[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Распродажа механических клавиатур

Voronov Сообщение #1 14 сентября 2016 в 01:49
Кибергонщик
54
Первый лот.
Das Keyboard 4 Ultimate Clicky
Без нанесения разметки, полностью черная.
Механика Cherry MX Blue
Технических нареканий вообще нет и не было, все функционирует отлично.
Есть косметический дефект: клац, приближенно
Это немного облезла краска на алюминиевой пластине. Замазал черным перманентным маркером, ее не видно.
В остальном обычные следы использования: полированным ой печати пластик кейкапов.
Оригинальная коробка присутствует.
Дополнительные фото актуального состояния: раз , два, три.
Покупалась на geekboards.ru
Цена 7200.

Второй лот.
Cherry G80-3000 Black, легендарная класика
Механика Cherry MX Brown
Как и в первом лоте технических нареканий нет, полностью функционирует исправно.
Внешнее состояние: клац
Отполировался пластик колпачков, краска нигде не слезла, отполировался корпус под большим пальцем правой руки.
Оригинальная коробка присутствует.
Клавиатура везлась с Германии, страна производитель Чехия.
Цена: 3700

Пересылка за ваш счет по полной предоплате, любыми возможными ТК. Регион: Амурская область. Подтвердить честность могут три постояльца с клавогонок, кому за их деньги покупал и отправлял клавиатуры. Если необходимо отошлю скан паспорта.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2016 в 01:52 пользователем Voronov
GoodLoki Сообщение #2 14 сентября 2016 в 10:32
Гонщик
30
Voronov
Нет, так ты слона не продашь. Нужно сначала расписать, как удобно на них набирать, а потом уже продавать.
Да и цена сильно завышена, с учётом состояния.
Обоснуй по Daskeyboard
Voronov Сообщение #3 14 сентября 2016 в 10:47
Кибергонщик
54
Цена обусловлена ее стоимостью. Во-первых, по твоей ссылке совершенно другая модель клавиатуры. Ты даже загуглить не удосужился модель. По ссылке все есть, включая стоимость. Если обладаешь начальными навыками подсчета, то сможешь рассчитать, минус сколько процентов от стоимости новой клавиатуры я сделал. Хотя я, пожалуй тебе помогу.

13300 - 100%
7200 - x
******
100% - 7200 * 100 / 13300 = 100% - 54% = 46%. Я сделал скидку 46%. Какое же у нее "состояние", чтобы ты мог что-то еще по этому поводу высказаться? Микроцарапина которую не видно? (а указал я на нее только для того, чтобы не было недомолвок) или блеск ABS пластика, который и у новой клавиатуры будет через неделю?

Зы. За рубежом цена начинается от 155 баксов + доставка. Что опять же, обладая начальными знаниями в математике можно перевести на рубли и получить примерно ту же стоимость что и на geekboars.ru, только не ждать лишний месяц и в случае каких-либо проблем по гарантии, получить быструю замену.

Так что кыш, не распугивай толпу своей совершенно пустой критикой.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2016 в 10:52 пользователем Voronov
GoodLoki Сообщение #4 14 сентября 2016 в 11:36
Гонщик
30
Voronov
Ты не понял, цена на б/у определяется не процентом скидки, а ценой за которую её готовы купить.
А учитывая, что аналогичная клавиатура, тоже Daskeyboard, тоже без надписей, болтается на avito четвёртую неделю, за половину твоей стоимости. То значит желающих покупать по твоей цене, вообще не будет.

Вот я например использую в качестве «абсолютной» мышки Wacom graphire3 10х15 см
Так как, я стилусом практически не пользовался, то стержень практически новый, а поверхность очень гладкая. Планшет полностью рабочий.
Какие у меня перспективы продать этот планшет, со стилусом и мышкой, за 100$*65₽/$*0,54=3510₽?
Думаю никаких (хотя я и продавать не собираюсь).
Скидку я посчитал, такую же как у тебя. :-D

Но я и клавиатуры покупать не собираюсь, уже есть те которые нужны.
Желаю удачи с продажей.
Voronov Сообщение #5 14 сентября 2016 в 11:54
Кибергонщик
54
GoodLoki писал(а):
цена на б/у определяется не процентом скидки, а ценой за которую её готовы купить.

... сложно даже этот бред как-то прокомментировать. Что же по твоему б/у иномарки и квартиры у нас в стране не стоят по 3 копейки, раз стоимость обуславливается лишь ценой, за которую ты, GoodLoki, готов их купить?))

А учитывая, что аналогичная клавиатура, тоже Daskeyboard, тоже без надписей,

Это клавиатура не аналогичная.
Если ты не понимаешь их разницу, зачем ты это пишешь? Совершенно другие материалы, функционал и дизайн: отвратительная глянцевая поверхность, собирающая пыль и отпечатки, нет USB3.0 хаба, другие колпачки, другая геометрия, отсутствие аналоговых мультимедия переключателей и регулировки громкости и др. С таким же успехом иди сравнивай ноутбук DNS и MacBook. Это совершенно другая модель. Поэтому снижение стоимости в два раза это более чем достойно за клавиатуру в очень хорошем состоянии.
Но лучше залезть и пукнуть в лужу, хоть и "все есть и покупать не собираюсь". Цель твоего высера ясна.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2016 в 11:56 пользователем Voronov
НИНА-ТУРБИНА Сообщение #6 14 сентября 2016 в 12:01
Супермен
19
Вот, понабежали, сами не покупают и цену сбивают :)) А вообще правильно, продать все черри оптом и купить одну топре.
Тоже хотела написать про
цена сильно завышена

но что-то постеснялась первой тут высказываться. Вообще, продать юзаную клаву не просто. Квартиры и машины - они каждому нужны. А дорогие клавы... Мембранки HP (хьюлетт-паккард) за 100 руб. новые на авито пачками продают. А тут целых 7 тысяч рублей. Скидка должна быть просто конской. Вангую осмелюсь предположить - даже если цену уменьшишь в два раза, очень повезет, если продашь. Тем более на этом форуме, где пара десятков человек лишь тусят, и у каждого уже по зоопарку своих клав. И авито не поможет - т.к. пересылка, люди неактивно на пересылку соглашаются. Я бы продавала так: три тысячи за Дас + Черри в подарок. Человеку ведь придется еще пару тысяч вложить -чтобы колпачки новые купить. Кстати, колпачки по фото на Дас не очень, ABS - полируются и неприятно блестят. А правильные, как известно PBT.
По второму лоту - на авито новые такие же оптом, уже не один месяц продают (правда там большое количество этих черри). Даже подумывала такую купить, но цена...
Сама в итоге купила Tesoro Colada алюминиевую черную, тяжеленную, почти неюзанаю, на красных свичах, за три тыщи (повезло).
Конечно, в нашей нерезиновой проще - на авито что хошь можешь купить за треть, а то и за четверть цены. За пределами дефолт-сити все гораздо сложнее :(
Ну и про состояние не надо забывать - одно дело купить у школьника, к-рому на день рождения подарили, он на ней в ДОТУ поиграл чуть, понял, что ничем не лучше старой мембранки за 200 р, и решил себе на сигареты подзаработать - выставил ее на авито. Другое дело у уважаемого Воронова - который на ней рекорды задрачивал ставил годами. Ну или не годами, а сразу новую продает - значит она ему не понравилась, рекорды на ней плохо идут :)
Последний раз отредактировано 14 сентября 2016 в 12:27 пользователем НИНА-ТУРБИНА
GoodLoki Сообщение #7 14 сентября 2016 в 12:22
Гонщик
30
Voronov Насмешил. :-)

НИНА-ТУРБИНА
Там не такие же, там переключатели другие: Cherry MX Clear, ну и новые «без пробега».
Но видно, тоже никому не нужны.
Voronov Сообщение #8 14 сентября 2016 в 12:28
Кибергонщик
54
На сим, думаю, ветку пора закрыть.
Всем экспертам предлагаю закупаться клавиатурами и прочим барахлом на авито по 1/4 стоимости нового, а те, кто еще живут в нашей реальности, а не в розовой утопии, и готовым купить клавиатуры за 50% стоимости новых, предлагаю за всеми обсуждениями проследовать ко мне в ЛС.
Спасибки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена