[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18

Форум «Техцентр» / Бан Гарда

olimo Сообщение #22 23 мая 2010 в 23:02
Супермен
51
Очень бы хотелось иметь функцию отметить тему как неинтересную, чтобы она для отметившего на главной не отображалась. И, аналогично, - функцию подписки на интересующие темы, чтобы уведомления приходили по электронной почте.
gard Сообщение #23 23 мая 2010 в 23:03
Профи
9
если кто-то разводит оффтоп, другие участники могут пожаловаться модератору.

Хм. А что делать, если кто-то полагает, что ЛЮБОЕ моё высказывание в чужой теме — это априори оффтоп? По-моему, это как раз тот случай...
Он мне, как почитателю русского языка, мозг выносит своей терминологией.

????

Димаст прислал мне точную цитату Вольтера (спасибо ему):
Я не разделяю Ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их высказать.
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:07 пользователем gard
olimo Сообщение #24 23 мая 2010 в 23:07
Супермен
51
А что делать, если кто-то полагает, что ЛЮБОЕ моё высказывание — это оффтоп?
На усмотрение модератора. На форуме не должно быть демократии. Форум - частный ресурс. Администратор и владелец форума может блокировать кого-то по своему усмотрению, если не желает видеть этого человека здесь. Это нормально. И этот же администратор набирает модераторов. Не нравится модератор - жалуйтесь администратору. Если администратор с вашими претензиями не согласен - его дело. В конце концов, не нравятся порядки на форуме - не ходите. Учитывая это, администраторы и модераторы сайтов обычно не беспределят, т.к. заинтересованы в здоровой атмосфере и хорошей посещаемости.

Модераторы тут, на мой взгляд, адекватные. И уж никак КАЖДОЕ ваше сообщение не удаляется как оффтоп.

Но если АВТОР темы считает каждое ваше сообщение В ЭТОЙ ТЕМЕ оффтопом, т.е. изначально вас видеть в ней не хочет - я считаю, это его право.
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:10 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #25 23 мая 2010 в 23:11
Кибергонщик
61
JohnnyCar писал(а):
- навязывает свою терминологию
- коверкает общепризнанную терминологию
- впаривает РСмо и все что к нему даже отдаленно касается
Делает он это везде
Получается что на форуме если и будет поиск, то вновь пришедший клавогонщик может с ходу не разобрать ху из ху и принять сообщения гарда за истину.

JohnnyCar писал(а):
провоцируете оперируя своей терминологией которую в параллельной теме все осудили

Вот именно. Особенно насчет "вновь пришедший клавогонщик может с ходу не разобрать ху из ху и принять сообщения гарда за истину".
upd из более позднего #26 от JohnnyCar, выделено мной:
Как человеку впервые пришедшему на клавогонки определить что Гард это не гуру а просто пхатель своей технологии.????????????

Это очень тревожит. И поэтому даже не_имеет значения, чтО там действительно стоИт за его технологией, и верит ли сам gard в истинность своих утверждений или зачастую специально разводит, подстрекает и т.п. В обоих случаях его искажения/непонимание, основанные на расширительных выводах из своего сугубо индивидуального опыта (и еще на своих мотивах как альтернативного разработчика), могут очень сильно дезориентировать новичков.
Вот, типично, что это как не_дезинформация?
gard писал(а):
о скоростных ограничениях классического американского метода, которые составляют порядка 150 знаков. Это — ЦЕНА ПРОСТОТЫ.

Ни о ком из нас (да и вообще)) нельзя сказать, что мы знаем абсолютную истину, но ТАК искать истину - некорректно, неэтично и поэтому вредно. (Не_говоря уже о том, что впустую транжирится время посетителей).

Поэтому, хотя я против бана, но очень надеюсь на:
Переборыч писал(а):
пока народ голосует за отстранение Владимира от клавогоночного форума, я подумываю о новых инструментах и идеологии по разруливанию его деструктивных действий. :)

:)
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 00:21 пользователем AvtandiLine
JohnnyCar Сообщение #26 23 мая 2010 в 23:22
Профи
12
я повторю часть сообщения написанного мной ранее

Гард Вы часто-густо не то что оффтопите, а провоцируете оперируя своей термилогией которую в параллельной теме все осудили. Тем самым в новой теме на вас начинают нападать люди которые с вами не согласны. А вы то и дело ждете пока на вас перестанут обращать внимание и вы будете продолжать впаривать вашу "реальность". Надеюсь на этом проекте этого не будет.


Как быть когда человек кроме затрагивания интересных тем, в этих темах подтягивает все что попадается под свою гардотехнологию

Классика у него не классика, нажатия не нажатия, лежачие руки не лежачие, и тд и тп
Как человеку впервые пришедшему на клавогонки определить что Гард это не гуру а просто пхатель своей технологии.????????????
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:26 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #27 23 мая 2010 в 23:22
Профи
9
Особенно тревожит насчет "вновь пришедший клавогонщик может с ходу не разобрать ху из ху и принять сообщения гарда за истину".

Можно просто крупными буквами на титульной странице форума указать:

"Мнение Гарда не совпадает с мнением подавляющего (его) большинства клавогонщиков".

И новичку сразу будет ясно, что я всего лишь диссидент, а не выразитель официального мнения, за которым следует общаться к Автандилине или Русинову. :)
Как быть когда человек кроме затрагивания интересных тем, в этих темах подтягивает все что попадается под свою гардотехнологию

А не вы ли совсем недавно обижались на меня, что я не захотел излагать вам эту "гардотехнологию", боясь очередного обвинения в её рекламе?
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 01:12 пользователем gard
Марафонец Сообщение #28 23 мая 2010 в 23:29
Гонщик
30
gard писал(а):
Вот мне он в тему нагадил злостным оффтопом

Поясню для объективности. Тема называлась:
Кто прошёл СОЛО. Сколько времени потратили?
Я вежливо спросил — зачем Марафонец собирает эту статистику? Кто не верит, может посмотреть на свалке. Я не знал, что это называется "нагадить злостным оффтопом". Теперь буду знать. :)

Вот, как прекрасно.

Ещё мне гард не нравится за то что он хронически по мелочам врёт, и не учится. Можете считать что это официальная претензия за которую его стоит банить.

Смотрим: http://klavogonki.ru/forum/academy/52/page4/
Сообщения 72 и 73. Всё о чём говорит гард , как об удалённом, на месте.

Вопрос - зачем взрослый человек врёт всем в глаза?

Ответ очень прост:

http://klavogonki.ru/forum/flood/115/page15/

Сообщения 301-302

и далее на странице:

http://klavogonki.ru/forum/flood/115/page16/

303-305, и ,судя по всему, сообщения 306-313 (!!!!!!!!!) это тоже было разведено в моей теме, уже после того как я обратился к модераторам, но до того как ЭТО вымели.


Теперь понятно почему Гард нагло всем врёт про то ЧТО было удалено из моей темы? Потому что он уже весь форум завалил этими своими метастазами, и пихает их даже не по теме. Ну а потом врёт, что у него удаляют.

П.С. Переборыч - спасибо что есть свалка, иначе твоего протеже было бы не так легко поймать на вранье.
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:32 пользователем Марафонец
JohnnyCar Сообщение #29 23 мая 2010 в 23:34
Профи
12
Я человек не обидчивый, я обычно сразу в морду бью когда меня пытаются за нос водить. Я же вам отчетливо написал, что технологией это не является, это не больше чем идея. И вы не имеете право рушить терминологию ради того чтобы выкрутить какой-нибудь плюс в сторону своего бреда.
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:36 пользователем JohnnyCar
Пеннивайз Сообщение #30 23 мая 2010 в 23:39
Маньяк
2
Марафонец писал(а):
Никогда не видели "вежливых" хамов? Грубых слов не говорит, но игнорирует все аргументы, на которые не может дать достойного ответа.


Полностью согласна с Марафонцем. Кроме того, почти каждая тема форума с участием Гарда на вторую-третью страницу становится похожей на сказку про белого бычка!
Банить, считаю, нельзя. Ибо за всё перечисленное не банят. Можно просто попробовать ничего не писать в темах, созданных Гардом, и не вступать с ним ни в какие диалоги в темах, созданных другими. Ведь он же не на ровном месте несет весь этот свой психоделический бред (чаще всего) и очевиднейшие вещи (порОй). Он извергает их именно в диалогах/дискуссиях/спорах. Не давать Гарду возможность для этих дискуссий (не вступать с ним в диалоги) - адекватная, а главное - демократическая замена бану.
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:39 пользователем Пеннивайз
Марафонец Сообщение #31 23 мая 2010 в 23:46
Гонщик
30
Нет, не замена. Если ты посмотришь то началось всё с попыток его тут игнорить. В силу ряда причин это невозможно.

Вообще игнорировать человека, который не стесняется открыто врать - более того нагло предлагает проверить его враньё (вот уже верх цинизма) очень сложно. Для него это раздолье - если его игнорируют, значит никто не сможет показать где он врёт :-)

Не скажу что сейчас ситуация стоит так что "либо гард, либо остальной форум", но (в общем) польза раздела Академия упала почти до нуля после того как гард стал в нём отмечаться более-менее регулярно. Собственно огромная масса клавогонок в этот раздел на заглядывала (кроме человек 15-20), так что потеря эта довольно незаметная для масс.

В частности, это произошло, из-за невозможности вести в рамках форума диалог "между собой" туда непременно влезет кое-кто и начнёт навязывать терминологию. Если его игнорить, то он не унимается. При этом формально, с точки зрения доброжелательного человека, не часто читающего форум, вроде как банить не за что :-))))))) Но тема с постоянными ремарками на тему: "у вас всё неправильно" читать очень тяжело.

В результате обмен опытом и советами уехал (можешь заценить) из раздела Академии в комментарии (где это и было до создания форума), и в темы посвящённые большим гонкам и другим мероприятиям (туда гард не заходит). Так что вот этот его прессинг со "своей терминологией" он, объективно, откатил эту часть проекта на полгода-год назад.
Последний раз отредактировано 23 мая 2010 в 23:49 пользователем Марафонец
JohnnyCar Сообщение #32 23 мая 2010 в 23:55
Профи
12
все было бы хорошо, но когда он начнет впаривать человеку который не знает что преследует гард, я не могу промолчать
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 00:05 пользователем JohnnyCar
Пеннивайз Сообщение #33 23 мая 2010 в 23:55
Маньяк
2
Марафонец, к сожалению, банить его никто не будет. Игнорировать его, вы говорите, тоже невозможно. Может быть. И спорить с Гардом тоже невозможно, ибо он
Марафонец писал(а):
Грубых слов не говорит, но игнорирует все аргументы, на которые не может дать достойного ответа

Вопрос- что делать будем? :)
Dimast17 Сообщение #34 23 мая 2010 в 23:59
Маньяк
47
Пеннивайз писал(а):
Вопрос- что делать будем? :)

Когда Вольтер написал «Философские письма», французский парламент постановил сжечь это крамольное произведение. Вольтер сказал по этому поводу:

— Тем лучше. Мои книги как каштаны: чем больше их жарят, тем аппетитнее они становятся и тем больше их продают.
Марафонец Сообщение #35 24 мая 2010 в 00:01
Гонщик
30
Тут есть ещё вот такой негативный момент - вот мы сейчас словно бы втроём против Гарда. Ну пускай он врёт (что я показал - а если надо покажу ещё раз (и даже не раз)), но типа мы втроём его травим :-) А значит он (в глаза многих) прав априори.

Т.е. в реале понятно что я сходу назову ещё человек 5, которые не в восторге от его действий, но выглядит это вот так.

Поэтому предлагаю в отсутствие толковых мыслей писать в комменты и личку друг другу.

П.С. А тем кто цитирует Вольтера рекомендую узнать побольше про эту личность. А личность крайне примечательная. Спекулянт. Ростовщик. Глава банды коллекторов (см. пункт про ростовщик). Большой друг революционеров (ну тех которые потом резали головы во Франции, растаскивали золотишко и занимались разными извращениями (большей часть отнюдь не безобидными)). Заодно автор гнусной пиески, в которой Жанн Д'Арк занималась скотоложеством.

За всё вышеперечисленное я лично считаю Вольтера скотом и подонком, а тех кто его считает хорошим человеком считаю людьми, не способными изучить биографию человека.
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 00:15 пользователем Марафонец
Господь Сообщение #36 24 мая 2010 в 00:04
Новичок
40
А я если честно ничего не понял из того, что Гард тут понаписал. А писал он очень много, крайне много. Но в основном конечно он просто переворачивал все доводы клавогонщиков о методе слепой печати, о способах и тд., правильнее сказать издевался, как бы из-под тешка. Придумал какое-то ПиСимо, а сам совсем не умеет печатать, вернее печатает на уровне новичка-любителя, как он сам признавался, в течение уже шести лет!!! Все попытки что-либо ему посоветовать или помочь, он переводил в тему ПиСима и рассуждал прямо "как большой". Просто надоел этот бред. Банить нельзя помиловать! ))
Пока ты, Гард, продвигал свою ПиСиму, появилось много Гонщиков и Маньяков! Так что делай выводы Гард, начинай учиться, а не бред писать о том как надо держать руки, о возвращении-невозвращении пальцев, о печати аккордами (это было самое смешное) и тд. Ты всего этого знать не можешь, т.к. ты еще новичок в этом деле, нуб!
JohnnyCar Сообщение #37 24 мая 2010 в 00:10
Профи
12
Все же я думаю что дело сдвинется с места. Уповаю на Переборыча, что он придумает.
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 00:13 пользователем JohnnyCar
rgall Сообщение #38 24 мая 2010 в 00:37
Профи
29
банить юзера, не нарушающего правил - не метод.
банить юзера, потому что его "изобретения" - полная ерунда - тоже не метод.

сумасшедшие ученые, изобретающие хитрые но бессмысленные приспособления, кторые призваны (как им кажется) решить множество проблем у других людей - это очень нужные, и важные элементы общества, какими бы абсурдными они бы не казались большинству.

Но гард, благодаря своим постам - это больше буфонадная личность, только эта тема заставила меня обратить внимание на гарда, и его деятельность, до этого я просто пролистывал его сообщения, потому что в них нет ни информации ни конструктива. Зато теперь я занаю чем он занимается, и чем знаменит, так что "бури вокруг гарда" идут на пользу только самому гарду, хотя ни он, ни его деятельность не тянет на такой бурный ажиотаж ... ну еще один флудер-провокатор, они были, есть и будут, до тех пор пока существуют форумы.

А новички - они сами разберутся, кто и что. И прятать от них гарда - это бессмыслица, может им станет интересно :) Хотя все эти ".. если вам интересно, обратитесь ко мне за дальнейшими ..." сильно отдает "Хочешь похудеть - спроси меня как". Если есть идея, метод или еще что - то логичнее все опубликовать, дать таким образом доступ наибольшему числу людей, а прятки за "обращайтесь ко мне" - это глупость и позерство.

Так что банить - это плохо, и устраивать ненужный ажиотаж - тоже плохо. Надо просто четко модерировать форумы, и не вступать в заведомо бессмысленные дискуссии. (как мне кажется)
JohnnyCar Сообщение #39 24 мая 2010 в 00:54
Профи
12
Как вариант - обязать Гард в одной теме в первом сообщении описать полностью его метод технологию или как лучше он ее сам назовет. Все дело в том, что он сам не знает что есть его технология, он использует подход к каждому. Так вот в этой самой теме должно быть все (термины удары парящие пальцы аккорды .....), иначе наш форум будет выглядеть скоро так
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 05:19 пользователем JohnnyCar
202 Сообщение #40 24 мая 2010 в 02:44
Гонщик
44
Лично я читаю темы гарда... зачем? - не знаю... мне его манера общения крайне антипатична... хотя и не умею красиво выражать мысли - я готов подписаться под любым сообщением Марафонец-а.. я за резервацию для гарда...
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 02:45 пользователем 202
JohnnyCar Сообщение #41 24 мая 2010 в 05:22
Профи
12
А вот тут Гард сам пишет как всех достал, хотя он конечно недоумевает видимо от происходящего, но если луна висит значит это кому-то нужно. Также в этом тексте можно успешно наблюдать как успешно переведенная книга дополняется и корректируется в нужном русле.

Преимуществом пост-американского метода является гораздо более высокая скорость печати (до 1000 знаков в минуту на коротких участках) и значительная экономия усилий по сравнению с американским методом. Это делает его очень популярным среди любителей печатать на скорость. Недостатком же является, как это не может показать странным, его сложность для большинства пользователей. Ведь необходимымы компонентами освоения ПАМП являются наличие усиленной практики (больших объёмов набираемых текстов) и наличие "пальцевого чутья" или интуиции у пользователя вкупе со "снисходительным" отношением к тому, чему тебя учили прежде. Без напряжённой практики, пальцевой интуиции и объявления себя "мастером", для которого правила тренажёров "не писаны", у рядового пользователя нет практически никаких шансов на овладение ПАМП

В число последних Гард не попал и начал предпринимать попытки крутить мир в другую сторону.
Ходячее предствление об "автоматическом" переходе у всех американского метода в пост-американский, об автоматическом "наращивании скорости" посредством одной практики не выдерживает серьёзной критики.

Гард ты не поверишь но это правда, у всех так и получается и они сами об этом не знают, и не надо им знать.
Следует заметить, что были в прошлом и периодически появляются в настоящем попытки формализовать пост-американский метод, расписать его правила. Однако, все подобные попытки оказывались малоэффективными.

Описываю:
Набираете дальше как вас учили стараясь не делать ошибок и не гнаться за скоростью. Со временем вы можете заметить что некоторые пальцы, а потом возможно и все перестанут возвращаться на исходную позицию. Не пугайтесь, просто ваш мозг оптимизирует движения пальцев по их кратчайшему пути. Также вами может быть замечено предугадывания положения пальца до его нажатия, это когда перемещение нескольких пальцев происходит одновременно с нажимаемым в данный момент. Все это за вас делает ваш мозг получая практический опыт.
Но Гард не хочет тренировать практический опыт, и пишет методичку аля 60 пытаясь в тисаться в историю :) как гардописарь.

Дальше читающие его ахинею приходят к выводу что они либо застрянут на 150 американских либо имеют возможность потерять время на пост-американских 300 символах в минуту, либо примут всея мира ПИСИМО которому обучит владыка клавиатуры Гардец. Потом вы успешно сможете прикупить у него программное обеспечение и носить его с собой, ибо без него уже и не выссаться потом.
Вся та ахинея говорит о том, что гард вам предлагает вместо того чтобы учиться чему-то, поставить костыли в виде программного обеспечения. Но напрашивается вопрос если нужно таскать с собой это ПО так почему человек не может использовать тот-же всем известный Т9, и набирать одной рукой на цифровой клавиатуре (гард бегом патентуй а то ух что будет). В общем сторонники костылей бегом туда, только не забывайте в век когда есть и не куда не делись калькуляторы с компьютерами в школах продолжают учить математику.

Несомненным достоинством стандартной раскладки является её универсальность (широкое распростронение), а также соответствие того, что написано на клавишах тому, что появляется на экране в результате воздействия на них. Очень удобно действать по принципу "сел и печатай" за чужим компьютером, не задумываясь о том – установлена ли на нём удобная для тебя раскладка или нет? – и не возясь с изменением установок

Я бы даже добавил: "Не возясь с установкой там какого-то писима или еще каких либо костылей"
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 09:52 пользователем JohnnyCar

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена