либо читают медленней детей в детском саду.
Может быть у тебя, _Jack_, частично такая ситуация, что мозг умеет хорошо воспринимать посимвольно информацию, и хуже образами как мы видим слова. С какой скоростью читаешь, не проверял?
Последний раз отредактировано 15 мая 2015 в 12:14 пользователем Voronov
Nowhereman42nd Сообщение #19 15 мая 2015 в 12:20
Организатор событий
41
Я просто оставлю это здесь
http://klavogonki.ru/forum/academy/1009/

Сам я на Клавогонках меньше года. Начинал с таксиста, сменил два ранга, в редких случаях третий ранг почти получается заработать. В успехах прибавил 87 знаков пока что. О_О сервис "успехи" заработал О_О
Последний раз отредактировано 15 мая 2015 в 12:21 пользователем Nowhereman42nd
Voronov Сообщение #20 15 мая 2015 в 12:21
Кибергонщик
54
Я вопросом восприятия озадачивался когда развивал быстрочтение. Есть один уникальный пример, вроде мальчика-индуса. Он в силу отсутствия возможности не получил образования, но подрабатывал в книжной лавке, расставляя и чистя от пыли книги. Он разглядывал их, и ему было интересно. Позже, это заметил владелец и начал его учить. Так как мальчик не знал о том что слова состоят из букв, а воспринимал их образами, как картинки, целиком, владелец начал ему просто говорить - вот это слово значит то-то, а это-то то. В итоге этот мальчик стал читать книги просто быстро переворачивая страницы. То, что называется фоточтением. Процент запоминания был около 99%, он мог по памяти воспроизвести точно до знаков любую книгу. Он видел тексты как картинки, и мозг выстраивал единый образ, так, как мы видим предметы, и обстановку, попадая в комнату. Нам не нужно для каждого предмета в комнате раскладывать его не части - ножка стула, другая ножка стула, третья и т.д. мы видим образ. Так же и его мозг научился читать книги образами. Кул стори.
Последний раз отредактировано 15 мая 2015 в 12:22 пользователем Voronov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена