[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Он-лайн "соло на клавиатуре".

CaypoH Сообщение #1 12 февраля 2010 в 15:49
Супермен
32
Сейчас во время заезда увидел рекламу. Дескать, он-лайн курсы какие-то соло. Сам никогда этой программой не пользовался, только слышал про неё всякое. Ну зашёл, значит, на сайт nabiraem.ru. Первым делом увидел предложение пройти он-лайн тест, чтобы мне "подсказали как у меня дела с набором".
Ну прошёл. Пару раз. Первый раз просто печатал, не обращая ни на что внимания, в итоге сделал 6 ошибок, после чего получил страничку с лицом человека с трудной фамилией, и именем-отчеством, на сочетание которых скоро будут введены авторские права, который говорил, что я печатал со скоростью 370 знаков в минуту (да ну?) и наделал кучу ошибок, и дескать если я буду так писать письма то собеседник увидит кучу опечаток, и "ему всё равно с какой скоростью вы это набирали". После чего посоветовал мне обязательно зарегистрироваться и пройти он-лайн курс соло.
Во-первых мне сразу показалось, что скорость явно не та, которая есть на самом деле, но внимания особо не обратил. Удивился такому глупому аргументы с опечатками. Я ведь в тексте все ошибки исправил, так что если буду писать письмо, то и в нём сразу буду опечатки исправлять, что логично, и отправлю, естественно, без ошибко-опечаток.
Ну да ладно, решил ещё раз пройти тест, не делая такое "ужасное количество ошибок". Прошел. Печатал со своей средней скоростью, упирая на безошибочность, в итоге сделал таки 1 опечатку (чёртова точка с запятой), и снова лицезрел окошко со всё тем же человеком. На сей раз он сообщил мне что я печатал со скоростью 388 знаков в минуту, что, дескать, если я всё это набирал вслепую то я не так уж и плох, и ошибок у меня "почти нет". Однако, рекомендовал, всё же зарегистрироваться и пройти их курс.
И снова я усомнился в их расчетах скорости. Ну не мог я всего с 1 опечаткой печатать так медленно. Тем более, что во время набора нигде не делал пауз, пытаясь набрать без ошибки любой ценой.
Поэтому я решил ещё раз пройти тест, но теперь уже печатать максимально для меня быстро. И прошёл. Сделал, на моё удивление, всего 2 ошибки. Набирал очень быстро, по ощущениям 470-480. Но бородатое лицо сказало что скорость моя 420. Ну тут то точно результат не соответствовал действительности. 420 я могу набрать рано утро, сонный, печатая ногами вместо рук.

Отсюда промежуточный вывод: со скоростью там обманывают, примерно на 50 символов. Уж не знаю, с формулой рассчёта они ошиблись, или специально занижают скорость, чтобы люди у них регистрировались, но факт есть факт. Скорость тот тест показывает заниженную.

Что ещё хочу сказать. Мне очень понравился их интерфейс. Подсветка неплохая, дизайн окошка набора, цвета тоже радуют. И очень меня порадовало то, что там опечатка подсвечивается тут же, без задержки. Отсюда и вопрос к Archi - раз вы с ними каким-то боком сотрудничаете (ведь реклама на клавогонках появилась не без вашего ведома), то может быть могли бы у них узнать как они писали свой скрипт? Мб он у них "оупенсурсовый" для вас.
И ещё - было бы классно на клавогонках видеть такой дизайн именно окошек для набора. Очень уже удобен. И было бы очень уж классно иметь возможность выбора между дизайнами окошечек набора.
DenL Сообщение #2 12 февраля 2010 в 15:59
Маньяк
31
Про замер скорости на ЭргоСоло могу сказать, что проходя этот тест тоже усомнился. Запустил TS, прошел еще несколько раз, сверяя данные. Они таки совпали.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2010 в 16:06 пользователем DenL
olimo Сообщение #3 12 февраля 2010 в 16:00
Супермен
51
А я нигде не видела такого удобного и красивого интерфейса набора, как на Клавогонках :)
Artch Сообщение #5 12 февраля 2010 в 16:04
Клавомеханик
15
Нет смысла спрашивать, у них всё на флеше, технология другая. И из-за флеша несколько большая независимость от браузера, может, в вашем случае это и сказывается. Однако у меня лично (и у многих людей, на чьих компьютерах я тестировал) подсветка ошибок ни капли не тормозит и на Клавогонках (исключая соревнования х5, конечно).

А скорость можно просто-напросто проверить с помощью TypingStatistics.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2010 в 16:12 модератором Artch
saurfang Сообщение #6 12 февраля 2010 в 16:04
Маньяк
10
У меня ничего не тормозит, подтверждаю слова Артема :)
eka42003 Сообщение #7 12 февраля 2010 в 16:10
Профи
3
Зашла туда тоже и прошла этот тест. Не понравился мне интерфейс: всё мигает и мелькает, как сумасшедшее, мешая набирать.
А что до скорости, то у меня, вроде, верно показало.
Boost Сообщение #8 12 февраля 2010 в 16:13
Супермен
23
Да,интерфейс там хороший,но и тут он отличный)
Хорошая подборка обучающих упражнений,а у нас - нет.
Врятли обычный человек сможет по ним освоить слепой метод.
Так что предлогаю сделать "отдельный" режим обучения,с новыми упражнениями,за основу можно взять курс В. Козаренко http://mnemotexnika.narod.ru/members/mash_f.htm
CaypoH Сообщение #9 12 февраля 2010 в 16:19
Супермен
32
Да, кстати, мне до сих пор интересно, что он скажет, если набрать без ошибок. Но у меня с 5 попыток так и не получилось (уже устал, сегодня весь день гоняюсь, больше тысячи рейтинга уже набрал).
А ещё бытует мнение, что если набрать без ошибок со скоростью за 600 знаков в минуту, то появится демотиватор с лицом Шахиджаняна, и подписью "Он в ах... шоке от твоей скорости". Киберы, попробуйте, а?)
olimo Сообщение #10 12 февраля 2010 в 16:19
Супермен
51
При скоростях выше 300-400 жутко мешает прыганье курсора по тексту. Гораздо удобнее, когда текст не меняется, а набор ведется в отдельном поле - как тут.
olimo Сообщение #11 12 февраля 2010 в 16:20
Супермен
51
Да, кстати, мне до сих пор интересно, что он скажет, если набрать без ошибок.
Пригласят к ним работать :))) Не шучу - Андре_Макарено проходил.
Artch Сообщение #12 12 февраля 2010 в 16:23
Клавомеханик
15
FastSpeed, Клавогонки - это тренажер, а Соло - обучающий курс. Несколько разные вещи, задачи и аудитория.
dslf Сообщение #13 12 февраля 2010 в 16:39
Гонщик
26
Жутко неудобно там сейчас набирать, хотя когда то там прошел весь курс, и был вполне доволен интерфейсом. Даже тут делал такую же подсветку, при помощи стороннего css, в режиме подсветки одного символа. Сейчас же подсветка каждого символа только отвлекает. И да, тест не обманывает, я проверил.


MMMAAANNN Сообщение #14 12 февраля 2010 в 16:47
Супермен
36
Попробовал пройти. Через несколько попыток удалось пройти с нулем ошибок на скорости 366, выдало вот такое:

Фантастика! Таких людей просто единицы. Вы, наверное, будущий чемпион по скоростному набору. Они ведь добиваются скорости более 600 знаков в минуту. Это уже спорт. В нормальной, обычной жизни подобных результатов добиться сложно. А Вы добились.
Остаётся пригласить Вас на фирму «ЭргоСОЛО», лично убедиться в достигнутом результате и устроить Вам сказочный праздник.
Мы попросим Вас, чтобы Вы начали учить наших сотрудников. Пусть и они набирают так же хорошо, как Вы. Возможно, Вы способны создать свой курс по обучению слепому методу набора.
Вы молодец. Вы уникальная личность.
Фантастика!


По поводу мигания: если речь о подсветке на клавиатуре внизу - там оно отключается.

Заметил глюки: если несколько раз попробовать обновлять, иногда перестает работать (не вводится текст), нужно заново перезапускать флеш.

По поводу ощущения заниженной скорости: вероятно, это связано с более длинным фрагментом текста. Там объем теста примерно 500 знаков, а это вдвое больше, чем средняя длина текста в нашем "Обычном". Поэтому вполне закономерно, что скорость ниже при похожих субъективных ощущениях.
Kuzoff Сообщение #15 12 февраля 2010 в 16:52
Супермен
8
Ахаха, отлично!
Сто лет туда не заходил, оказывается, там полная смена интерфейса, несколько раз прошёл тест, с одной ошибкой был выдан прекрасный текст:

Ваш результат: 467 знаков в минуту, 1 ошибка

Вы молодчина! Всё коротко и ясно. Минимальное количество ошибок и отличная скорость набора.
А впереди отличная цель — научиться набирать слепым десятипальцевым методом…


Мда, вот теперь-то уж самое время :))))

А на 417зн/мин и с 0 ошибок не такой фееричный текст, как у предыдущего оратора:

Ваш результат: 417 знаков в минуту, 0 ошибок


Цель поставлена. Вы ведь хотели получить отличную отметку. Или это случайно вышло у Вас? Когда результат выстрадан — он приносит большее удовлетворение, чем случайность.
Я радуюсь вместе с Вами. Я завидую Вам. Я горжусь Вами. Каждому учителю, преподавателю, наставнику приятно констатировать — да простится мне это сухое слово — результаты учеников. Вы из тех, кто верит в свои силы. Вы из тех, кто знает: поставил цель — и добьюсь. Во что бы то ни стало, вопреки всему.
Подойдите к зеркалу и улыбнитесь. А может быть, даже высуньте язык и посмотрите на себя. Но не забывайте об отдыхе. Кто умеет верно отдыхать и работать — тот лучших добивается результатов.
MMMAAANNN Сообщение #16 12 февраля 2010 в 16:56
Супермен
36
Kuzoff писал(а):
Сто лет туда не заходил...

...не такой фееричный текст, как у предыдущего оратора


Видимо зарегистрированным пользователям другие тексты выдает. Я-то не регистрировался.
Boost Сообщение #17 12 февраля 2010 в 17:06
Супермен
23
MMMAAANNN писал(а):
Kuzoff писал(а):
Сто лет туда не заходил...

...не такой фееричный текст, как у предыдущего оратора


Видимо зарегистрированным пользователям другие тексты выдает. Я-то не регистрировался.


Нет,я зарегестрирован,прошёл с раза 5-го "0 ошибок,442 скорость" текст был такой же как и у вас MMMAAANNN
ГоспожаБлоха Сообщение #18 12 февраля 2010 в 17:40
Маньяк
45
после чего получил страничку с лицом человека с трудной фамилией, и именем-отчеством,

Убила фраза...

У нас даже кто-то делал словарь только с его фамилией))

Вообщем тоже решила зайти на сайт тот.. Простенько смотрится.
Прошла два раза тест.
В первом налепила 26 ошибок ибо там ё это Ё. а не как у нас, и текст сложный и не видишь когда он закончится, что мальца напрягает, не осилила допечатать...
Все же решила второй раз до конца допечатать...
Ваш результат: 369 знаков в минуту, 12 ошибок
Ну по ощущениям...скорость мне кажется все же да, похоже на правду.
Интерфейс не понравился, как-то блекло...
У нас тут намного уютней!
olimo Сообщение #19 12 февраля 2010 в 17:47
Супермен
51
В "Соло" самое противное, что автор пытается всеми средствами заманить людей юзать его программу/сайт и платить. Набираешь медленно - приходи, занимайся. Набираешь быстро - приходи, учись набирать без ошибок. Упрашивает, уговаривает, поучает... Здесь такого нет, только при скорости меньше 200 выдается предложение поучиться набирать вслепую. Думаю, больше всего вдохновляет пример успешных клавогонщиков :) Никаких уговоров или принуждений.
Andre_Macareno Сообщение #20 12 февраля 2010 в 18:11
Экстракибер
26
Подтверждаю, проходил без ошибок тест. Если нужно — найду скриншот или проеду ещё раз.

Кстати о кибергонщиках — Небовлуже тоже проходил этот тест, и результат выложил. Но он не слишком отличается от других:
«Фантастика! Таких людей просто единицы. Вы, наверное, будущий чемпион по скоростному набору. Там добиваются скорости более 600 знаков в минуту. Это уже спорт. В нормальной, обычной жизни подобных результатов невозможно добиться. А Вы добились.Правда, нам не очень понятно, зачем при таких данных проходить курс «СОЛО». Но нам, разумеется, приятно, что такой профессионал, как Вы, занимается в нашей школе и прошёл курс более чем наполовину.
Остаётся пригласить Вас на фирму «ЭргоСОЛО», лично убедиться в достигнутом результате и устроить Вам сказочный праздник.
Мы попросим Вас, чтобы Вы начали учить наших сотрудников. Пусть и они набирают так же хорошо, как Вы. Возможно, Вы способны создать свой курс по обучению слепому методу набора.
Вы молодец. Вы уникальная личность.
Фантастика!»


Да, как ни странно, я решил одолеть онлайновое «СОЛО» и попросил убрать лимит на 3 задания в течение трёх месяцев.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2010 в 18:12 пользователем Andre_Macareno
ГоспожаБлоха Сообщение #21 12 февраля 2010 в 18:18
Маньяк
45
Andre_Macareno- МОЛОДЕЦ и правда очень сложно пройти без ошибок, плюс там все сделано для того, чтоб сделать невольно ошибку!

Но вот это немного насторожило о.О
В нормальной, обычной жизни подобных результатов невозможно добиться.


На что это они намекют? что кто набирает с высокой скоростью не от мира сего?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена