[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Программное обеспечение» / Dropbox для организаторов соревнований и не только

suenot Сообщение #1 21 марта 2011 в 20:22
Маньяк
33
Кто из организаторов соревнований хочет получить доступ к папке, связанной с клавогонками, прошу написать мне свою почту и если нет профиля в дропбоксе, то еще зарегистрироваться по ссылке:
http://db.tt/AbJVZia

Пока созданы папки:
Соревнования
Клубы
Дополнения

Кто в команде:
Переборыч (Сергей Гуняков),
snov (Sergey Naumov),
suenot (suenot),
ППИИТТ (PIT647),
ТОМА (Тома-атомная),
Fenex (Fenex),
Uncle_Sam (Oleg Omelchenko),
Аромат (скоро добавится),
Киборг,
Waleria,
Tarja,
Чародей,
Скотч

Особенность дропбокса:
Файлы хранятся у всех, т.е. если я закидываю результы ГНВ 151, то они сразу же появляются у всех на компьютерах (нужно понимать, что это трафик + место на жестком диске).
В настройках можно отключить синхронизацию у себя на компьютере и заходить через сайт, но это не удобно. Кому не нужны все папки, то напишите папку, к которой вам нужен доступ.

Чем удобно:
- удобно делать ссылки на картинки с наградами
- после проведения соревнований у всех под руками будут сохранения страниц
- если какое-то сохранение ведущий случайно не сделал, то те кто имеет доступ и делал сохранения смогут легко его добавить
- имеется контроль версий (т.е. при наличии вредителя, файлы можно будет откатить)
Последний раз отредактировано 25 марта 2011 в 19:38 пользователем suenot
Uncle_Sam Сообщение #2 21 марта 2011 в 22:13
Кибергонщик
43
Ох, ты меня опередил. Только хотел запостить здесь тему о Dropbox. Сам им пользуюсь, уже около полугода, и этот сервис очень помог мне, когда во время проведения EX #1 у меня отказался работать винчестер, и с него снеслись все данные, за исключением тех, что занесены в дропбокс.

Вот только не знаю, как мой компьютер отнесется к тому, что у меня будет одновременно несколько Дропбоксов :)
В подробности программы не вникал, пользуюсь исключительно на базовых возможностях, поэтому было бы хорошо, если бы кто-нибудь подсказал оптимальный вариант решения этой проблемы.
Последний раз отредактировано 21 марта 2011 в 22:14 пользователем Uncle_Sam
suenot Сообщение #3 21 марта 2011 в 22:21
Маньяк
33
Тебе не нужно несколько дропбоксов. Просто напиши мне свою почту в личку и тебя добавлю.
Кстати, видео я думаю лучше ну выкладывать (для этого есть youtube), а награды перекинуть в соревнования. Можно также для каких-то соревнований выкладывать клавограммы.
Последний раз отредактировано 21 марта 2011 в 22:39 пользователем suenot
Аромат Сообщение #4 22 марта 2011 в 00:48
Супермен
53
Пользуемся уже давно с одногруппниками.
Рекомендую. Некоторые даже не догадываются, что ЛЮБОЙ может совершенно спокойно отследить все файловые операции.
morozovlalex Сообщение #5 22 марта 2011 в 08:40
Гонщик
29
Идея кажется мне очень занимательной, но я пока не буду торопиться использовать Dropbox, поскольку у меня нет такой необходимости (хотя, "реклама заставляет людей нуждаться в том, о существовании чего они раньше и не догадывались") и я не очень хорошо представляю как работать с этой программой. Дождусь, пока мои более продвинутые в техническом плане коллеги сделают первые шаги :) Успехов!
suenot Сообщение #6 25 марта 2011 в 19:39
Маньяк
33
Столкнулся с проблемой. В дропбоксе можно расшаривать папки, документы, фотографии только из специальных папок Photo b Public. Открыть общий доступ к ним не получится.
Вроде как это можно сделать в 4shared. Сейчас проверю. Если все нормально, то вышлю приглашения. Будем переходить на него.
чувствую Сообщение #7 25 марта 2011 в 20:01
Гонщик
1
suenot, ты бы хоть написал, что за каждого, кто пройдёт по твоей реферальной ссылке и зарегистрируется, тебе добавляют 250 Мб. А то как-то не хорошо получается с твоей стороны. Пользуешься неведением товарищей клавогонщиков. Да за такое твой пионерский галстук надо на британский флаг порвать )))))

suenot Сообщение #8 25 марта 2011 в 20:06
Маньяк
33
чувствую, не мне, а профилю клавогонок (у меня другой профиль). Да и 250мб получает каждый, кто пройдет по этой ссылке (лучше, чем ничего).

4shared мне показался не удобным сервисом. Но проблемы с выкладыванием на форуме фотографий, документов он решает. Для этого нужно в нем выбрать дропбоксовую папку клавогонки как папку для синхронизации (потом можно будет выбрать, чтобы не все папки синхронизировал, а те, что интересуют). И уже на нужные файлы можно создавать ссылки через него.
Может можно как-то еще, но этот вариант точно работает.
Последний раз отредактировано 25 марта 2011 в 20:16 пользователем suenot
Uncle_Sam Сообщение #9 25 сентября 2011 в 18:42
Кибергонщик
43
Уважаемые организаторы соревнований! Хочу обратить ваше внимание на то, что размер общей папки "Клавогонки" с каждым соревнованием растет. На сегодняшнее утро он составлял около 1,8 ГБ, что является затруднительным для пользователей, у которых максимальный объем памяти для Dropbox ограничен 2-3 ГБ.
По такому случаю прошу ответственных за "свои" соревнования заархивировать папки с сохраненными заездами при помощи WinRAR. После двойного архивирования (папки -› архивы -› архивы архивов) я сократил объем данных в папке "English Xpress" с ~600 МБ до 65 МБ (то есть почти в десять раз), не удалив при этом ни одного заезда и ни одной папки "заезд_files". Если же оставить только файлы .html то объем можно сократить еще на порядок.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена