[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / В 0 часов подвисает сайт

carmero Сообщение #1 6 января 2023 в 00:04
Маньяк
50
Не раз замечал, что в 0 часов может подвисать сайт. Если набирать в это время, например, отрывок из книги, он может не засчитаться...
pashkhan Сообщение #2 6 января 2023 в 00:24
Новичок
96
Это ВСЕГДА случается, уже месяца 2 как. Поэтому в х3 который в 00:00, продолжают ходить только те, кому очки совсем не нужны, потому что выкидывает из заезда с разрывом соединения с сервером (get way 504, что-то такое). Ребут сервера на это время поставили, или что-то в этом роде. Надо этот икс либо по времени переносить, либо вовсе отменять - а то грабят на очки, среди чёрной ночи.
Коретай Сообщение #3 6 января 2023 в 01:32
Кибергонщик
40
Это ВСЕГДА случается

Нет, Пашхкан, не всегда. Сегодня сайт подвисал и вечером тоже, не только в 00:00 (по крайней мере, у меня)
haze22 Сообщение #4 6 января 2023 в 08:11
Новичок
7
пашхкан пашхкан
haze22 Сообщение #5 6 января 2023 в 08:12
Новичок
7
может пашкан, глупенький
Коретай Сообщение #6 6 января 2023 в 12:41
Кибергонщик
40
pashkhan:
  • p - п
  • а - а
  • sh - ш
  • k - к
  • h - х
  • a - a
  • n - н


Добуквенно: Пашкхан.

Не отрицаю что в русском языке слово пашкан есть, а пашкхан - нет. Но тут все от самого человека только зависит - как бы он хотел, чтобы его называли: Пашканом или Пашкханом? Кроме того, от окружающих еще много же зависит - как им удобнее читать и произносить твое имя: с "х" звуком или без. Как им привычнее читать имена - добуквенно или главное, чтобы собеседник понял, что к нему обращаются.

Английская версия этой имени, кстати, вовсе не pashkhan, а pashkan
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 12:50 пользователем Коретай
carmero Сообщение #7 6 января 2023 в 13:47
Маньяк
50
И хан, и пашА в одном флаконе...
Баристарх Сообщение #8 6 января 2023 в 18:07
Гонщик
1
X0X0 писал(а):
pashkhan:
  • p - п
  • а - а
  • sh - ш
  • k - к
  • h - х
  • a - a
  • n - н

Добуквенно: Пашкхан.

Если ты произносишь sh как ш, то kh = х. Итого: ПАШХАН. Что вольно можно трактовать, как Пахан из Монголии.
Ну а вообще все вопросы нейминга решаются просто. Нужно спросить автора.
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 18:08 пользователем Баристарх
Коретай Сообщение #9 6 января 2023 в 18:33
Кибергонщик
40
Владимир писал(а):
Если ты произносишь sh как ш

Это не как я один произношу sh, а как это сочетание вообще произносится (хотя исключения есть, не отрицаю). Английский для меня роднее, поэтому я спокойно могу утверждать, что если с людьми на нём общаюсь спокойно, алфавит тем более давным давно освоил :) А так, да, лучше уточнить этот нюанс у автора второго сообщения этой темы.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 18:34 пользователем Коретай
pashkhan Сообщение #10 6 января 2023 в 18:37
Новичок
96
ВеликийИнка, сразу видно лингвист широкого профиля Хотя я давно привык, что пашкан, что пашхан - тут кому как удобнее.

А когда я ник придумывал, в моде были всякие Вася King или Петя PRO, и мне тоже чего-то такого захотелось, но нашенского... Pasha Czar мне как то не очень зашло, и тут я вспомнил поговорку: "поскреби русского - найдёшь татарина" и об Иго вспомнилось. Так то по правилам надо было pash-khan ник оформлять, но как православный клавогонщик, тире я надух не переношу.
Последний раз отредактировано 6 января 2023 в 18:44 пользователем pashkhan
Nowhereman42nd Сообщение #11 8 января 2023 в 12:20
Организатор событий
41
pashkhan писал(а):
Это ВСЕГДА случается, уже месяца 2 как. Поэтому в х3 который в 00:00, продолжают ходить только те, кому очки совсем не нужны, потому что выкидывает из заезда с разрывом соединения с сервером (get way 504, что-то такое). Ребут сервера на это время поставили, или что-то в этом роде. Надо этот икс либо по времени переносить, либо вовсе отменять - а то грабят на очки, среди чёрной ночи.

Или сделать так, чтобы ребут сервера не совпадал с х3 (если такое возможно). Смотря что проще. Один фиг - известно, что куча народу будет в это время, раз х3 идёт.
carmero Сообщение #12 8 января 2023 в 18:40
Маньяк
50
Nowhereman42nd писал(а):
Или сделать так

Я бы сделал эту процедуру в районе 4 ночи, когда идёт обновление задачи дня...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена