[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Эксперимент «Резервный форум»

Игрок3 Сообщение #1 14 сентября 2024 в 18:24
Организатор событий
32
Нет доступа к форуму КГ из-за технических ограничений, но нужно задать вопрос?
Сайт доступен, но невозможно нормально пользоваться форумом КГ из-за атак злоумышленников?

Возможно, вам поможет...

Резервный форум на базе местной энциклопедии

Его особенность в том, что он меньше подвержен флуду, поскольку любой пользователь может отменить публикацию флуд-сообщений.

В одном из разделов можно писать и без регистрации, при этом публикуется IP-адрес автора. В остальных разделах требуется регистрация и вход в энциклопедию под своим логином КГ.

*Предполагается, что резервный форум можно использовать только во время атак флудера, либо если по каким-то причинам невозможно или нежелательно использовать обычный форум. Если это возможно, следует использовать обычный форум, а не резервный форум.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2024 в 18:38 пользователем Игрок3
JustSo Сообщение #2 15 сентября 2024 в 22:15
Кибергонщик
50
Под логином и паролем от КГ не входит
Последний раз отредактировано 15 сентября 2024 в 22:17 пользователем JustSo
Reset82 Сообщение #3 15 сентября 2024 в 22:22
Маньяк
42
не знаю, у меня логин, пароль не подошел... Слишком заморочено
JustSo Сообщение #4 15 сентября 2024 в 22:26
Кибергонщик
50
Если честно, не вижу вообще хоть одного повода делать это в таком виде. Это ужасно неудобно и попахивает началом 2000х. Почему не сделать что-то типа комьюнити канала в ТГ с комментариями и адекватной модерацией? Можно сделать "топики". У кого словесное недержание и КГ для них центр мира, без общения на котором уходит земля из-под ног, то подключатся и будут общаться в ТГ. У членов можно назначать кастомные "звания" - по нику на КГ, чтобы было понятно, кто есть кто.
Я предлагаю такой формат, это куда адекватней чем общение через медиавики, причем еще и IP палишь.

Ну а наличие активных эксплойтов для этой медиавики, которая, скорее всего, тоже не обновляется годы, такое, что для заинтересованных остается огромное место для пакости. В телеге такое исключено.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2024 в 22:28 пользователем JustSo
Игрок3 Сообщение #5 16 сентября 2024 в 00:43
Организатор событий
32
Ну, это был своего рода эксперимент (тема переименована).
Просто, создание всех альтернативных серверов упирается в то, что они не являются официальными.
А энциклопедия, вроде как, тут есть, и, вроде как, никто не мешает там общаться уже сейчас (там есть старые чаты какие-то). Также, в теории, туда бы можно было отнести конфликты (скандальные темы), раз уж такого раздела не создано тут.

Что касается проблем с регистрацией, честно говоря, я не удивлён, хотя я со всех своих профилей могу зайти под теми же паролями. Значит, имеется некий рассинхрон баз данных... Стоит ли удивляться, что никто там ничего не редактирует?)

Насчёт уязвимостей - ну, действие в реалиях того, что это временное решение - флудеру придётся учиться флудить ещё и там, а там отменить флуд проще. Насчёт уязвимости - ну, можно было бы скачать актуальную версию, но кто это будет делать сейчас?)

Так что, раз не работает, то, наверное, "повеселились и хватит"). Или "пусть будет"?

Про внешние каналы связи. Соответственно, надо администрацию убеждать создать официальные каналы, иначе все это опять заглохнет, как и было раньше.
Последний раз отредактировано 16 сентября 2024 в 09:14 пользователем Игрок3
NDancer Сообщение #6 16 сентября 2024 в 10:33
Маньяк
28
Игрок3 писал(а):
надо администрацию убеждать

судя по всему, администрации глубоко наплевать, как живет сайт и что там происходит
Лазер Сообщение #7 19 сентября 2024 в 20:15
Супермен
13
Поддерживаю Игрока3 в его стремлении помочь другим игрокам.
Может мне показалось, кажется, в последнее время флудер не трогает Техцентр и Пит-стоп. Наверное, потому что тогда его срань в Обсуждаемом не появляется.

NDancer писал(а):
судя по всему, администрации глубоко наплевать, как живет сайт и что там происходит

ага, на игроков, в первую то очередь!

вспомнилось:

а еще вспомнилось выражение "смотрит как на говно"
tyrpyr Сообщение #8 19 сентября 2024 в 20:33
Организатор событий
102
Игрок3 писал(а):
Про внешние каналы связи. Соответственно, надо администрацию убеждать создать официальные каналы, иначе все это опять заглохнет, как и было раньше.


Ну раз администрация занята очень важными делами, может стоит проявить инициативу?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена