[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Изменить шкалу дозаправки

Переборыч Сообщение #1 18 декабря 2018 в 15:10
Клавомеханик-Организатор событий
55


Предлагаю уменьшить деление дозаправмометра с 20k до 5k руб. Соответственно, - и максимальный визуализируемый размер c 200k до 50k.
Дозаправка лишь в первый месяц превысила 100k и в ближайшие месяцы 5 раз 50k+, а оставшиеся 90% времени - менее 50k:


Соответственно, такая большая шкала более не актуальна. Разве что может в качестве стилизации под спидометр Лады Приоры .



А, символично к последнему обновлению был бы спидометр трактора:
  • Расширение доступного тюнинга для Беларус 922.

С нынешним запасом до 200k может показаться, что администрация рассчитывает на ежемесячные 100-150k. Кстати, даже если волшебным образом дозаправка собирала бы по 100k+, то, исходя из легенды про 300k = 3 месяца активной разработки, разработчики не успевали бы их осваивать.

При делении 20, стрелка всегда "грустная", и даже закидывая несколько тыщ - шевелится еле-еле. При делении 5 стрелка в конце месяца будет позитивная, как на логотипе Клуба заправщиков:



Тогда, при стрелке строго вверх, обновления ждут раз в пятилетку (300/(25-20)/12), но всё же ждут. А немного большая мажорная на 30-35k уже сулила бы обновления каждые 2 года.

---
При превышении 50k (например, для старых месяцев), стрелка могла бы либо фиксироваться на максимальных 50k (сумму всё равно видно цифрой в "Собрано ..."), либо а-ля спидометр мог бы меняться в зависимости от суммы: <50k - шкала 5k, 50-100k - шкала 10k, >100k - шкала 20k.

Ссылка для голосования: http://klavogonki.reformal.ru/proj/?ia=1117825
Последний раз отредактировано 18 декабря 2018 в 15:41 модератором Переборыч
Игрок3 Сообщение #2 18 декабря 2018 в 15:46
Организатор событий
31
Проголосовал за.
скрытый текст…

Похоже, конец я не прочитал, там как раз это предлагается.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2018 в 15:48 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #3 18 декабря 2018 в 16:40
Клавомеханик
21
Переборыч писал(а):
Тогда, при стрелке строго вверх, обновления ждут раз в пятилетку (300/(25-20)/12), но всё же ждут. А немного большая мажорная на 30-35k уже сулила бы обновления каждые 2 года.



Хочется прям в лоб спросить: "Что за ересь ты несешь?"
Последний раз отредактировано 18 декабря 2018 в 16:44 модератором Даниэль
Даниэль Сообщение #4 18 декабря 2018 в 16:42
Клавомеханик
21
А вообще скоро этой шкалы в принципе не будет. Ни грустной, ни веселой..

Тот формат "дозаправки", который был придуман в те годы тогда был актуален. Сегодня - практически полностью потерял смысл.
Гегемон Сообщение #5 18 декабря 2018 в 16:54
Гиперион
75
Дозаправка - это мыльный пузырь, который лопается, когда сумма накопления достигает 300к.
Переборыч Сообщение #6 18 декабря 2018 в 17:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
Даниэль писал(а):
Переборыч писал(а):
Тогда, при стрелке строго вверх, обновления ждут раз в пятилетку (300/(25-20)/12), но всё же ждут. А немного большая мажорная на 30-35k уже сулила бы обновления каждые 2 года.

Хочется прям в лоб спросить: "Что за ересь ты несешь?"

Со шкалой 5k стрелка расположена под 90° и смотрит на 25k, из которых 20k вычитается на текущие расходы, а 5k идёт в накопление. Соответственно, чтобы с такой смотрящей строго вверх стрелкой накопить 300k, нужно 300/5 = 60 месяцев = 5 лет.
Даниэль Сообщение #7 18 декабря 2018 в 17:04
Клавомеханик
21
Гегемон писал(а):
Дозаправка - это мыльный пузырь, который лопается, когда сумма накопления достигает 300к.


Я не знаю мыльный он или какой, делалось это до меня, с другими целями совершенно, под другим углом и призмой происходящего.

Поэтому для меня "дозаправка" в том виде, в котором она существует, это просто "дань прошлому".

Все работы, которые делаются для этого проекта, которые были сделаны ( а мало кто на самом деле понимает сколько и чего было сделано, пока внутрь не заглянуть ), всё это делалось никак не взирая на "дозаправку".

Цифры в этой дозаправке настолько смешные в контексте зарплат людей, что даже говорить об этом не хочется.. Эти несчастные 300к накопят за 5 лет .. 5 лет Карл!!

Если бы дозаправка имела бы какое-то значение, это означало бы, что все эти 5 лет не должно было быть вообще никаких изменений в проекте до момента, пока пользователи не накопят нужной суммы.


По этому дозаправки в том виде, в котором её знают - её не будет. Она не имеет никакого прикладного значения для пользователей.

Возможность приобрести премиум, купить очки и т.д. - останется.
Уйдет привязка каких-либо сумм как таковых к результатам внутри проекта, т.к. оно между собой не бьётся, это для всех очевидно и нет смысла отображать нерелевантную информацию.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2018 в 17:21 модератором Даниэль
Лень Сообщение #8 18 декабря 2018 в 17:52
Кибергонщик
80
по 20к в месяц накапливается, это не 5 лет, а 15 месяцев
un4given Сообщение #9 18 декабря 2018 в 17:57
Клавокодер
120

ишь писал(а):
по 20к в месяц накапливается

по 20К в месяц уходит на оплату серверов и тыды, а всё, что набирается более 20К идёт в накопленное.
Nowhereman42nd Сообщение #15 10 сентября 2023 в 08:05
Организатор событий
41
Ну, если бы была поправка на инфляцию, то уже сегодня бы:
- за оплату серверов требовалось бы не 15к (как было в начале дозаправки), а 42591,31;
- на оплату работы программиста копили бы не 300к, а 851826,30;
- премиум бы стоил не 80 р, а 227,15;
- на 1 рубль покупалось бы не 500 очков, а 176;
- минимальный размер дозаправки составлял бы 28,39.

А так - весь довод против дозаправки заключается только в том, что народ по 5 лет будет копить деньги, я так понял.

Со своей стороны могу сказать, что создание словаря, или заезда, или отправка сообщения - это нагрузка на сервер, это +деньга к расходам на его содержанию. Т. е. мне текущая дозаправка не нравится не только количественно, но и качественно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена