[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Прямой эфир

olimo Сообщение #1 1 февраля 2010 в 01:28
Супермен
51
Нельзя ли сделать так, чтобы одна и та же тема не повторялась в прямом эфире? Пусть темы, в которых ответы были сделаны последними, будут наверху. А то "горячие" темы забивают весь эфир, за ними не видно ни рекордов, ни комментариев в профилях.
novkostya Сообщение #2 1 февраля 2010 в 01:34
Маньяк
32
Тогда все будут сразу в нескольких темах троллить :D
Olexandero Сообщение #3 1 февраля 2010 в 01:34
Супермен
28
Отличная идея! Поддерживаю!
+1
olimo Сообщение #4 1 февраля 2010 в 20:41
Супермен
51
Насколько я поняла, предложение реализовали. Единственное, мне кажется неправильным совсем разделять форум и комментарии. Бывает и больше пяти "горячих" тем. Можно было бы оставить, как было, т.е. форум и комментарии вместе, только без повторений. И было удобно, когда в записях об ответах на форуме указывался ник ответившего.
olimo Сообщение #5 1 февраля 2010 в 20:43
Супермен
51
Вот сейчас смотрю "Прямой эфир" и не пойму - то ли в теме "Кто читает текст во время набора" последний ответ - мой, то ли там уже еще кто-то ответил. Чтобы проверить, нужно либо помнить время своего поста, либо наудачу открывать и проверять.
Mr_Tvister Сообщение #6 1 февраля 2010 в 20:45
Маньяк
25
olimo писал(а):
Вот сейчас смотрю "Прямой эфир" и не пойму - то ли в теме "Кто читает текст во время набора" последний ответ - мой, то ли там уже еще кто-то ответил. Чтобы проверить, нужно либо помнить время своего поста, либо наудачу открывать и проверять.


Напротив "Прямого эфира" эсть красная циферка 4, вот если эта циферка поменяется на 5 (как сейчас) то тему кто-то обновил)
Olexandero Сообщение #7 1 февраля 2010 в 20:46
Супермен
28
Отличная идея! Поддерживаю!
+1
olimo Сообщение #8 1 февраля 2010 в 20:50
Супермен
51
Напротив "Прямого эфира" эсть красная циферка 4, вот если эта циферка поменяется на 5 (как сейчас) то тему кто-то обновил)
И это надо про все темы помнить, какая там циферка была? Смеетесь? :)

На форумах в разделах прямого эфира обычно пишется тема, раздел, ник ответившего и время. Ника очень не хватает.
Переборыч Сообщение #9 1 февраля 2010 в 20:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я ориентируюсь по времени и порядку тем, но Ника действительно не_хватает. В популярных форумных движках всегда указывается КТО обновил тему.
Kto Сообщение #10 1 февраля 2010 в 20:54
Супермен
12
КТО... Опять игра слов. :)

А вот что Артём ответил:
Это теперь не список постов в теме, а список последних тем. То есть независимо от количества новых постов в теме, она отображается там один раз. Поэтому особого смысла подписывать человека нет, он там будет меняться очень быстро.
olimo Сообщение #11 1 февраля 2010 в 20:57
Супермен
51
Темы и должны отображаться по одному разу в списке, но ник последнего ответившего здорово помогает сориентироваться. Если видишь там себя - значит, можно пока не заглядывать :)
Kto Сообщение #12 1 февраля 2010 в 20:59
Супермен
12
Ну, я-то согласен. :)
olimo Сообщение #13 1 февраля 2010 в 21:01
Супермен
51
Хорошо бы и Артём согласился :)
Olexandero Сообщение #14 1 февраля 2010 в 21:05
Супермен
28
А еще было бы неплохо увеличить количество отображаемых активных тем.
olimo Сообщение #15 1 февраля 2010 в 21:11
Супермен
51
ubuntero писал(а):
А еще было бы неплохо увеличить количество отображаемых активных тем.

Просто увеличить - будет громоздко... мне кажется, лучше было, как раньше - динамическое распределение - ответы на форуме и в комментариях вперемешку. Но каждая тема или каждый рекорд с комментариями - по одному разу.
Olexandero Сообщение #16 1 февраля 2010 в 21:13
Супермен
28
имел в виду увеличить тут, например, на 2, а там уменьшить на 2, например
BI-FI-Car Сообщение #17 2 февраля 2010 в 14:35
Маньяк
40
ubuntero писал(а):
А еще было бы неплохо увеличить количество отображаемых активных тем.

Да даже дело не в том, что все активные темы не помещаются. Просто очень было бы удобно видеть их сплошной лентой, как прямой эфир.
А сейчас? Возьмем для примера среднестатистического Гарда. Он видит на главной тему, которую хочет прочитать.
1. Жмет на ссылку.
2. Потом жмет на End, чтобы увидеть последнее сообщение. Потом отвечает, например, или просто читает.
3. И надо нажать на Home, чтобы вверху страницы увидеть ссылку на главную.
4. И нажать на эту ссылку.
Потом на главной он видит вторую тему. Жмет на ссылку, чтобы прочитать. см. пункты 1-4. И так пять раз.
Потом наш Гард идет в форум и ищет по разделам, где на что кому надо ответить. Возвращаясь на главную, он видит, что все пропустил, и там снова куча тем, требующих пошагового просмотра. Спасите, мы его теряем!!!

Артём, может, для удобства пользователей и чтобы форум не захирел, можно форумные сообщения отображать подряд? Или есть какие-то более удобные технологии просмотра?
olimo Сообщение #18 2 февраля 2010 в 14:39
Супермен
51
Оксан, что-то ты мудришь. Среднестатистическая Олимо с главной быстро жмет все интересующее колесиком мыши и прекрасно смотрит в отдельных вкладках, отвечает, а потом закрывает их так же колесиком :) Периодически главную обновляю.

Впрочем, ссылка "Весь прямой эфир" была бы лучше, чем "Все комментарии".
BI-FI-Car Сообщение #19 2 февраля 2010 в 14:59
Маньяк
40
Наверное, я мудрю :-/
Но было удобно пролистать "прямой эфир" пару раз в день и видеть все интересующие сообщения. Чтобы быть в курсе при нынешней системе, надо шарить в куче окон. Тем, кто не сидит на сайте в течение рабочего дня, тоже не очень :(
olimo Сообщение #20 2 февраля 2010 в 15:05
Супермен
51
Ты имеешь в виду - по ссылке "Весь прямой эфир"?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена