[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / А счетчик-то врет...

violaint Сообщение #1 26 мая 2011 в 22:25
Маньяк
16
Ребята, кто-нибудь замечал, что счетчик рекордов подвирает время-от-времени?

Вот я ради интереса сегодня после каждого заезда в иксах просчитывал последующий результат, и на момент перед заездом х5 в 22-00 мой результат должен был быть 15119. А оказался почему-то 15085.

ОбЫдно, да?

А вы что скажете?

P.s. Ну, и только что поступило новое обновление... За игру было начислено 303 очка, а реально добавилось в рейтинге 269... Это уже вообще ни в какие ворота... (((
Последний раз отредактировано 26 мая 2011 в 22:33 пользователем violaint
Pcholka Сообщение #2 26 мая 2011 в 22:29
Супермен
82
"счетчик рекордов"?

Что ты имеешь в виду под "счетчиком рекордов"?
PROcent Сообщение #3 26 мая 2011 в 22:30
Кибергонщик
63
Да уж, обЫдно, даже не знаю, правда, что за счётчик, но обЫдно.)
violaint Сообщение #4 26 мая 2011 в 22:38
Маньяк
16
Pcholka писал(а):
"счетчик рекордов"?

Что ты имеешь в виду под "счетчиком рекордов"?


Под счетчиком рекордов я имею в виду сумму балов за заезд в иксах. Неверно выразился, согласен, но суть дела от этого не меняется... Кстати, он врет не только в "минус", но и в "плюс" порой. Вот на только что прошедшем заезде в х2 мы разделили с "Ber"ом 3 и 4 место. У него 3, у меня 4 при одинаковом абсолютно результате 526 0. При этом ему начислено 117 очков за 3 место, мне за 4е - 119. )))
violaint Сообщение #5 26 мая 2011 в 22:38
Маньяк
16
PROcent писал(а):
Да уж, обЫдно, даже не знаю, правда, что за счётчик, но обЫдно.)


Рад, что сумел уловить юморинку в слове "обЫдно"... Значит, чувством юмора не обделен...
PROcent Сообщение #6 26 мая 2011 в 22:42
Кибергонщик
63
Начисление рейтинга зависит от многого, в том числе и от средней скорости того, кого обогнал, насколько я помню и от места тоже, даже если результат одинаковый у вас был, всё равно кто-то кого-то обогнал и сайт это считает верно, но не показывает настолько точно (до сотых секунд) время, поэтому от места тоже зависит, сколько начислят рейтинга.

А по поводу того, что не верно начисляет - ни разу не замечат такого, подсчитайте лучше за несколько заездов и посмотрите, сколько будет на следующий день, а тогда уже выводы делайте. :)
Человек-тапок Сообщение #7 26 мая 2011 в 22:43
Профи
6
:))))
сумел уловить юморинку)))
gosknyaz Сообщение #8 26 мая 2011 в 22:50
Гонщик
33
violaint писал(а):
Кстати, он врет не только в "минус", но и в "плюс" порой. Вот на только что прошедшем заезде в х2 мы разделили с "Ber"ом 3 и 4 место. У него 3, у меня 4 при одинаковом абсолютно результате 526 0. При этом ему начислено 117 очков за 3 место, мне за 4е - 119. )))
Ну, всё это обычные "огрехи" сайта. Им не меньше полутора лет, разница практически всегда невелика и встречается такое начисление нечасто, поэтому разработчик решил не заморачиваться с их исправлением.

violaint писал(а):
Вот я ради интереса сегодня после каждого заезда в иксах просчитывал последующий результат, и на момент перед заездом х5 в 22-00 мой результат должен был быть 15119. А оказался почему-то 15085.

P.s. Ну, и только что поступило новое обновление... За игру было начислено 303 очка, а реально добавилось в рейтинге 269... Это уже вообще ни в какие ворота... (((
Это связано не столько с сервером, сколько с браузером. Некоторые обозреватели, в частности Хром и Опера не показывают сразу правильный результат рейтингового заезда. А вообще сам сервер «Клавогонок» может пересчитывать результаты рейтинга в течение нескольких минут (теоретически, до 18 минут) после иксов, причём как в плюс, так и в минус. Так что тут никакого привирания, скорее всего, нет. Чтобы узнать свой рейтинг в текущем иксе надо просто дождаться, когда доедет самый медленный игрок, и подождать примерно ещё минуту: более, чем в 99% случаев к этому времени подсчитывается уже окончательный результат.
Последний раз отредактировано 26 мая 2011 в 22:54 пользователем gosknyaz
violaint Сообщение #9 26 мая 2011 в 22:57
Маньяк
16
gosknyaz писал(а):
violaint писал(а):
Кстати, он врет не только в "минус", но и в "плюс" порой. Вот на только что прошедшем заезде в х2 мы разделили с "Ber"ом 3 и 4 место. У него 3, у меня 4 при одинаковом абсолютно результате 526 0. При этом ему начислено 117 очков за 3 место, мне за 4е - 119. )))
Ну, всё это обычные "огрехи" сайта. Им не меньше полутора лет, разница практически всегда невелика и встречается такое начисление нечасто, поэтому разработчик решил не заморачиваться с их исправлением.

violaint писал(а):
Вот я ради интереса сегодня после каждого заезда в иксах просчитывал последующий результат, и на момент перед заездом х5 в 22-00 мой результат должен был быть 15119. А оказался почему-то 15085.

P.s. Ну, и только что поступило новое обновление... За игру было начислено 303 очка, а реально добавилось в рейтинге 269... Это уже вообще ни в какие ворота... (((
Это связано не столько с сервером, сколько с браузером. Некоторые обозреватели, в частности Хром и Опера не показывают сразу правильный результат рейтингового заезда. А вообще сам сервер «Клавогонок» может пересчитывать результаты рейтинга в течение нескольких минут (теоретически, до 18 минут) после иксов, причём как в плюс, так и в минус. Так что тут никакого привирания, скорее всего, нет. Чтобы узнать свой рейтинг в текущем иксе надо просто дождаться, когда доедет самый медленный игрок, и подождать примерно ещё минуту: более, чем в 99% случаев к этому времени подсчитывается уже окончательный результат.


Я именно так и делал... )))
sbhx Сообщение #10 26 мая 2011 в 22:58
Маньяк
7
а тебе что мешает тот факт, что ты получаешь больше очков или рейтинга?
Pcholka Сообщение #11 26 мая 2011 в 23:02
Супермен
82
Да тут на сайте полно лагов. То рейтинга совсем не дадут, то рекорд не засчитают из-за глюка, то купленная навечно аэрография пропадает...
ОбЫдно, конечно, но не стоит расстраиваться из-за того что "тиграм недокладывают мяса" в виде рейтинга.
violaint Сообщение #12 26 мая 2011 в 23:10
Маньяк
16
Pcholka писал(а):
Да тут на сайте полно лагов. То рейтинга совсем не дадут, то рекорд не засчитают из-за глюка, то купленная навечно аэрография пропадает...
ОбЫдно, конечно, но не стоит расстраиваться из-за того что "тиграм недокладывают мяса" в виде рейтинга.

Да, честно говоря, я вообще не считаю этот рейтинг показательным. Именно из-за любопытства решил месяц в нем поучаствовать... И то, со второй его половины... Тем более, что кроме бонусов он ничего не дает. Только очки съедает... А за бонусы ничего стоящего здесь получить нельзя - ни Премиум заказать, ни передать их кому-нибудь другому... Любопытство и не более... )))
gosknyaz Сообщение #13 26 мая 2011 в 23:15
Гонщик
33
violaint писал(а):
Я именно так и делал... )))
Ну, значит, не повезло наткнуться на тот случай, когда система считала результат всё время существования множительного заезда; либо браузер был Опера или Хром.
Pcholka Сообщение #14 26 мая 2011 в 23:17
Супермен
82
Ну, рейтинг нужен лишь для красоты машинок, он для этого и задумывался.

В иксах многие участвуют не из-за рейтинга, а просто ради интереса: ведь туда набивается гораздо больше игроков, большинство из них доезжает, и можно посмотреть свое место среди людей других рангов и своего ранга.
violaint Сообщение #15 26 мая 2011 в 23:43
Маньяк
16
Pcholka писал(а):
Ну, рейтинг нужен лишь для красоты машинок, он для этого и задумывался.

В иксах многие участвуют не из-за рейтинга, а просто ради интереса: ведь туда набивается гораздо больше игроков, большинство из них доезжает, и можно посмотреть свое место среди людей других рангов и своего ранга.


Спасибо, милая Пчёлка! :)))
violaint Сообщение #16 26 мая 2011 в 23:44
Маньяк
16
gosknyaz писал(а):
violaint писал(а):
Я именно так и делал... )))
Ну, значит, не повезло наткнуться на тот случай, когда система считала результат всё время существования множительного заезда; либо браузер был Опера или Хром.


Браузер был Сафари на Макинтоше. Ну, а в остальном - значит, не повезло... )))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена