[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Как un4given ломает алгоритм работы чата

Advisor Сообщение #1 16 февраля 2020 в 22:12
Тахион
62
Друзья!

Сначала я не хотел, чтобы эта история стала известна всем. Пытался решить вопрос напрямую с Переборычем, но, как я понял, этого недостаточно. Что происходит: игрок un4given регулярно мнит себя модератором и отключает чат только тем людям, которых не хочет слышать. Если не ошибаюсь, делается это через баг.

То есть фактически это вмешательство в алгоритм работы чата, взлом. Решение о блокировке пользователей могут принимать исключительно модераторы, клавомеханики и сам Даниэль. Действия Унча в данном случае расцениваются как взлом, препятствование законному функционалу.

Записаны два видео по этому поводу (имею в виду демонстрация того, как это происходит). Направлен запрос Даниэлю с рекомендацией о полной блокировке профиля un4given'а в связи с грубейшим нарушением — вмешательство в алгоритм работы сайта. Карается полным баном.

Что в этом случае делать:

1. Постоянно тревожить Фенекса и Переборыча по этим пустякам, потому что только они могут решить вопрос.
2. Буду постоянно писать Даниэлю в случае, если действия Фенекса и Переборыча не повлияют на решение (проще его забанить).

Вопрос неминуемо будет решен. Политика Унча такова, что он хочет только оскорблять, но если ему что-то говорить в ответ, то он отключает человеку чат, происходит постоянный разрыв связи с сервером.

Собственно, Fenex, Переборыч, нужно вернуть доступ в чат mosorosi и Advisor.

И буквально через минуту после грубейшего нарушения правил (блокировка чата неуполномоченным лицом) он всегда пишет что-то вроде:

Последний раз отредактировано 16 февраля 2020 в 22:53 пользователем Advisor
xcislav Сообщение #2 29 февраля 2020 в 09:50
Маньяк
33
Направленность только на одного или на многих ... из чата возможны выбивы? (достигая одновременного выбива всех участников чата Клавогонок)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 февраля 2020 в 09:59 пользователем xcislav
система Сообщение #3 29 февраля 2020 в 11:46
Новичок
17
Обалдеть!
И надо же как этот шельмец унч подобрал удачно момент, а именно, каждый кто увидит эту тем подумает - ха ха ха! похоже не все баги кг играют на руку Адвисору!
Так рассчитать, так рассчитать..страшный человек ваш этот унч.
un4given Сообщение #4 29 февраля 2020 в 15:26
Клавокодер
120
Учитесь прокачивать бренды, господа клавогонщики!
Унч уже 2.5 года как не модер, а всё ещё продолжает удерживать оборону чата, причём исключительно в головах тех самых барагозов, которые в чате умеют только набрасывать и троллить
система Сообщение #5 29 февраля 2020 в 16:14
Новичок
17
А это не ты значит, извини, просто все те айди которые у тебя указаны в профиле подвергались этому хаку в чате и не могли в него зайти. Сам понимаешь много совпадений, вот и подумали на тебя. Есть мысли по этому поводу может?
un4given Сообщение #6 1 марта 2020 в 01:50
Клавокодер
120
К слову о «взломах»:

скрытый текст…


Объяснять, что это значит, или сами поймёте?
Обращаем внимание на время и количество попыток приконнектиться к чатику

Подобный метод использовал зеда вместе со своим дружком fcuk'om (pennis3/-Wanted-), когда дудосил клавобота.

И эти люди будут на голубом глазу квакать о том, что унч ломает чат? Сириоусли?


Опровержение\извинение ниже
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 12:41 пользователем un4given
MightySan Сообщение #7 1 марта 2020 в 02:34
Маньяк
47
И ещё кое-какой пруф:
скрытый текст…

скрытый текст…

скрытый текст…
Fenex Сообщение #8 1 марта 2020 в 08:24
Клавомеханик
49
По поводу последних двух постов. Я выяснил, что такое происходит из-за внесения изменений о сроках блокировок в БД вручную, а этого делать нельзя - система такого не предусматривает. Переборыч 3 дня назад как раз вносил правки в БД. Адвизор тут не при чём.
ЙФЯУ9 Сообщение #9 1 марта 2020 в 09:17
Новичок
36
Fenex, не нужно делать крайним Переборы4а. Он как раз восстанавливает справедливость, когда лезет в БД, чтобы вытащить наборщиков. Потому что Анфогив абузит шадоу-баны, хотя не должен никак иметь доступ к подобным административным функциям (мы же помним, он сам ушёл, добровольно отказался от админки).

Обращает на себя внимание циничность и безнаказанность Анфогива. Он постит скрин, как Адвизор пытается зайти в чат. Его кикает, и он пытается зайти снова. Это был классический шадоу-кик. Почему Анфогив за такое вопиющий абуз до сих пор не в локе?

Багулю с шадоу-банами/киками закрыли?
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 09:22 пользователем ЙФЯУ9
Fenex Сообщение #10 1 марта 2020 в 10:15
Клавомеханик
49
Цапцарапы4 писал(а):
... как Адвизор пытается зайти в чат. Его кикает, и он пытается зайти снова. Это был классический шадоу-кик.

Богатая фантазия.
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 10:16 модератором Fenex
Переборыч Сообщение #11 1 марта 2020 в 10:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Fenex писал(а):
Я выяснил, что такое происходит из-за внесения изменений о сроках блокировок в БД вручную, а этого делать нельзя - система такого не предусматривает.

Есть гипотеза, что система предусматривает срок блокировки не больше скольки-то дней. Раньше, например, когда выставлялся большой срок, то бан просто слетал (без мигания), поэтому когда чатланин заказывал месяц, то я ставил ему срок неделю-две, а затем 2-3 раза продлял. Как буду за домашним компом, - потестирую.
un4given Сообщение #12 1 марта 2020 в 11:15
Клавокодер
120
Fenex писал(а):
Адвизор тут не при чём.

Лул, такая теория заговора накрылась

Короче, как выяснилось, Адвизор и вправду не при делах (да и с фцукомзедой неудобно тогда получилось, признаю́).

Клавобот просто сходил с ума от нереального срока бана, кикал того, кто был забанен и дудосил сам себя.

При этом со стороны казалось, как будто это забаненный дудосит клавобота, что и привело к «теории заговора»

Пользуясь случаем, приношу свои извинения за наговоры на Адвизора (по вопросу взлома чата, конечно) и на фцукапенисазеды (по тому же вопросу), но это не отменяет того, что они редиски!

скрытый текст…


Кстати, по поводу:
игрок un4given регулярно мнит себя модератором и отключает чат только тем людям, которых не хочет слышать


Я уже много раз говорил, повторю ещё раз: ЛЮДЯМ чат никто не отключает. А всяким макакам, которым до людей ещё расти и расти, чат неплохо было бы и отключать, особенно, когда они сами об этом вопят.
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 12:12 пользователем un4given
Pcholka Сообщение #13 1 марта 2020 в 13:09
Супермен
82
Сегодня, в Прощенное Воскресенье, я прошу прощения у Адвизора за всё вообще. Приношу извинения также за всё.
ЙФЯУ9 Сообщение #14 1 марта 2020 в 15:55
Новичок
36
Тоже прошу прощения у Анфогива. Я думал, что картинка с прошлого шадоу-кика Адвизора.
И всё-таки вопрос Фениксу: когда будет закрыта багуля, которая позволяет Анфогиву шадоу-банить/кикать законопослушных наборщиков?
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 15:56 пользователем ЙФЯУ9
MightySan Сообщение #15 1 марта 2020 в 16:26
Маньяк
47
Блин, вот это фейл! А я уже был на 100% уверен, что Адвайзер напросился на настоящий длительный бан. Но 100% оказались не 100%. Тоже прошу прощения у Адвайзера за неподтвердившиеся обвинения.
система Сообщение #16 1 марта 2020 в 16:30
Новичок
17
Ребят, хватит оффтопить, тема называется не - Как Адвайсер ломает алгоритм работы чата, а немного по-другому))
un4given Сообщение #17 2 марта 2020 в 00:56
Клавокодер
120
Цапцарапы4 писал(а):
когда будет закрыта багуля, которая позволяет Анфогиву шадоу-банить/кикать законопослушных наборщиков?

«Багуля» будет закрыта тогда (и только тогда!), когда Администрация возьмётся за голову и выпнет из чата всякий биомусор, который там сидит исключительно для того, чтобы посраться, потроллить или понабрасывать.

И завязывай уже со своими бесконечными манипуляциями. Ты ведь как никто другой знаешь, что из чата выпинываются не законопослушные чатлане, умеющие общаться, а всякий флудяще-спамящий-навязчивый шлак. Сечёшь?
система Сообщение #18 2 марта 2020 в 08:16
Новичок
17
ты и сам ни раз был выпилен из него)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена