[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Зачем существют соревнования с рейтингом х1?

bystree Сообщение #1 14 сентября 2016 в 12:04
Гонщик
9
Собственно сабж. Сколько не смотрю, народ на это соревнование не собирается или катает совсем мало, человек пять. Может имеет смысл убрать его, так как от обычных заездов мало чем отличается, порой в обычках ажиотажа даже больше.
GoodLoki Сообщение #2 14 сентября 2016 в 12:56
Гонщик
30
bystree для тех же целей, что и остальные иксы, а также продажа машинок — для утилизации очков.
Если не сделать механизма отбора очков у игроков, то через некоторое время очки полностью обесценятся.
un4given Сообщение #3 14 сентября 2016 в 13:24
Клавокодер
120
bystree писал(а):
Сколько не смотрю, народ на это соревнование не собирается или катает совсем мало, человек пять.


Ну, во-первых, сколько вы на это дело смотрите? 2 недели всего?
А во-вторых: посмотрите, сколько народу собирается ближе к концу месяца, особенно тех, кому «чуть-чуть не хватает, чтобы обойти соперника в рейтинге»
bystree Сообщение #4 14 сентября 2016 в 13:44
Гонщик
9
GoodLoki писал(а):
bystree для тех же целей, что и остальные иксы, а также продажа машинок — для утилизации очков.
Если не сделать механизма отбора очков у игроков, то через некоторое время очки полностью обесценятся.

Меня конкретно первый икс интересует. Он кажется не рентабельным. Думаю если его убрать отбор очков пойдет интенсивнее, т.к. народ активнее заходит туда где много соперников.
bystree Сообщение #5 14 сентября 2016 в 13:49
Гонщик
9
un4given писал(а):
bystree писал(а):
Сколько не смотрю, народ на это соревнование не собирается или катает совсем мало, человек пять.


Ну, во-первых, сколько вы на это дело смотрите? 2 недели всего?
А во-вторых: посмотрите, сколько народу собирается ближе к концу месяца, особенно тех, кому «чуть-чуть не хватает, чтобы обойти соперника в рейтинге»

какая разница, сколько я тут?) ну раз в месяц там толпа собирается, а остальное время все ждут когда рандом выдаст х2 х3 или х5)
GoodLoki Сообщение #6 14 сентября 2016 в 15:14
Гонщик
30
bystree писал(а):
Меня конкретно первый икс интересует. Он кажется не рентабельным. Думаю если его убрать отбор очков пойдет интенсивнее, т.к. народ активнее заходит туда где много соперников.

Нет, иксы, это обмен очков на рейтинг. Поэтому чем менее выгодно, для игроков, тем эффективнее отбор очков.
bystree Сообщение #7 14 сентября 2016 в 16:17
Гонщик
9
GoodLoki писал(а):
bystree писал(а):
Меня конкретно первый икс интересует. Он кажется не рентабельным. Думаю если его убрать отбор очков пойдет интенсивнее, т.к. народ активнее заходит туда где много соперников.

Нет, иксы, это обмен очков на рейтинг. Поэтому чем менее выгодно, для игроков, тем эффективнее отбор очков.

Хмм, все равно не понимаю как могут пустые соревнования быть эффективнее тех, что собирают 30+ участников. Для меня это равносильно ситуации, к примеру на рынке, яблоки зеленые стоят 150 рублей и красные столько же, но зеленые совершенно не пользуются спросом, их берут по 5 шт в день, а красные сметают по 30 шт в день. На выходе имеем выручку 750 с зеленых и 4500 с красных, но продавец утверждает что ему выгоднее продавать зеленые))) Даже если красные красятся краской перед продажей и себестоимость их возрастает в 2 раза выручка все равно выходит гораздо выше чем с продажи зеленых яблок.
GoodLoki Сообщение #8 14 сентября 2016 в 16:26
Гонщик
30
bystree
Аналогия, не верная. В данном случае, нужно понимать, что ценность рейтинга (эфемерная величина, так как рейтинг ты не сможешь съесть или намазать на хлеб) определяется количеством очков, и количеством времени потраченного на его получение.
То есть если сделать все иксы x5, равносильно тому что все иксы сделать x1. Просто в первом случае будет инфляция рейтинга.
Старожилы поворчат, что раньше рейтинг зарабатывать было сложнее. Исчезнет концентрация игроков три раза в день. И в результате катать на рейтинг будет меньше.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2016 в 16:28 пользователем GoodLoki
un4given Сообщение #9 14 сентября 2016 в 16:27
Клавокодер
120
И́ксы разные важны, и́ксы разные нужны.

bystree писал(а):
Хмм, все равно не понимаю как могут пустые соревнования быть эффективнее тех, что собирают 30+ участников

В соревновании х1 можно набрать ровно половину от того, что можно набрать в соревновании х2. Проехал 2 х1 − получил эквивалент х2. Некоторым это очень нужно, потому что им физически не хватает тех х2, которые идут не рандомом, кстати, а строго по расписанию/

Ну и вообще, здесь так заведено.
bystree Сообщение #10 14 сентября 2016 в 17:07
Гонщик
9
Офигеть как все сложно и замудренно) Ладно я понял, что ничего не понял)) В любом случае спасибо ребят за разъяснения, всего доброго!)
Andre_Macareno Сообщение #11 16 сентября 2016 в 22:51
Экстракибер
26
GoodLoki писал(а):
Старожилы поворчат, что раньше рейтинг зарабатывать было сложнее. Исчезнет концентрация игроков три раза в день. И в результате катать на рейтинг будет меньше.

Раньше рейтинговые были не только по обычному, можно было самому по любому словарю создавать, причём стоимость входа была пропорциональна размеру текста. По словарю вроде "Цельные рассказы" вход, например, 2 тысячи очков где-то стоил, но и давал он много рейтинга.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена