[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / расстановка мест (книги)

Reset82 Сообщение #1 27 января 2016 в 13:14
Маньяк
42
Господа! Приветствую всех зашедших в тему!

Хотел бы подать идею организаторам и разработчикам, в плане распределения "книжных" мест.
Сейчас дела обстоят так: не важно за сколько ты проехал книгу, все равно расставится все по средней. Но я могу данную книгу набирать в течении года, например, и каждый отрывок с предварительной разгоночкой перепроезжать, в таком случае моя средняя скорость получиться весьма завышена... ВЕСЬМА!

Однако, если пересчитать, и взять за основу: точку старта и точку финиша, то места сопоставимо этим критериям станут более реальными... и средняя скорость останется, и смысл выжимать и заканчивать книгу скорее всех останется... т.е. останется дух соперничества...

Прошу высказать свои пожелания и мнения... Если ветка форума не соответствует, прошу перенести. Спасибо за понимание!



Пример:
Вася, печатал книгу 15 дней и Петя тоже 15 дней, однако средняя скорость Васи выше чем у Пети, тогда разумно разместить Васю на местах выше Пети. Однако Машенька напечатала книгу за 14 дней, (прошу заметить, тут не важна точка старта), Машенька печатала медленнее, но закончила на один день раньше Пери и Васи... Почему Машенька должна быть после Васи и Пети? это даже не учитывать что тот же Вася, мог и пренебречь всем вышеперечисленным, и сидеть усердно перенабирать один и тот же отрывок, чтобы пройти его более успешно, и закончить книгу за 20-25 дней. В итоге Вася, который просто захотел оказаться первым, а мог бы оказаться и местом ниже Машеньки, которая набирала безостановок... Как выяснить в таком случае, кто быстрее? Может Вася просто недоезжал неудачные отрывки, однако времени потратил больше...
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 13:26 пользователем Reset82
Jovany Сообщение #2 27 января 2016 в 13:41
Новичок
80
Тут нужно расставить приоритеты. Для кого ты набираешь, для себя, или же для какого-то соревнования?
Если для себя, то все вышеперечисленные манипуляции просто неуместны, ибо каждый отрывок проезжается в подавляющем большинстве единожды, за исключением прохождения квалификации. Если же для какого-то конкурса то простор для мошенничества имеется, как по скорости, так и по точности. Учитывая, что формула подсчета скорости и точности не является публичной, но ей учитываются результаты многократно проеденных отрывков, что, как по мне, является не совсем корректным. Корректным, как по мне, было бы учитывать скорость и точность только по первому засчитанному результату отрывка(в случае его неоднократного повторения, при этом просто увеличивая пробег).
Reset82 Сообщение #3 27 января 2016 в 17:08
Маньяк
42
Nightcrawler писал(а):
скрытый текст…


нет, дело не в том, что один отрывок можно проезжать много раз, а в том, что один отрывом можно не доехать, а после его повторить, чтобы среднюю не запороть... В итоге получаем неправильную расстановку мест. А если замерять фактические дни набора книги и учитывать среднюю, и согласно этому расставлять места, возможно было бы правильнее.
Voronov Сообщение #4 27 января 2016 в 17:17
Кибергонщик
54
Кому-то важно будешь ли ты висеть на первом месте в пробеге по книге? Я думаю нет. В акциях есть места обусловленные конкурсом. Там можно повыкаблучиваться и посоперничать чтобы стать первым.
Будешь перепроезжать отрывки что бы итоговую среднюю завысить? Ну зайдет человек, посмотрит, "ок" и забудет. Зачем это самолюбование, не ясно.
http://klavogonki.ru/u/#/275627/stats/voc-71037/, прикольно, и что? К концу этого сообщения я уже и ник забуду игрока кто там проехал с 0% ошибок, не говоря о месте.
Поэтому считаю бесполезной затеей.
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 17:18 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #5 27 января 2016 в 17:31
Маньяк
42
как это бесполезной?
Так ты книгу проезжаешь, и лишь средню свою смотришь... где я там?.. а вот, уместился тут... То есть, чтобы даже реальную среднюю посмотреть, нужно честно доезжать каждый отрывок до конца без перезаездов.
Но если упорядочить по времени - от сих до сих. То каждая книга - уже соревнование!
Jovany Сообщение #6 27 января 2016 в 17:53
Новичок
80
Тут как не крути - а выше головы в плане скорости ты не прыгнешь, ну отожмешь ты 20-30 знаков средней, ну 50... но овчинка выделки не стоит, это же по сколько раз нужно стартовать каждый отрывок, чтобы результат было гораздо-гораздее?
Voronov Сообщение #7 27 января 2016 в 17:56
Кибергонщик
54
Твоя средняя скорость будет расти с ростом твоего навыка печати. Тот, кто так завышают важность своего места среди остальных - занимается не тем; лучше совершенствовал свой навык печати, тогда и средняя будет выше и в топе будешь выше, да и не надо будет перепроезжать.
Я, кроме акций, никогда не захожу на страницу рейтинга и никогда не обращаю внимание кто там на каком месте. Зачем это мне? Своя личная статистика в профиле. Там и твой прогресс виден если книга большая, так же как в обычке. Со страницы рекордов только скриптом забираю число пройденных отрывков другими участниками, что бы наблюдать их прогресс (если едем вплотную по акции).
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 17:57 пользователем Voronov
Reset82 Сообщение #8 27 января 2016 в 18:16
Маньяк
42
репост
Я немного напутал в терминологии при попытке преподнести идею, сейчас постараюсь исправиться.

В общем: зачет по времени (пускай будет "зачетодень") - означает, что ты в этот день набирал книгу. Исходя из этого и расставлять позиции при учете той-же средней скорости.

Допустим книга на 150 отрывков. Кто-то наберет ее за три дня, неважно подряд ли, или в месяц за три захода по 50 отрывков, а кто-то за два с теми же условиями... соответственно, тот кто за два, набирая по 75 отрывков за день, ставиться согласно системе на место выше первого примера. При совпадении зачетодней у игроков расставлять по средней.
Это даст мотивацию набирать в день больше отрывков и даст более верную позицию в рейтинге зачета по книге.
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 22:48 пользователем Reset82
Jovany Сообщение #9 27 января 2016 в 19:02
Новичок
80
Voronov писал(а):
никогда не захожу на страницу рейтинга и никогда не обращаю внимание кто там на каком месте.
Выпендриваться только не надо, ладно?!
Reset82 Сообщение #10 27 января 2016 в 19:12
Маньяк
42
кстати, вот данный алгоритм в тело сайта внести 5 минут. Вот даже оставить прежнюю статистику рейтинга в книгах, и добавить ячейку "рейтинг 2", Переборыч, ты ведь это можешь сделать даже за 2 минуты - уверен! нужно конечно все тестировать вначале, но лишним же не будет!
Jovany Сообщение #11 27 января 2016 в 19:47
Новичок
80
А Переборыч тут причем?! Сделай сам, или закажи кому-то юзерскрипт, который будет сортировать финалистов в таблице по среднедневному пробегу, или будет вертеть результатами, как тебе позволяет толщина кошелька полет фантазии.
Как по мне, то описанный тобой приоритет распределения мест на данный момент не рентабельный чуть больше, чем вообще. Поскольку массового явления набора какой-то одной книги, за исключением конкурсов, не наблюдается. У каждого пользователя свои предпочтения и свой лимит свободного времени на набор книг. Следовательно, соревновательный момент здесь даже и за уши притянуть будет сложно, а текущее распределение мест по средней скорости вполне логично и справедливо, поэтому в данной области в революции необходимости нет как таковой, ибо будет нести в себе больше вреда, нежели пользы. Попробуй потом объясни пользователю, со скоростью в разы больше чем у тебя, почему он занимает место ниже... только потому, что ты пожертвовал больше жизни в день на набор?!
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 19:54 пользователем Jovany
Voronov Сообщение #12 27 января 2016 в 19:55
Кибергонщик
54
Nightcrawler
Nightcrawler писал(а):
Выпендриваться только не надо, ладно?!

ну зачем по себе судить?)
Вот мне вообще глубоко пофиг кто в книгах на каком месте, как и в словарях. Я вообще весь пробег по словарям удаляю, чтобы проще было парсить статистику и не захламлять не интересными мне словарями профиль. А кто-то молится на пробег...

Я книги набираю просто из-за содержания, да и изначально сюда пришел увеличивать скорость как побочный эффект при чтении - совмещать нужное с полезным.
Соревновательный интерес появился совсем не давно и проявляется он только в обычке, и в книжных акциях. А кто там в топе по отдельному словарю или книге - пофиг. Думаю не мне одному нет дела, кто там под какой циферкой.


Reset82,
ты подгоняешь статистику для себя; для тебя важно быть там повыше, а так же ты можешь по 900 отрывков в сутки). Уверен что большинству игроков, в том числе тех, кто часто тусуется в книгах вообще все равно на каком они там месте будут.
Reset82 Сообщение #13 27 января 2016 в 19:56
Маньяк
42
Так почему-же люди, которые ниже местом лишь из-за того, что они уделяют больше времени клавогонкам должны страдать???


Воронов, я не подгоняю стату под себя, я хотел бы, чтобы было справедливее по отношению к посетителям сайта, которые только начали... Смотря на них и вспоминая себя, тоже набирая по много-много часов в сутки, и понимаешь обиду, почему ты так старался, а оказался на последнем месте. Хотя ты книгу задолбил за 5-6 дней, а многие набирают по 5 отрывков в день в итоге с лучшей средней на первом месте... это не правильно! Хотя я сам во многих книгах на первом месте с лучшей средней! Не стоит думать что я ищу выгоду!
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 20:54 пользователем Reset82
Jovany Сообщение #14 27 января 2016 в 21:30
Новичок
80
Reset82 Сообщение #15 27 января 2016 в 22:01
Маньяк
42
Нигтвил, а почему у тебя калдырь в ролп вообще?
А Воронов на первом месте не пугает, ибо он на сайте чаще...

А вообще, тему ты видимо закрыл, своим замысловатым жпг рисунком.
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 22:04 пользователем Reset82
Jovany Сообщение #16 27 января 2016 в 22:15
Новичок
80
Reset82 писал(а):
калдырь в ролп
щито?


Reset82 писал(а):
жпг рисунком
это фиг гиф рисунок!
Voronov Сообщение #17 27 января 2016 в 22:23
Кибергонщик
54
и не лень было тебе сидеть gif-ку делать.
Не приходило в голову что я на первом месте не из-за циферки рядом?
Согласен чтобы меня поместили в конец списка, добавив еще 200 бонусов. Возможно, лет 10 назад для меня бы какие-то места имели весомое значение, но не сейчас. На первом месте - хорошо :|, нет - ок, :|. Хотя, судя по тому как много шума поднял хотя бы тот же "инцидент" с ноябрьским рейтингом и Фенексом, который для меня до сих пор непонятен в плане претензий и гневных речей в сторону клавомеханика, многим действительно так важны циферки.
Последний раз отредактировано 27 января 2016 в 22:30 пользователем Voronov
un4given Сообщение #18 27 января 2016 в 22:27
Клавокодер
120
Voronov писал(а):
который для меня до сих пор не понятен

за «красивые» циферки Серж_Благ раздавал очки в количестве того самого «красивого числа в виде 5 одинаковых циферок»
т.е. набрал 99999 − получил 99999 очков.

а в том месяце произошёл косяк и Фенек случайно влез в топ, перекакав, якобы с таким трудом созданную красоту. и всё полетело в долбеня́.

теперь Ты знаешь.
Jovany Сообщение #19 27 января 2016 в 22:28
Новичок
80
Voronov писал(а):
и не лень было тебе сидеть gif-ку делать.
Когда приходит вдохновение, мне проще воплотить идею, дабы потом спокойно спать
Jovany Сообщение #20 27 января 2016 в 22:32
Новичок
80
un4given писал(а):
теперь Ты знаешь.
внезапно пазл сложился... так это поэтому Дедушка Благ не раздал новогодние подарки?!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена