[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Покупка книг, набираемых в обычках.

Takuu Сообщение #1 12 ноября 2019 в 08:38
Гонщик
28
А почему бы не создать предложение для интернет магазинов книг о рекламе в клавогонках? Набирая в обычных случайные отрывки я нашел для себя несколько интересных книг, которые, впоследствие, нашел в инете и прочитал или прослушал. Было бы удобно, если после заезда была бы ссылка "купить книгу". Понимаю, что работа объемная и окупаемость её слабо просвечивается в ближайшем будущем, но идея пришла и я честно ей делюсь в соответствующей ветке форума.
pashkhan Сообщение #2 12 ноября 2019 в 10:59
Новичок
96
1. это куча работы, затрат на разработку и внедрения таких опций и возможностей, которые (очень маловероятно) что отобьются и принесут хоть сколько то прибыли.
2. для этого нужен контракт с интернет-магазином, продающим книги в электронном виде ("лит-рес" какой-нибудь) - не думаю, что эти магазины стоят в очередь на клавогонки. Все это городить ради 10-100 потенциальных покупателей, серьезно? Тут же надо будет переделывать всю базу текстов обычки, для каждого кусочка выставлять гиперссылку на книгу из магазина и картинку обложки.
3. возможно, магазин выдвинет требование - запрет на режим "книги", или чтобы игрок мог катать только официально "приобретенные книги из магазина" в одиночном режиме. А это уже не понравится основной части активного сообщества на КГ, не думаю что это приведет к хорошим последствиям для проекта.
3Volta Сообщение #3 12 ноября 2019 в 18:46
Кибергонщик
82
А ведь так и было.
Да и сейчас ссылка "Скачать книгу" (ведущая на сайт несуществующего ныне интернет-магазина) после заезда напоминает о былом величии )
un4given Сообщение #4 13 ноября 2019 в 15:07
Клавокодер
120
3Volta писал(а):
А ведь так и было.


Что ещё раз доказывает, что всё новое − это хорошо забытое старое!

Касательно «нашел для себя несколько интересных книг, которые, впоследствие, нашел в инете и прочитал или прослушал»:
После заезда всегда показывается книга и автор. Не думаю, что так уж сложно скопипастить, − тьфу, мы же клавогонщики! − нажать ctrl+t и набрать название\автора в строке поиска\адреса.
Ну или сразу на литресе искать. Или на флибусте, кому где совесть позволяет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена