[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Убрать бред из квалификации Обычного

ergozorax Сообщение #1 16 марта 2019 в 18:33
Супермен
1
Кто не знал, при наборе квалификации в режиме обычный подбираются не тексты из книг, а случайно сгенерированные тексты. Но получаются они ужасно. Предлагаю это убрать и поставить нормальные тексты из книг.

Голосование: http://klavogonki.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=1127514

UPD: благодаря нижеотписавшимся я понял, что эта идея ошибочна, и надо оставить всё как есть. Вот сообщение с выводами.
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 13:52 пользователем ergozorax
Derevenshina Сообщение #2 16 марта 2019 в 18:38
Маньяк
27
Обычные тексты, конечно, попроще было бы набирать )) А эти компиляции мозг на Ура выносят )
un4given Сообщение #3 17 марта 2019 в 10:41
Кибергонщик
111

ergozorax писал(а):
Предлагаю это убрать и поставить нормальные тексты из книг.

Раньше так и было, но разные читерки нагугливали эти самые отрывки и тупо их копипастили, тем самым проходя квалу за очень короткое время.
Поэтому и было принято решение делать вот такую кашу из текстов.
ишь Сообщение #4 17 марта 2019 в 19:41
Кибергонщик
74
лол, я вообще никогда не замечал, что там случайные сгенерированные тексты. Меня просто бесит квала
Атлантис Сообщение #5 17 марта 2019 в 19:51
Маньяк
45
ergozorax писал(а):
Предлагаю это убрать и поставить нормальные тексты из книг.

не думаю, что кто-то всерьёз будет этим заниматься. А вот что действительно было бы важно, так это распространить квалу из обычного на другие режимы и словари. Сейчас её область действия крайне мала, а логики никакой. Если игрок сумел начитерить квалу в обычке, он сделает это и в любом другом режиме без каких-либо проблем, а остальным 99% нормальным пользователям проходить в каждом словаре подобный гнилой бред.. продолжать, думаю не стоит.

п.с.: к слову, не думаю, что и это будет кто-либо делать. так, высказал свое мнение, пусть будет считаться за голос.
JustSo Сообщение #6 18 марта 2019 в 20:01
Кибергонщик
36
А в чем проблема то? Нужно проехать на 100+ знаков медленнее для подтверждения. Если человек обладает навыком, позволившим ему зарекордить 800 зн/мин, то может и не с первого раза, но сделать 680 зн/мин не составит особого труда. А если не получается этого сделать, то этот рекорд не многого стоит и гордиться еще нечем. Как вариант, для зачета еще на 10-20 знаков снизить требования квалы. Не так уж сложно ее пройти, если озадачиться. Хоть я сам ее терпеть не могу, но свои рекорды подтверждал без особых слез и боли. Иногда приходилось много рестартить, но долго с неподтвержденным рекордом не сидел. Тут хитрожопых товарищей очень много, ловили не раз. Если сделать тексты не аля "яндекс рефераты", а просто брать тексты с обычки, найдутся те, кто будут создавать одиночные заезды с таймаутом в 5 секунд, получать текст, создавать новый заезд. Таким образом, запросто получат всю базу текстов обычки (она совсем не такая большая, как может показаться). Мне не редко попадались тексты, которые я набирал, учитывая, что я особо обычку не катал никогда. А потом будут в квале "подтверждать" свои рекорды по этой базе. Имхо, я против изменения текстов квалы. Но за то чтобы немного опустить планку. Совсем немного. На 10-30 знаков достаточно, имхо, в зависимости от ранга.
Последний раз отредактировано 18 марта 2019 в 20:02 пользователем JustSo
NDancer Сообщение #7 18 марта 2019 в 21:22
Маньяк
28
JustSo, сколько раз читал твои посты на этом форуме, сколько же раз у меня в голове крутилось "мужик все правильно говорит". Большая редкость. Респект тебе чувак. Здесь тоже все по делу сказал, и про "сложность квалы", и про "рекорд не многого стоит". Подписываюсь под каждым словом. Хотя ранг у меня не высокий, квалу приходилось печатать всего 3-4 раза, проходил буквально за 4-6 заездов. Так же как и ишь я не замечал, что там рандомный текст.
here_we_go Сообщение #8 18 марта 2019 в 23:46
Кибергонщик
27
Не знаю, меня особо сильно квала бесит в мини-марафонах. Просто даже поиск и исправление одной ошибки в этой куче текста даёт +5 секунд к общему времени. Над аспектом исправления ошибок при прохождении квалы на больших текстах, мне кажется, нужно поработать. На 200-300 символьных текстах проблем вообще нет эту квалу пройти, как выше сказали уже, поскольку ошибки довольно быстро можно найти и исправить в тексте, да и проехать без ошибок такой короткий отрывок не так сложно.
JustSo Сообщение #9 19 марта 2019 в 03:06
Кибергонщик
36
Про большие тексты согласен, надо что-то придумать. 800 знаков подтвердить это не 350. И дольше набирать, соответственно выносливость должна быть, да и шанса ошибиться больше. Про исправление ошибок в квале вообще отдельно нужно тему поднимать. Мне кажется нужно допускать ~0.8% ошибок, что примерно равноценно одной ошибке, потому как исправление в квале любой ошибки просто по реализации заведомо узкое место и на текущий момент не имеет смысла.
Если не допускать ошибки, можно сделать что-то в стиле "исправления". По окончанию заезда предлагается проехать еще раз ошибочный участок. И если он на положенной скорости пройден без ошибок повторно - значит Ок. Либо на уровне кода и БД разработчику сделать возможность корректорам у словарей выставлять флаг "марафонный текст", означающий что данный словарь не требует отдельной подтверждение квалификации, а результаты засчитываются согласно квале, пройденой в обычном. Короче так, как это сейчас с настоящим марафоном. Просто сделать возможность привилегированным пользователям у обычных словарей помечать их как "марафонные".
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 03:07 пользователем JustSo
ergozorax Сообщение #10 19 марта 2019 в 13:51
Супермен
1
Вы правы, я осознал свою ошибку. Бред в обычном стоит не просто так, он не допускает возможность читерства. В потенциале можно накопить какой-то процент базы текстов, на которых строится обычный, и просто ждать появления текста из этой базы, и при помощи хитрых скриптов быстро набрать этот текст. Тему считаю закрытой.

Во время обсуждения этой темы возникла очень интересная идея от Атлантиса:
Распространить квалу из обычного на другие режимы и словари.

А так же дополнение этой идеи от JustSo:
Либо на уровне кода и БД разработчику сделать возможность корректорам у словарей выставлять флаг "марафонный текст", означающий что данный словарь не требует отдельной подтверждение квалификации, а результаты засчитываются согласно квале, пройденой в обычном.

Мне эта идея очень понравилась, пожалуй вынесу её в отдельный топик. Вроде бы до этого ни разу подобной идеи в хотелках не видел. UPD: вынес.

Так же, кому интересно, предлагаю обсудить эту идею, связанную с квалификацией: http://klavogonki.ru/forum/wishes/15324/
Последний раз отредактировано 19 марта 2019 в 14:08 пользователем ergozorax

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена