[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Техцентр» / Отмена результата заезда

SnowMen Сообщение #1 25 декабря 2009 в 23:56
Экстракибер
52
Раньше такого никогда не было, но с сегодняшнего дня при отмене результата заезда в "обычном режиме" очень долго грузится следующая страница сайта Клавогонок.

Приходится ждать по 10-20 секунд, пока загрузится следующий заезд, либо любая другая страница Клавогонок.
DenL Сообщение #2 26 декабря 2009 в 00:05
Маньяк
31
При отмене заезда вообще стали происходить странные вещи: счетчик количества текстов то вдруг прибавляет отмененный заезд, причем пересчитывается средняя и % ошибок, то вдруг, заезда через три-четыре сбрасывает его. В результате количество заездов и прочие параметры живут какой-то самостоятельной жизнью и становятся совсем непредсказуемы. Приходит все в соответствие спустя довольно приличное время.

P.S. Ну вот, живой пример, довел до ровного счетчик в обычном, пока лазил по форуму (минут 20) - куда-то делись 3 текста из пробега, и средняя упала на 2 пункта. Это как?
Последний раз отредактировано 26 декабря 2009 в 01:05 пользователем DenL
SnowMen Сообщение #3 26 декабря 2009 в 13:42
Экстракибер
52
согласен с DenL, такое тоже стало случаться и со мной. Учитывает результат несмотря на то что он был отменен, и только потом, через некоторое время сбрасывает его.
Filona Сообщение #4 26 декабря 2009 в 14:07
Маньяк
30
По-моему не отменённый заезд прибавляется, а вообще счётчик статистики в шапке очень тормозит. Я замечаю это постоянно во всех режимах игры в последнюю неделю. Проеду, нажму играть дальше, количество текстов и прочее не меняется (очки вроде правда прибавляются нормально при этом). Если обновить, ткнув в название режима игры - тогда пересчитывается. Иногда тормозит на 2 заезда подряд. А уж на один - вообще чуть ли не в 50% случаев.
Предполагаю, что это происходит, если очень быстро нажимать "играть дальше": я, например, едва увидела свой результат, сразу жму ctrl+стрелка вправо. По крайней мере если хотя бы секунд 5 подождать и нажать - пересчитывается нормально.
Andre_Macareno Сообщение #5 26 декабря 2009 в 14:21
Экстракибер
26
Иногда и если "ткнуть в режим", то ничего не меняется. Я гарантирую это. А вообще - можно дожидаться решения этих проблем или как-нибудь помогать :)
Переборыч Сообщение #6 26 декабря 2009 в 14:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Шапка сошла с ума, и это напрягает. Я очень привык ориентироваться по её показателям и мне архиважно, чтобы она вела себя благопристойно.
lovermann Сообщение #7 26 декабря 2009 в 14:30
Маньяк
38
У меня отмена тоже работает очень медленно, поэтому я ей перестал пользоваться, просто сбрасывая игру. Мне кажется, что проблема в том, что данные куда-то записываются (или стираются) в текущем режиме. Я не знаю архитектуры веба, но мне кажется, что для ускорения можно было бы обновлять результаты и данные один раз за какое-то время, например, раз в сутки - разложить как-нить.
Переборыч Сообщение #8 26 декабря 2009 в 14:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Для ускорения обновлять результаты раз в сутки? О_о Не, долго. И мне кажется тут дело не в тормознутости сервака, а в каком-то баге скриптов. ИМХО, результаты надо видеть сразу же или по требованию, иначе потом забудешь какие из них хотел посмотреть. Не считать же предварительные самому на калькуляторе? :)
petzsch Сообщение #9 26 декабря 2009 в 14:47
Супермен
33
Переборыч писал(а):
Для ускорения обновлять результаты раз в сутки? О_о Не, долго. И мне кажется тут дело не в тормознутости сервака, а в каком-то баге скриптов. ИМХО, результаты надо видеть сразу же или по требованию, иначе потом забудешь какие из них хотел посмотреть. Не считать же предварительные самому на калькуляторе? :)


Имха, результат, который высчитывается, показывает ту скорость, которая была бы, если бы человек не удалял результаты. Возможно это. Хотя, я не спец. Да и давненько серьезно здесь не гоняю, учеба, понимаете :)
Скоро погоняем-с.. зачет последний остался.. ну и клава, конечно, другая..

Вернусь к теме: а не проще вообще ничего не удалять? :))
Переборыч Сообщение #10 26 декабря 2009 в 14:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тоже была такая мысль, что показывается результат "если бы, то получится", но всё равно как-то странно это выглядит, затейливо и неудобно.

Когда результат заезда плохой, особенной если очень плохой, то естественно хочется его не_учитывать. Понимаю, что и на Солнце есть пятна, но кособокий график, хранящий историю унылых дней с провальными заездами, как-то не_мотивирует.
lovermann Сообщение #11 26 декабря 2009 в 14:56
Маньяк
38
Переборыч, настоящих наркоманов-клавогонщиков не так много, поэтом раз в сутки вполне сойдет :)
Последний раз отредактировано 26 декабря 2009 в 15:02 пользователем lovermann
DenL Сообщение #12 26 декабря 2009 в 15:06
Маньяк
31
Полностью поддерживаю Переборыча. Я тоже постоянно ориентируюсь по шапке. Вообще люблю, чтобы значения счетчиков в режимах были кратными 10, или хотя бы 5. И среднюю тоже хочется видеть здесь и сейчас.

А сегодня меня ждал еще один сюрприз: за ночь, пока я мирно спал, счетчик в обычном сбросил еще единицу, а средняя выросла на 1 пункт. Аномалия, однако!
Переборыч Сообщение #13 26 декабря 2009 в 15:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вроде как шапка наоборот слишком торопится отобразить результаты, не дождавшись будет ли отменён заезд. Или точка фиксации результатов для шапки перескочила. Или действительно код, отвечающий за кнопочку "Отменить результат", тупит.

А ведь из-за отмены шапка может сама соскакивать на "Обычный" режим, а на следующий заезд уже возвращаться обратно. И раньше была подобная проблема, но не перескакивало, а просто не было указано название отображаемого режима.

Как бы там ни было, мне доставляет неудобство путаница этих цифр, ибо чёткая стратегия и техника развития навыка уже не может опираться на показатели сайта.

Резюмируя глюки после отмены результата, следует обратить внимание на то, чтобы:
- шапка отображала ПОСЛЕДНИЕ цифры, а не промежуточные;
- в шапке было прописано название выбранного режима;
- этот (по которому был отменён результат) режим не_исчезал из выпадающего списка;
- процент ошибок в списке рекордов не_сбрасывался на нуль.
Artch Сообщение #14 26 декабря 2009 в 16:22
Клавомеханик
15
Некоторое время назад для оптимизации работы соревнований обновление статистики после заездов было вынесено в отдельный поток, поэтому с момента фиксации результата в гонке до обновления показателей (в том числе и в шапке) проходит некоторое время. В штатной ситуации это примерно 2-3 секунды, в крупных соревнованиях может быть больше.

Из-за этого статистика после удаления результата могла реагировать некорректно, если удалить результат до его обработки в статистику. Исправил этот момент, сейчас должно быть все хорошо.

Заодно сделал динамическое обновление статистики в шапке после окончания гонки, чтобы было сразу видно, обновилась шапка или нет.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2009 в 16:24 модератором Artch
SnowMen Сообщение #15 26 декабря 2009 в 18:39
Экстракибер
52
Спасибо!

Вроде уже не тормозит при отмене результата... Правда мне показалось, что какие-то погрехи остались. Но в любом случае, таких вот смертельных тормозов, что наблюдались в эти последние два дня, уже нет.

А вот еще давно обнаружил такую тему, что у аккаунтов ПРО очень долго грузится страница статистики, наверное секунд 10 надо ждать. У обычных аккаунтов этот раздел открывается буквально за 1-2 секунды. Чем это объясняется и как это можно исправить?

ДОБАВЛЕНО:

Все-таки тормоза остались.. вот решил поэкспериментировать:

1) Удаляю результат ДО того, как успеет обновиться шапка.
- В этом случае по-разному происходит.. Иногда тормозит, иногда нет.

2) Удаляю результат ПОСЛЕ того, как успеет обновиться шапка.
- Здесь все работает нормально до того, как результат начнет удаляться из шапки.
Пример: был 5101 заезд. Проехал гонку.. подождал пока шапка обновилась и в показателе стало 5102 заезда. Отменяю результат заезда. Пока в шапке светилось это "5102", все работало хорошо, но видимо в момент, когда результат начинает удаляться из статистики, опять начинается "тормозилово", так сказать.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2009 в 18:53 пользователем SnowMen
Filona Сообщение #16 27 декабря 2009 в 00:57
Маньяк
30
Ага, я вот тоже люблю ориентироваться на шапку. Когда-то давным-давно там ещё время проезда показывалось, смотрела на него, теперь смотрю на количество текстов - люблю их делать кратными 10 в разных режимах.
Обновление результата в шапке сразу заметила, однако опять же, с моими привычками сразу переключаться, они не успевают обновиться. Может, если не успело обновиться после предыдущего заезда, можно как-то сделать это обновление при загрузке следующей игры? Ну, я имею в виду, пока таймер отсчёта идёт. Если, конечно, это не будет слишком тормозным вариантом...
S_e Сообщение #17 11 января 2010 в 20:54
Профи
8
можно как-нибудь убрать результат заезда, если нет про-аккаунта (он же премиум)?
не доехал марафон, бросил его в самом начале, ваще забыл про него.
пять минут прошло и мне его засчитали... хотя нафиг бы не нужен
SnowMen Сообщение #18 19 января 2010 в 14:22
Экстракибер
52
Опять (или они и раньше были) начинают раздражать эти тормоза через секунд 5-10 после отмены результата заезда...
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 14:39 пользователем SnowMen
Andre_Macareno Сообщение #19 19 января 2010 в 16:19
Экстракибер
26
У меня ни с того, ни с сего возник очередной текст в пробеге. Из-за него процент опечаток стал на 0,04% выше, скорость средняя упала на 2 знака в минуту. Кстати о средней - по скольки текстам она считается? Последним десяти, ста, может быть? Просто хотелось бы, чтобы по всем считалась. Или там какой-то коэффициент?
olimo Сообщение #20 19 января 2010 в 17:14
Супермен
51
Просто хотелось бы, чтобы по всем считалась
Вот чего не надо, того не надо... Нафига нужна средняя скорость, которая отражает не то, как ты сейчас в среднем набираешь, а и учитывает твой период обучения? Многие тут с новичков или любителей начинают, зачем им этот хвост старых средних скоростей?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена