[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Поиск словарей

Nowhereman42nd Сообщение #1 29 января 2017 в 12:06
Организатор событий
41
Когда я ищу словари "Любые", я могу просмотреть аж 790 страниц словарей.

Когда я ищу конкретные словари (Тексты, Слова, Фразы и пр.), я могу посмотреть только 50 страниц словарей. При попытке открыть 51ю страницу с помощью адресной строки мне пишут:
Ошибка при выполнении поискового запроса.
GoodLoki Сообщение #2 29 января 2017 в 15:54
Гонщик
30
Nowhereman42nd
Тормоза сайта в 2010-2013 показали, что база спроектирована чень хреново, вместо того чтобы оптимизировать базу, Арч решил заткнуть проблему мощностью сервера, и запустил дозаправку.
Для того, чтобы уменьшить нагрузку на базу во время запросов, обычно в конец запроса добавляют условие ROWNUM<1000 (Oracle).
1000/20=50 страниц.
Вот и всё.
Сейчас максимальный id последнего словаря: 129779, если бы словари не удаляли, то должно было быть 6489 страниц словарей.
Вообще, ситуация когда любой пользователь заплатив 80 рублей, может залить бесконечное количество словарей, потенциально опасна. Например если у Даниэля есть конкуренты, они могут завести десяток пользователей, каждому купить премиум, и начать заливать словари, пока на диске не закончится место, и база просто упадёт с ошибкой о недостатке места. Возможно ещё раньше начнутся сильные тормоза. И на это достаточно потратить 1000 рублей.
Последний раз отредактировано 29 января 2017 в 15:55 пользователем GoodLoki

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена