[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Проблемы со статистикой

Aireverie Сообщение #1 9 февраля 2018 в 11:03
Гонщик
17
Куда-то пропала информация за последних 2-3 дня, причем в бортжурнале она остается, а из прогресса пропадает.
Например с 22 января ни разу не было перерывов в задаче дня, а она висит на 2 из 20.
Так же большинство заездов доезжаю до конца, но по статистике несколько другая картина, как будто заездов 200 не доехала...

Так же в последние несколько дней часто появляется "Результат засчитан, подождите" и "ошибка", т.е. даже не загружается сам сайт.

Можете подсказать в чем причина сбоев?
Переборыч Сообщение #2 9 февраля 2018 в 11:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
В связи со сбоями БД, при восстановлении откачены все данные за 7-8 февраля. Бортжурнал хранится отдельно, поэтому уцелел.
carmero Сообщение #3 10 февраля 2018 в 01:09
Маньяк
50
Переборыч писал(а):
В связи со сбоями БД, при восстановлении откачены все данные за 7-8 февраля. Бортжурнал хранится отдельно, поэтому уцелел.

В книгах, похоже, тоже часть набранного пропала? Обидно, если так...
gevis Сообщение #5 10 февраля 2018 в 10:33
Профи
33
Переборыч писал(а):
В связи со сбоями БД, при восстановлении откачены все данные за 7-8 февраля. Бортжурнал хранится отдельно, поэтому уцелел.


Только на моей памяти “сбои в базе данных” происходят уже третий раз и всё время по одному и тому же сценарию, причём интервал между проявленем этих сбоев, как я и предсказывал, уменьшается.

В связи с этим возникает вопрос: “А кроме “откатов базы данных в доглючное состояние” что-нибудь делается?”

Может быть эта самая база данных уже “переросла” себя и требует обновления/замены на другую её реализацию/разбиения на части/ изменения алгоритма её использования (нужное подчеркнуть)?
Последний раз отредактировано 10 февраля 2018 в 10:35 пользователем gevis
un4given Сообщение #6 10 февраля 2018 в 13:32
Клавокодер
120
gevis писал(а):
В связи с этим возникает вопрос: “А кроме “откатов базы данных в доглючное состояние” что-нибудь делается?”

Наверняка вам представляется, что есть целый штат разрабов клавогонок плюс профессиональный саппорт с колл-центром и тремя кругами ада плюс пиар-служба, которая занимается тем, что отслеживает малейшие пуки и тут же их красочно освещает..
Но хочу вас расстроить: разрабов нет ни одного (и никто не хочет особо идти за «смешные» деньги − 100к\мес), а саппорт и пиар-служба − это один-единственный человек, который тут сидит по большей части по собственной воле. И его все дрыгают, по разным вопросам.
И он пока ещё отвечает.

Поэтому, как бы, вы можете и дальше продолжать его задрыгивать, до тех пор, пока он совсем не забьёт на это дело и всё не навернётся вообще

скрытый текст…

gevis Сообщение #7 10 февраля 2018 в 14:40
Профи
33
un4given писал(а):
разрабов нет ни одного (и никто не хочет особо идти за «смешные» деньги − 100кмес)


А что, эти самые «смешные» 100к/мес кому-то уже предлагали?

Или это в японских иенах? Тогда да, действительно можно посмеяться.
un4given Сообщение #8 10 февраля 2018 в 14:45
Клавокодер
120
gevis писал(а):
А что, эти самые «смешные» 100к/мес кому-то уже предлагали?


Разумеется.
И да, речь о рублях, ведь мы (вы) пока ещё не в Японии.
Aireverie Сообщение #9 10 февраля 2018 в 15:31
Гонщик
17
Благодарю за ответ:)
gevis Сообщение #11 10 февраля 2018 в 21:34
Профи
33
Aireverie писал(а):
Благодарю за ответ:)


Вы б процитировали ответ, за который благодарите. Или хотя бы написали, что благодарите Переборыча.

А то я уже подумал, что Вы — это я. :)

Я же в свою очередь благодарю за следующий ответ Унча:

un4given писал(а):
gevis писал(а):
А что, эти самые «смешные» 100к/мес кому-то уже предлагали?


Разумеется. И да, речь о рублях, ведь мы (вы) пока ещё не в Японии.


Я, к сожалению, никогда не занимался веб-программированием (и вообще каким-либо графическим интерфейсом), не дружу с JS (однажды пробовал на нём что-то написать, просто чтобы разобраться в этом языке, но, покопавшись в его библиотеках, через пару дней решил, что ну его нафиг :) и в ближайшие четыре–пять месяцев буду занят (причём достаточно неприятными для меня и не приносящими дохода делами), но лично мне хватило бы и половины. :) (В случае интересной работы.)

P.S. Я достаточно часто берусь за дела, которые раньше никогда не делал и обычно справляюсь. :)

Так интерестней жить. :)

Правда, времени трачу значительно больше, чем профессионал, потому как в новом деле нужно ещё и разобраться.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2018 в 23:09 пользователем gevis
Переборыч Сообщение #12 12 февраля 2018 в 20:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Сейчас были переиндексированы рейтинги: убрано то начисление, заезды к которому утеряны 7-8 февраля.
Соответственно, у кого потерялся опыт, позиция в рейтинге или прогресс по книгам, то так задумано, чтобы выровнять результаты с рейтингами.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2018 в 20:11 модератором Переборыч
Сима44 Сообщение #13 12 февраля 2018 в 22:51
Профи
2
(un4given: «Но хочу вас расстроить: разрабов нет ни одного (и никто не хочет особо идти за «смешные» деньги − 100к\мес), а саппорт и пиар-служба − это один-единственный человек, который тут сидит по большей части по собственной воле. И его все дрыгают, по разным вопросам.
И он пока ещё отвечает.
Поэтому, как бы, вы можете и дальше продолжать его задрыгивать, до тех пор, пока он совсем не забьёт на это дело и всё не навернётся вообще»)


Тревожно, сайт видимо висит на волоске, а он такой хороший и полезный. Предлагаю уважать и беречь того «одного-единственного» человека, от которого сейчас зависит судьба сайта. Если мы настоящие профессионалы и «маньяки», давайте ВСЕ, дружно, ежемесячно Дозаправляться. С уважением, один из Вас.
Savitri Сообщение #14 2 марта 2018 в 07:06
Профи
34
Опять какая-то ерунда на КГ творится:
вчера, выполняя ЗД (Звезда. КВ-2018), получила результат 0,05% ошибок (11 текстов с 0,00%, затем в 12-ом нечаянно поставила точку в конце заезда и при 4-х ошибках получила по совокупности с предыдущими текстами 0,08%, после этого остальные 10 текстов снова прошла без ошибок, снизив таким образом процент с 0,08 до 0,05);
сегодня захожу в ЗД, чтобы продолжить снижать процент - а там, вместо 0,05% стоит 0,50% !!!! Откуда что взялось?! Руки опускаются ;(

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена