[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Удалить\заменить оценку словарей звездочками

pashkhan Сообщение #1 26 сентября 2020 в 14:19
Новичок
96
Сейчас есть такая проблема с новыми словарями, что первый человек который по нему прокатится, может выставить оценку в 1 звезду, и этот словарь будет заблокирован для открытых заездов. И чтобы этот словарь вновь стал общедоступен - нужно просить друзей поставить ему оценку побольше.
Но самое главное, какой вообще смысл этой оценки, вот это вот выставление звезд? Я могу проехать по словарю 1-н единственный раз в жизни и выставить ему 5 звезд, могу вообще в нем ни разу не прокатить - и поставить любую оценку...

Я считаю, что рейтинг словаря определяется исключительно тем, сколько заездов совершено по данному словарю каждым отдельным пользователем в сумме. Никакие другие "оценки" - нафиг не нужны. Если по словарю катает только 1 человек, но накатал 5000 заездов за месяц, этот словарь должен быть выше в топе, словаря который катает 100 человек, но каждый проехал его по разу.

Сейчас есть такая градация (по популярности), надеюсь она правильно работает и учитывает заезд, в котором собралось 10 человек, из которых 8 доехало до финиша (как +8 к пробегу по данному словарю, а не как +1, как если бы его катал один человек в одиночном заезде). Но в ней всего 4-ре уровня, которые еще не очень наглядно изображены (как полоска приема сигнала сотового оператора).

Предлагаю разбить категорию популярность на 10ть уровней, и отображать их вместо звездочковой оценки словаря (можно в тех же звездочках, или просто цифрой - как определитель сложности текстов, или медальками-шлемами, как награды за пробег). Сразу будет наглядно и понятно, какая популярность у данного словаря, а тот кто хочет "оценить" данный словарь - может его не катать (если ему он не нравится), или наоборот - усиленно набирать в нем пробег, тем самым поднимая словарь в топ.
наждак Сообщение #2 27 сентября 2020 в 08:31
Маньяк
36
Лайк этой теме. Пятибалльная система для словарей вообще неуместна и нелогична. Ладно бы трехбалльная, например: понравилось - чёта средненькое - не понравилось. Такая система оценок более разумна. Пятибалльную - в топку.
Анна_Банановна Сообщение #3 27 сентября 2020 в 13:11
Супермен
66
наждак писал(а):
Лайк этой теме. Пятибалльная система для словарей вообще неуместна и нелогична. Ладно бы трехбалльная, например: понравилось - чёта средненькое - не понравилось. Такая система оценок более разумна. Пятибалльную - в топку.

Вообще дело говоришь!

Так, но по нынешней системе 1 звезда это дизлайк? Отлично. Буду лепить по одной звезде некоторым.
un4given Сообщение #4 27 сентября 2020 в 19:14
Клавокодер
120
наждак писал(а):
Ладно бы трехбалльная, например: понравилось - чёта средненькое - не понравилось

Зачем эти полумеры? Просто достаточно кнопки «Лайк!», а всё остальное − нафик.
наждак Сообщение #5 27 сентября 2020 в 19:46
Маньяк
36
un4given писал(а):
Просто достаточно кнопки «Лайк!», а всё остальное − нафик.

Очень неплохая идея, кстати. А для тех, кто обеспокоен тем, чтобы никто не катал, по их мнению, ужасный словарь, существуют комментарии к словарю. Пусть там предостерегают будущих пропечатальщиков о том, что этот словарь может потревожить их благородные чувства.
pashkhan Сообщение #6 12 ноября 2020 в 14:49
Новичок
96
Новая идея на старую тему

Предлагаю оценивать (ранжировать) словари по медалистам:

0-я категория (базовая) - словари в которых нет ни одного игрока с медалькой (300 пробег).
1-я категория - словари ранжируются друг относительно друга, внутри этой категории, по кол-ву игроков заимевших медальку (300) по этому словарю.
2-я категория - словари ранжируются друг относительно друга, внутри этой категории, по кол-ву игроков заимевших звездочку (1000) по этому словарю.
3-я категория - ... по кубку (2000)
4-я категория - ... по короне (5000)
5-я категория - ... по шлему (10.000)
6-я категория - ... по блу-шлему (20.000)
7-я категория - ... по негро-шлему (50.000)
8-я категория - ... по рулю (100.000)

т.е. даже 1 игрок, получивший медальку более высокого класса, сразу выводит словарь на новый уровень, в новую категорию. И данный словарь становится как бы "круче", всех прочих словарей, даже если у них есть 100 последователей с более мелкими медальками.
Такая идея, по мне, более наглядная и понятная для игроков - сразу видно что из себя представляет тот или иной словарь в плане популярности. Кроме того, такой подход вносит в соревнование между словарями элемент азарта и челленджовости, т.к. даже 1 игрок (но очень фанатичный и преданный данному словарю) может оказать существенное влияние на его позицию в топе! Это принципиальный момент.

Для каждой категории словарей, можно сделать свою уникальную плашечку, которая будет отображаться на странице словаря, подчеркивая его текущий статус (и давать информацию, сколько в данный момент игроков уже имеют медальку данной категории в этом словаре).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 12 ноября 2020 в 20:16
Организатор событий
115
Очень сложно иногда словари из минуса тащить, с этими лайками если словарь в минус уйдет, сколько надо новых лайков, чтобы его оттуда вытащить?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена