[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Вечная проблема с оперой

vezderegit Сообщение #1 9 февраля 2011 в 17:12
Маньяк
13
Постоянно в опере не видит то одно, то другое вот и теперь началось все снова. Итак
Версия: 10.10 (OAC)
Сборка: 1893
Платформа: Win32
Система: Windows XP
Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.6
Модуль XHTML+Voice:Плагин не загружен
Идентификация браузера: Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; YB/5.0.3; ru) Presto/2.2.15 Version/10.10
Версия сборки: 3.7.7 Final [10.10.1893.9] (Full Installer)

вот все параметры, не грузится чат, точнее его просто язык не поворачивается называть чатом
вот такой вид чата


а в профиле не отображается скрытый текст:


при попытке зайти на сайт не выдает форму входа в нужном месте


а если пытаешься создать игру, то


Пробовал удалять куки, но с каждым разом все снова становится плохо. Пользуюсь оперой, потому что тут есть возможность нажимать кнопку назад без обновления страниц, мозила не нравится функциональностью, но в ней лучше всего все отображается. Хром - выкидывает на главную страницу. И окно заезда слишком маленькое. Плагины ставил на количество ошибок и на авто.
takobus Сообщение #2 9 февраля 2011 в 17:50
Маньяк
30
Это не проблемы Оперы, и не проблемы Клавогонок.
Позапускала в разных Операх - 10, 11 - все нормально.
Kenichi Сообщение #3 9 февраля 2011 в 18:17
Клавокодер
105
Может проблема в том, что это не стандартная Опера, а AC?
Fenex Сообщение #4 9 февраля 2011 в 18:38
Клавомеханик
49
Такое ощущение, что не подгружает css, либо подгружает, но криво.
Вы пытались устанавливать юзерстили\юзерскрипты?
Вообще, конечно, проще всего полностью переставить Оперу со стиранием всех данных, относящихся к ней.
takobus Сообщение #5 9 февраля 2011 в 18:55
Маньяк
30
Упс, даже не знала про АС. Сейчас в виртуалке поставлю, посмотрю что это :) Только не нашла ту же версию, взяла последнюю.


upd. В Opera AC 3.7.8 RC1 [10.63.3516.3] тоже все нормально.

До установки юзерскрипта на машинки все нормально работало?
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 19:29 пользователем takobus
vezderegit Сообщение #6 9 февраля 2011 в 21:54
Маньяк
13
юзер скрипты как раз стоят у меня, но с ними все было нормально до этого. просто бывает, что после того, как скорость понижается на тарифе, а потом снова возрастает, то не грузит ничего. а потом снова раз.. стер все куки и снова все нормально стало, до этого так и было. там я даже юзерскриптов не ставил никаких. дак и от них вроде не так то и много проблем, там просто загрузка уже в игре идет, а при входе то они не влияют вроде, мне так кажется. оперу эту да, я под себя подгонял. но стирать все что тут есть, и снова делать, луче убейте... стили стили, ну вот я думаю что то с ними, но что?

ну оперы мало чем отличаются думаю 3.7.7 и .7.8 посмотреть надо список и в строй опере у меня тоже не грузилось нормально страница. это как вконтакте. да. там на старой
9.27
Сборка:8841
3.5.0 Final

тут на странице нельзя было написать сообщения, вообще никаким образом, так что я думаю что это из за сайта отчасти тоже.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 21:58 пользователем vezderegit
wo_roof Сообщение #7 9 февраля 2011 в 22:14
Гонщик
34
Понаставят сборок, а потом гонят на кривость Оперы. Всегда так!

АС нужна только для того, чтобы вытащить из нее только самое важное и установить в нормальную Оперу. Например, те же юзер-стили, на практике, бывают нужны довольно редко, можно обходиться и без них.
takobus Сообщение #8 10 февраля 2011 в 00:46
Маньяк
30
vezderegit, на чистых сборках все ок. Поэтому пока две версии:
1. Дело в ваших "подгонах".
2. Либо в скорости соединения, при которой стили и фоновые изображения просто не успевают подгружаться. Какая реальная скорость? (сама проверяю на speedtest.net или яндексовым, может какие лучше есть, не знаю).

Офф: искала инфу про локальные стили для оперы, так первая же ссылка на вечную загрузку в 11 опере :)
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 00:53 пользователем takobus
vezderegit Сообщение #9 10 февраля 2011 в 11:16
Маньяк
13
2wo_roof
понаставят сборок, ну это вообще то с оф сайта сборка, я ее не сам же писал, так что ко мне могут быть претензии только по тому, что я с ней сделал уже после, а не до. а она уже была такой если кривой, я то тут причем? почему разработчики сразу не могут сделать все как надо, чтобы работала на всех сайтах, а потому, что все постоянно обновляется. м.б поэтому и мне надо ее обновить, но предыдущая версия работает ито исправно, хоть и просит обновления. и юзер стили я НЕ СТАВИЛ! не ставил я их, у меня обычный фон и цвет как на картинках выше, а от количества ошибок и замены машинки это не влияет, уже пробовал я убирать их.

2takobus
Ваша скорость соединения в данный момент 600.3 kbit/s, что в байтах составляет 73.6 килобайт/сек.
Думаю что это вполне достаточно, чтобы загрузить сайт в нормальном режиме, я пользуюсь testinternet.ru
есть еще опера и еще пара вариантов, попробую с ними
---------
думаю я знаю почему все это просходит. во время перепадов скорости в опере нормальная загрузка прекращается, а после этого страница попадает как то в кэш и уже загрузка становится как то совмещенная с кэшем. если нажать

очистить историю, то после возобновления нормальной загрузки все встанет на свои места, что и произошло. и дело не в "подгонах" и стилях. для профилактики также считаю необходимым очистить и куки. спасибо за помощь
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 11:24 пользователем vezderegit
takobus Сообщение #10 10 февраля 2011 в 12:26
Маньяк
30
Ну вот хотите, попробуйте подключить css клавогонок как юзер-стиль.
main-876.css загружаете себе на комп.
И для клавогонок прописываете юзер-стиль (в обычной опере, правый клик Site Preferences -> Display -> My style sheet -> [путь]main-876.css
Последний раз отредактировано 10 февраля 2011 в 12:27 пользователем takobus
Grimpen Сообщение #11 4 июля 2012 в 15:55
Супермен
53
Несколько дней, как и у других, "Клавогонки" не грузились. Потом заработали, но теперь геймлист (и чат) в "Опере" не грузится вообще: ночью еще работал, когда народу было мало, а сейчас не видно ни одной игры.
Каждый раз открывать из-за этого "Эксплорер" нет резона, равно как и устанавливать новый браузер.
Последний раз отредактировано 4 июля 2012 в 15:53 пользователем Grimpen
Аромат Сообщение #12 4 июля 2012 в 22:43
Супермен
53
Grimpen писал(а):
Несколько дней, как и у других, "Клавогонки" не грузились. Потом заработали, но теперь геймлист (и чат) в "Опере" не грузится вообще: ночью еще работал, когда народу было мало, а сейчас не видно ни одной игры.
Каждый раз открывать из-за этого "Эксплорер" нет резона, равно как и устанавливать новый браузер.

У меня в Opera всё нормально работает, попробуй посмотреть настройки, может у тебя там что-то блокируется.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена