[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Исчезли картинки из Событий

avaloni Сообщение #1 30 августа 2019 в 14:13
Организатор событий
32
Вчера вечером заметила, что с форума исчезли все картинки, размещённые мной за последнее время со ссылкой на Яндекс.Диск. Так как для их отображения использовался сторонний сервис https://getfile.dokpub.com/ подумала, что это может быть связано с ним.

Однако, замена ссылок на Гугл.Драйв не помогла. Причём, в бортжурналах они продолжают работать. Например, вот. При попытке использования ссылки даже на эту же картинку на форуме, виден только непосредственный код - картинка отсутствует.

В чем это может быть связано?

Посмотрела картинки в других событиях, где используются различные сервисы для хранения файлов, - всё работает. Вот только сознательно не хочу загружать картинки на какие-либо другие ресурсы, которые не гарантируют сохранности файлов на протяжении длительного времени. В отличие от них, ни Гугл, ни Яндекс не занимаются удалением файлов через некоторое время их хранения без уведомления пользователя.

Может быть, возможно создание отдельного пространства для размещения картинок с результатами событий на сайте http://klavogonki.ru? В таком случае они пропадут только при закрытии самого ресурса.
pashkhan Сообщение #2 30 августа 2019 в 16:12
Новичок
96
я пользуюсь https://imgur.com/ вроде как сервис отлично себя чувствует и исправно работает далеко не первый год. Когда то в проекте "нитротайп" можно было писать комментарии и даже с картинками (и админы рекомендовали именно "имгур" для загрузки изображений, а все прочие сервисы были запрещены; теперь, правда, там вообще комментариев нет, но это уже другая история). А надеяться на создание отдельного пространства, да еще и на клавогонках для хранине картинок - ну это такое.... столь сильно быть оптимистом - опасно для жизни
xcislav Сообщение #3 31 августа 2019 в 08:02
Маньяк
33
jpeg.im (jpegshare.net) - даже давние ссылки пчёлки с форума давних лет эдак года 2009 сохранились. вообще это редкость. обычно стирают. Этот сервис внизу позволяет создать из jpegshare.net короткий адрес jpeg.im/ (четыре или пять буков.. что-то такое)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена