[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / А почему так? :)

Olexandero Сообщение #1 4 октября 2010 в 17:59
Супермен
28
А почему индикатор возле "Результат засчитан..." крутится по часовой стрелке, а индикатор "Загрузка" против часовой? :)
lins Сообщение #2 4 октября 2010 в 18:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 15:57 пользователем lins
Крестоносец Сообщение #3 4 октября 2010 в 19:56
Маньяк
43
Потому что, в данном случае, направления вращений соответствуют правилу "буравчика"; ну и положим что они относительны как сила Кориолиса и зависят от того:
1. Куда направлена скорость загрузки? А она направлена извнутри монитора к юзеру дабы его загрузить и
2. Куда направлен результат, а результат как всегда очевиден, как не крути, а в конечном итоге выгода направлена к Автору, то есть в монитор :)))
И соответственно по правилу буравчика: от монитора к задроту "Загрузка" против часовой, а "Результат" по часовой в монитор к автору :)))

===============
+1 от санчез
+100500 от zotqa
Последний раз отредактировано 4 октября 2010 в 21:50 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 4 октября 2010 в 20:14
Организатор событий
115
berezinn писал(а):
Потому что, в данном случае, направления вращений соответствуют правилу "буравчика"; ну или положим что они относительны как сила Кориолиса и зависят от того:
1. Куда направлена скорость загрузки? А она направлена извнутри монитора к юзеру дабы его загрузить и
2. Куда направлен результат, а результат как всегда очевиден, как не крути, а в конечном итоге выгода направлена к Автору, то есть в монитор :)))
И соответственно по правилу буравчика: от монитора к задроту "Загрузка" против часовой, а "Результат" по часовой в монитор к автору :)))


Несколько раз прочитала, чтобы осмыслить. Потом поняла логику, вполне разумное объяснение и пожалуй соглашусь.
Andre_Macareno Сообщение #5 4 октября 2010 в 20:39
Экстракибер
26
Просто в первом случае запрограммировано на кручение против часовой, а во втором по часовой.
Последний раз отредактировано 4 октября 2010 в 20:40 пользователем Andre_Macareno
Переборыч Сообщение #7 4 октября 2010 в 21:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
Они акцентируются на процессе, занимающее большее время, тогда как механизм запросов идентичен. К примеру, индикатор в закладке Хрома сначала крутится против часовой на этапе ожидания ответа сайта, а затем по часовой в момент получения данных. Иногда это происходит так быстро, что не замечаешь чередования направления вращений.
olimo Сообщение #8 4 октября 2010 в 21:54
Супермен
51
Березин, жжешь!! Как только не станет жалко лося — обращайся за пельмешками :DDDDD
serg_omen Сообщение #9 4 октября 2010 в 21:57
Кибергонщик
81
Просто так захотел Артч
BeerBear Сообщение #10 5 октября 2010 в 19:05
Гонщик
39
А у меня в "опере" постоянно по часовой все крутится...
Крестоносец Сообщение #11 5 октября 2010 в 22:38
Маньяк
43
А у меня в ванной вода закручивается в воронке против часовой, я наблюдал, никакого чередования направлений!!!! :)))
И как не крути, а сверхзвуковую струю газа никто еще не выпускал :)))) ибо чтобы создать критический перепад давления нужно съесть превышающее ПДК количество гороха что опасно для жизни; но и этого не достаточно ибо надо иметь либо сопло с косым срезом, что весьма болезненно, либо сужающе-расширяющуюся форму профиля канала, что однозначно неестественно. :)))))))))
Так о чём это я?
olimo Сообщение #12 5 октября 2010 в 22:40
Супермен
51
А у меня в ванной вода закручивается в ту сторону, в какую я ее закручу
Andre_Macareno Сообщение #13 5 октября 2010 в 22:45
Экстракибер
26
nobody cares
Крестоносец Сообщение #14 5 октября 2010 в 22:50
Маньяк
43
olimo писал(а):
А у меня в ванной вода закручивается в ту сторону, в какую я ее закручу

Тогда если мы окажемся вдруг в одной ванной что произойдет? Вода будет по моим натурным законам закручиваться против часовой, а ты будешь закручивать её куда захочешь. Произойдёт разрыв сплошности струи и может будет открыт какой-то до сих пор неизвестный эффект. Ванный аффект Олимо-Березинна, с вытекающими крученными последствиями оО
:))))
olimo Сообщение #15 5 октября 2010 в 22:58
Супермен
51
фантазер
БезИМЯнный Сообщение #16 5 октября 2010 в 23:03
Маньяк
25
berezinn писал(а):
olimo писал(а):
А у меня в ванной вода закручивается в ту сторону, в какую я ее закручу

Тогда если мы окажемся вдруг в одной ванной что произойдет? Вода будет по моим натурным законам закручиваться против часовой, а ты будешь закручивать её куда захочешь. Произойдёт разрыв сплошности струи и может будет открыт какой-то до сих пор неизвестный эффект. Ванный аффект Олимо-Березинна, с вытекающими крученными последствиями оО
:))))
Уа-ха, ничего круче ещё не слышал. -)
Господь Сообщение #17 5 октября 2010 в 23:13
Новичок
40
Тогда если мы окажемся вдруг в одной ванной что произойдет? Вода будет по моим натурным законам закручиваться против часовой, а ты будешь закручивать её куда захочешь. Произойдёт разрыв сплошности струи и может будет открыт какой-то до сих пор неизвестный эффект. Ванный аффект Олимо-Березинна, с вытекающими крученными последствиями

Предполагается, что разрыв струи при эффекте Олимо-Березин, может вызвать нехилую кавитацию, вследствии чего, согласно явлению кавитации, произойдут множественные всхлопывания выделяющихся из воды газов, что может привести к частичному или полному разрушению ванной эмали из-за следующей за кавитацией эрозией.
Крестоносец Сообщение #18 5 октября 2010 в 23:36
Маньяк
43
JaggedEdge писал(а):
Тогда если мы окажемся вдруг в одной ванной что произойдет? Вода будет по моим натурным законам закручиваться против часовой, а ты будешь закручивать её куда захочешь. Произойдёт разрыв сплошности струи и может будет открыт какой-то до сих пор неизвестный эффект. Ванный аффект Олимо-Березинна, с вытекающими крученными последствиями

Предполагается, что разрыв струи при эффекте Олимо-Березин, может вызвать нехилую кавитацию, вследствии чего, согласно явлению кавитации, произойдут множественные всхлопывания выделяющихся из воды газов, что может привести к частичному или полному разрушению ванной эмали из-за следующей за кавитацией эрозией.

Я все продумал, мы будем находиться на бесконечном удалении от мужа Олимо, в сферической ванне, из абсолютно упругого материала, с бесконечным значением твёрдости материала ванны, в дегазированной воде. Единственная проблема это паровая кавитация. Но я попрошу Олимо, чтобы она не сильно закручивала поток, чтобы не возникало значительных локальных падений давления. Лишь бы она согласилась залезть в ванну :)))
Последний раз отредактировано 5 октября 2010 в 23:41 пользователем Крестоносец
Healt Сообщение #19 9 октября 2010 в 16:50
Супермен
22
Подумать только, что такую тему так раскрутили :-DDDD
Крестоносец Сообщение #20 9 октября 2010 в 16:56
Маньяк
43
Healt писал(а):
Подумать только, что такую тему так раскрутили :-DDDD

Это очень серьезная тема! Мы живем в мире символов. Вот тут такой же пример. Мы можем даже не задумываясь попадать под влияние разнообразных психологических "трюков". Данное чередование вращения, помимо того что написано выше, производит гипнотическое влияние, мы входим в транс, сами того не подозревая!!! Если не веришь, то посмотри сколько уже рейтинга в 1-ую декаду месяца у людей на первых местах.
Так же тексты которые мы печатаем, тоже производят сильнейшее влияние на психику. Тут очень много еретических произведений, не просто фантастики (фантастика в стиле Рэя Брэдбери, Роберта Шекли, Гарри Гаррисона безобидна и интересна), а явного сатанизма. Нас приучают к псевдоромантизму вампиризма, чертовщины и прочего, через тексты. А это плохо, а это дело уже инквизиции.
Последний раз отредактировано 9 октября 2010 в 16:59 пользователем Крестоносец

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена