[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

Форум «Новости» / Обновление

Artch Сообщение #1 20 июля 2009 в 02:06
Клавомеханик
15
Итак, запущен большой пакет обновлений, содержащий много новых возможностей. Некоторые из них:
  • новый дизайн;
  • переработанная система словарей;
  • новые способы общения;
  • функционал системы друзей;
  • многочисленные интерфейсные улучшения.

Обо всем по порядку.

Дизайн

Как вы уже успели заметить, у Клавогонок появился обновленный дизайн. Прежний не менялся со времени запуска сайта год назад, и свежая струя в оформлении должна понравиться клавогонщикам со стажем.

Также в игре появился красивый спидометр, меряющий мгновенную текущую скорость и количество допущенных ошибок. Скорость измеряется в каждый конкретный момент, и от показателя спидометра итоговый результат никак не зависит. Стрелка спидометра работает только в браузерах, поддерживающих технологию canvas (все современные браузеры кроме Internet Explorer).

Словари

По вашим многочисленным просьбам система навигации и управления словарями была практически полностью переработана.

Словари теперь разбиты на 4 типа содержимого: слова, фразы, тексты и внешние URL. Последний тип уже присутствовал ранее, а первые три введены для большей гибкости при определении желаемого результата. Все эти три типа отличаются в механизме составления текста из содержимого словаря. В словаре первого типа - слова - текст будет составлен непосредственно из перемешанных слов всего содержимого словаря, при этом словами считается всё, что разделено пробелом. Фразы - это тот принцип, по которому работали словари ранее - текст перемешивается по строкам, внутри же строк содержимое не трогается. В режиме "тексты" каждая строка словаря является отдельным текстом, один из которых будет случайно выбран в качестве задания для заезда.

Кроме того, добавлена принципиально новая возможность - теперь вы можете добавлять свои тексты и в основную базу данных текстов обычных режимов! Для этого нужно создать словарь типа "Тексты", удовлетворяющий определенным условиям. Подробнее - на странице создания словаря.

Наконец-то появилась возможность редактирования словарей. Для того, чтобы не было путаницы со старыми рекордами по словарям, в систему словарей введено отслеживание всех предыдущих редакций, где можно посмотреть каким был словарь ранее и, соответственно, принимать это во внимание при просмотре рекордов.

Словари можно добавлять в личный список избранного, откуда они потом легко доступны в форме создания игры; также можно создать игру по словарю прямо со страницы его просмотра.

Общение

Замечено, что многие клавогонщики оформляют информацию "О себе" в форме дневника, где по датам пишут свои достижения или мысли. Теперь эта задача им облегчена. На Клавогонках вводится новое понятие - Бортжурнал игрока. Это дневник достижений клавогонщика в формате блога, в который автоматически заносятся записи о новых рекордах. Кроме того, каждый игрок может вести его и самостоятельно, пользуясь бортжурналом как самым обыкновенным блогом. Эта запись, как вы видите, создана именно в моем бортжурнале.

Теперь ваши друзья не пропустят ваш новый рекорд в бортжурнале - но об этом далее.

Друзья

Система друзей перестала быть бутафорией и обрела смысл. Теперь вы одним кликом можете пригласить в игру своих друзей, находящихся на сайте - и они в этот же момент получат сообщение со ссылкой для присоединения.

И, как сказано выше, вы можете отслеживать достижения ваших друзей через специальную ленту их бортжурналов в своем профиле.

Прочее

Также добавлено множество мелких улучшений:

  • настройки любимых режимов теперь можно сохранять, и одним кликом создавать по ним игру из списка игр;
  • с помощью разбиения графика статистики на несколько картинок в него удалось вместить всю статистику игрока, теперь на нём отображены абсолютно все результаты; а так как при большом их количестве график несколько мутнеет, добавлена большая его версия, появляющаяся по нажатию;
  • для пользователей PRO появилась возможность экспорта всех результатов в файл CSV или XLS;
  • убрано ограничение в 5 игр в день на режим Спринт - теперь все клавогонщики могут играть в этом режиме неограниченно;
  • появилась возможности отключать уведомления по различным поводам (раздел "Тюнинг");
  • блок "Прямой эфир" на главной странице позволит видеть последние обсуждения среди клавогонщиков; также во многих местах добавлены RSS-ленты;
  • исправлены некоторые старые баги и добавлены новые.


Первое время при отладке обновление может работать в нестабильном режиме, поэтому надеюсь на ваше понимание и сотрудничество.
Killy_2501 Сообщение #2 20 июля 2009 в 02:31
Супермен
4
В Опере у меня что-то не вмещается страница в экран, нужно Fit to width нажимать >.<
Killy_2501 Сообщение #3 20 июля 2009 в 02:33
Супермен
4
Кстати, даже с Fit to width не полностью по ширине входит >.<
sudo Сообщение #4 20 июля 2009 в 02:38
Новичок
61
На первый взгляд, очень хорошо. Попробую проехаться
sudo Сообщение #5 20 июля 2009 в 02:40
Новичок
61
Вот уже и баг нашел. У меня не правильно отображается тип аккаунта.
Killy_2501 Сообщение #6 20 июля 2009 в 03:14
Супермен
4
Новый дизайн - убийца gprs'ов ))
Killy_2501 Сообщение #7 20 июля 2009 в 03:15
Супермен
4
У меня не правильно отображается тип аккаунта.


У меня тоже.
Русинов Сообщение #8 20 июля 2009 в 03:28
Маньяк
24
Я тащусь! Создатели словарей дождались (Созданные словари можно редактировать). На страницах словарей появились гостевые книге... можно будет там обсуждать словари и т.д. А как графики изменили – теперь ВСЁ видно (особенно на подробных), немного жаль только подписанный рекорд, но я думаю это и из графы рекорд можно понять. Радует буквально ВСЁ! Не зря ждали. Спасибо! Теперь остаётся пожелать как можно быстрее отловить и пофиксить баги!
nebovluje Сообщение #9 20 июля 2009 в 03:33
Экстракибер
26
на широкоформатном мониторе печатать неудобно/
слишком текст слева находится, и много пустого пространства справа.
вАлчица Сообщение #10 20 июля 2009 в 03:52
Маньяк
35
Было бы неплохо и ссылку на игру сбоку сделать подвижным блоком... Мне, например тоже удобнее было бы, если б она находилась с другой стороны монитора, а то шея затекает))))
Еще такой момент. Артем, можно ли как-то сделать, чтобы, когда друзья тебя приглашают в игру, сразу указывался тип игры? А то вдруг мне хочется погонять в абракадабре, а меня приглашают в частотный словарь...
В остальном - все просто здорово, я в полном восторге!!!!! Артем, спасибо огромное за бурю позитива!!!
AvtandiLine Сообщение #11 20 июля 2009 в 04:15
Кибергонщик
61
Мне тоже текст слишком слева по отношению к краям монитора, а счетчик скорости, наоборот, далеко справа по отношению к тексту. :)
И совсем пока непонятны показания счетчика скорости. На нём чем больше, тем итоговая скорость меньше. Нет, думаю, конечно, что счетчик скорости показывает какую-нибудь "мгновенную" или т.п., но еще нужно будет к нему привыкнуть, чтобы понимать его информацию. :)
Очень понравилось, что есть сохранение своих гоночных режимов и предстартовая пауза 5 секунд.

AvtandiLine Сообщение #12 20 июля 2009 в 04:15
Кибергонщик
61
Сообщаю: Чубрик залогиниться не может.
Русинов Сообщение #13 20 июля 2009 в 04:22
Маньяк
24
Перетаскиваемые раздел друзей в заездах (вместе с баннерами) ну другую часть экрана поддерживаю! (Левая/правая). А ПРОшникам у которых баннеров вроде нет, можно вообще куда угодно убирать этих друзей чтобы текст был по центру если кому-то будет очень мешать…Кстати сам раздел друзей надеюсь будет вразумительного размера, или даже сворачиваемым/отключаемым. А то если 40 друзей онлайн…

Ещё хочу дополнить пожелания по приглашению в игру которые выше высказала вАлчица. Хочется видеть дополнительную информацию, когда тебя приглашают тип игры «Открытая игра», «Игра с друзьями». Как известно не все любят гонять на публике, а с хорошими друзьями в «закрытом» заезде не отказались бы. Может ещё какое-то очень краткое «sms» прикрепляемое с приглашением ввести?

Спидометр… уже звучат высказывание, что он отвлекает внимание. Можно его сделать как опцию в настройках заезда или в тюнинге, чтобы можно было вкл/выкл? И желательно его тоже перетаскиваемым.

Ещё какой-то странный текст под окном редактирования словаря. По всей видимости, там должен быть какой-то другой текст? :). (редактирование вроде нормально работает проверил).
buzzy Сообщение #14 20 июля 2009 в 04:23
Кибергонщик
41
+1 к Небу и вАлчице.
1. На широкоформатном монике весь блок с печатью текста занимает меньше половины экрана слева...
2. Окошко "пригласить" надо бы куда-нибудь задвинуть. Подвижность - это возможный вариант, его удобно было бы тогда целиком запихнуть в самый низ. Ну или если сделать эту фигню подвижной технически сложно, то... в общем, сделать как-нибудь так, чтобы она не торчала справа. :) Возможно, это делалось из тех соображений, что список друзей может быть достаточно большим (у меня там в данный момент только 1 человек, так что не знаю, как это выглядит, когда их десяток). Но высоту можно ограничить, если сделать стандартный ползунок справа и упорядочить ники по имени. Еще возможный вариант - в настройках профиля добавить возможность отключения этой функции.

Ну а в целом, конечно, всё впечатляет. Необычно, непривычно, но впечатляет. :))
buzzy Сообщение #15 20 июля 2009 в 04:28
Кибергонщик
41
И спидометр, да... Интересно было бы узнать алгоритм вычисления циферки, которую он показывает, а то иногда показания не очень ясны. :) Это все количество вбитых символов, натыканное за время от начала гонки до текущего момента, поделенное на это время, или что-то более хитрое?
Lili-Mechenaya Сообщение #16 20 июля 2009 в 06:15
Супермен
8
Ох ты, делааа... спасибо за это обновление! Будем привыкать :)
Переборыч Сообщение #17 20 июля 2009 в 07:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Прилив новых функций прям как бальзам на душу.
r0undabout Сообщение #18 20 июля 2009 в 08:06
Профи
8
Обновления мне понравились! Вообще стало по-буржуйски! Спасибо!
Народ, кто-нибудь может мне ответить на вопрос: у меня глюк месяц назад был по скорости 440 знаков в минуту - как его отменить? Я пробовал посылать письмо Артему Чивчалову - осталось без ответа.
r0undabout Сообщение #19 20 июля 2009 в 08:19
Профи
8
Забыл добавить - супер удобно, что можно сохранять режим, а не тыкать каждый раз Одиночный режим тайм аут 10 секунд и все такое. Нажал сохранить и все. Круто.
То, что тайм аут добавили 5-секундный - тоже здорово.
Lili-Mechenaya Сообщение #20 20 июля 2009 в 08:30
Супермен
8
Ага, меня таймаут в одиночной игре тоже приятно удивил. Я ведь никак такого нововведения не ожидала, но как раз мечтала, чтобы такое появилось:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена