[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18

Форум «Техцентр» / Бан Гарда

JohnnyCar Сообщение #42 24 мая 2010 в 07:32
Профи
12
А тут приведен пост Автадилины 2,5 года назад, в котором указаны отрицательные моменты гардологии, но угаманиваться видимо ни кто не собирается.

Замысел состоит в том, чтобы нажимать по несколько клавиш за удар и чтобы при этом получался правильный текст. Предлагаемый путь решения задачи - переназначение клавиш как таковое плюс некие программные распознавания-преобразования "на лету", чтобы символы отпечатывались в нужном порядке и т.д. Возлагается это на специально разработанную программу Goldene Silben. - Очень хорошо. Наверное, на этой части стоит сосредоточиться, изложить ее подробнее.

Пункты 3 и 4, относящиеся к самому процессу набора, предлагают не_столько нововведения, сколько свидетельства слабого владения обычным методом.
Программе всё равно, возвращает наборщик руки на основную позицию или не_возвращает, или - какими пальцами наборщик нажал ту или иную клавишу, комбинацию клавиш. Это вопрос методики набора. Если предлагаете новую методику через полемику со старой - нужно эту старую действительно знать. Или предложить как таковую, не_в опровержение старой :)
При обычном скоростном наборе - о возврате на основную позицию не_может быть и речи. Вам это неизвестно? Прошу прощения, так можно дискредитировать свои основные предлагаемые идеи.

Динамически перераспределять зоны, нажимать тем пальцем, который пришелся ближе к нужной клавише, - да, на практике такой подход существует (он не_является чем-то новым). И приводит даже к хорошим результатам. На форумах рассказывают замечательные скоростники, как они пришли к десятипальцевому слепому набору стихийно через игры, аськи и чаты, даже не_зная, что есть какие-то правила, распределение пальцев по зонам и проч.

Само стремление использовать некие возможности, таящиеся в наборе "не_по_зонам", у меня возражений не_вызывает :) Зоны и в традиционной методике считаются догмой только на время освоения, а после - как база.

Другое дело, что такой подход трудно формализовать и очень мощный лингвистический уклон должен быть в программе. И еще - сколько там слогов и вариаций придется выучить обыкновенному человеку? :)
Разбор/оценку/анализ (текста), который придется делать на ходу, чтобы определять оптимальные комбинации для нажатий, - насколько он специфичен? Он может оказаться не_свойствен изнутри самому языку, а обусловлен технологической необходимостью. Удастся ли обеспечить приближение комбинаций к естественному структурному делению (по слогам или морфемам или еще как, но чтобы органично для языка) - вопрос не_из маленьких. А если будет не_естественно, то работать таким методом смогут, наверное, только профессионалы четвертого уровня :)


А вот еще сообщение датированное 2,5 года назад
Опять же, возвращение кистей рук на исходную позицию необходимо только на начальном этапе обучения, чтобы четко запомнить характерное движение и не убегать далеко от основного ряда. Очень скоро происходит оптимизация движений и если надо набрать, например, сочетание "ть", то палец после "т" никуда не уходит. Так что я не вижу тут проблемы.

Ничего не напоминает :) а человек продолжает два с половиной года стоять на своем
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 07:40 пользователем JohnnyCar
3Volta Сообщение #43 24 мая 2010 в 08:32
Кибергонщик
82
Надо же, впервые вижу холивар между ВСЕМИ и ОДНИМ.
Как заядлый клавогонщик не могу не сказать:
1. Банить не надо.
2. Покажите мне новичка, сбитого с толку речами gard'а.

И немного лирики.
Зачем Вы задались целью его переубедить? Раз сказали, два сказали. Нет, ну и забыли. Я тут одну тему последил, так даже там на протяжении десятка страниц творится что-то вроде:

xxx: Вот что я вам скажу - ...
yyy: Ты не прав, потому что ...
zzz: Да-да, не прав ты, ведь ...
xxx: Ну как же, прав я, т.к. ...

И пошло в цикл. А сейчас узнаю, что это, оказывается, уже годы длится :D Этакий несходящийся итерационный процесс.
Хватает же у меня, и у многих других, сил молчать.
JohnnyCar Сообщение #44 24 мая 2010 в 08:37
Профи
12
Дело в том, что там где это происходило годы назад, там всем уже надоело, дак он сюда воду мутить. А насчет "Ты не прав, потому что...", дак это хорошо когда есть аргументированный разговор. Меня много раз переубеждали в чем я был не прав, и это добавляло знаний в мою маковку, но когда человеку об одном и том-же вдалбливают несколько лет на разных форумах, а он как склеротик начинает заново - это уже не нормально.

Вы можете убедиться как на юриконе профессионалы хотели помочь гардологии и чем это закончилось. Для этого достаточно перечитать первых две станица и последних две страницы одной и той же темы.
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 08:47 пользователем JohnnyCar
Gosxo_Ruza Сообщение #45 24 мая 2010 в 08:59
Супермен
33
Правила форума которые гард нарушает:
Правила общения на форуме
Общие положения:
3. Официальный язык общения на форуме - русский.

На форуме запрещены:
2. Оффтоп и флуд в тематических разделах за исключением форума "Пит-стоп".
3. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе в ссылках).
5. Отправка сообщений, не несущих смысловой нагрузки.
6. Засорение общего канала личными сообщениями, когда более оправданно пользоваться системой личной почты.

Рекомендуется:
2. Избегать в сообщениях лжи и ахинеи.
3. Точно подбирать название темы и раздел.


Те кто сидит в танке напялив на голову цинковое ведро могут даже в этой теме увидеть как гард пишет:
gard #19 23 мая 2010 в 22:55
Если я и нарушал раньше какие-то правила, то сейчас точно не нарушаю.
Поэтому Гард тут не при чём (откуда такое внимание к моей скромной персоне?).
Вопрос стоит так:

Быть или не быть свободе слова на форуме Клавогонок?

Сразу и оффтоп(опрос кто за то чтобы забанить а кто против а не "свобода слова"), и враньё(говорит что не нарушает правила и тут же оффтопит).

Так что гарда уже давно пора гнать поганой метлой с форума.
Foxdar Сообщение #46 24 мая 2010 в 09:23
Маньяк
5
Немного оффтоп... а может и нет?..
скрытый текст…
JohnnyCar Сообщение #47 24 мая 2010 в 09:36
Профи
12
Foxdar писал(а):
Немного оффтоп... а может и нет?..

Фримэн рулит, только он пересказывает КОБ на доступном языке. Концепция Общественной Безопасности.
Пользуясь случаем приглашаю спонсоров и участников на гонки
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 09:42 пользователем JohnnyCar
Ripcord Сообщение #48 24 мая 2010 в 09:42
Гонщик
50
Бан Гарда
А смысл?
Что мешает ему сделать мульта и флудить опять.
А после очередного бана начнем "охоту на ведьм" подозревая gardа в каждом...
З.Ы. Посмотрел урикоровский форум и стало страшно..
Если тут будет то же самое - заходить на форум вообще не буду!
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 10:05 пользователем Ripcord
Марафонец Сообщение #49 24 мая 2010 в 09:43
Гонщик
30
3Volta писал(а):
Надо же, впервые вижу холивар между ВСЕМИ и ОДНИМ.
...


Ну эта.... Ситуацию ты не видел потому, что на 99% форумов просто банят этого одного. Собственно тут эта тема и вызвана фактом необычайной либеральности форума где стала возможна такая ситуация.

3Volta писал(а):
И немного лирики.
Зачем Вы задались целью его переубедить? Раз сказали, два сказали. Нет, ну и забыли. Я тут одну тему последил, так даже там на протяжении десятка страниц творится что-то вроде:

xxx: Вот что я вам скажу - ...
yyy: Ты не прав, потому что ...
zzz: Да-да, не прав ты, ведь ...
xxx: Ну как же, прав я, т.к. ...

И пошло в цикл. А сейчас узнаю, что это, оказывается, уже годы длится :D Этакий несходящийся итерационный процесс.
Хватает же у меня, и у многих других, сил молчать.

Вот смотри - там сверху конкретный пример про мою тему (смотреть те сообщения что в свалке). Была моя тема. Пришёл гард и стал оффтопить. На просьбу не оффтопить послал меня в вежливой форме (если бы я ему стал отвечать почему мне это неинтересно - был бы тот же самый оффтоп). На итог пришлось его удалять из темы.

Никакого холивара - просто пришёл и нагадил.

А потом начал врать, о том что произошло в особо циничной форме.
Just Сообщение #50 24 мая 2010 в 10:42
Супермен
61
Вставлю свое субъективное мнение, если позволите.

На Клавогонках я еще новичок - с 21 апреля здесь. В форум стал заходить совсем недавно, поскольку были интересны методы повышения скорости печати без переучивания с фыва олдж на ывам толд (мечта идиота - стать супером).

И, сказать по честности, я просто "потерялся". В начале тем идет нормальное обсуждение, потом туда заходит вышеупомянутый товарищ, и тема просто переходит в разряд "я безумный ученый, осуждаемый обществом, а вы здесь серое большинство, приверженцы классики". Искать необходимую информацию приходится по крупицам, попутно фильтруя и части сообщений оппонентов гарда, содержащие дискуссию с ним же. В итоге тема умирает и скатывается к непонятным обсуждениям.

Посмотрел на вышеуказанную ссылку на юрикор и был просто в шоке от названий тем:
"Совет начинающим клавогонщикам
Алгоритм классического слепого метода
Метод и способ печати
Отступление от ритмичности в погоне за скоростью"
И это печатает человек, дошедший до ранга "профи" и считающий, что ему дана священная миссия заставить людей одуматься.

И здесь я тоже заступлюсь за новичков. Вопросы из ряда "покажите мне хоть одного обманутого новичка" - не аргумент. Кто же признается, что печатал по его методике, угробил пару лет жизни, а добрался только до ранга таксиста?

И насчет общей атмосферы (офф-топ). У нас в спортзале были приверженцы "классики" - качали железо по классическим принципам - базовые упражнения и проч. И вот в зале появился паренек 25 лет, выглядящий как бухенвальдский крепыш, и все стали вешаться. Тут неправильная техника, тут надо делать подходов больше, повышать интенсивность, кушать такое-то питание и достал всех просто основательно. ОДИН человек достал ВСЕХ в спортзале, и игнором обойтись было нельзя. Говорили по-хорошему (да здравствует демократия) - не унимался. Подошли к процессу радикально - во время его жима лежа навесили одновременно пару блинов по обоим конца грифа, соответственно, его "придавило", и он не мог пошевелиться, сбрили насухую ему усы и потом отпустили. В зале он больше не появился. Все сразу вздохнули спокойно и занимались без "инновационных методов". А несчастный диссидент больше в зале не появлялся. Поговаривают, что нашел другой и даже обзавелся сторонниками. Удачи ему в этом.

Мое мнение - банить не нужно, но вот обязать гарда создавать свои темы и не лезть в другие, если большинство участвующих в дискуссии против, вполне даже целесообразно. Демократия - это, конечно, хорошо, но без системы сдержек этот полезный форум просто превратится в помойку, коих в Интернете большинство.

И напоследок - для спорящих. Есть такая профессиональная поговорка: Спорить с юристом - все равно, что поливать свинью грязью. Чем больше это делаешь, тем больше понимаешь, что ей это нравится.
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 10:58 пользователем Just
КлавоЕд Сообщение #51 24 мая 2010 в 10:51
Кибергонщик
33
Не думал, что отпишусь тут, однако...
Форум читаю, но препираться с гардом особого желания не возникало, ввиду бесполезности этого мероприятия.
Уверен, что отграничивать флудогенерацию пользователя gard от остальной тематическо-информационной части форума просто необходимо.
возможные альтернативы бану:
- создать отдельную под_ветку (в любой из основных веток), в которую будут перемещаться все темы, созданные данным персонажем.
- ввести премодерацию всех комментариев Гарда в других ветках :)
- сделать принудительный цвет отправки любого сообщения на форум для Гарда белым :)
- забить на форум и читать один раздел "Новости" ;)
скрытый текст…

Archiffa Сообщение #52 24 мая 2010 в 12:00
Супермен
39
Я за бан. Гард умудряется и весьма сильно стремится к тому, чтобы превратить любую обсуждаемую на форуме тему в неинтересную. Получается у него это великолепно, разговаривать о чем-то, относящемся к печати, без его длинного носа невозможно. При этом он в предмете совершенно не разбирается, и весь его флуд предельно далек как от реальности, так и от обычного здравого смысла. Мне интересно читать интересные форумы, а не загарженные, поэтому я за бан.
Гавик Сообщение #53 24 мая 2010 в 12:00
Гонщик
36
Не надо Гарда никуда банить. От него польза есть. Такие люди просто необходимы человечеству. А вот помочь ему надо, ограничив определённым куском форума, где можно будет внимать его убеждениям.
BI-FI-Car Сообщение #54 24 мая 2010 в 12:02
Маньяк
40
Считаю, что тема проспонсирована Гардом. Она привлекает к нему всеобщее внимание (даже тех, кому это порядком надоело), выставляет его в роли "жертвы", "диссидента", "поборника свободы слова". Половина гардофобов уже чувствует себя виноватой за "нападки на великого безумного ученого".

Надеялась, что когда-нибудь все разрешится само собой - когда самому предмету спора все это надоест. Но, видимо, не доживу :)

Вся ситуация кормится нашим вниманием. Попытки молчать ни к чему не приводят, потому что каждый очередной всплеск этого вещества приманивает новеньких, не прочитавших все темы об одном и том же, кидающихся грудью защищать от...

Выход - полное отсутствие публичности. Раздел форума "для любителей пообщаться с Гардом". И назвать раздел "пит-буль", раз уж он сам так хочет (что как бы намекает на цепкость). Не отображать его в ленте сообщений форума. Не отображать его на главной. Один там пишет, остальные сочувтсвующие отвечают, любопытствующие иногда читают. Истинно интересующиеся пишут в личку - ведь только так можно истинно приобщиться к великому. Все довольны.
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 12:05 пользователем BI-FI-Car
Марафонец Сообщение #55 24 мая 2010 в 12:08
Гонщик
30
Olimo предложение хорошее. Просто отличное. И логичное. Я уже предлагал. Другие предлагали. На одном форуме так уже сделали - там все довольны. Но, в нашем случае, ответ прост:

Нет, Переборыч на это пойтить не могЁт!!! :-) И другим не даст!
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 12:09 пользователем Марафонец
JohnnyCar Сообщение #56 24 мая 2010 в 12:08
Профи
12
Я отношусь к той половине которая жаждет крови :)
Archiffa Сообщение #57 24 мая 2010 в 12:10
Супермен
39
Либик, какая от него польза? Для "поржать" есть башорг.
Зачем так изголяться, если можно просто забанить, Бифи?..

Какая жажда крови? Какое чувство вины? Вы так пишете, как будто это мы ему вынимаем мозг ежедневно по многу раз, а не наоборот. Откуда такая нерешительность и тактичность кисельно-амебная? Вы боитесь обидеть человека, у которого стремление только самоутвердиться за ваш счет и впитать как можно больше внимания любыми способами, это все тянется годами и никто ничего не делает. Человек неадекватен и достает как минимум 80% населения здесь, а все обсуждают резервации и вежливенькие решения. Бан - совершенно адекватный шаг, а не наказание и не пускание крови, и Гард при этом не жертва, а человек, который уже злоупотребил тут всем чем можно и вышел почти за все разумные рамки, а ему еще никто ничего не противопоставил до сих пор.
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 12:26 пользователем Archiffa
JohnnyCar Сообщение #58 24 мая 2010 в 12:12
Профи
12
Предлагаю внести специальную табличку обозначающую удалите последнее сообщение Гарда - ГАРД Устанавливается табличка ТопикСтартером. После чего модератор удаляет табличку и предыдущее сообщение Гарда (если модератор согласен с тем, что Гард Гардничает).
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 12:13 пользователем JohnnyCar
Пеннивайз Сообщение #59 24 мая 2010 в 12:20
Маньяк
2
BI-FI-Car писал(а):
Выход - полное отсутствие публичности. Раздел форума "для любителей пообщаться с Гардом". И назвать раздел "пит-буль", раз уж он сам так хочет (что как бы намекает на цепкость). Не отображать его в ленте сообщений форума. Не отображать его на главной. Один там пишет, остальные сочувтсвующие отвечают, любопытствующие иногда читают. Истинно интересующиеся пишут в личку - ведь только так можно истинно приобщиться к великому. Все довольны.


Тогда получится, что проект Клавогонки дарит Гарду пространство и аудиторию для его излияний)) Слишком щадящее "наказание")) Может, лучше пусть сам ищет себе учеников, и место, где будет их обучать?)) Пусть, например, изливает им свои теории по электронной почте, или по аське)))) Индиваидуальный подход к каждому ученику, так сказать...)))
Зачем проявлять такую щедрость,и дарить Гарду и "трибуну" для его излияний и невольных слушателей этих изляний?))
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 13:01 пользователем Пеннивайз
VanDyk Сообщение #60 24 мая 2010 в 12:22
Маньяк
30
BI-FI-Car писал(а):
...
Выход - полное отсутствие публичности. Раздел форума "для любителей пообщаться с Гардом". И назвать раздел "пит-буль", раз уж он сам так хочет (что как бы намекает на цепкость). Не отображать его в ленте сообщений форума. Не отображать его на главной. Один там пишет, остальные сочувтсвующие отвечают, любопытствующие иногда читают. Истинно интересующиеся пишут в личку - ведь только так можно истинно приобщиться к великому. Все довольны.

Такой раздел уже есть, Оксан ;). И называется он "Пит-стоп". Сообщения из него не отображаются на главной. Соответственно самое простое решение (и в общем-то единственное, так как Артём не будет заниматься созданием отдельной резервации для этого персонажа... у него и так забот хватает) - это принудительный перенос модераторами всех гардотем (и отдельных сообщений) в "Пит-стоп". И уж там все желающие (немногочисленные) могут вдоволь с ним подискутировать.
Конечно это дополнительная нагрузка на модераторов, но Пере6орыч сам раздумывает о "новых инструментах и идеологии" ;), а этот вариант, по-моему, самый простой. И овцы целы, и волки сыты.
Как считаете? (не удержался и закончил сообщение вопросом в стиле сами знаете кого :)))
Пеннивайз писал(а):
....
Зачем проявлять такую щедрость,и дарить Гарду и "трибуну" для его излияний и невольных слушателей итих изляний?))

Ничего, мы щедрые. Пусть будет у него трибуна.... в "Пит-стопе" ;)
3Volta Сообщение #61 24 мая 2010 в 12:30
Кибергонщик
82
баш уже не тот :(
:D
те, кого достал gard напоминают принцессу на горошине - от этой соринки, на которую всем должно быть по барабану, прям все тело ломит ;)

С моей стороны это выглядит не так, что gard вам загаживает весь форум, а так, что вы загаживаете весь форум, отвечая на его "провокации".

скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена