[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Глюки при наборе книги

T0RM0ZZZ Сообщение #1 23 мая 2015 в 09:46
Маньяк
5
Набираю книги, несколько раз сталкивалась с такой проблемой: внезапный перенос на несколько отрывков назад (максимум было около 70 отрывков), то есть приходится набирать заново уже набранные отрывки. Как этого избежать и что делать, если такое случилось, как продолжить печатать с нужного отрывка?
Анна_П Сообщение #2 19 августа 2015 в 14:19
Гонщик
25
Присоединяюсь к данному вопросу, жаль что с мая не было на него ответа.
Меня так же при наборе текста книги отбросило сначала на 6 отрывков назад, я подумала что это какой-то сбой. Но когда меня отбросило на 300 отрывков стало уже обидно. Как быть? Можно ли с этим бороться или это норма - повторение мать учения?
Phemmer Сообщение #3 19 августа 2015 в 15:03
Супермен
71
Обычно бывает, что какой-то один отрывок не засчитывается, а вы набираете отрывки дальше кнопкой "играть далее".
Когда вы в следующий раз создаете игру заново, вам дают набирать первый из непройденных отрывков, то есть в этом случае тот один, который вы пропустили (который ранее не засчитался). Вот здесь после него если вы нажмете "играть далее", вам дадут набирать следующий по номеру после набранного, не зависимо от того, пройдет он у вас или нет.
В этом случае не нужно нажимать "играть далее", а нужно создать игру заново. Вас перекинет на тот, на котором вы уже по-настоящему остановились - вот там продолжайте набирать.
Пока вот так.
Анна_П Сообщение #4 19 августа 2015 в 16:45
Гонщик
25
Большое спасибо за ответ! Хочу только уточнить правильно ли я поняла - в моей ситуации получается мне надо заново набирать все 300 отрывков и каждый раз заново заходить в игру? То есть вернуть уже набранное я никак не смогу?
Phemmer Сообщение #5 19 августа 2015 в 16:53
Супермен
71
Анна_П, Нет, нужно лишь набрать те отрывки, которые не засчитаны, создавая заново. Когда перекинет на новый отрывок - набирать как обычно дальше.
Какие отрывки засчитаны, а какие нет можно посмотреть в твоем профиле в статистике книги, под словом "прогресс" на полоски, появится таблица пройденных отрывков.
У тебя не вижу нигде трехсот пройденных отрывков хотя бы частично.
Анна_П Сообщение #6 20 августа 2015 в 08:24
Гонщик
25
Phemmer
Действительно, сама не поняла что это было, меня видимо сначала перекинуло далеко вперед потому что и по смыслу было понятно что какая то часть книги пропущена... Я точно набирала отрывки с 300 по 350, и еще подумала - Как незаметно и легко я добралась до такой цифры.
Теперь буду знать что такой глюк имеет место быть, но ничего страшного в нем нет... Большое спасибо за помощь!
ural1888 Сообщение #7 22 августа 2015 в 13:40
Гонщик
15
Анна_П писал(а):
Phemmer
Действительно, сама не поняла что это было, меня видимо сначала перекинуло далеко вперед потому что и по смыслу было понятно что какая то часть книги пропущена... Я точно набирала отрывки с 300 по 350, и еще подумала - Как незаметно и легко я добралась до такой цифры.
Теперь буду знать что такой глюк имеет место быть, но ничего страшного в нем нет... Большое спасибо за помощь!

перекидывать может к другим игрокам, которые параллельно могут катать свои отрывки в той же самой книге
Анна_П Сообщение #8 21 апреля 2016 в 15:12
Гонщик
25
У меня возникла проблема при наборе книги "Лёгкий способ сбросить вес" не знаю к кому обращаться, тому кто разместил эту книгу или можно и тут решить вопрос.
В 300 отрывке в тексте стоит странный знак похож на апостраф ’ , но видимо это не он так как программа выдает ошибку. Какой это может быть знак как мне его поставить, или может возможно внести изменения в сам отрывок.
wolff1 Сообщение #9 24 апреля 2016 в 19:29
Гонщик
24
У меня возникла проблема (По словарю «Гарри Поттер(5 часть)») когда набираю последний отрывок (3120) он не засчитывается!!!
Последний раз отредактировано 24 апреля 2016 в 21:03 пользователем wolff1
wolff1 Сообщение #10 24 апреля 2016 в 19:38
Гонщик
24

Анна_П писал(а):
У меня возникла проблема при наборе книги "Лёгкий способ сбросить вес" не знаю к кому обращаться, тому кто разместил эту книгу или можно и тут решить вопрос.
В 300 отрывке в тексте стоит странный знак похож на апостраф ’ , но видимо это не он так как программа выдает ошибку. Какой это может быть знак как мне его поставить, или может возможно внести изменения в сам отрывок.

Переходите на английский язык и нажимаете букву э у получаете (')
sudo Сообщение #11 25 апреля 2016 в 00:07
Новичок
61
Либо это апостроф, а не кавычка, тогда в английской раскладке на ё (`)
Анна_П Сообщение #12 25 апреля 2016 в 09:21
Гонщик
25
wolff1 Большое спасибо!
Переходите на английский язык и нажимаете букву э у получаете (')

Действительно это был такой значек! Еще раз огромное спасибо!
clair Сообщение #13 6 июля 2016 в 17:40
Маньяк
34
Прошло больше месяца, как я отправила заявку об ошибке, что последний (714) отрывок книги "Трудно быть богом" не набирается. ответа так и нет
Reset82 Сообщение #14 14 июля 2016 в 11:03
Маньяк
42
проблемы с последними отрывками частые, в них могут быть двойные пробелы, либо без пробельные соединения... главное - Включи подсветку по словам, набирай все так, как светится до того, как ты допечатаешь до данного слова... печатай даже если набираемый текст изменился, то что было до этого... обычно все пропечатывается... а можешь кого попросить с тобой в этот заезд зайти и с тобой проедут - подскажут... я раньше делал именно так :)
f0rtuna Сообщение #15 20 июля 2016 в 12:22
Профи
52
Тем, кто застрял на глючных отрывках в книгах, и не смог их продолжить или завершить, пришло время наконец-то закончить начатые книги. Здесь много книг, которые закачаны давно, а их авторы уже давным-давно не посещают этот сайт, и соответственно исправить ошибки некому. Всем пострадавшим от глючных отрывков может пригодиться мой опыт прохождения этих "непроходимых" отрывков в книгах (чаще всего это последние отрывки). Думаю, что многие столкнулись с большой казалось бы проблемой: глючным отрывком в книге. Но эта проблема решаема и глючный отрывок можно пройти.

Если глюк - это лишний символ, который появляется в процессе печатания отрывка. Как бы ниоткуда появляется лишний символ, слова как будто склеиваются-слипаются вместе, дальше всё печатается сплошным текстом (слова не уходят и продолжают печататься дальше в строку набора) и в результате этот отрывок не засчитывается как пройденный.

Но этот глюк можно обойти. Для начала, если у вас стоит подсветка по словам или вообще она отключена, то лучше выставить подсветку по символам (чётче виден глюк и он не сливается с остальным текстом, хотя можно пройти и с подсветкой по словам). Когда дойдёте до бракованного отрезка в тексте и появится лишний символ (или может быть даже слово), то напечатайте его точь-в-точь, как по тексту (без пробела). Будет показано, что набрано с ошибкой (красная подсветка, как обычно бывает при ошибке здесь), но не обращайте на это внимание и сразу после этого нажимайте пробел. Глюк должен пройти и вы сможете продолжить печатать дальше по тексту до новых глюков, если такие ещё окажутся (их может быть несколько, даже в маленьком отрывке).

Таким способом смогли напечатать последние отрывки в следующих книгах:
- f0rtuna - «Жена-поветруля» (18 отрывок), «Иоганн Гете, Фауст» (884 отрывок);
- clair - «Трудно быть богом» (714 отрывок);
- wolff1 - «Гарри Поттер (5 часть)» (3120 отрывок), «Гарри Поттер (6 часть)» (2071 отрывок);
- Pisaka - «Сон смешного человека» (83 отрывок), «Дьюи. Кот из библиотеки» (873 отрывок), «Рассказы Стивена Кинга» (229 отрывок).
- Chedi - «Евгений Онегин» (274 отрывок), «История России» (3024 отрывок);
- _kerfoer_ - «Автостопом по Галактике» (570 отрывок).
- Shivo - «История о Пунье и Паване» (9 отрывок).
- виток - «Лёгкий спос. сбросить вес» (602 отрывок); «Искусство любить» (100 отрывок);
«Ложь Солженицына» (248 отрывок).
- karalina - «Привычка на млн долларов» (967 отрывок).
- Marylou - «Добрый друг Декстер» (1024 отрывок).

Всем удачи в борьбе с глюками в книгах!
Последний раз отредактировано 30 апреля 2017 в 22:53 пользователем f0rtuna
виток Сообщение #16 21 декабря 2016 в 13:49
Профи
42
К списку книг с глюками, составленный Фортуной, добавлю "ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС". Глюк в последнем тексте. Все соединяется и печатеется одним текстом, печатается не та буква которая выделена. Рекомендовали подсветку "символ", но я прошла при подсветке "слово".
karalina Сообщение #17 25 декабря 2016 в 00:20
Гонщик
43
добавьте в список книг с глюками: "Привычка на млн долларов", в которой и двойные пробелы и глюки в последнем отрывке.
Благодаря рекомендациям Фортуны удалось пройти до конца, за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Fenex Сообщение #19 17 февраля 2017 в 09:43
Клавомеханик
49
Исправил косячные последние отрывки всех загруженных книг. Более того, при следующем обновлении КГ загружаемые книги не будут иметь никаких проблем.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2017 в 09:43 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #20 17 февраля 2017 в 10:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Да здравствует Fenex! Неразбивка предложений длиной 9999 символов входит в эти исчезнувшие проблемы?
Fenex Сообщение #21 17 февраля 2017 в 11:55
Клавомеханик
49
Переборыч писал(а):
Да здравствует Fenex! Неразбивка предложений длиной 9999 символов входит в эти исчезнувшие проблемы?

Это нет. Но на этот счёт тоже есть кое-какие мысли и наработки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена