[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Почему не даются очки за работу над ошибками?

MightySan Сообщение #1 6 мая 2019 в 23:32
Маньяк
47
Сабж.
carmero Сообщение #2 13 мая 2019 в 23:32
Маньяк
50
Поддерживаю, бро!
Душа_Чата Сообщение #3 16 мая 2019 в 17:36
Маньяк
2
Это налог.
pashkhan Сообщение #4 17 мая 2019 в 10:46
Новичок
96
очки за "рно" не дают, потому что это самое бесполезное что только можно делать на кг. Я считаю, что за каждую выполненную "рно" надо снимать 1000 очков с игрока, но если он продолжает упорствовать в своем безумии и не понимает, что снимая очки его пытаются отучить от выполнения бессмысленных действий - то через 100 выполненных "рно" надо перманентно блокировать эккаунт!
MightySan Сообщение #5 18 мая 2019 в 01:51
Маньяк
47
pashkhan писал(а):
очки за "рно" не дают, потому что это самое бесполезное что только можно делать на кг. Я считаю, что за каждую выполненную "рно" надо снимать 1000 очков с игрока, но если он продолжает упорствовать в своем безумии и не понимает, что снимая очки его пытаются отучить от выполнения бессмысленных действий - то через 100 выполненных "рно" надо перманентно блокировать эккаунт!

Мнение понятно, а основывается оно на чём конкретном? Мысль как минимум не очевидная для меня и, возможно, для других.
NDancer Сообщение #6 18 мая 2019 в 08:54
Маньяк
28
pashkhan писал(а):
очки за "рно" не дают, потому что это самое бесполезное что только можно делать на кг. Я считаю, что за каждую выполненную "рно" надо снимать 1000 очков с игрока, но если он продолжает упорствовать в своем безумии и не понимает, что снимая очки его пытаются отучить от выполнения бессмысленных действий - то через 100 выполненных "рно" надо перманентно блокировать эккаунт!

Вообще пацан такой бред написал, даже не удосужился нормально аргументировать. Ценность твоего ответа стремится к минус бесконечности. В следующий раз убейся.
PS. За сколько марик пробегаешь?
Последний раз отредактировано 18 мая 2019 в 10:21 пользователем NDancer
pashkhan Сообщение #7 18 мая 2019 в 11:39
Новичок
96
не поленитесь и года через 3 разыщите эту тему и напишите как выполнение рно после каждого заезда помогло вам сменять ранги как перчатки.
Последний раз отредактировано 18 мая 2019 в 11:46 пользователем pashkhan
die-hard Сообщение #8 18 мая 2019 в 14:32
Супермен
26
pashkhan писал(а):
очки за "рно" не дают, потому что это самое бесполезное что только можно делать на кг. Я считаю, что за каждую выполненную "рно" надо снимать 1000 очков с игрока, но если он продолжает упорствовать в своем безумии и не понимает, что снимая очки его пытаются отучить от выполнения бессмысленных действий - то через 100 выполненных "рно" надо перманентно блокировать эккаунт!

Не согласен, аргументы следующие:
Если ты допустил ошибку в слове, значит либо ты временно потерял концентрацию, либо та скорость, с которой ты набирал это слово, была слишком высокой для твоих возможностей, либо ты просто неправильно запомнил его написание (автоматом набираешь с ошибкой), либо что-то еще.
Исходя из этого, если ты после текста еще 5 раз напишешь слово, в котором допустил ошибку, полностью концентрируясь, это только закрепит его в памяти. Т.е., как минимум, хуже не будет. Конечно, для хорошего закрепления нужно написать его большее количество раз, но это вопрос к доработке текущего функционала рно.

Жду встречные аргументы.
Capr Сообщение #9 18 мая 2019 в 15:33
Профи
8
Есть еще слова в которых всегда делаешь ошибку (до тех пор пока его не отработаешь). Но пять раз как в РНО - это не отработка.
правда правда првадж правд правда правда прадв
pashkhan Сообщение #10 18 мая 2019 в 18:13
Новичок
96
если вам надо отрабатывать слова чтобы запомнить куда и каким пальцем нажимать - то отрабатывайте, для тех кто уже научился печатать вслепую и делает это автоматически - интересно только развитие скорости. РНО, как и большая часть словарей для развития не годится, потому что там нет предельных скоростей, которые есть при скоростном наборе простых текстов. Если более развернуто, то так:
скрытый текст…


Есть и еще аргументы, вам будет сложно найти игроков с рангом супермен и выше, которые делали бы рно (и видели бы в этом смысл). На тайпрейсере нет вообще ничего кроме "режима обычный", и единственное что там можно делать еще - это набирать один и тот же отрывок текста, если у вас есть премиум (эдакий режим "спринт" или адекватная рно) - и все это никак не мешает людям прогрессировать и печатать на запредельных скоростях. Можно найти сотни игроков с завидными рекордами, которые никогда не печатали никаких словарей и не делали рно, только короткие осмысленные тексты на максимальной скорости - в то же время, игроки которые постоянно тренируют зубодробительные словари со всевозможными буквосочетаниями и делают рно, почти никогда не прогрессируют вследствие этого на обычных текстах (они прогрессируют в своих адовых словарях, которые тренируют, но если это ваша конечная цель, то вперед).

Просто сравните скорости: потому она была потому она была потому она была правда (разгонный простой текст и ваше слово в котором вы ошиблись, возможно, там могло быть какое угодно слово и вы все равно бы ошиблись, потому что ваш мозг еще не готов печатать на такой скорости) и потом вы уныло набираете: правда правда правда правда правда (это будет в разы тормознее и мозг будет подклинивать из-за повторов). Как итог, когда вы в следующий раз встретите это слово в тексте, предварительно хорошо разогнавшись, ваши потуги в рно никак вам не помогут.
NDancer Сообщение #11 18 мая 2019 в 18:53
Маньяк
28
pashkhan, [вырезано, синоним "пипец"] ты телегу закатил. Почти война и мир. Давай еще на 3 страницы плиз, очень интересно твое мнение (нет).
Последний раз отредактировано 18 мая 2019 в 19:15 модератором Переборыч
pashkhan Сообщение #12 18 мая 2019 в 21:41
Новичок
96
NDancer, на нет и суда нет) Забавно, что ты так разбомбился на мое первое сообщение, неужели сарказм в нем так хорошо замаскирован (будут очки давать или не будут за что-то там, лично мне наплевать). Агриться на любого у кого точка зрения не совпадает с твоей, далеко не самая эффективная жизненная стратегия. Впрочем, тяга к цитированию гоблинов ничего хорошего не предвещает.

Написание больших сообщений (писем, статей, дневников, книг) - тренирует мозг четко формулировать свои мысли. Для развития интеллекта, этот процесс и чтение хороших книг, на мой взгляд, является самым важным. Поэтому, лучше потратить время на написание развернутого ответа, чем проехать пару заездов и сделать рно.
Кибертаксист Сообщение #13 19 мая 2019 в 10:27
Маньяк
34
Шестов вообще рекомендует праделывать род род род род род проделывать работу над ошибками сразу, не отходя от кассы. Если работу над ошибками не делать, то человек будет тупеть и укрепляться в своих ошибках.
Это его слова.)) И он тоже не аргументирует, но его имя занесено в книгу рекордов Гиннеса.
pashkhan Сообщение #14 19 мая 2019 в 11:49
Новичок
96
Кибертаксист, книга рекордов гиннеса - это бизнес проект, плати деньги и тебе придумают испытание в котором ты будешь рекордсменом. Помимо того, что она по большей части содержит весьма сомнительные "рекордосы", есть огромное кол-во людей которые показывают результаты в разы превышающие "рекорды" так называемых "рекордсменом гиннеса". В эпоху интернета и ютуба любой может продемонстрировать свои способности без всяких книг. На сколько я помню, Шестов показывал свой рекорд в наборе цифр, а тексты он печатал то ли как супермен, то ли как начинающий кибергонщик (но это не точно). В любом случае, все его методики адресованы для начинающих осваивать навык слепого набора. А вот о тех кто уже давно умеет печатать и застрял на каком то ранге и благодаря использованию методов Шестова достиг существенного прироста скорости - я не слышал.
Кибертаксист Сообщение #15 19 мая 2019 в 12:24
Маньяк
34
pashkhan, значит ваши высказывания про бесполезность "рно" адресованы игрокам, которые уже достигли потолка?
pashkhan Сообщение #16 19 мая 2019 в 12:47
Новичок
96
Кибертаксист, скорее да, хотя как по мне, если человек уже в состоянии набирать тексты вслепую, то ему следует отправляться печатать книги и сидеть там пока он не выйдет на свое естественное плато скорости. (по крайне мере печатать будет с пользой, узнает что-то полезное или интересное) рно - это тот же словарь, а словари штука забавная, но для прогресса совершенно не эффективная.
MightySan Сообщение #17 19 мая 2019 в 16:43
Маньяк
47
Большое спасибо за аргументированные ответы. Я правильно понял, что речь идёт именно о сложных словарях, а быстрые, например, "Частотный" рекомендуются?
И всё же мне кажется, что именно про меня можно сказать, что быстро печатаю только "задроченные" слова, буквосочетания и так далее. Режим "буквы" - это смерть :). Например, в частотном тоже есть не самые простые слова вроде "сказала", но из-за их многократной задрочки они набираются быстрее значительно, чем аналогичное по сложности слово, которое встретишь при печатании обычных текстов, например, "порхала". Разве это не говорит о том, что дополнительная отработка сложных моментов повлияет на автоматизм написания этих же моментов в будущем? Да, я согласен, что некоторые ошибки "случайны" и сделаны не в критических словах, но как минимум значительная часть ошибок делается именно в неудобные для тебя моменты (слова, буквосочетания), в которых велика вероятность повторять эти ошибки снова и снова.
Последний раз отредактировано 19 мая 2019 в 16:44 пользователем MightySan
pashkhan Сообщение #18 21 мая 2019 в 07:57
Новичок
96
MightySan, лично я печатал в огромном кол-ве всевозможных словарей и особой пользы от всего "что не текст" - так и не ощутил. Думаю, что если бы я мог перенести все время потраченное в словари - на заезды с текстами (короткие тексты, обычный, легкие обычки, мини-марафон, книги, марафон), то мой рекорд был бы повыше. А если бы все это было потрачено на книги - то был бы еще и умнее
Частотка - весело-задорно, но для прогресса лучше короткие тексты на максималках понабирать. Понятно, что слова отработанные до автоматизма - мы будем печатать быстрее, когда встретим их в тексте. Но каждое слово и его словоформы до совершенства мы отработать не сможем - жизни не хватит; а самые частые слова и буквосочетания - будут отточены автоматически на текстах, в силу того что они постоянно встречаются вне зависимости от наших желаний.
MightySan Сообщение #19 22 мая 2019 в 17:00
Маньяк
47
Кстати, особое спасибо за совет гонять "лёгкие обычки". Я попробовал - это круто. Вроде обычный текст, а ты разгоняешься очень быстро, при этом и более сложные слова, встречающиеся в нём, тоже получается проглатывать на повышенной скорости. Ну и несколько раз проехать 500+, когда в обычных обычках сто лет уже так не ездил - это просто отличное чувство :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена