[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Если Шахматы как вид спорта, чем хуже Клавогонки?

ГоспожаБлоха Сообщение #1 9 сентября 2011 в 18:57
Маньяк
45
Ведь же признали как видом спорта шахматы, а клавопечать - это тоже не легко, и тоже достоин быть определенным видом спорта!!!
Uncle_Sam Сообщение #2 9 сентября 2011 в 19:00
Кибергонщик
43
В шахматах думать надо.
3Volta Сообщение #3 9 сентября 2011 в 19:20
Кибергонщик
82
Да вообще-то делов: подготавливаешь пакет документов (ну там описание, правила, используемый инвентарь и т.п.), регистрируешь, не забыв записать себя президентом Международной Федерации Клавогонок ;) - и готово!
Uncle_Sam Сообщение #4 9 сентября 2011 в 19:28
Кибергонщик
43
президентом Международной Федерации Клавогонок


Порвало!
Smuglik Сообщение #5 12 сентября 2011 в 12:57
Маньяк
26
Мне что, уготовано стать первым чемпионом мира по версии МФК???

Ладно, чего уж там... согласен.
Slonic Сообщение #6 12 сентября 2011 в 13:58
Супермен
50
Uncle_Sam писал(а):
В шахматах думать надо.

+1
Гегемон Сообщение #7 12 сентября 2011 в 14:10
Гиперион
75
Uncle_Sam писал(а):
В шахматах думать надо.

Будто в клавогонках не надо думать - постоянно приходиться думать и выбирать в какой же заезд войти!)
Slonic Сообщение #8 12 сентября 2011 в 14:16
Супермен
50
Гегемон писал(а):
Uncle_Sam писал(а):
В шахматах думать надо.

Будто в клавогонках не надо думать - постоянно приходиться думать и выбирать в какой же заезд войти!)

Убедил. На КГ мыслительный процесс тоже аж зашкаливает ;)
Uncle_Sam Сообщение #9 12 сентября 2011 в 14:26
Кибергонщик
43
Будто в клавогонках не надо думать


я же этого не сказал, я высказался исключительно о шахматах. Просто я имею в виду, что сравнивать клавогонки с шахматами немного нелогично, так как в шахматах в большей степени задействована работа мозга, а на Клавогонках - развитая моторика пальцев.
Но против признания клавопечати видом спорта не имею ничего против :)
MMMAAANNN Сообщение #10 12 сентября 2011 в 14:30
Супермен
36
Uncle_Sam писал(а):
Будто в клавогонках не надо думать


я же этого не сказал, я высказался исключительно о шахматах. Просто я имею в виду, что сравнивать клавогонки с шахматами немного нелогично, так как в шахматах в большей степени задействована работа мозга, а на Клавогонках - развитая моторика пальцев.
Но против признания клавопечати видом спорта не имею ничего против :)

"Моторика пальцев" - это тоже работа головного мозга, только бессознательной его части, отвечающей за координацию, условные рефлексы и т. п. Сами по себе пальцы тут мало что решают, в них даже мышц толком нет.
OlegaBaranov Сообщение #11 12 сентября 2011 в 14:38
Гонщик
57
Uncle_Sam писал(а):
В шахматах думать надо.

У нас на работе наоборот говорят: "Шахматы не футбол, голова не нужна". )
D1mchik Сообщение #12 12 сентября 2011 в 14:41
Кибергонщик
34
Хм, тогда у каждого разные техники? Как вы на это смотрите? Может вопрос уже поднимался среди первых 10 постов, но я не стал их читать.
У кого-то фыва олдж, у другого ывам-толд, но для каждых техник разные тексты надо подбирать? Или вы хотите сортировать игроков? :) Некоторые в комментах пишут, "вот крутой ты, рекорд поставил я бы на таком тексте не смог сделать, мне там такие слова помешали бы" правильно? тогда вообще разнобой будет.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2011 в 15:23 пользователем D1mchik
Pcholka Сообщение #13 12 сентября 2011 в 16:21
Супермен
82
Даешь пропихивание наших Клавогонок везде и всюду!!! Так глядишь они и станут олимпийским видом спорта. А пока, кажется, кроме Интерстено клавонаборщикам посоревноваться официально негде.

А про Клавогонки что говорить, про них вообще никто не знает ничего. Я вон ради интереса посмотрела, есть ли про них статья на википедии. Оказывается ее 2 раза пытались добавлять, но оба раза администрация удаляла. Один раз как малозначимую (!!!!!), второй раз - как содержащую бессвязную речь (не Гард ли писал???). Обидно.
Cheatah Сообщение #14 12 сентября 2011 в 18:45
Маньяк
16
Pcholka писал(а):
Даешь пропихивание наших Клавогонок везде и всюду!!! Так глядишь они и станут олимпийским видом спорта. А пока, кажется, кроме Интерстено клавонаборщикам посоревноваться официально негде.

А про Клавогонки что говорить, про них вообще никто не знает ничего. Я вон ради интереса посмотрела, есть ли про них статья на википедии. Оказывается ее 2 раза пытались добавлять, но оба раза администрация удаляла. Один раз как малозначимую (!!!!!), второй раз - как содержащую бессвязную речь (не Гард ли писал???). Обидно.


У Википедии такие правила - если не указано авторитетных источников, где описан предмет статьи, то считается, что нет доказательств энциклопедической значимости (констатируют именно "отсутствие доказательств", а не отсутствие значимости как таковой - то есть если доказательства найти, статью оставят/восстановят).

А для веб-сайтов, кажется, еще более жесткие правила - читать здесь. Если доказать соответствие Клавогонок этим правилам, статью оставят/восстановят.

Проще говоря, чтобы обеспечить присутствие статьи о Клавогонках в Википедии, необходимо найти независимые публикации в авторитетных источниках (т. е. скажем блоги и хабрахабр, скорее всего, не подойдут, а какие-нибудь компьютерные журналы подойдут).
ГоспожаБлоха Сообщение #15 12 сентября 2011 в 18:55
Маньяк
45
Ну как же так, ведь без клавиатуры нет общения тут, это язык для интернета... способ общения через печать... !!!!!!!!

я не беру в расчет голосовые звонки...
Крестоносец Сообщение #16 12 сентября 2011 в 21:24
Маньяк
43
Есть предложение на роль монарха МФК (Таарьюшкааа ) (а дамы будут махать опахалами хваления оного "любимца" и лобызать его першие руци и не только)
Последний раз отредактировано 12 сентября 2011 в 21:28 пользователем Крестоносец
Yanci Сообщение #17 16 августа 2016 в 16:29
Маньяк
21
Клавогонки не хуже. Это и есть кибер-спорт, по сути. Наряду с компьютерными играми, конечно же
Последний раз отредактировано 16 августа 2016 в 16:29 пользователем Yanci
ДядяСаша Сообщение #18 16 августа 2016 в 16:50
Маньяк
48
Yanci, в твоем камменте таится ответ . Поддерживаю!
Последний раз отредактировано 16 августа 2016 в 16:54 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #19 16 августа 2016 в 21:19
Новичок
1
О как! :) Уже и с шахматами клавотыканье равнять стали? Чего-то не видел раньше, тема-то, старая...

Но неважно, с другой стороны, ведь всё течёт, всё изменяется... В конце-концов, и что такое шахматы - не могли сойтись во мнении еще первые чемпионы мира - тут тебе и точка зрения, что спорт, и что игра, и что искусство... В послевоенное время в Союзе (да и не только!) появилась точка зрения, что вообще - наука. Впрочем, это было давно...
Сейчас даже такое, простецкое понятие как "талант" некоторые известные чацкие теоретики легко уравнивают с копанием траншей! Так что, уж клавотыканье точно ничем не хуже... Даёшь Клавогонки-спорт!!!

скрытый текст…

ДядяСаша Сообщение #20 16 августа 2016 в 21:42
Маньяк
48
Класс, Линс! Очень мудро подмечено!
lins писал(а):
простецкое понятие как "талант" некоторые известные чацкие теоретики легко уравнивают с копанием траншей!

Как говорилось в одной песне:
Не за знамя и герб, не за список побед,
Не поймешь, где - искусство, а где - ремесло.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена