[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ли – Чхуань ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ
(9)       Использует 21 человек

Комментарии

ТОМА-АТОМНАЯ 18 октября 2014
По просьбе лаоцзы
Написать тут
Описание:
в двух томах. Том 1 - 9 лекций. Том 2 - Проповедь
Автор:
ТОМА-АТОМНАЯ
Создан:
18 октября 2014 в 15:24 (текущая версия от 18 октября 2014 в 15:25)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
скрытый текст…

скрытый текст…
Содержание:
1732 отрывка, 816352 символа
1 Ли – Чхуань ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ
Первый том (9 лекций)
Лекция первая
ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕСТИ ЛЮДЕЙ НА ВЫСШИЕ УРОВНИ
С чувством ответственности перед обществом и нашими учениками я во всём процессе распространения Закона и передачи Гун(1) добился немалых успехов и оказал положительное влияние на всё общество. Несколько лет назад немало цигунских наставников обучали людей, однако всё, что было ими сказано, относится лишь к уровню излечения болезней и укрепления организма.
2 Конечно, я не говорю, что передаваемый ими метод практики плох, я только говорю, что вещи высоких уровней они не передают. Я хорошо знаю нынешнее положение цигун в стране. В данное время в нашей стране и за рубежом никто, кроме меня, по-настоящему не передаёт Гун на высшие уровни. Почему этим не занимаются другие? Потому что это затрагивает очень большие проблемы, очень глубокие исторические истоки, широкие сферы и касается очень острых вопросов.
3 Передавать Гун на высшие уровни может не всякий, так как это касается пересмотра вещей многих школ. Тем более, среди нас есть практикующие, которые сегодня изучают Гун одной школы, завтра – другой, и, таким образом, их организм находится в хаотическом состоянии, что предопределяет их неудачу в дальнейшем совершенствовании. У одних самосовершенствование идёт по столбовой дороге вверх, а перед ними – везде развилки.
4 Когда они занимаются одними приёмами, им мешают другие; а практикуют другие – мешают первые. И те и другие служат им помехой. Им уже невозможно заниматься совершенствованием.
Мы должны привести всё это в порядок, оставив хорошее и отбросив плохое, дать тебе возможность для самосовершенствования в дальнейшем. Однако это относится лишь к тем, кто действительно пришёл учиться Дафа(2). Если ты пришёл со всякими пристрастиями, пришёл сюда с настойчивой целью приобрести сверхспособности, лечить свои болезни, послушать теоретические рассуждения или ещё с какой-то низкой целью, то это всё не годится.
5 Ведь я уже говорил, что этим делом занимаюсь только я один, таких шансов осталось немного, и я не буду так проповедовать всегда. Я думаю, те, кому выпала возможность лично присутствовать на моих проповедях о Законе Будды и методах практики, будут очень... Это ты сможешь понять потом. Ты сможешь почувствовать, что этот период времени для тебя ценнейший. Мы, конечно, считаем, что всё предопределено, и все сидящие здесь имеют предопределённость.
6 Подумайте, что значит проповедовать Гун высших уровней? Разве это не является спасением людей? Спасение людей – это значит, что ты именно по-настоящему самосовершенствуешься, а не только излечиваешь болезни и оздоровляешь организм. Так вот, становится понятно, что при действительном самосовершенствовании требования к Синьсин учеников должны быть высокими. Все сидящие здесь пришли сюда именно учиться Дафа.
7 Если так, то ты должен считать себя настоящим практикующим Гун и отречься от всяких пристрастий. Если ты пришёл сюда обучаться методу практики и учиться Дафа с различными устремлениями, то ты ничему не научишься. Скажу тебе правду: весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от страстей человека. В мирском обществе повсюду взаимный обман, из-за мелких личных выгод люди вступают в схватку друг с другом, ради личных интересов вредят другим.
8 От всего этого надо отказаться, особенно тем, кто сегодня посвятил себя практике Гун, эти желания тем более надо отбросить.
Здесь я не говорю о лечении болезней, и мы не лечим заболеваний. Однако если ты действительно отдался самосовершенствованию, но находишься в болезненном состоянии, то в таком случае тебе всё-таки не достичь совершенства. Тут я помогу тебе в очищении твоего организма, но сделаю это только для тех, кто пришёл действительно учиться Гун, пришёл действительно учиться Закону.
9 Мы подчёркиваем одно: если ты не отбросишь все порочные помыслы, не отбросишь мысль о болезнях, мы ничего не сможем сделать и не в силах будем тебе помочь. Почему? Потому что в этой Вселенной существует такой принцип: все деяния обычных людей, как говорится в системе Будды, имеют предопределённые отношения. Рождение, старость, болезни, смерть – таково существование обычного человека. Причиной всех заболеваний и мучений человека является содеянная раньше человеком карма(3).
10 Испытываемые мучения – это воздаяния за грешные деяния. Поэтому никто не должен нарушать этот принцип, иначе получится, что можно будет не расплачиваться с долгами. Никто не должен действовать по своему усмотрению, иначе это будет не что иное, как совершение порочных поступков.
Некоторые считают, что лечение больных, излечение болезней и оздоровление организма – хорошее дело. А по-моему, по-настоящему болезнь не вылечили, её только временно отодвинули на будущее или преобразовали, но не сняли с них.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена