[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Почему нету соревнований по английскому языку?

Кчауу Сообщение #1 27 мая 2021 в 10:24
Гонщик
7
Я конечно все прекрасно понимаю, что большинство людей на сайте печатают на русском, но лично мне больше нравится печатать на английском, а опыта на нем не набьешь, так почему бы не добавить соревнования по английскому, хотя бы раз в 20 минут, ну пожалуйста..)))
Книголюб Сообщение #2 27 мая 2021 в 12:22
Организатор событий
31
Когда-то был турнир на английском и назывался "English Xpress". Так что если хотите, можете попробовать связаться с бывшим ведущим и восстановить турнир))) А если Вы хотите соревнования на рейтинг, то это уже предлагали, но администрация клавогонок ничего менять не хочет.
Последний раз отредактировано 27 мая 2021 в 12:36 пользователем Книголюб
Eremite Сообщение #3 27 мая 2021 в 22:00
Кибергонщик
50
Был ещё турнир English Race, который проводила madinko. Она вроде бы была готова его передать, если кто-то пожелает вести.
Jovany Сообщение #4 27 мая 2021 в 23:18
Новичок
80
Ну опыт от соревнований такой себе, не уверен что от него много пользы. Куда больше профита будет от набора нескольких книг, благо их предостаточно залито на любой уровень ;)
Phemmer Сообщение #5 27 мая 2021 в 23:21
Супермен
71
English Xpress тоже готов передать, если кто-то всерьез соберется восстановить его регулярные соревнования.
ЛСДУЗ Сообщение #6 1 июня 2021 в 19:20
Новичок
1
Eremite писал(а):
Был ещё турнир English Race, который проводила madinko. Она вроде бы была готова его передать, если кто-то пожелает вести.

Был главным мадюша-скептиком. Сразу сказал, что не взлетит. Так и оказалось, мадюша делала это просто потешить своё чсв.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 1 июня 2021 в 21:28
Организатор событий
115
И все же Кчауу имеет ввиду именно рейтинговые соревнования, так как у катающих на английском скорости в нем выше, чем в русском, стало быть и рейтинг заработать шансов больше. Для реализации этой функции нужно создавать и анлоязычную версию со своими соревнованиями, где будет отдельный список игр, во избежание путаницы, желающие могут создать аналог клавогонок на английском языке.
carmero Сообщение #8 6 июня 2021 в 02:42
Маньяк
50
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
желающие могут создать аналог клавогонок на английском языке

Ну так есть же typeracer.com
pashkhan Сообщение #9 6 июня 2021 в 14:16
Новичок
96
Конкурсов нет - потому что нет ведущих под это дело, сами правила и регламент придумать (или возродить старое) - 5-ти минутное дело, а вот всем этим заниматься (оформлять события, проводить, подводить итоги, раздавать награды (и изыскивать очки под это дело)) - новых желающих практически не находится. В английских конкурсах я практически не вижу смысла, т.к. есть куча англоязычных ресурсов, где можно соревноваться и оттачивать инглишь хоть до посинения. Да, там нет такого кол-ва всевозможных словарей и конкурс со сложными правилами там не провести, но зато там есть свои какие то фишки. (нитротайп, тайпрейсер, 10фастфингерс, монкей тайп, кейма ши, тайпинг раш, тайпрХ, тайпинг нэйшонс и многие другие) В плане тренировок по инглишу, КГ ничем не уступает зарубежным сайтам, а во многом и превосходит. Но лично мне интересно тестировать и другие проекты, поэтому английского мне хватает выше крыши - тут бы время найти на русскоязычные конкурсы, и большая мечта - возродить регулярные цифровые конкурсы.
carmero Сообщение #10 10 июня 2021 в 14:20
Маньяк
50
pashkhan писал(а):
новых желающих практически не находится

Тут даже не в этом дело. Просто проводить соревнование для 5-6 человек интерес быстро пропадает...
Лазер Сообщение #11 25 июня 2021 в 18:09
Супермен
13
carmero писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
желающие могут создать аналог клавогонок на английском языке

Ну так есть же typeracer.com

по функционалу, дизайну, во всем сильно уступает Клавогонкам, хотя там есть интересный режим "Instant Death Mode"

остальные англоязычные - то же самое, далеко до Клавогонок
VSW Сообщение #12 26 июня 2021 в 11:05
Маньяк
32
После прочтения переписки в этой теме прямо заинтересовался теми сайтами, на которые уважаемый камрад Pashkhan ссылается.
Это всё какой-то детский сад, чесслово, все эти тайпрейсеры и нитротайперы и т.п. Какое-то всё детско-подростковое, кричащие машинки с какими-то перделками из выхлопных труб... Ещё песочницы с ведёрками и совочком не хватает для полноты картины.
Нет, вы не подумайте, что я такой старпёр брюзглявый (хотя и не мальчик уже давно), "а-вот-раньше-то-было-ого-го" и тому подобное. Безусловно, у каждого проекта есть своя аудитория. Просто на Клавогонках всё достаточно строго и функционально. Нет ничего кричащего, и лично мне это больше по душе, чем миллион рюшечек, от которых в глазах рябит.
А вот сделать наш сайт на английском, взяв для него дополнительное имя, скажем, klavogonki.com или нечто похожее, тогда и забугорцы к нам потянутся, возможно, - вот это было бы круто! Тогда и в массе соревнований в английской раскладке будет много участников.
AvtandiLine Сообщение #13 26 июня 2021 в 15:43
Кибергонщик
61
Вот бы сейчас, когда здесь собрались и мы, и наши зарубежные друзья, провести большую «Дружбу народов» — отметить окончание XIX соревнований Intersteno! А не то что большую - лайт даже не могу. Дорогие коллеги, если кто-нибудь имеет возможность и желание заменить меня, пишите.


Если интересно, сообщите, пожалуйста. Там три языка: английский, другой иностранный (сменяемый каждые два турнира) и русский.

Тема турнира «Дружба народов» на форуме

- - -
И ещё одно предложение.
https://klavogonki.ru/forum/general/15775/ Недельный спринт (сложный)
Там нет отслеживания и публикации итогов, но само соревнование фактически происходит, цикл недельный, результаты текущего цикла представлены на странице словаря, затем текст сменяется. И нет обязательств проходить оба языка, можно только английский.

upd 20:24 Ссылку на Недельный спринт (сложный) исправила, прошу прощения. ;)
Последний раз отредактировано 26 июня 2021 в 20:24 пользователем AvtandiLine
VSW Сообщение #14 6 июля 2021 в 19:45
Маньяк
32
Собственно, тему можно считать исчерпанной, потому что Господь услышал молитвы тех, кто хотел соревнований на английском, и я в их числе!
https://klavogonki.ru/forum/events/281/ - теперь по средам. Так что присоединяемся.

P.S. Я конечно понимаю любовь к английскому, но автор темы: в русском языке нет слова "нету", исправьте заголовок, а то мой внутренний корифей-славянофил плачет всем телом :-)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена