[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Ложные срабатывания счетчика опечаток в марафоне

MMMAAANNN Сообщение #1 15 мая 2010 в 14:17
Супермен
36
1. Ваш браузер, его название и точную версию.
Opera/9.80 (Windows NT 6.0; U; ru) Presto/2.5.24 Version/10.53, сборка 3374

2. Операционную систему.
Windows Vista SP2

3. Максимально подробное описание симптомов ошибки, ее воспроизводимость (получается ли стабильно повторить ошибочную ситуацию).

Повторялось несколько раз (не каждый раз) в последние дни, в марафонах. В момент перехода на следующую строчку (обычно вторая строчка отображаемого в данный момент текста, по моим впечатлениям) , срабатывает сигнал опечатки примерно на первом символе строчки. При этом я даже не останавливаюсь, продолжаю печатать, исправлять ничего не нужно, но опечатка засчитывается. При этом у меня была включена TS параллельно - разница в подсчете опечаток - 24 по TS против 29 по клавогонкам.

Прилагаю копию из TS - 24 опечатки, никаких дополнительных орфографических ошибок нету. Скриншот сделал, но, к сожалению, не сохранил (да и не суть важно; текст - последний заезд сегодняшних БГ).

Только ткогда на город опустились бледные сиреневые сумерки, Алиса пошла в квартиру. Консьержка. "Я теперь буду здесь жить, здарасте". Дубовая дверь. "Черт, как открывается этот тупой нижний замок?" Ожил каррасный стеклянный абажур. Алиса потрогала шкаф красного дерева - современный, Ккупу, ое, очень дорогой. Ей хотелось обнять этот шкаф. Домработниуцу уже отправили к племяннице в Ростов - Алиса бы с ума сошла от ее причитаний... Первый раз она была одна в квартире, первый раз никото не смотрел на нее, как на макаку, когда она прикасалась к старинному сервизу, первый раз она могла забраться с ногами на диван, залезть в баблушкин шкаф, порыться в комодах! Платьев было очень много. Коробки с обувью. Шляпы. Шали. бельеБелье. "Диор, ", "Шанель", М"МаксМара", "Москино"... - Ничего себе... - пирсририсвистнула Алиса. - Деньги у бабушки были -= эт это факт. Но чтобы столько денег... Откуда? Не могла же она быть люобовницей денефтяного магната? Старая, вредна,я, противная... Раньше Алиса думала, что Лиана потихоньку распродает картины, но на все это - включая домработницу, массажистку, поездки в Италию, черную икру на завтрак и ужины в ресторанах, не хватило бы ресурсов Третьяковской галереи. Наконец, Алиса обнаружила сейф. На связке ключей, которую вручил ей оадвокат, был небольшой ключ от потайноф й дверцы (обнаружилась за эстампом Дали). Алиса сбегала за сигаретами, поставаила пеила пепельницу, открыла сейф и вытащила черные бархатные фермуары с драгоценностями. К одному, пустому, была приколота записка: "Семейынные бриллианты отдала Тиграну. Тебе оставила то, что мне подарил твой дед". Тигран был племянником Лианы и довольно спортипротивным типом - он уже давно жил под Москвой н,, на Рублевкпе, имел какой-то таинственный бизнес, и его даже пытались убить. Алиса рассматривала, мерила, раскладывала по цвету украшения с изумрудами, рубинами, жемчугом, небольшими бриллиантами. - Твою мать... - пробормотала она. - Не может быть... Коне


4. Отладочную информацию браузера.
Смотрел консоль ошибок, ошибок Джаваскрипта не было.
VodViktor Сообщение #2 15 мая 2010 в 14:48
Супермен
31
разница в подсчете опечаток - 24 по TS против 29 по клавогонкам.

подтверждаю, в одном из сегодняшних марафонов, по данным тс допустил 18 опечаток, в зачет попало 23. (также -5)
Тебе оставила то, что мне подарил твой дед". Тигран был племянником Лианы и довольно

Здесь точно помню на "Тигран" сработал счетчик ошибки
P.S. Это не единственные случаи, почти в каждом втором/третьем марафоне наблюдается такая штука.
Отладочной информации, к сожалению, не достал, поэтому постить не стал, коли мммаааннн написал, то тоже отписался, у меня мозилла!
Последний раз отредактировано 15 мая 2010 в 14:52 пользователем VodViktor
Discowerer Сообщение #3 15 мая 2010 в 19:10
Гонщик
24
Аналогичная проблема.
Эту тему не заметил, написал в теме БГ.
Так же, выложу свою инфу.
1. Ваш браузер, его название и точную версию.
Safari 4.0.4 (531.21.10)
2. Операционную систему.
WIn XP
3. Максимально подробное описание симптомов ошибки, ее воспроизводимость (получается ли стабильно повторить ошибочную ситуацию).
Заметил в последнем заезде сегодняшних БГ.
Засчитано 15 ошибок, а по TS - 11, разница в 4 ошибках. Первые 3 точно слышал в начале текста (но не смог запомнить где), пока ехал очень удивился звуку ошибки, глянул на счетчик и удивился, что там уже 3 ошибки! А 4-ю не заметил.
Теперь вспоминаю, что, кажется, в каком-то предыдущем заезде тоже слышал ошибку, но при этом не делал ее, но подумал, что мне показался звук и не стал обращать внимание.
Удивление вызвал именно последний заезд, потому что в начале ехал его внимательно и явно заметил 3 сигнала и на счетчике также высветилось 3 ошибки.
Есть скриншот результата заезда и сохраненная статистика TS - если будет необходимость, могу выслать.
4. Отладочную информацию браузера.
К сожалению, что-то не нашел в Сафари....
Crazy-D Сообщение #4 25 мая 2010 в 17:47
Гонщик
21
такая же фигня
при печатание марафонов при переходе на новую строку автоматом ошибки засчитываются, хотя не делаю их
AvtandiLine Сообщение #5 25 мая 2010 в 19:21
Кибергонщик
61
США писал(а):
такая же фигня
при печатание марафонов при переходе на новую строку автоматом ошибки засчитываются, хотя не делаю их

И уже довольно давно, чуть ли не_весь май. Причем, на этих "ошибках" программа не_останавливает игрока, спокойно и гладко продолжаешь набирать и всё.
Зато, между прочим, в каких-то других точках (закономерностей не_вижу) без всякой причины стопорит и не_пускает дальше. И липово занижает среднюю, в итоге. (( Кстати. уже дважды просила удалить заезд, в котором засчиталась "скорость" мне 30 знаков в минуту, а дереку 40.
EGoRich Сообщение #6 25 мая 2010 в 19:45
Кибергонщик
33
Это с тех пор как починили пропадающую букву, буква не пропадает, но ошибка засчитывается:)
AvtandiLine Сообщение #7 25 мая 2010 в 20:33
Кибергонщик
61
EGoRich писал(а):
Это с тех пор как починили пропадающую букву, буква не пропадает, но ошибка засчитывается:)

Точно, что с тех пор. Наверное, явления связаны между собой.
(Хотя само объяснение не_пойму. Там буква, первая в слове, нажималась игроком, но не_доходила до программы, так что программа выдавала ошибку и стопорила игрока. А тут - сама программа что-то вытворяет, что-то из текста прочитывает, чего в нём, может быть, и нет. И не_стопорит игрока, просто отщёлкивает ошибку и всё.)
gosha_bel Сообщение #8 29 мая 2010 в 14:25
Маньяк
34
Сегодня во время БГ:
Юлия Латынина, Уилбур Смит "Нелюдь"
Империи и, увы, в последнее время несколько сократившей свою долю на рынке контейнерных сухогрузов и частных яхт класса "люкс". ОФИ. Объединенный Флот Империи. Семь Звезд и Дракон.
На букве О сработала ложная ошибка.


Роберт Хайнлайн "Гражданин Галактики"
полдюжины местных говоров, кухонный городской, жаргон рабов и речь торговцев - даже Системный
Ложное - сработало.


Браузер: Chrome/4.1.249.1064
Win XP SP3
Последний раз отредактировано 29 мая 2010 в 14:30 пользователем gosha_bel
PROFI Сообщение #9 4 июня 2010 в 02:14
Супермен
71
Тоже такую фигню заметил, проехал на 0 марафон, на финише смотрю 3 ошибки...
По TS проверил исправлений точно не было...
BeerBear Сообщение #10 21 июня 2010 в 17:49
Гонщик
39
Тоже не раз сталкивался. Есть подозрение, что это непечатный символ типа "переноса в слове", "неразрывного пробела" и ему подобные, в ворде отлично их видно, если они есть. Такие встречаются после сканирования и распознавания текста, ворд по ним и переносит слова. Но это как подозрение, копи-паст "посмотреть ошибки" и сверка в ворде потом через просмотр с включенной опцией непечатаемых символов ничего не дает.
xks Сообщение #11 2 июля 2010 в 10:06
Кибергонщик
83
Очень обидный баг, минуту печатаешь на безошибочность а потом получаешь первую ошибку сразу за три...
Ignorance Сообщение #12 2 июля 2010 в 15:42
Супермен
23
забейте, зато у нас твиттер теперь есть!
PushTheButton Сообщение #13 10 июля 2010 в 10:51
Гонщик
16
Последние два ложные срабатывания ошибок были в результате перехода со строки на строку, если в предыдущей строке последним символом была точка. Возможно, это и есть способ воспроизведения бага.
Последний раз отредактировано 10 июля 2010 в 10:51 пользователем PushTheButton
Andre_Macareno Сообщение #14 10 июля 2010 в 11:29
Экстракибер
26
В Сафари консоль ошибок доступна через меню "Developers" (как-то так) или контекстное меню-Web Inspector.
Что-то ни разу не слышал, надо будет врубить звук в марафоне.
PushTheButton Сообщение #15 10 июля 2010 в 11:46
Гонщик
16
PushTheButton писал(а):
Последние два ложные срабатывания ошибок были в результате перехода со строки на строку, если в предыдущей строке последним символом была точка. Возможно, это и есть способ воспроизведения бага.

Уже была ошибка без точки в конце строки. Указанный способ воспроизведения бага не годится.
Waleria Сообщение #16 20 октября 2010 в 18:38
Маньяк
39
Нашла возможные закономерности срабатывания ложных ошибок в марафонах. Напечатала около двадцати-тридцати текстов (под своим аккаунтом и гостем) и заметила: ложные ошибки возникают обычно при переходе на другую строку, если строка заканчивается кавычками или тире. Кроме того, если после кавычек в конце строки стоит "запятая" или "точка", ошибка всё равно срабатывает. Привожу примеры нескольких ложных срабатываний:

1. прочел около всевидящего ока: "Жезл Ааронов расцвёл".
- А вот это, отец Захария
(переход на новую строку: перед "тире" - сработала ошибка)

2. было вырезано: «Даде в руку егo пocoх».
Ахилла как только
(опять при переходе на новую строку сработала ошибка)

3. кричать, oпoвещая вcех кругoм: «Слушайте! Вoт oна! Она шевельнулаcь!»
А еcли я прoбoвала лежать непoдвижнo, тo мoментальнo
(при переходе на другую строку новая ошибка засчиталась)

4. с тревогой, так как боюсь, что они совесть сожгут, мне её жалко, она и моя!"
Мысль Вс. В. Иванова важна для правильного понимания и творчества Есенина
(в новом тексте опять при переходе на другую строку)

5. cкoрocти не cмoгу дoлгo выдержать. Однакo надo былo бежать
пoд тениcтыми деревьями у меня былo меньше шанcoв,
(опять при переходе на другую строку)

6. пoд cердцем зарoдилаcь cлабая бoль. «И не думай cбавлять cкoрocть»,
— приказал я cебе.
(всё так же, при переходе на другую строку)

7. — В егo глазах cверкали oгoньки. Гoлoc пoнизилcя дo шепoта.
Они лежат в пoдземелье разрушеннoй крепocти Мирвук, cтoящей выcoкo
(при переходе на вторую строку)

8. ещё раз увидев высокие мачты "Бегущей по волнам",
с уверенностью, что Гез, или Браун, или оба вместе должны будут
(при переходе на вторую строку)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена