[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Результаты КГ и ТS не совпадают

-Жу- Сообщение #1 26 апреля 2012 в 00:05
Маньяк
50
Сегодня при сравнении результатов КГ и ТС часто выходит так, что КГ не дописывают некоторое кол-во знаков. В среднем где-то в районе 20-30.
Как минимум еще у одного человека была такая же картина несколько раз.
Кто-то еще замечал подобное в последние дни?
ТС недавно переустановила, результаты до сегодняшнего дня были одинаковые (хотя последние несколько дней я не катаюсь активно и потому не сверялась).

Проверьте, пожалуйста, свои данные. А то не очень понятно, что делать в этой ситуации - у себя ошибки искать или это баги сайта.

Спасибо
скрытый текст…
Аромат Сообщение #3 26 апреля 2012 в 00:35
Супермен
53
У меня показания ТС вот частенько наоборот отстают, поскольку я чуть раньше начинаю набирать.
-Жу- Сообщение #4 26 апреля 2012 в 00:45
Маньяк
50
Аромат писал(а):
У меня показания ТС вот частенько наоборот отстают, поскольку я чуть раньше начинаю набирать.

А сегодня ты сверял? У меня в старой версии ТС - отставали... ну там буквы заглатывались. А с этой вроде бы никаких проблем до сегодняшнего дня не было.
Вот сейчас ну просто КАЖДЫЙ текст занижает(( причем чем выше результат, тем больше разница.
Сравнила по времени - КГ едят секунды:
416 зн/мин (35,1 сек) - 432 зн/мин (33,871 сек)
432 зн/мин (38.7 сек) - 447.89 зн/мин (37,375 сек)
Первые цифры КГ, вторые ТС
lins Сообщение #5 26 апреля 2012 в 03:45
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:39 пользователем lins
-Жу- Сообщение #6 26 апреля 2012 в 04:21
Маньяк
50
lins, спасибо и за ответ, и за тестирование....
на самом деле тогда все совсем плачевно, так как я точно ничего не меняла, ничего не переустанавливала и вообще ничего не делала с компом (некогда просто было)...
что сделала сегодня:
- проверила с эсплорера, мозилы, хрома (в последнем отключала все расширения).
- перезапускала ТС.
- синхронизировала время компьютера со временем "интернет".
- пробовала печать в словаре и в обычном.

результат все хуже и хуже: против 486 по ТС уже показывает 446...

про все что под хайдом для меня темный лес) ну т.е. я знаю как разгоняются компьютеры и даже нашла на своей висте какой-то похожий файл в корне: bootmgr...
но он открывается блокнотом в кучу знаков (кодировку я не меняла, потому что там явно гораздо больше чем в примере)... так что я испугалась и закрыла))
но в любом случае - не было проблем же... т.е. я всегда езжу с ТС и если результат похож на 500 и выше - сверяюсь.

так... что я сегодня еще не сделала? не перезагрузила комп :)
забыла первое правило комьютерщиков (да и вообще спецов по работе с техникой "попробуйте выключить и включить" )

но вообще уныло, конечно( с одной стороны если ошибается ТС, то можно на него (нее) просто забить, а если нет?...
как бы еще сверить скорость?

ЕСТЬ!!!!
Поймано)
Ситуацию исправила.
что оказалось:
единственное изменение, которое сразу не бросилось мне в глаза, потому что было произведено (по всей видимости) чисто случайно, либо вообще из-за сброса каких-то настроек - это то, что у меня исчезла галочка в поле "ПОКАЗЫВАТЬ ТЕКСТ ЗАРАНЕЕ".
После включения ее, результаты стали совпадать (один раз, правда, даже КГ сделали мне +5).

На самом деле, если кому не лень, проверьте, пожалуйста, что у вас показывает ТС после отключения этой самой хитрой галки.

скрытый текст…


______________
ну вот, сейчас уже совсем ничего не понимаю: отключила галку опять для проверки - и даже без нее результаты идут точные! прям наваждение какое-то....
попробовала и с кучей ошибок и совсем без них...
ПОКАЗЫВАЕТ НОРМАЛЬНО!
(да, кстати, перезагрузка не помогла - несколько текстов с результатом -10-30. помогло только это самое включение галочки).
я тут подумал было, что может это я тупила со стартом (ну раз он показывался резко), но потом специально старалась не торопиться и набирала вполне расслаблено (и вообще на юрикоре я уже натренировалась печатать с резким стартом, и результаты там у меня тоже совпадают уже). но все равно сейчас все совпадает нормально...

ладно, я буду надеяться что когда зарекордю подобного глюка не будет) а пока расслаблюсь) все же проблемы больше нет и это чудесно)
Последний раз отредактировано 26 апреля 2012 в 04:53 пользователем -Жу-
Fenex Сообщение #7 26 апреля 2012 в 12:24
Клавомеханик
49
Клавогонки начинают отсчитывать время сами по себе, вне зависимости от того, когда ты начнёшь печатать.
TS считает только с того момента, когда ты напечатаешь первый символ.

Соответственно, разность показателей TS и КГ - это человеческий фактор (время реакции человека, если хотите).

Разность будет всегда(value(TS)>=value(КГ)), за исключением случая, когда ты начнёшь печатать точно в нулевой момент времени на КГ. В последнем случае достигается равенство.

Это если отбросить все технические ньюансы реализации данных программ(КГ и TS). То есть в теории. Но в принципе, данная теория очень близка к реальности, и поэтому этими вещами можно пренебречь.

UPD: формула:

где:
  • VКГ - КГ-скорость
  • VTS - TS-скорость
  • t - время, отображаемое на Клавогонках
  • T - время реакции

Коэффициент (t/(t+T)) лежит в диапазоне (0; 1]
Последний раз отредактировано 26 апреля 2012 в 12:51 модератором Fenex
lins Сообщение #8 26 апреля 2012 в 14:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:39 пользователем lins
Fenex Сообщение #9 26 апреля 2012 в 14:23
Клавомеханик
49
lins писал(а):
Вот только совсем не объясняет, с какого перепуга показания ТС и Клавогонок разнятся аж на два десятка знаков. Если дело только в реакции, то это надо быть отпетым эстонцем...

Вполне естественно, имхо. К тому же, раньше не было такого режима, как "Показывать текст заранее". Текст появлялся сразу, но была временная задержка, аж до 2 секунд. [href]

Хм... а сейчас есть ли задержка
Такс... тут надо глядеть код. Возможно мою теорию надо будет поправлять ))))))
Последний раз отредактировано 26 апреля 2012 в 14:24 модератором Fenex
Fenex Сообщение #10 26 апреля 2012 в 14:29
Клавомеханик
49
lins писал(а):
Вообще, это очень бодрит! :) Особенно, то, что коффициент может быть близким нулю.
А почему нет? Ограничение на гонку - целых 10 минут. Стартанул заезд, пошёл на кухню, выпел чаю )) Пришёл назад и допечатал.
lins Сообщение #11 26 апреля 2012 в 14:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:39 пользователем lins
-Жу- Сообщение #12 26 апреля 2012 в 15:25
Маньяк
50
Ну точно не в перезагрузке дело) я ж говорила, что глюк с уменьшением результата остался и после нее... т.е. несколько текстов КГ мне результат занизили.

Причем тут галочка? Ну, возможных ответа у меня все же два: или я туплю на каких-то текстах, или текст мне показывается не сразу, а с задержкой в ту самую секунду-две... что вполне возможно. Хотя все равно не очень понятно если разница в секунду в среднем, а за секунду при моей средней скорости я набираю 7.6 знака, то откуда все же от 20 до 40 знаков потери?

Еще момент: у Андруши интернет медленный очень и вот у него в последнее время ну просто ОЧЕНЬ часто показания КГ и ТС разнятся (в ту же сторону уменьшения результата, что и у меня). Причем даже на большее кол-во знаков, так как его скорость выше. Хотя у него вроде как стоит функция "показывать текст заранее".

Просто я почему еще подняла этот вопрос: на иксах за последнюю неделю было два случая рекордов, которых по ТС не было. (точнее один точно проверенный с ТС, а второй ну уж очень сомнительный, ибо там было более +70 знаков к рекорду маньяка). И хотя в этом случае КГ прибавляю, но все равно глюки ж....

В общем, мысль у меня такая, что создателем были внесены какие-то изменения, на которые теперь влияет скорость работы интернета... может такое быть? или это было всегда, я только сейчас встрепенулась?
Последний раз отредактировано 26 апреля 2012 в 15:27 пользователем -Жу-
Fenex Сообщение #13 26 апреля 2012 в 16:01
Клавомеханик
49
Скорость не будет влиять от работы интернета, даже если ты выдернишь шнур во время заезад, а после воткнёшь его. Результат засчитается верным. Вполне может быть из-за других причин, но я придерживаюсь всё же своей теории

Хотя, сейчас построил графики... мда...
Короче, для того, чтобы разность скоростей была как можно больше, нужен текст как можно короче и большое время задержки при старте:

скрытый текст…


скрытый текст…


скрытый текст…


Скачать таблицу: [ods], [xls], [xlsx]
Последний раз отредактировано 26 апреля 2012 в 16:05 модератором Fenex
lins Сообщение #14 26 апреля 2012 в 16:13
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:40 пользователем lins
-Жу- Сообщение #15 26 апреля 2012 в 18:24
Маньяк
50
Fenex писал(а):
Скорость не будет влиять от работы интернета, даже если ты выдернишь шнур во время заезад, а после воткнёшь его. Результат засчитается верным.

ну вот у меня раньше было такое, да. проезжаю х3 в 00.00 и у меня все зависает, потому что инет не оплачен. я быстренько оплачиваю интернет (благо у меня можно это сделать смской), через 2 минуты инет начинает работать и результат засчитывается.
да, так было всегда. но это именно когда вовремя появляется старт. а вот если инет ну очень медленный (вот как раз как у Андруши - через телефон со слабым сигналом) - то и текст может появиться позже, чем у других, так ведь? я не очень понимаю систему по которой текст открывается (это же не то же самое, что загрузить новую страницу? или то же?)...
И еще... Фень, ты же хотел посмотреть что-то про задержку в 2 секунды при отключенной галке... удалось? потому что на самом деле этих двух секунд явно же нету...

lins,
ЗЫ А может, дело вообще, в том, что люди брутто* какое-нибудь смотрят? :)

ну не до такой степени)) у меня и брутто* и обычное нетто всегда показывает... так что я, все же скорее опытный пользователь, а не чайник совсем уж)... просто всегда боюсь новых программ сначала, поэтому чаще всего консультируюсь у тех, кто с ними уже хорошо знаком...

сегодня провела опять эксперименты по отключению галочки - иногда показывает сносный результат, а иногда при таком же довольно активном старте (т.е. без затупов) - опять минус сколько-то знаков... (не меньше 10)
Последний раз отредактировано 26 апреля 2012 в 18:27 пользователем -Жу-
Fenex Сообщение #16 27 апреля 2012 в 10:40
Клавомеханик
49
От скорости интернета никакие результаты не зависят; вернее может быть два варианта - "результат засчитан" и "результат не засчитан".

-Жу- писал(а):
И еще... Фень, ты же хотел посмотреть что-то про задержку в 2 секунды при отключенной галке... удалось?
Я не смотрел, когда посмотрю - не знаю.
Последний раз отредактировано 27 апреля 2012 в 10:44 модератором Fenex
lins Сообщение #17 27 апреля 2012 в 14:50
Новичок
1
Последний раз отредактировано 29 апреля 2012 в 15:40 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена