[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Финансовизация проекта

Advisor Сообщение #1 13 сентября 2023 в 02:44
Тахион
62
UPD 13.09.2023 15:10: по согласованию с модератором Игрок3, тема снова открывается. Название изменено с «Сделать Клавогонки платными» на «Финансовизация проекта».
Даниэль в теме ответил, что делать Клавогонки платными не планирует. Вопрос не актуален. Но давайте обсудим финансовизацию проекта.

Что я под этим словом подразумеваю: повышение стоимости очков, насколько сильным оно должно быть, какие можно добавить приватные плюшки на проект для випов и т.п.

Подробнее об этом здесь.

Я считаю, что время пришло.

Я помню, как мы с Даниэлем года 2 назад в чате обсуждали повышение цен на очки и премиум. Потому что цены остались где-то на уровне 2010 года.
Это просто несерьезно. Сейчас каждый школьник может позволить себе прокаченный Porsche Cayenne с full-тюнингом. А это не дело.



Смотрите, у нас есть 3 проблемы:

1. Вечные клоны, а это практически всегда читеры.
2. Спамерские атаки в виде заездов.
3. Необходимость дополнительного финансирования проекта.

Я предлагаю сделать КГ полностью платными. То есть человек регистрируется, доходит до 100 текстов пробега.
Вовлекается как бы, подсаживается на иглу Клавогонок. А потом ему просто закрывается доступ к заездам.

Участие сделать относительно недорогим — начать со 100 RUB в месяц. Но с абсолютно каждого.
Кому действительно нужна печать — оплатят. Да и аналогов КГ нет в мире. Не то что даже в России.

Помойные всякие сайты никому не интересны. Там нет такой геймификации, как на Клавогонках.

При этом доступ к премиуму оставить таким же — 80 RUB в месяц. А еще лучше — поднять до 299 RUB ежемесячно.
Стоимость очков поднять на 30%, так как она и сейчас, в целом, немаленькая.

Хотя, опять же, если смотреть на другие игры вроде «Героев войны и денег», то там прокачка персонажей и т.п. значительно дороже, чем на Клавогонках.
Главная мысль — сделать КГ платными после 100 заездов с любого профиля.

И обязательно подключить ежемесячную подписку, со списывающейся денежкой с карты автоматически.

Пришло время перестать воспринимать проект как памятник и наследие ЮНЕСКО.
Людям пришло время платить за качественный продукт. За возможность получать ценнейшие навыки.
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 15:26 пользователем Advisor
un4given Сообщение #2 13 сентября 2023 в 03:09
Клавокодер
120
Advisor писал(а):
Людям пришло время платить за качественный продукт.

Мнгогие люди уже заплатили авансом за качественный продукт (а некоторые − так вообще нормально так заплатили), но пока что получили всё то же самое, что и было до оплаты, только ещё в нагрузку с какими-то кукареками, от которых на КГ не продохнуть уже который год. Хотя нет, не то же самое. Получили ещё половину отвалившихся функций в премиуме, да ещё и отваливающуюся в 8 из 10 случаях ТСку

Теперь ты предлагаешь ещё немного подоить лошков, чтобы они опять немного поднапряглись и заплатили? Ну так давай с тебя первого и начнём брать ежемесячную абонку в размере 30000 рублей. Уверен, такой «бизнисмен» как ты даже не почувствует такое ежемесячное списание, ведь у тебя же каждый день траты по 100К+, если верить всей той чепухе, которую ты так усиленно тулишь в чат.

Advisor писал(а):
И обязательно подключить ежемесячную подписку, со списывающейся денежкой с карты автоматически.

Только сначала надо бы починить иксоллу
Redemption Сообщение #3 13 сентября 2023 в 04:03
Кибергонщик
33
Advisor писал(а):
Смотрите, у нас есть 3 проблемы:

А после такой обновы появится четвертая имхо: отток аудитории. Для начала неплохо вообще оценить, какая возрастная аудитория у сайта - ты знаешь процентное соотношение взрослых/детей? Не думаю, что зайдет ребенок, покатает 100 текстов и пойдет просить деньги у родителей. Это я о идее сделать платным сайт в целом. Что там до премиума, очков и всего остального - ну хз, хотели бы повысить - уже наверное давно это сделали.
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 04:04 пользователем Redemption
Doctorisimus Сообщение #5 13 сентября 2023 в 04:23
Супермен
61
Тему будто Пашкан писал
HelixOfTheEnd Сообщение #6 13 сентября 2023 в 06:53
Организатор событий
1
за прошлый месяц дозаправили выше среднего 33 человека, из них хоть сколько-то известных всего 9.
и даже если допустить, что такая система увеличит количество донатеров (в чём лично я сомневаюсь, хотя и не исключаю возможности), то актив на сайте значительно упадёт. а учитывая, что с сайта и так уже ушли многие вносившие вклад в развитие сайта наборщики и организаторы событий...

но главная проблема как по мне - это то, что данные тут всё-таки не соответствуют реальности.
во-первых, есть "оффлайн-версия Клавогонок" (впрочем, там не все словари выгружены, да и сама она была сделана в каком-то бородатом году; не в курсе если туда можно подзагружать) как тренажёр. единственное отличие - нет социальной составляющей. но опять же - большинство людей на сайте в чате/на форуме не сидят и даже в событиях не участвуют. см. тему.
во-вторых, всегда есть конкурирующий проект (ну, сейчас на него сложно зайти, поэтому не особо вариант; но если починится - то все нежелающие платить скорее всего пойдут туда). база словарей там - да, неполная, да и функции создания своих там непредусмотрено, но наиболее важные и популярные там имеются.
в-третьих, есть ещё такой сайт как Манкитайп (который сам по себе социальной составляющей не несёт; но при этом является самым кастомизируемым тайпинг-сайтом). Обычек для русского там, конечно, мало (есть ещё англоязычный сайт с названием как у русского конкурирующего(на всякий случай название упоминать-таки не буду) и там тоже есть своя база русских текстов, но там их тоже маловато; впрочем, никто не мешает вместо рандомных Обычек печатать книги - а такой функционал можно на сайтах найти). да и "свои словари" (custom) ограничивать можно не по длине текста, а либо по количеству слов, либо по времени заезда; да и в статистику они все записываются без дифференциации(что один custom, что другой custom (вроде бы, там можно ставить теги для заездов если не забывать менять своевременно; но если хочется потом анализировать, то есть и ещё один минус - в статистике показываются только тысяча последних заездов из-за большой посещаемости сайта)). но если человеку надо просто попечатать - вполне как вариант. к тому же, в отличие от КГ, там есть разные способы зачёта ошибок - если хочешь, можешь все словари печатать "до первой ошибки", если хочешь, можешь печатать как на КГ (с обязательным исправлением совершаемых ошибок), если хочешь, можешь вообще не обращать внимания на аккуратность/ошибки и ехать на максимум; режим одной строки там тоже имеется... там в целом много настроек, все из них перечислять в один пост не влезет. пожалуй, единственный минус (помимо того, что все custom'ы засчитываются как один) - печать идёт не внизу параллельно тексту (как на КГ), а прямо поверх текста.

так что если вкратце:
Advisor писал(а):
Да и аналогов КГ нет в мире. Не то что даже в России.

аналоги есть. не 100%ные, конечно (хотя по большей части КГ уникальны только своим обилием словарей), но есть.

Advisor писал(а):
За возможность получать ценнейшие навыки.

навыки-то получить можно где угодно.
я даже больше скажу - так как бОльшая часть аудитории - это дети (ну кстати это ещё одна проблема, см. пост Redemption'а), они в принципе учатся печатать в переписках.
но даже если рассматривать только серьёзные тренажёры - их полно (ну, условно, те же Соло, Stamina, VerseQ), обучиться печати можно где угодно.
вот насчёт развития навыка - тут уже да, тут скорее нужны или сайты, или какая-то другая практика; но во-первых, есть работы, связанные с печатью, они сами по себе в какой-то мере разовьют навык (особенно если по началу он невысокого уровня). но даже помимо сайтов и работы, многие клавогонщики отписывались, что они используют... блокнот! для тренировок (в основном либо для специализированных текстов, либо для тренировки проблемных слов; ну и в целом я это находила на форуме с бородатых годов; но тем не менее).
а вот насчёт ценности навыков - ИМХО, скорость набора выше 500 нигде не пригодится. а до 500 дотренироваться можно в любом возрасте (ну, разве что если человеку не условно 70 лет) и любыми методами.
я вообще к чему это. сейчас на КГ бОльшая часть наборщиков - это либо активные/известные в комьюнити люди (которых, скажем честно, в последнее время не так много; и вот они, пожалуй, могли бы заплатить при надобности), либо новички (которые используют КГ как способ учиться печатать; и вот из них я сомневаюсь, что многие стали бы платить; скорее подыскали бы другой ресурс для обучения), либо дети с самперами (тут, я думаю, даже не стоит говорить, что у детей зачастую если и есть деньги, они их тратят на более интересующие их вещи (а детей заинтересованных именно в печати не так много); и, хотя я не исключаю, что часть из них может начать донатить, я бы сказала, что это маловероятно).

кроме этого, если говорить о проблемах, упомянутых в посте:
Advisor писал(а):
1. Вечные клоны, а это практически всегда читеры.

что мешает человеку зарегистрировать новый аккаунт после 100 заездов(ну как сейчас некоторые делают после блокировок профиля)? ничего. и тогда, если этому никак не способствовать, то эта идея только расплодит количество клонов, потому что те, кто хотят печатать, но не хотят платить, пойдут создавать новые профили каждые 100 пробега.

Advisor писал(а):
2. Спамерские атаки в виде заездов.

ну во-первых, 100 пробега никак не влияет на спамерские заезды. у спамерских аккаунтов их обычно 0. + даже если считать недоезды к этим 100 (что в теории возможно, но не знаю как там по реализации), то возвращаемся к предыдущему пункту - что мешает зарегистрировать новый аккаунт? ну или заранее зарегистрировать штук 20 и потом их менять каждые 10 заездов? на данный момент ничего.

поэтому с этими двумя проблемами идея не то, что не поможет, а скорее всего, только усугубит ситуацию.

ещё заметила вот такое противоречие:
Advisor писал(а):
Сейчас каждый школьник может позволить себе прокаченный Porsche Cayenne с full-тюнингом. А это не дело.

Advisor писал(а):
Стоимость очков поднять на 30%, так как она и сейчас, в целом, немаленькая.

сомневаюсь, что 30% разницы в стоимости сильно что-то поменяют. вот 300% - может и поменяли бы такую "неугодную ситуацию".
но сейчас как я вижу тема больше о том, чтобы сделать КГ обязательно платными и увеличить стоимость Премиума, что никак не решает ситуацию с машинками, если они и правда доступные (не знаю что там по ценам). а если не особо доступные (если условная машинка стоит условную тысячу), то у этих же школьников не появится особо проблемы и при введении монетизации, а машины и так никуда не пропадут (хотя я честно не видела чтобы кто-то из неактивных в сообществе людей запаривался по поводу машинок).
так что как идея соотносится с ценностью машин я тоже не особо понимаю...

Redemption писал(а):
Что там до премиума, очков и всего остального - ну хз, хотели бы повысить - уже наверное давно это сделали.

Даниэль много раз писал, что Дозаправку в принципе планировали убрать (и даже вроде что на тестовых серверах она и так убрана) и что она не сильно помогает т.к. проект убыточный.

да и к тому же:
u4ngiven писал(а):
Мнгогие люди уже заплатили авансом за качественный продукт

буду ли засчитываться предыдущие донаты? потому что сейчас на КГ очень много людей, которые на КГ вложили по многу тысяч за многие годы. как мне кажется, если их внезапно ограничат в чём-то после такого, у них не особо появится мотивация "платить больше" (но тут опять же субъективно, зависит от человека).
Nowhereman42nd Сообщение #7 13 сентября 2023 в 06:57
Организатор событий
41
Я уже предлагал один из двух вариантов.

Первый:

Пусть первая дозаправка была в 2013 году, а инфляция равна 1,11, то:
если бы была поправка на инфляцию, то уже сегодня бы:
- за оплату серверов требовалось бы не 15к (как было в начале дозаправки), а 42591,31;
- на оплату работы программиста копили бы не 300к, а 851826,30;
- премиум бы стоил не 80 р, а 227,15;
- на 1 рубль покупалось бы не 500 очков, а 176;
- минимальный размер дозаправки составлял бы 28,39.


Второй:

Создание словаря (особенно нецензурного) или заезда (особенно флуд заездами), отправление сообщения в чат, бортжурнал или на форум флудные - особенно) - это нагрузка на сервер. Таким образом, на это всё должны тратиться очки (или новая валюта, чтобы очки с их майнингом на заездах не трогать, но чтобы эта валюта была платной).


Допускается комбинирование этих двух пунктов.
Nowhereman42nd Сообщение #8 13 сентября 2023 в 07:25
Организатор событий
41
HelixOfTheEnd писал(а):
всегда есть конкурирующий проект (ну, сейчас на него сложно зайти, поэтому не особо вариант

Всегда есть конкурирующий проект, без конкретики. Не важно, чей проект и как он называется. Существует абстрактный конкурирующий проект, которому выгоден балаган, творящийся здесь, и потому может быть ответственным за засылание казачков вроде Сталкера.


HelixOfTheEnd писал(а):
custom

Кастом и я предлагал пару раз. Но в первый раз мне в ответ предложили прекратить курить, а во второй раз (на сайте с хотелками) предложение просто заминусили, потому что якобы дубликат темы.



HelixOfTheEnd писал(а):
ну во-первых, 100 пробега никак не влияет на спамерские заезды. у спамерских аккаунтов их обычно 0. + даже если считать недоезды к этим 100 (что в теории возможно, но не знаю как там по реализации), то возвращаемся к предыдущему пункту - что мешает зарегистрировать новый аккаунт? ну или заранее зарегистрировать штук 20 и потом их менять каждые 10 заездов? на данный момент ничего.

Регистрация по мобиле + расширенный функционал (вроде участия в иксах) при пробеге более 200 текстов.
Игрок3 Сообщение #9 13 сентября 2023 в 08:01
Организатор событий
31
Боже...

Если сайт сделать платным, да ещё и ежемесячно, большей части организаторов и модераторов (да и потенциальных подростков-экстракиберов) тут вообще не останется. Для чего тогда тех же модераторов набирали, если половина из них откажется платить (*если что, я опрос среди модераторов не проводил)?
Вдобавок опять начались разговоры про обязательные номера телефонов... Напомнить, чем это закончилось при прошлом обсуждении?

Advisor, при модели F2P до 10% богачей оплачивает 90% людей (проценты примерные) бесплатный проект. При переводе сайта на платную модель аудитория сайта, особенно состоящая из малоизвестных пользователей, значительно сократится.

Вот, что, на мой взгляд, лучше сделать по монетизации:
1) починить платёжные средства в условиях санкций по отношению к РФ, избавиться от проблем с ними или заменить платёжные системы, а также разобраться с большими комиссиями, которые мешают оплате;
2) добавить в верхнюю часть сайта рекламу;
3) ввести машины за десятки тысяч рублей, чтобы администрация на оставшиеся после изготовления деньги (на оставшееся рабочее время дизайнеров) выполнила какую-нибудь работу по машинкам для менее платящих игроков, например, внедрила обещанный мотоцикл (мне кажется, цены можно несколько повысить, чтобы хватило на 1 машинку - если выпускается, условно, 10 машинок, то можно цену каждой повысить на 10%, тогда 11-я будет бесплатной и даваться, скажем, за высокий ранг - но, опять же, спрос на машины за десятки тысяч рублей нигде не изучался, рыночная ситуация непонятна, неясно, сколько людей готовы купить элитные машины за 104+ рублей);
4) ввести VIP, про который нам рассказывал Переборыч, как новый уровень платного аккаунта;
5) при необходимости - проиндексировать цены платных услуг на уровень инфляции.

Если бы я был un4given и желал поконфликтовать с Advisor, то я бы непременно сказал, что тема нужна, чтобы подтвердить, что Advisor богат. А так - вспоминая в том числе обсуждение монетизации на эфире с администрацией сайта, думаю, до внедрения обязательной оплаты не дойдёт (и надеюсь на это). [Я имею в виду следующее: Даниэль рассказывал о социальной роли проекта, а введение оплаты этой роли противоречит. При этом я за более активную монетизацию, чем сейчас (например: машины для богачей, реклама вверху сайта, индексация на уровень инфляции, полный список - ниже), но против монетизации "агрессивной рекламой" и "обязательной платной подпиской".]

Как по мне, отток пользователей с сайта при реализации этого предложения гарантирован. Почему сайт не может существовать в модели F2P, непонятно.
скрытый текст…


Теперь по проблемам:
1) проблема SpaceStalker полностью техническая и упирается в разработку, для её решения платным сайт делать необязательно, хотя и можно;
2) проблема клонов повторяет многие тезисы администрации, но в данной конкретной её версии никакой конкретики - почему-то бездоказательно утверждается, что все клоны вредны сами по себе (что можно сказать о вреде таких клонов, как Квалотлон или Mellow?) Лично я считаю, что в правилах описаны конкретные действия, которые нельзя производить с клоном, и бороться нужно именно с этими действиями, а не с клонами в целом (ну, или переделывать сайт, добавив функционал подаккаунтов, а также придумав механизм резервирования красивых номеров профиля - их, кстати, тоже можно продавать за деньги [!] или давать организаторам - ценность из ничего, а то сейчас их un4given коллекционирует). Также читерить можно и на основном аккаунте, а не на клоне.

И можно понять un4given. На сайте где-то была фраза от Artch, в которой он рассказывает про систему клубов. Будет ли у un4given мотивация вкладывать деньги с учётом текущего развития тех же клубов? Риторический вопрос.

А проблемы платного сайта очевидны: отток аудитории, снижение активности организаторов и модераторов на сайте, обход банов (ограничений бесплатного аккаунта) с клона (особенно если профильные модераторы не будут гореть желанием банить клонов - тогда их придётся обязывать это делать, или Даниэль должен лично сидеть и выявлять клонов, ведь у профильных модераторов даже нет средств выявления клонов?)

И бонусом. Advisor, как мне кажется, противоречит сам себе - если сайт будет платным для всех, для кого тогда будут дорогие машинки, чтобы на них смотреть (все скажут "я тоже заплатил"), конкурсы (по сути, розыгрыши) Advisor и события (по типичному для сайта формату с заездами) Advisor (участников будет мало)?

Бонус №2: взгляд пользователя на систему платных подписок (может отличаться от взгляда администрации).

Также, просьба, если будет делаться система "подписка" (с платным автопродлением):
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 09:09 пользователем Игрок3
un4given Сообщение #10 13 сентября 2023 в 08:15
Клавокодер
120
Игрок3 писал(а):
Если бы я был un4given и желал поконфликтовать с Advisor, то я бы непременно сказал, что тема нужна, чтобы подтвердить, что Advisor богат.

На самом деле не только для этого.
Конкретно данная тема создавалась как провокация с заведомо нереалистичными тезисами. Для чего? Поясню:

1) т.к. тема провокационная и затрагивает важные вещи, в неё тут же набегут люди с обсуждениями. в этих обсуждениях может родиться истина и Даниэль (который, я уверен, очень внимательно следит за каждым сообщением) сможет потом смело сказать «о, а тут есть годные идеи − надо воспользоваться, спасибо Адвизору за то, что создал такую важную тему!». при этом про тех, кто придумает действительно годные идеи − все забудут, ибо это не так уж и важно.

2) Адя раздуется от гордости и будет потом ещё 10 лет кряду рассказывать о том, как это именно он создал «важную» тему из которой по итогу что-то наконец-то хоть раз в жизни у него получилось. ну а если не получится, то и не беда − всегда можно придумать ещё десяток-другой разных провокационных тем, хоть какая-нибудь да выстрелит.

3) конечно же, надо походя подчеркнуть свою «элитарность», типа «пф, для меня потратить на сайт десятки тыщ рублей − это ерунда!», однако если посмотреть, сколько Адя дозаправил за всё это время реально − получится совершееееееееенно другая картина!

Так что прежде чем ответить на провокацию − думайте
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 13 сентября 2023 в 09:09
Организатор событий
115
Небогатых здесь больше чем богатых. Хотя нищебродов типа меня здесь тоже немного (студенты и школьники не в счет, у них просто еще нет старта в жизнь). 30 тыс это практически совокупный месячный доход (минимальная пенсия минимальная зарплата минус коммуналка в летний период, в зимний меньше. Я не буду его отдавать в клавогонки ни на суперплюшки ни в качестве абонентской платы. Надо и питаться не воздухом и мыться с мылом. Если ведущим мероприятий сделают какие-то льготы, то вследствие оттока и в мероприятия особо ходить не будут, смысл то их проводить? Богатые будут капризничать, если мы заплатили, так делайте мероприятия как я хочу, иначе не приду. И много чего еще, что обычно деньги разрушают, это взаимотерпимость и благодарность. Стоит оно того? На тот свет материальный мир не притащишь.

Предложение Игрока по упрощению платежной системы и минимальной комиссии поддерживаю, за то что есть - платить очень сложно. И под санкциями до конца апреля 2022 года платежи юмани работали, потом Пчелка внесла предложение, что должны работать карты Мир в качестве платежной системы, что-то в иксоле подкрутили, и юмани оказались отключены от иксолы. Я тогда после коммента успела второй раз на премиум на полгода жмакнуть в юманях, боялась, что после этого коммента, что-то пойдет не так, предчувствия сбылись, в итоге год прокрутилась без проблем. В апреле этого года премиум закончился, ни сохранений заездов нормальных, ни входов через незащищенную версию на сайт, был кошмар. Потом кой-как с большими трениями через киви заплатили на премиум на полгода, киви система не такая удобная, как юманевская. Напрягает все это.
Лазер Сообщение #12 13 сентября 2023 в 09:32
Супермен
13
Вы на полном серьёзе это обсуждаете?
Он вбросил, сидит, читает комменты и ржёт.
Идея бредовая, но понятно же, что это вброс.
vnest Сообщение #13 13 сентября 2023 в 09:46
Организатор событий
42
Где же вы, умельцы пародий, мы вас ждём!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 13 сентября 2023 в 10:08
Организатор событий
115
да что-то стихов пашкана на мою бессребренность не видно. Заменить его что ли? Талантами стихосложения не обладаю, рифма хромает, но если до вечера ничего не сварганит, вечером попробую сама что-нибудь из себя выжать.
Даниэль Сообщение #15 13 сентября 2023 в 10:18
Клавомеханик
21
Сделать доступ к проекту платным для всех - идея некорректная и противоречит моему текущему мировоззрению.

Платные сервисы ( аля премиум, vip, машинки и прочее ) - это уже другое дело, механики дополнительной монетизации проекта.
sashavirtual Сообщение #16 13 сентября 2023 в 10:39
Кибергонщик
53
Умеем мы байтить на тысячи знаков
В комментах наивных клавоборцов -
Как домашнему пёсику кинем мы палку
И крикнем вдогонок ему: "Вжить! Апорт!"

В этот раз скажем: "Хватит! Нет нищеброду!
Долой школоту! Спасём сервера!
Халява закончилась! Ишь, взяли моду!"
И ёкнуло сердце клаворейсера.

От буржуя охота оставить опилки
Фактомёты в атаку: Даша - хоть куда!
Цифры, пароли, явки и ссылки -
Деконструкт конкурентов, Эдвайзер, сюда-а!

Подключился Игрок - не меньше запала:
С нумерацией фактов на пять тысяч букав
Педантично, без острого слова напалма
Без выжигающих мозг ультразвуков.

Вступайте в ряды ярых антиСоветчиков
Долой тех буржуев, что съедают наш мозг!
За вилами, граждане, к оружию, мечники!
Спасём клавогонки от гнусных заноз!
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 22:38 пользователем sashavirtual
Книголюб Сообщение #17 13 сентября 2023 в 10:54
Организатор событий
31
Платный доступ к заездам, это полный бред. При таких раскладах, с проекта уйдут, примерно ВСЕ. В крайнем случае, можно сделать так, чтобы у людей не имеющих премиума, через определенное количество заездов, открывалась реклама. Таким образом, можно заработать на рекламе и побудить покупать премиум.
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 11:01 пользователем Книголюб
Игрок3 Сообщение #18 13 сентября 2023 в 11:05
Организатор событий
31
Даниэль, я всё-таки, руководствуясь Вашим сообщением, закрою "это дело" (тему), так как реализация идеи всё равно не планируется, следовательно, дальнейшие отклики (позитивные или негативные) смысла не имеют (ну, или Advisor может обратиться к администрации в чате, если ему нужны комментарии по идее).

Переносить тему смысла не вижу, поскольку, всё-таки, она соответствует разделу.

А так тема рискует стать флудной. Я думаю, на пит-лейне есть место для флуда, можно там публиковать свои стихи/творческие произведения и по поводу этой темы в том числе (само собой, если их не запретит администрация).

Закрыто.
Игрок3 Сообщение #19 13 сентября 2023 в 15:08
Организатор событий
31
По просьбе Advisor тема вновь открывается).
un4given Сообщение #20 13 сентября 2023 в 15:12
Клавокодер
120
Игрок3 писал(а):
По просьбе Advisor тема вновь открывается).

А с каких пор здесь просьбы Адвизора котируются выше модераторских полномочий?
Он опять своим блатом угрожал, что ли?

upd: ааа, понятно. ТС сменил название темы с провокационной («платные клавогонки») на нейтральную («финансовизация проекта»)
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 15:15 пользователем un4given
Advisor Сообщение #21 13 сентября 2023 в 15:25
Тахион
62
Выражаю благодарность модератору Игрок3 за возвращение темы.

Смотрите, друзья, что мы имеем:

Во-первых, Даниэль сказал, что не планирует делать Клавогонки платными. За это, я считаю, лишний раз стоит поблагодарить. Проект остаётся памятником архитектуры.
Во-вторых, продолжаем обсуждение финансовизации проекта. То есть возможное повышение стоимости очков и т.п.

Мне понравилась идея модератора Nowhereman42nd из этой записи.

Понятное дело, что никому не хочется повышений, но опять же: проект не может нормально существовать, пока у него цены на уровне 2010 года. Это самый дешевый проект, который мне известен в Рунете, но который несет больше пользы, чем все те проекты вместе взятые. Доводы о том, что тут якобы что-то обещали и не сделали — давайте забудем. Это прошлое.

При этом никто никого не кидал. Просто эти старые нарративы уже не интересны.
Надо смотреть вперед. Надо смотреть в будущее проекта.
Последний раз отредактировано 13 сентября 2023 в 15:26 пользователем Advisor

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена