[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Анимация машин

NIN Сообщение #1 2 августа 2020 в 15:35
Маньяк
1
Есть ещё идея сделать динамическую подсветку, для светобайка это даже наиболее актуально. Тогда такая уникальная машинка будет привлекать внимание, но и не бросаться в глаза.
Да и в коде сайта ничего менять не надо (даже расширение png подойдет), просто использовать анимированный png.
Пример тюнинга и пригодная для сайта картинка:

скрытый текст…
ПАНЧЕР Сообщение #2 2 августа 2020 в 15:36
Новичок
1
NIN, хорошая идея, неплохая. Надо обязательно за неё уцепиться.
Последний раз отредактировано 2 августа 2020 в 15:37 пользователем ПАНЧЕР
ПАНЧЕР Сообщение #3 2 августа 2020 в 17:04
Новичок
1
Вот вам анимированные колёсики

Источник на гипнокруг
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 августа 2020 в 17:07 пользователем ПАНЧЕР
pashkhan Сообщение #4 2 августа 2020 в 17:26
Новичок
96
панчер, класс! топ колеса! А вообще, идея добавить в машинки анимированные элементы (пнг) - очень крутая. Я когда то мечтал, чтобы разрешили делать аэрографии с гиф анимацией на текущие машинки, и даже хотел что-то такое попробовать сделать - чтобы посмотреть как бы это выглядело в реалиях КГ. Но тогда это будет явный перегруз, и многим будет тяжело с этим разобраться - чтобы сделать интересную аэрку - а вот анимированные колеса, или переливающиеся полоски неона (как сделал NIN) - выглядят очень круто и органично вписываются.

А Уаз - я бы обязательно добавил, то что он нарисован в пиксельном стеле - это "фишка" этой машинки и не вижу ничего страшного, если небольшая часть авто будет чуть-чуть отличаться. Самое главное - что машинка проработана на высочайшем уровне.

Даниэль, возможно, боится вводить много разных машинок, с разнообразным апгрейдом, потому что не теряет надежды продавать их за деньги и апгрейды к ним (у меня сложилось такое впечатление). Хотя, на мой взгляд, для КГ подошла бы совершенно другая модель: машинки - максимально доступны (по стоимости в очках и по необходимым уровням, в принципе, можно оставить как есть сейчас, только сделать получение уровней более адекватным и быстрым) - и чем больше этих машинок - тем лучше (каждый месяц можно вводить новые и новые). А вот "апгрейды" на машинки - купить никак нельзя, их можно только выиграть в заездах случайным образом. Апгрейды могут иметь разную редкость (common, uncommon, gold, epic, rare, legend и тп.) - и соответственно разный шанс выпадения. Тогда - каждый заезд превращается в лотерею, когда на финише можно обнаружить приятный сюрприз в виде нового апгрейда. (Такие призы могут выпадать в каждом публичном открытом заезде в режиме "обычный" ; а в х2, х3 и х5 - с повышенным шансом). А "бизнес" вот в чем - что те кто купил "премиум" на месяц - получают значительно больший шанс на выпадение этих призов. Таким образом месячная подписка на дозаправку - станет значительно привлекательнее.
Последний раз отредактировано 2 августа 2020 в 17:27 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #5 2 августа 2020 в 17:29
Новичок
96
Кстати, представьте как бы ржачно выглядел анимированный мотоцикл (из первого сообщения этой темы) - когда он вращается, если его уменьшить до размера машинки и на прозрачном фоне - так и оставить с этой анимацией, а затем пустить в гонку. Будет ехать вперед и крутиться, как будто его занесло на льду.
Melior Сообщение #6 2 августа 2020 в 18:02
Маньяк
25
pashkhan писал(а):
Кстати, представьте как бы ржачно выглядел анимированный мотоцикл (из первого сообщения этой темы) - когда он вращается, если его уменьшить до размера машинки и на прозрачном фоне - так и оставить с этой анимацией, а затем пустить в гонку. Будет ехать вперед и крутиться, как будто его занесло на льду.

По такой логики - ещё прикольно было бы, если бы мотоцикл во время движения вставал на "козла" (как у Хруста, только анимировано).
un4given Сообщение #7 3 августа 2020 в 00:49
Клавокодер
120
NIN писал(а):
Да и в коде сайта ничего менять не надо (даже расширение png подойдет), просто использовать анимированный png.

Кстати, это очень годная тема (в целом для клавоавтопарка).
Всяческие микроанимированные штуки на 3-4 кадра было бы круто заиметь.
Мигалки там всякие, диски двигающиеся, отблески по стёклам\кузову и т.д.

+ещё можно было бы давать возможность (за бонусы, например) вешать анимированные аэрки, как я уже пробовал три года назад:
скрытый текст…
tucvbif Сообщение #8 3 августа 2020 в 08:02
Маньяк
23
Нет, только анимированных аэрок нам не хватало. Чтобы сразу выводить из игры эпилептиков и людей с обострённым чувством прекрасного.
un4given Сообщение #9 3 августа 2020 в 10:40
Клавокодер
120
tucvbif писал(а):
Нет, только анимированных аэрок нам не хватало. Чтобы сразу выводить из игры эпилептиков и людей с обострённым чувством прекрасного.

А для тех, кому не захочется видеть анимированно-эпилептические аэрки − можно будет пообещать сделать игнор-лист, в лучших традициях! За отдельную плату, ха!
Ведь нужно уметь угождать всем. Даже тем, кто хочет самовыражаться вот таким противоестественным способом. Именно это и является залогом мира во всём мире! (нет)
Последний раз отредактировано 3 августа 2020 в 19:00 пользователем un4given
Анна_Банановна Сообщение #10 3 августа 2020 в 12:46
Супермен
66
можно будет пообещать сделать игнор-лист, в лучших традициях! За отдельную плату, ха!
Ведь нужно уметь угождать всем. Даже тем, кто хочет самовыражаться вот таким противоестественным спобосом.

Ахаха, вот это в точку, Унч!

Тукбиф, полностью тебя поддерживаю. Моё чувство прекрасного давно попирается в академии, например.
Даниэль Сообщение #11 5 августа 2020 в 14:09
Клавомеханик
21
Динамических аэрографий, тюнинга и прочих картинок на сайте пока не будет, тем более в заездах, иначе глаза повыпадают от "мигания".

Достаточно того, что народ анимацию умудряется в био публиковать.
un4given Сообщение #12 5 августа 2020 в 14:29
Клавокодер
120
Даниэль писал(а):
и прочих картинок на сайте пока не будет

Тут не совсем понятно. А что, анимированные награды за события − тоже будут упразднены?
И что не так с анимацией в био? Всю клавожизнь здесь можно было вставлять анимированные картинки − и никто ещё не умер, вроде.

В заездах − да, спорный момент. Но, как я уже говорил выше, если вдруг кому-то не нравится, что где-то что-то мигает, можно добавить галочку «я не хочу видеть эпилептические картинки», да и всё
Даниэль Сообщение #13 5 августа 2020 в 18:58
Клавомеханик
21
un4given писал(а):
Даниэль писал(а):
и прочих картинок на сайте пока не будет

Тут не совсем понятно. А что, анимированные награды за события − тоже будут упразднены?
И что не так с анимацией в био? Всю клавожизнь здесь можно было вставлять анимированные картинки − и никто ещё не умер, вроде.

В заездах − да, спорный момент. Но, как я уже говорил выше, если вдруг кому-то не нравится, что где-то что-то мигает, можно добавить галочку «я не хочу видеть эпилептические картинки», да и всё


Био никто не трогает. Всё, что там есть - оно там и есть. В заездах - никакой динамики пока не планируется.
NIN Сообщение #14 5 августа 2020 в 20:44
Маньяк
1
Даниэль писал(а):
В заездах - никакой динамики пока не планируется.

Эх, жаль. Динамичное аэро, это, наверно, перебор, но проверенные и одобренные анимированные тюнинги вполне можно было бы попробовать. Например, переливающиеся цвета, различные паттерны подсветки днища, вращение колес, дым, искры... Классно ведь

un4given Сообщение #15 5 августа 2020 в 22:17
Клавокодер
120
Мелкая анимация ненапряжная − вполне себе ок, имхо.
Колёсики крутящиеся, блики мелкие, дым, искры − очень прикольно было бы. Опять же, не для всех, а сугубо в качестве эксклюзива для задротов, чтобы другим было к чему стремиться.
pashkhan Сообщение #16 6 августа 2020 в 03:00
Новичок
96
Даниэль, это печально, что так на корню рубятся довольно любопытные идеи... В чем опасность и вред для проекта от красивых и аккуратно введенных анимированных элементов? (примеры уже показали, градиент на трон байке, колеса на нем же, или вот то же вращение колес как на тракторе.) Это реально фишка, привлекающая внимание, а значит она будет иметь повышенную ценность - а игроков спасти от эпилепсии можно следующими способами:
а) отображение анимации опционально - если игрок в настройках убрал эту галочку, то никакой анимации он не увидит.
б) анимация отображается только перед стартом, во время ожидания заездов. Как только начинается 3-х секундный отсчет и сам заезд, вся анимация отключается - и все едут как раньше. Т.е. своей крутой анимацией можно понтоваться преимущественно перед стартом в иксах и разглядывать в своем гараже.

Вова_10 Сообщение #21 8 сентября 2023 в 15:00
Супермен
37
можно еще под Danny Chhang Concept так сделать, чтобы подсветка днища меняла цвета, что отображало бы движение на магнитной подушке
Вова_10 Сообщение #22 8 сентября 2023 в 15:31
Супермен
37
pashkhan писал(а):
анимация отображается только перед стартом, во время ожидания заездов. Как только начинается 3-х секундный отсчет и сам заезд, вся анимация отключается - и все едут как раньше. Т.е. своей крутой анимацией можно понтоваться преимущественно перед стартом в иксах и разглядывать в своем гараже.

А я не_согласен. Пусть она и во время заезда будет тогда

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена