[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Цветной шрифт

pochti Сообщение #1 7 сентября 2020 в 10:20
Профи
12
Почему бы не добавить возможность цветного текста?
Мне, например, это нужно для того, чтобы тренироваться под метроном - слово или группа слов под 1н удар метронома.
(Кстати, темп метронома нужен иногда меньше, чем 40 уд/минуту, лучше всего от 20 уд/минуту.)
pashkhan Сообщение #2 7 сентября 2020 в 15:29
Новичок
96
pochti, есть тут такая вот штука - Подсветка. Gold Edition v0.12. Можно задать цвет подсветки выбранного слова и символа, скрыть набранный текст и еще кое-какие приколы - крайне полезная вещь. А именно такой опции, чтобы внутри одного слова каждая буковка была своего цвета - такого еще никто не придумывал (или по 2 буковки)

Если представить визуализацию - то выглядит крипово (вариант по 3 символа, но раскрашивается внутри одного слова)



Если же каждая буква будет своего цвета (или через 2 символа) - то пестрота получится совсем вырвиглазная. Ну и мне больше нравится, когда красится задний фон, а не сам шрифт, выглядит поприятнее: Это когда выглядит как то так

Честно говоря, не совсем понимаю - зачем это надо. Т.к. печать под метроном - абсолютно бесполезная и нерабочая идея развития навыка и скорости. У меня же, есть совершенно другая идея, связанная с раскрашиванием уже набранного текста (чтобы набранные слова окрашивались в различные цвета, где каждый цвет соответствует определенной скорости, с которой было набрано это слово целиком). Если же предпочтешь упорствовать в своем метрономостремлении - то можешь обратиться к Докториссимусу, создателю скрипта (о котором речь шла выше) и предложить ему дополнить его таким вот доработками.
plytishka Сообщение #3 7 сентября 2020 в 15:58
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Если представить визуализацию - то выглядит крипово (вариант по 3 символа, но раскрашивается внутри одного слова)



Если же каждая буква будет своего цвета (или через 2 символа) - то пестрота получится совсем вырвиглазная. Ну и мне больше нравится, когда красится задний фон, а не сам шрифт, выглядит поприятнее: Это когда выглядит как то так

ля какая красота, такую бы тему для кг, чтобы буковки и кнопочки разными цветами. а вместо машинок нада пони и единороги
pochti Сообщение #4 7 сентября 2020 в 16:21
Профи
12
pashkhan писал(а):
Честно говоря, не совсем понимаю - зачем это надо. Т.к. печать под метроном - абсолютно бесполезная и нерабочая идея развития навыка и скорости.

Ну вроде у меня так получается чуть быстрее и меньше ошибок. Т.е. безошибочность так можно тренировать, допустим в Спринте - ставишь темп метронома (https://www.musicca.com/ru/metronom в отдельном окне) или драм-машинки, допустим, на 10% меньше, чем надо, несколько раз спокойно проходишь, потом +10%, несколько раз набираешь, потом +10%.
Правда, скорости выше 400 еще не видел. Сырая, в общем, метода пока. И желательно размечать как-то текст, думал словарей наделать размеченных.
Последний раз отредактировано 7 сентября 2020 в 16:33 пользователем pochti

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена