[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Ожидание победителя на финише

carmero Сообщение #1 8 октября 2020 в 13:52
Маньяк
50
Часто происходит такое, что я жду соперника на финише заезда несколько секунд, а он приезжает быстрее меня, с лучшим результатом, причём, порой, значительно лучше.
Из-за чего такое происходит?..
un4given Сообщение #2 8 октября 2020 в 15:34
Клавокодер
120
carmero писал(а):
Из-за чего такое происходит?..

Из-за того, что игра не прям строго реалтаймовая, а отображает соперников с некоторой задержкой (до нескольких секунд вполне).
Однако на финише все корректируются в зависимости от того, как проехали.
tucvbif Сообщение #3 9 октября 2020 в 19:53
Маньяк
23
А как быть с такой проблемой: иногда я начинаю заезд, и уже на второй строчке обращаю внимание на таймер — а он ещё не перевалил за 2 секунду. Или наоборот, проезжаю за обычное время, а таймер показывает больше минуты. И при этом в обоих случаях я сам еду приблизительно в одном темпе с соседями.
Последний раз отредактировано 9 октября 2020 в 19:53 пользователем tucvbif
un4given Сообщение #4 9 октября 2020 в 20:17
Клавокодер
120
tucvbif писал(а):
А как быть с такой проблемой: иногда я начинаю заезд, и уже на второй строчке обращаю внимание на таймер — а он ещё не перевалил за 2 секунду.


ээээ, это ИНОГДА такое происходит или регулярно?
tucvbif Сообщение #5 10 октября 2020 в 14:07
Маньяк
23
Регулярно, где-то с середины июня. Причём заметил, что это случается тем чаще, чем сильнее запаздывает распознавание ошибки: порой успеваешь начать набирать следующее слово, когда сделал ошибку в середине предыдущего, прежде чем поле ввода покраснеет. А бывает, что видишь как буквы появляются с запозданием, но обычно не больше, чем на пол-секунды, и это очень сильно раздражает, так как не видишь, что сейчас ввёл и не можешь вовремя исправить ошибку, оттого скорость сильно проседает.
un4given Сообщение #6 10 октября 2020 в 14:45
Клавокодер
120
tucvbif писал(а):
Регулярно, где-то с середины июня

Неплохо было бы посмотреть нагрузку на процессор в это время.
Я тут вынужденно пересел на другой конфиг и заметил, что иногда клавогонки отжирают непозволительно много процессорного времени, причём пока не выяснил, из-за чего именно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена